Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2021

Новости за 23.05.2021

Минобороны России сообщило о готовящихся в Сирии провокациях с химоружием

Lenta.ru 

В Сирии террористы готовят провокации с использованием химического оружия, предупредил контр-адмирал Александр Карпов. По его словам, поступили сведения об активизации боевиков на западе Идлиба — туда экстремисты доставили шесть емкостей с, предположительно, хлором.

Белоруссия получила от IIHF компенсацию после лишения чемпионата мира по хоккею

Lenta.ru 

Белоруссия получила от Международной федерации хоккея (IIHF) денежную компенсацию после лишения права проведения чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщил глава Федерации хоккея Белоруссии (ФХБ) Дмитрий Басков. По словам Баскова, это позволило компенсировать затраты на подготовку к турниру.

Умер получивший травмы при падении фуникулера в Альпах ребенок

Lenta.ru 

В больнице Турина скончался один из детей, получивших травмы при падении фуникулера в итальянских Альпах. Общее число жертв катастрофы достигло 14 человек. Катастрофа произошла на канатной дороге, располагающейся между населенным пунктом Стреза и горой Монтероне.



Главреда Baza задержали в Москве

Lenta.ru 

Главный редактор Baza Никита Могутин был задержан в Москве. По сведениям канала, сотрудники правоохранительных органов остановили автомобиль журналиста и заявили ему, что он проходит по ориентировке. После этого Могутин был доставлен в ОВД «Китай-город». Причины задержания пока остаются неизвестными.

В Белоруссии заявили о задержании девушки создателя Telegram-канала Nexta

Lenta.ru 

Власти Белоруссии, вероятно, задержали девушку создателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича, которая летела вместе с ним на борту приземлившегося в Минске самолета Ryanair. По сведениям правозащитников, девушка белорусского оппозиционного активиста так и не добралась до конечной точки своего маршрута

Вратарь сборной Канады по хоккею рассмешил фанатов нелепо пропущенной шайбой

Lenta.ru 

Вратарь сборной Канады по хоккею Дарси Кемпер рассмешил фанатов нелепо пропущенной шайбой в матче чемпионата мира против команды США. Хоккеист вышел из ворот и лишился шайбы, позволив американскому нападающему Джейсону Робертсону открыть счет в матче. Ранее 23 мая Канада проиграла США со счетом 1:5.

В Белоруссии заявили о шести невылетевших из Минска пассажирах Ryanair

Lenta.ru 

Самолетом авиакомпании Ryanair, ранее совершившим экстренную посадку в Минске, в пункт назначения Вильнюс не вылетели шесть человек. Об этом заявил член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Павел Латушко. Он уточнил, что среди оставшихся пассажиров — двое граждан Белоруссии и четверо россиян.

Появилась запись переговоров пилота Ryanair и диспетчера минского аэропорта

Lenta.ru 

В сети появился фрагмент записи переговоров пилота авиалайнера компании Ryanair и диспетчера минского аэропорта. В частности, на английском языке слышен запрос о переходе на аварийную частоту. После этого диспетчер сообщает, что служба безопасности аэропорта получила электронное письмо с угрозами.



В США обнаружили «открытых расистов» в правительстве Израиля

Lenta.ru 

Американский сенатор Берни Сандерс обнаружил «открытых расистов» в правительстве Израиля. Сандерс отметил, что с годами правительство израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху стало ультраправым крылом. По его словам, ситуация на данный момент очень сложная и становится все хуже.

В ЕС пообещали не оставить без ответа инцидент с Ryanair

Lenta.ru 

Глава МИД Германии Хайко Маас прокомментировал инцидент с самолетом RyanAir, совершившим экстренную посадку в Минске. Он выразил обеспокоенность тем фактом, что таким образом был произведен арест журналиста Романа Протасевича, и заявил, что произошедшее не останется без серьезных последствий со стороны ЕС.

