Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2021

Новости за 30.05.2021

В Минске оценили заявления о «поглощении» Белоруссии Россией

Lenta.ru 

Минск считает беспочвенными опасения о том, что Белоруссия будет поглощена Россией, заявил глава Министерства иностранных дел республики Владимир Макей. «Мы исходим из того, что национальный суверенитет, государственный суверенитет обоих государств сохраняется», — сказал министр.

В Росгвардии рассказали о пострадавшем при стрельбе в Екатеринбурге сотруднике

Lenta.ru 

В Росгвардии рассказали о сотруднике, пострадавшем во время стрельбы, которую открыл по прохожим бывший сотрудник МВД Сергей Болков из жилого дома в Екатеринбурге. Сотрудник, который был ранен в ногу при стрельбе, госпитализирован. Росгвардия прибыла на место, когда персонал ближайшего магазина нажал тревожную кнопку.

Глава МИД Белоруссии допустил передачу Сапеги России

Lenta.ru 

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей разъяснил ситуацию с задержанием россиянки Софьи Сапеги после посадки самолета Ryanair в Минске. По его словам, решение о дальнейшей судьбе Сапеги будет приниматься белорусским судом по окончании расследования ее дела. Вероятнее всего, суд состоится в Белоруссии.



Хоккеист сборной Латвии силовым приемом выбросил финского защитника с площадки

Lenta.ru 

Нападающий сборной Латвии по хоккею Рональд Кениньш провел эффектный силовой прием против защитника национальной команды Финляндии Кима Ноусиайнена во время матча на чемпионате мира в Риге. В борьбе за шайбу латыш толкнул оппонента корпусом, после чего тот вылетел за пределы площадки.

Опубликовано фото открывшего стрельбу в Екатеринбурге бывшего сотрудника МВД

Lenta.ru 

Опубликовано фото бывшего сотрудника МВД Сергея Болкова, открывшего стрельбу по прохожим и машинам из окна многоэтажного дома в Екатеринбурге. Как рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, мужчина был уволен из органов внутренних дел более 10 лет назад.

Харламова заметили отдыхающим в Сочи с 28-летней актрисой и Little Big

Lenta.ru 

40-летнего комика Гарика Харламова заметили отдыхающим в Сочи вместе с 28-летней актрисой Екатериной Ковальчук. По информации медиа, юморист проводит время в компании возлюбленной, а также солистов группы Little Big Ильей Прусикиным и Софьей Таюрской. Сообщается, что роман Харламова и Ковальчук начался еще осенью.

Раскрыто состояние пострадавшей во время стрельбы в Екатеринбурге девочки

Lenta.ru 

Раскрыто состояние девочки, пострадавшей во время стрельбы, которую открыл по прохожим бывший полицейский Сергей Болков из жилого дома в Екатеринбурге. Раненая девочка находится в реанимации одной из больниц. Сейчас она в крайне тяжёлом состоянии.

Крымский мост назвали лучшим в Европе

Lenta.ru 

Глава немецкой делегации Виктор Триппель назвал Крымский мост лучшим в Европе. Он заявил, что его восхитил транспортный переход через Керченский пролив и ведущая к нему федеральная трасса «Таврида». По словам Триппеля, это очень серьезное, массивное и прочное сооружение. Он добавил, что мост «очень красив».



Полиция опровергла информацию о взрыве на месте стрельбы в Екатеринбурге

Lenta.ru 

Полиция Екатеринбурга опровергла информацию о прозвучавшем взрыве на месте стрельбы в городе, которую устроил бывший сотрудник правоохранительных органов Сергей Болков. Об этом сообщили в ГУ МВД по Свердловской области. Уточняется, что специалисты применяли при задержании подозреваемого светошумовую гранату.

Украинца из «Манчестер Сити» раскритиковали за игру в финале Лиги чемпионов

Lenta.ru 

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Рио Фердинанд раскритиковал украинского игрока «Манчестер Сити» Александра Зинченко за действия в финальной встрече Лиги чемпионов против «Челси». По его мнению, украинец неправильно действовал в эпизоде с пропущенным голом.

Греция продлила разрешение на въезд для россиян

Lenta.ru 

Греция продлила разрешение на въезд в страну неограниченного числа россиян до 7 июня. Для въезда в государство непривитым путешественникам необходимо иметь при себе отрицательный тест на COVID-19. Новое решение будет действовать с 31 мая до 7 июня. Туристы могут использовать международные аэропорты страны.

Россиянин упал замертво во время забега в полумарафоне

Lenta.ru 

В Калининграде на Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ» умер один из его участников. 34-летний Юрий Турков упал на проезжую часть. По предварительным данным, причиной смерти стали проблемы с сердцем. Организм Туркова не справился с нагрузкой. Перед забегом мужчина прошел медкомиссию.

Бывший кремлевский повар раскрыл предпочтения Путина и Медведева в еде

Lenta.ru 

Французский повар Жером Риго, работавший в Кремле до 2012 года, раскрыл предпочтения в еде президента России Владимира Путина и заместителя председателя Совета Безопасности страны Дмитрия Медведева. Француз также рассказал, что устраивал в Кремле банкеты на две тысячи человек.

