Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2021

Новости за 19.05.2021

Барак Обама рассказал о наблюдении за НЛО

Lenta.ru 

Бывший президент США Барак Обама подтвердил, что американские военные наблюдали за НЛО. По его словам, в архивах есть фотографии небесных объектов, происхождение которых невозможно объяснить. «Мы не можем объяснить, как они двигались, их траекторию. У них не было легко объяснимой схемы», — добавил также Обама.

В России предложили создать реестр неплательщиков алиментов

Lenta.ru 

Министерство юстиции предложило создать в России реестр неплательщиков алиментов и ввести для таких граждан определенные ограничения. Например, приставы с его помощью будут информироваться о поездках должника, а последнего обяжут подавать декларацию о доходах и имуществе. Инициативу поддержали в СФ и Анна Кузнецова.

Путин обсудил с Пашиняном ситуацию в Нагорном Карабахе

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин и исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян обсудили вопросы урегулирования на армяно-азербайджанской границе. Российский лидер заверил, что Москва продолжит выступать в роли посредника для нормализации обстановки. Стороны договорились продолжать контакты.



Тутберидзе предложили тренировать американских фигуристок

Lenta.ru 

Тренер по фигурному катанию Александр Жулин предложил Этери Тутберидзе пригласить в свою группу американских спортсменок. Жулин посчитал, что приглашение иностранок поможет конкуренции в фигурном катании. «В США люди просто бросают фигурное катание. Они не знают, как бороться с русскими», — заявил он.

Поправки «Единой России» о бесплатной газификации поступили в комитет Госдумы

Lenta.ru 

Поправки «Единой России» о подключении граждан к газу поступили в профильный комитет Госдумы. Их примут до конца весенней сессии, сообщил председатель профильного комитета Павел Завальный. В законопроекте указано, что проведение газа к границам участка будет бесплатным для россиян.

В России обвинили Киев в уклонении от прямого диалога с Донбассом

Lenta.ru 

Киев уклоняется от прямого диалога с Донбассом и блокирует работу контактной группы по всем вопросам, об этом заявил полпред России Борис Грызлов. По его словам, Украина не дает ни положительного, ни отрицательного ответа по урегулированию, при этом силовики продолжают обстрелы в условиях режима прекращения огня.

США используют все меры для остановки строительства «Северного потока-2»

Lenta.ru 

США намерены использовать все меры для остановки строительства газопровода «Северный поток-2», сообщила заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Джалина Портер. Так она прокомментировала сообщения СМИ о том, что американские власти откажутся от рестрикций в отношении компании-оператора проекта.

Израиль приготовился продолжить авиаудары по сектору Газа

Lenta.ru 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что страна готова продолжить нанесение авиаударов по сектору Газа. «Намерен продолжать эту операцию до тех пор, пока ее цель не будет достигнута: пока не будут обеспечены спокойствие и безопасность для вас — граждан Израиля», — сказал он.



Туристка преодолела тысячи километров ради желания порвать связь с прошлым

Lenta.ru 

Туристка преодолела тысячи километров, чтобы снять старый любовный замок с туристической достопримечательности — она сняла процесс на видео для своих подписчиков в сети. 23-летняя Кэсси Юнг (Kassie Yeung) сделала видео о своем недавнем путешествии в Сеул, которое успело посмотреть более 4,8 миллиона человек.

Французская фигуристка назвала скрытые за суровостью черты россиян

Lenta.ru 

Французская фигуристка Аделина Галявиева назвала скрытые за суровостью черты россиян. «Россия — это суровость. Но под этой суровостью скрывается очень богатая культура и прекрасные, умные, трудолюбивые, отзывчивые люди», — заявила она, добавив, что в России нужно очень постараться, чтобы заслужить похвалу тренеров.

Стала известна сумма выкупа хакерам за атаку на трубопровод в США

Lenta.ru 

Стала известна сумма выкупа, которую американская компания Colonial Pipeline заплатила хакерам после атаки на трубопровод. Генеральный директор компании Джозеф Блаунт заявил, что он одобрил выплату киберпреступникам в размере 4,4 миллиона долларов, чтобы не допустить полной остановки работы трубопровода.

Назвавшего Кадырова шайтаном 15-летнего комментатора нашли под Москвой

Lenta.ru 

Родственники молодого человека, назвавшего Рамзана Кадырова шайтаном в его Instagram, извинились перед главой Чеченской республики. Аккаунт принадлежал 15-летнему подростку. В ответном видеообращении его отец публично принес извинения Кадырову «за неправильное воспитание моего сына».

Гость телешоу вступил в схватку с лошадью и проиграл

Lenta.ru 

Гость новостного телешоу Fox News, редактор отдела мнений Washington Times Чарли Херт появился в эфире телеканала с заметными синяками на лице и огромной гематомой вокруг глаза. Ведущая Дана Перино представила гостей, и тут же поинтересовалась у журналиста, что с ним произошло на выходных.

