Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Сентябрь
2019

Новости за 26.09.2019

Спасатели Академии ГПС МЧС России обнаружили в Ленинградской области штурмовик «Ил-2» времен Второй мировой войны

МЧС медиа 

Специалисты поисковой группы Академии Государственной противопожарной службы МЧС России, в рамках прохождения межрегиональной осенней Вахты Памяти, подняли Штурмовик ВВС РККА «ИЛ-2» времен Второй мировой войны.

Читать дальше...

Завершились сборы с представителями объектов здравоохранения, образования и соцсферы в Ставрополе и Петербурге

МЧС медиа 

На базе Ставропольского краевого геронтологического центра и во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова в Санкт-Петербурге 26 сентября прошли учебно-методические сборы с руководителями объектов здравоохранения, образования, социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей. Всего в обоих мероприятиях приняли участие более 450 человек.

Читать дальше...

Ярославские спасатели провели пожарно-тактическое учение на базе Автотранспортного предприятия

МЧС медиа 

В рамках Школы оперативного мастерства 26 сентября в Ярославской области состоялось пожарно-тактическое учение на базе Автотранспортного предприятия.

Читать дальше...



В столичном НИТУ МИСиС состоялся Всероссийский открытый урок «Спасатели»

МЧС медиа 

Всероссийский открытый урок «Спасатели», посвященный героическим профессиям, состоялся в столичном НИТУ МИСиС. Участниками мероприятия стали маленькие дети, которые совершили подвиги, достойные профессиональных спасателей.

Читать дальше...

На улице Крупской в Петербурге выгорела «Мазда»

МЧС медиа 

Сегодня в 14:52 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в Невском районе Северной столицы, на улице Крупской, у дома 31. По данным ГУ МЧС России по городу, в автомобиле марки "Мазда" выгорел отсек двигателя. В 15:02 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 2 единицы техники и 9 человек личного состава. Причины возгорания выясняются.

В Рославльском районе загорелась баня

МЧС медиа 

Сегодня в 16:44 на пункт связи ПСЧ № 13 поступило сообщение о возгорании в Рославльском районе, населенном пункте Петрово, на улице Мира. По данным ГУ МЧС России по Смоленской области, на место вызова выехали 3 автоцистерны ПСЧ № 13, а также 5 человек личного состава. Прибыв на место, специалисты установили, что здесь загорелась частная бан. Строение выгорело внутри, повреждена кровля на площади 4 кв.м. Пострадавших нет. Причина возгорания и ущерб от него устанавливаются.

В Ленобласти состоялось совместное учение специалистов МЧС и Минэнерго

МЧС медиа 

Сегодня Главное управление МЧС России по Ленинградской области принимало участие в совместном с Минэнерго специальном учении по отработке действий при нарушении электроснабжения.

Читать дальше...

На пожаре в жилом доме на улице Левобережная столичные огнеборцы спасли 3-х человек

МЧС медиа 

Сегодня в 17 часов 34 минуты в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре на улице Левобережная, дом 4, корпус 15, где происходило загорание в одной из квартир, расположенной на 7-м этаже 19-этажного жилого дома. Площадь пожара составила 10 кв. метров. По данным ведомства, до прибытия пожарно-спасательных подразделений из горевшей квартиры выпрыгнул 1 человек, его осматривали медики. Пожарно-спасательными... Читать дальше...



На Загородном шоссе в Москве загорелась кровля 2-этажного здания

МЧС медиа 

Сегодня в 16 часов 47 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре на Загородном шоссе, дом 1, корпус 2, строение 12, где происходило загорание деревянного обрещетника кровли и утеплителя 2-этажного здания. По данным ведомства, площадь пожара составила 30 кв. метров. Принятыми мерами в 17 часов 30 минут пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступала. Причины возгорания устанавливают эксперты. Читать дальше...

За два дня в Калужской области взрывотехники обезвредили 60 снарядов времен ВОВ

МЧС медиа 

В понедельник, 23 сентября, от начальника ОМВД России «Тарусский» в оперативную дежурную смену центра управления МЧС России по Калужской области поступило сообщение об обнаружении снаряда времен Великой Отечественной войны на берегу реки Ока, в районе деревне Гурьево Тарусского района.

Читать дальше...

Вологодские пожарные и спасатели отточили свои навыки в школе оперативного мастерства

МЧС медиа 

Вологодский территориальный пожарно-спасательный гарнизон отточил свои навыки в школе оперативного мастерства. В течение двух дней под руководством Главного управления МЧС России по Вологодской проводились учения в Бабушкинском и Тотемском районах. 

Читать дальше...

В Жуковском районе не разъехались 2 грузовика и легковушка: пострадали люди

МЧС медиа 

Сегодня в 13 часов 24 минуты на пульт дежурного поступило сообщение о ДТП в Жуковском районе, на 97-м км автодорога «А-130». По данным ГУ МЧС России по Калужской области, здесь произошло столкновение трех транспортных средств: марок «Ниссан», «Ивеко» и «Скания». В результате аварии есть пострадавшие. На месте работали пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области, патруль ГИБДД и бригада медицинской помощи. Для ликвидации последствий происшествия... Читать дальше...

