Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2021

Новости за 06.05.2021

Джен Псаки рассказала о планах уйти с поста пресс-секретаря Белого дома

Lenta.ru 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила о планах уйти со своего поста в 2022 году. По ее словам, во время обсуждения ее назначения с переходной командой президента США Джо Байдена речь шла о сроке примерно в один год. «Пришло время для кого-то другого получить эту работу», — добавила она.

Клуб Панарина оштрафовали за поддержку россиянина

Lenta.ru 

Руководство НХЛ ввело санкции в отношении «Нью-Йорк Рейнджерс» за пост в поддержку россиянина Артемия Панарина. Руководству не понравилось, что «Рейнджерс» призвал уйти в отставку главу департамента безопасности Джорджа Парроса после решения не дисквалифицировать нападающего «В

Минфин закупит валюту на почти 124 миллиарда рублей

Lenta.ru 

Минфин закупит валюту на почти 124 миллиарда рублей. Всего на покупку иностранной валюты с 11 мая по 4 июня 2021 года направят 123,7 миллиарда рублей, ежедневный объем покупки составит 6,5 миллиарда рублей. В ведомстве уточнили, что с 7 апреля по 7 мая объем покупки валюты предполагался на уровне 185,7 миллиарда.



Пентагон раскрыл планы насчет неуправляемой китайской ракеты

Lenta.ru 

Глава Пентагона Ллойд Остин раскрыл планы насчет неуправляемой китайской тяжелой ракеты-носителя Long March 5B, которая вышла из-под контроля после запуска. «У нас нет плана сбивать ракету. Мы надеемся, что она упадет там, где не нанесет никому ущерба», — сказал он.

Бузова рассказала о своем состоянии после операции

Lenta.ru 

Российская телеведущая и певица Ольга Бузова рассказала о своем состоянии после того, как была экстренно госпитализирована и прооперирована. «Просто очень поднялась температура. Все нормально, я нахожусь под наблюдением врачей и еще, наверное, чуть-чуть полежу, потому что очень хочется спать», — заявила она.

Румыния заявила о превращении Черного моря в озеро НАТО

Lenta.ru 

Глава МИД Румынии Богдан Ауреску заявил о превращении Черного моря в озеро НАТО. «Мы не можем отказаться от присутствия в регионе в качестве членов альянса. Я думаю, что важно продолжать продвигать наши ценности в регионе», — заявил министр, отвечая на вопрос журналистов.

В США усомнились в официальных данных о смертности от COVID-19

Lenta.ru 

Американский Институт измерения показателей и оценки состояния здоровья усомнился в официальных данных о смертности от COVID-19. Отмечается, что с начала пандемии от коронавируса скончались около 6,9 миллиона человек во всем мире. Однако, по официальным данным, число жертв COVID-19 составляет 3,2 миллиона человек.

Российские военные сообщили о перемещении техники коалиции США в Сирии

Lenta.ru 

Замруководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Карпов рассказал, что возглавляемая США коалиция увеличила интенсивность перемещений боевой техники и воздушных перевозок военных грузов на востоке Сирии. Это вызывает обеспокоенность российских военных.



На Украине понадеялись на визит Байдена в 2021 году

Lenta.ru 

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что в Киеве надеются на визит американского лидера Джо Байдена в 2021 году. Он отметил, что этот год является особенным для Украины, так как государство празднует 30-летие независимости. По словам Ермака, эта встреча может вскоре состояться.

Бывший президент Мальдив пострадал при взрыве в столице страны

Lenta.ru 

Бывший президент Мальдивской Республики, а ныне спикер парламента Мохамед Нашид пострадал при взрыве в столице страны Мале. Нашид получил ранения, он госпитализирован, ему оказывается медицинская помощь в больнице. В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники полиции.

Иностранных болельщиков пустят на матчи Евро в Петербург

Lenta.ru 

Генеральный директор оргкомитета российской части чемпионата Европы-2020 Алексей Сорокин заявил, что иностранных болельщиков пустят на матчи турнира в Петербург. Сорокин заявил, что вскоре будут подписаны соответствующие документы, которые будут регламентировать допуск иностранцев в Россию.

В Германии высказались против «Северного потока-2»

Lenta.ru 

Кандидат в канцлеры от немецкой партии «Зеленые» Анналена Бэрбок высказалась против завершения строительства трубопровода «Северный поток-2». Политик отметила, ФРГ является «самым крупным игроком» в ЕС. По ее словам, Германия не должна диктовать другим, что делать, но когда она «пассивна, другим сложнее».