Силовики пришли домой к главреду известной белорусской газеты

Lenta.ru 

Белорусские силовики пришли домой к главному редактору известной белорусской газеты «Наша Нiва» Егору Мартиновичу. Его не оказалось дома и правоохранители опечатали квартиру, возле подъезда дежурят микроавтобусы. Накануне в СИЗО была отправлена жена Мартиновича Адарья Гуштын — журналистка издания Tut.by.

Журналистка испробовала тренировки Дженнифер Лопес и поделилась результатом

Lenta.ru 

Журналистка испробовала тренировки поп-исполнительницы Дженнифер Лопес и поделилась результатом. Американка Лара Уолш (Lara Walsh) решила неделю заниматься по программе, которую тренеры Девид Кирш и Трейси Андресон разработали специально для 51-летней певицы. В конечном счете ее тело подтянулось.

В Испании разработали курс реабилитации для хронических коррупционеров

Lenta.ru 

В девяти тюрьмах Испании запустили проект по реабилитации осужденных чиновников-коррупционеров, которые не перестают воровать. В течение 11 месяцев они будут проходить групповую терапию, чтобы снова вернуться к привычной жизни. Уже согласился пройти реабилитацию зять короля Испании Хуана Карлоса I.

Мальдивам предсказали исчезновение к концу века

Lenta.ru 

Мальдивам предсказали исчезновение к 2100 году из-за изменений климата. По словам министра окружающей среды, изменения климата и технологий страны Аминат Шауна, архипелаг может уйти под воду к концу века из-за недостаточно согласованных действий по борьбе с изменением климата.

Российский пловец завоевал третье золото на чемпионате Европы

Lenta.ru 

Российский пловец Климент Колесников завоевал третье золото на чемпионате Европы в Будапеште. Спортсмен стал победителем на дистанции 100 метров вольным стилем, проплыв за 47,37 секунды. Кроме того, Колесников выиграл золото на дистанции 50 метров на спине и в эстафете четыре по 100 метров вольным стилем.

Госдеп отказался от санкций против «Северного потока-2»

Lenta.ru 

Госдепартамент США отказался от санкций против трубопровода «Северный поток-2». Об этом говорится в докладе, представленном Конгрессу, передает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники. В этом решении администрация Байдена руководствовалась «соображениями национальной безопасности»


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Богослов потанцевал в гей-клубе с парнем под «Плачу на техно» и попал на видео

Lenta.ru 

Мужчину, похожего на российского богослова и философа Кирилла Кожурина, засняли на видео в гей-клубе танцующим с парнем под песню «Плачу на техно». На кадрах видно, что на мужчине, похожем на Кожурина, сидит молодой человек, который двигается под музыку и задирает на себе рубашку.

Совершивший тройное убийство в парке Екатеринбурга скончался в больнице

Lenta.ru 

В больнице Екатеринбурга скончался Александр Кукушкин, совершивший тройное убийство в городском парке. Утром 17 мая в парке имени Джавахарлала Неру полицейские при поддержке дежуривших там военнослужащих задержали вооруженного ножом мужчину. Он оказал активное сопротивление, к нему было применено табельное оружие.

Принц Гарри рассказал об утечке своих обнаженных фото после игры на раздевание

Lenta.ru 

На подкасте Дакса Шепарда принц Гарри рассказал о том, как его сфотографировали голым. По его словам, в августе 2012 года он поехал в Лас-Вегас перед службой в Афганистане. Снимки были сделаны, когда принц играл в бильярд на раздевание. Кадры появились сначала в интернете, а затем на первых полосах таблоидов.

Самый высокий бассейн западного полушария открылся в США

Lenta.ru 

В нью-йоркском районе Бруклин открылся самый высокий бассейн западного полушария. Он расположен на вершине жилой башни Brooklyn Point. Об этом сообщает New York Post. Реализацией проекта занималась американская архитектурная фирма Kohn Pedersen Fox Associates. Работы стартовали в начале 2018 года.

В России выросли цены на овощи

Lenta.ru 

Рост цен на картофель, лук и морковь в России за минувшую неделю ускорился по сравнению с предыдущей. В среднем цены на эти овощи выросли на три-четыре процента, тогда как неделей ранее рост их цены не превышал трех процентов. В целом с начала года стоимость картофеля выросла на 51 процент, моркови — на 56 процентов.

Украина захотела получить собственный «Железный купол»

Lenta.ru 

Министр обороны Украины Сергей Таран захотел получить на вооружение страны аналог «Железного купола» — израильской системы противоракетной обороны. Он отметил, что власти изучают вопрос выстраивания собственной системы ПРО с 2020 года и израильская разработка могла бы существенно ее укрепить.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net