Более 20 пожарных тушили горящую квартиру под Солнечногорском

МЧС медиа 

Сегодня в 13.44 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в квартире в Московской области, в городском округе Солнечногорск, в деревне Ложки, на улице Центральная, дом 6. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 6 единиц техники и 24 человека личного состава. В 15.04 были ликвидированы последствия пожара. Пострадавших нет. Причины возгорания выясняются.  

В результате пожара в бытовке под Дмитровом пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 14.05 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в бытовке в Московской области, в городском округе Дмитров, на улице Профессиональная. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 2 единицы техники и 7 человек личного состава. В 15.18 были ликвидированы последствия пожара. В результате происшествия есть пострадавший. Причины возгорания выясняются.

В Сергиевом Посаде состоялись межведомственные тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП

МЧС медиа 

В Сергиевом Посаде, на автодороге "Западный объезд", состоялись плановые тактико-специальные учения по организации аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях. 

Читать дальше...

Спасатели провели внеплановое пожарно-тактическое занятие в детском саду города Шарья

МЧС медиа 

26 сентября в 10 часов 30 минут в детском саду № 6 «Семицветик» городского округа город Шарья Костромской области зазвучал сигнал тревоги «Пожарная опасность». Так началось внеплановое пожарно-тактическое занятие на объекте с массовым пребыванием детей.

Читать дальше...

Завершились соревнования по мини-футболу на первенство подмосковного Главка МЧС

МЧС медиа 

Сегодня в рамках проведения Спартакиады по мини-футболу на первенство Главного управления МЧС России по Московской области, завершились финальные игры. В упорной борьбе встретились команды Красногорского, Клинского, Орехово-Зуевского и Егорьевского отрядов Федеральной противопожарной службы Московской области.

Читать дальше...

Огонь повредил частный дом под Муромом

МЧС медиа 

Сегодня в 14-44 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре частного жилого дома в Муромском районе, в деревне Сафоново, на улице Дачная, дом 48. По данным ведомства, на место незамедлительно выехали пожарные подразделения Муромского гарнизона. Общая площадь пожара составила 150 кв. м. Пострадавших нет. К ликвидации последствий пожара привлекались 4 единицы техники и 9 человек личного состава. Причины возгорания выясняются. Читать дальше...

В районе села Большие Липяги столкнулись «ВАЗ-2110» и «КамАЗ»: есть пострадавшие

МЧС медиа 

Сегодня в 12:49 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе села Большие Липяги Вейделевского района. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место происшествия были направлены: дежурный караул пожарно-спасательной части № 20, сотрудники ГИБДД, станция скорой медицинской помощи. По прибытии на место пожарного подразделения было установлено, что произошло столкновение автомобилей марок «ВАЗ-2110» и «КамАЗ». Есть пострадавшие. Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В Котласском районе Архангельской области подвели итоги конкурса на самый пожаробезопасный жилой дом

МЧС медиа 

В Архангельской области в 2019 году большая часть произошедших на территории Котласского района пожаров произошла в жилищном фонде и придомовых строениях: банях, сараях. Поэтому администрациями поселений района, по предложению ОГПС №21, в августе-сентябре текущего года были проведены конкурсы на самый пожаробезопасный жилой дом. Для их проведения главами поселений были приняты соответствующие нормативно-правовые акты.

Читать дальше...

В Подпорожской школе №4 состоялся День правовых знаний

МЧС медиа 

На днях в Подпорожской школе №4 прошёл традиционный День правовых знаний. Участие в его проведении приняли представители комитета молодежи, полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, пенсионного фонда, центра занятости, ГИБДД, МЧС, поликлиники, общества "Красный Крест", Юнармии.

Читать дальше...

На Новочеркасском проспекте в Петербурге выгорела «Газель»

МЧС медиа 

Сегодня в 13:17 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в Красногвардейском районе Северной столицы, на Новочеркасском проспекте, у дома 1. По данным ГУ МЧС России по городу, в автомобиле "Газель" сгорели сгораемые части. В 13:42 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 2 единицы техники и 8 человек личного состава. Причины возгорания выясняются.

В Белогорском районе Амурской области горел дом на 2 квартиры

МЧС медиа 

Сообщение о пожаре в селе Васильевка поступило в 13:15, возгорание произошло в одной из квартир двухквартирного дома. К месту происшествия были направлены огнеборцы пожарно-спасательной части № 4 г. Белогорска в составе трех человек и одной единицы техники. В течение трех минут пожарные ликвидировали открытое горение, дом отстояли, не допустив распространения огня на соседнюю квартиру. Горевшая квартира закопчена изнутри по всей площади, огнем повреждена стена изнутри на площади 10 кв. метров. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net