Сбербанк подтвердил повышение ставок по ипотеке

Lenta.ru 

Сбербанк подтвердил повышение ставок по ипотеке с 7 мая. Об изменении условий сообщили РБК в пресс-службе Сбера. Информацию о том, что Сбербанк повысит ставки по ипотечным кредитам, также подтвердил РБК специалист call-центра сервиса «ДомКлик», через который в Сбербанк подаются заявки на ипотеку.

В России заявили о проигранной США 20-летней войне в Афганистане

Lenta.ru 

В России заявили о проигранной США 20-летней войне в Афганистане. Такое мнение выразил член Совета Федерации Алексей Пушков. «По плану они капитулируют перед талибами или нет, уже не имеет никакого значения», — уточнил сенатор. Так он прокомментировал заявление Пентагона о том, что вывод войск идет по плану.

Рогозин назвал возможную дату падения на Землю неконтролируемой китайской ракеты

Lenta.ru 

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал возможную дату падения на Землю китайской тяжелой ракеты-носителя Long March 5B, которая вышла из-под контроля после запуска. Специалисты считают, что 18-тонная ступень ракеты может сойти с орбиты и упасть на Землю в субботу, 8 мая.

Зидан устал от «Реала»

Lenta.ru 

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан устал от руководства командой. Зидан намерен покинуть свой пост, несмотря на действующий до 2022 года контракт. Отмечается, что 48-летний специалист устал от распорядка дня, которому он должен был следовать последний год из-за пандемии коронавируса.

В Чехии призвали разрядить «разогретые» отношения с Россией

Lenta.ru 

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш призвал разрядить «разогретую» эмоциями атмосферу в отношениях с Россией. Он также напомнил, что существует возможность включения Чехии «в список недружественных России государств», а дипломатические отношения между Москвой и Прагой «находятся в кризисе».

Раскрыты подробности взрыва на складе в чешской Врбетице

Lenta.ru 

Чешская радиостанция Český rozhlas раскрыла подробности взрыва на складе боеприпасов во Врбетице, произошедшего в 2014 году. В частности, утверждается, что временные рабочие хранившей на упомянутых складах оружие компании Imex Group получили внезапный отгул за день до того как произошел инцидент.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года





Температура Земли достигла самого высокого уровня за три миллиона лет

Lenta.ru 

Температура Земли достигла самого высокого уровня за три миллиона лет в 2020 году. Прошлый год стал рекордным по количеству климатических катаклизмов и экстремальных погодных условий в различных регионах. В ООН заявили, что «мы по-прежнему движемся к критическому повышению температуры на 2,4 градуса к концу столетия».

При подрыве бомбы времен Великой Отечественной войны погибли двое россиян

Lenta.ru 

Двое человек погибли при подрыве бомбы времен Великой Отечественной войны на месте проведения раскопок под Волгоградом. Взрыв произошел в Городищенском районе, на участке проведения поисковых работ отряда «Память» из Оренбургской области. Уточняется, что погибшие — взрослый и подросток.

Британцы потребовали перенести финал Лиги чемпионов из Турции

Lenta.ru 

В Великобритании потребовали перенести финал Лиги чемпионов сезона-2020/2021 из турецкого Стамбула из-за высоких показателей заболевания коронавирусом. Британские политики посчитали, что турнир необходимо провести у них в стране, так как за трофей поспорят два английских клуба.

Мошенники под видом полицейских обманули студентку Гнесинки на 20 тысяч рублей

Lenta.ru 

Мошенники, представившись сотрудниками полиции, обманули студентку Российской академии музыки имени Гнесиных на 20 тысяч рублей. Один из преступников пригласил начинающую пианистку выступить на концерте в здании Центрального управления ГИБДД, а после попросил перевести деньги на телефон. Возбуждено уголовное дело.

Президент Киргизии захотел модернизировать водозабор у таджикской границы

Lenta.ru 

Президент Киргизии Садыр Жапаров поручил модернизировать водозабор «Головной» на границе с Таджикистаном, в районе которой в конце апреля произошел вооруженный конфликт. Он также пообещал местным жителям обеспечить их безопасность от погромов и боевых действий и призвал не поддаваться на провокации.

Модель обвинила Мэрилина Мэнсона в жестоких издевательствах и изнасиловании

Lenta.ru 

Модель Эшли Морган призналась в том, что за время двухлетнего романа ее бывший возлюбленный рокер Мэрилин Мэнсон жестоко над ней издевался. В частности, рокер запирал ее в комнате без еды и воды, оставлял ножевые ранения, пил ее кровь и даже сломал нос. Помимо прочего, она также рассказала об изнасиловании.

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net