Клуб НХЛ предложил Капризову восьмилетний контракт

Lenta.ru 

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» предложила новый контракт российскому нападающему Кириллу Капризову. Соглашение рассчитано на восемь лет. Это максимальный срок, предусмотренный правилами лиги. По условиям контракта россиянин будет получать больше 8 миллионов долларов за сезон.

«Ростех» назвал дату запуска первых зон 5G

Lenta.ru 

Директор по особым поручениям госкорпорации «Ростех» Василий Бровко объявил, что первые пилотные зоны 5G с отечественным наполнением могут быть запущены в 2023 году. Сейчас идет поиск отечественных компаний, которые будут разрабатывать элементы связи: базовые станции, технологическое ядро комплекса, цифровые платформы.

Устроившего стрельбу в Екатеринбурге бывшего полицейского задержали

Lenta.ru 

Бывшего сотрудника полиции Сергея Бокова, устроившего стрельбу по прохожим из окна многоэтажки в Екатеринбурге, задержали. Сейчас в его квартире работают силовики. В последнее время Боков находится в запое на фоне разногласий с женой. В результате случившегося пострадали два человека.

Журналист «Дождя» объяснил появление голой девушки в прямом эфире

Lenta.ru 

Заместитель главного редактора канала «Дождь» Дмитрий Еловский объяснил, почему в его прямой эфир попала голая девушка, и раскрыл ее личность. Обнаженная девушка в кадре — его подруга, которая помогала ему снимать. Он подключился к прямому эфиру по телефону через Skype в свой выходной, находясь за городом.

Появились сообщения о мощном взрыве на месте стрельбы в Екатеринбурге

Lenta.ru 

На месте стрельбы в Екатеринбурге, которую устроил бывший сотрудник полиции Сергей Боков, произошел сильный взрыв. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале E1.RU. Уточняется, что взрыв прогремел в ходе штурма квартиры стрелявшего. «Произошел взрыв, валит дым, в квартире пожар», — сообщает издание.

Соседи рассказали об открывшем стрельбу бывшем полицейском в Екатеринбурге

Lenta.ru 

Соседи бывшего полицейского Сергея Бокова рассказали о том, какой он человек. Он живет с женой в одной квартире. С соседями всегда здоровался и при необходимости помогал. Также рассказали, что он участвовал в боевых действиях в Чечне. Во время стрельбы он кричал «Где вы были в девяностые?».


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Отряд ОМОН приезжал в поселок умершего от случайного выстрела азербайджанца

Lenta.ru 

В поселок Мошково Новосибирской области, где 29 мая полицейский при задержании случайно выстрелил в голову 19-летнему азербайджанцу Векилю Абдуллаеву, прибыл отряд ОМОНа. Также сообщается о дополнительном обмундировании полицейских: местным стражам порядка раздали шлемы и бронежилеты.

Бывший возлюбленный Бузовой поделился подробностями расставания со звездой

Lenta.ru 

Бывший возлюбленный телеведущей Ольги Бузовой блогер Давид Манукян (Дава) прокомментировал слухи о романах с другими девушками. В интервью он рассказал, что его сердце до сих пор свободно, а также поделился подробностями расставания с телезвездой. Манукян назвал Бузову «большой трудягой»

На место стрельбы в Екатеринбурге отправили отряд СОБР

Lenta.ru 

На место стрельбы в жилой микрорайон Екатеринбурга отправили Специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии. Ранее сообщалось о том, что на место происшествия прибыл отряд Росгвардии. Один из бойцов получил ранение. Помимо него пострадала маленькая девочка — пуля попала ей в живот.

Открывший огонь в Екатеринбурге стрелял с криками «требую отменить гомосексуализм»

Lenta.ru 

Житель Екатеринбурга, открывший стрельбу из окна многоэтажки, требовал «отменить гомосексуализм». Очевидцы рассказали подробности инцидента. По предварительным данным, стрелявшего зовут Сергей Боков, прежде он работал в МВД. Злоумышленник вооружен карабином «Сайга». Он ранил двоих человек, в том числе ребенка.

Опубликовано видео с места стрельбы в Екатеринбурге

Lenta.ru 

Момент стрельбы из окна в Екатеринбурге на улице Бородина сняли на видео. Огонь из окна четвертого этажа открыл бывший сотрудник МВД Сергей Боков. Он заперся в квартире и продолжает вести беспорядочную стрельбу по прохожим. На место прибыл отряд Росгвардии. Стрелявший находится в нетрезвом состоянии.

Россиянка умерла на Кубе из-за раненой чайки

Lenta.ru 

Россиянка, отдыхая на Кубе, подобрала раненую чайку, заболела орнитозом и умерла. Ксения П. Несколько дней лечила птицу и отпустила ее на свободу. Затем у нее поднялась температура, начался сухой кашель. Местные врачи не сразу смогли определить, что происходит с пациенткой.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net