В Госдуме назвали задержание создателя Telegram-канала Nexta блестящей операцией

Lenta.ru 

В Госдуме назвали задержание создателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича «блестящей спецоперацией». Депутат Вячеслав Лысаков, комментируя экстренную посадку авиалайнера компании Ryanair с Протасевичем на борту после сообщений о минировании, отметил, что белорусские спецслужбы отследили «объект».

Победу Казахстана над финнами на ЧМ по хоккею объяснили фразой «вышли умирать»

Lenta.ru 

Главный тренер сборной Казахстана по хоккею Юрий Михайлис объяснил победу команды в матче чемпионата мира над командой Финляндии (2:1 в серии буллитов). «Мы не опустили руки, бились, сражались и верили в победу до последнего буллита. В первую очередь важен настрой ребят, которые вышли умирать и воевать», — добавил он.

В Белоруссии рассказали об угрозах сбить самолет Ryanair

Lenta.ru 

В Белоруссии рассказали об угрозах сбить самолет Ryanair с пассажирами на борту. По словам члена президиума Координационного совета белорусской оппозиции Павла Латушко, в Народное антикризисное управление поступила информация о том, что гражданские авиационные власти Белоруссии угрожали применить насилие.

В США отказались принимать ядерный статус Северной Кореи

Lenta.ru 

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США отказались принимать ядерный статус Северной Кореи. Блинкен отметил, что администрации предыдущих президентов США пытались решить эту проблему, но их попытки оказались безуспешны. В итоге, по мнению главы Госдепа, ядерная программа КНДР развилась и стала более опасной.

Ключи шифрования предварительного голосования «Единой России» разделили

Lenta.ru 

Ключи шифрования блокчейна электронного предварительного голосования «Единой России» разделили на четыре части. Они будут храниться в специальных сейф-пакетах до окончания предварительного голосования партии. Их соединят вечером 30 мая. Все желающие получат возможность наблюдать за голосованием.

Названа причина смерти актрисы Нины Шацкой

Lenta.ru 

Советская и российская актриса театра и кино Нина Шацкая умерла в результате продолжительной болезни. Такую причину назвал Федеральному агентству новостей источник. По его данным, у артистки были проблемы с почками. Кроме того, Шацкая перенесла инсульт. При этом, по информации Пятого канала, актриса болела COVID-19.

Стала известна реакция создателя Telegram-канала Nexta на посадку в Минске

Lenta.ru 

Пассажир рейса авиакомпании Ryanair Афины — Вильнюс, совершившего экстренную посадку в аэропорту Минска после сообщения о минировании, описал реакцию создателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича. «Здесь меня ждет смертная казнь», — сказал Протасевич. Он успел пообщаться с другими пассажирами.

Пловчиха Ефимова выиграла бронзу на чемпионате Европы

Lenta.ru 

Российская пловчиха Юлия Ефимова выиграла бронзу на чемпионате Европы, который проходит в Будапеште. 29-летняя Ефимова стала третьей на дистанции 50 метров брассом (30,22 секунды). Победу одержала 16-летняя итальянка Бенедетта Пилато (29,35 секунды), серебро досталось финке Иде Халкко (30,19 секунды).


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Manizha поделилась впечатлениями от «Евровидения»

Lenta.ru 

Исполнительница призналась, что почувствовала «сильные ощущения» из-за того, что ей и ее команде удалось показать лучшую сторону России. «Мы гордились тем, что мы стояли на этой сцене. Нас поддержало огромное количество европейских стран, которые много лет никогда не ставили баллы», — отметила она.

Стали известны подробности посадки самолета Ryanair в Белоруссии

Lenta.ru 

Представители авиакомпании Ryanair, чей самолет с создателем Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем на борту экстренно сел в Минске после сообщения о минировании, раскрыли подробности произошедшего. В авиакомпании рассказали о том, что об угрозе сообщили диспетчеры из Белоруссии.

Американский политик поругался с телеведущим из-за рекламы армии России

Lenta.ru 

Американский сенатор-республиканец Тед Круз вступил в перепалку с телеведущим Брайаном Уильямсом, который обозвал его «кремлевским Крузом». Поводом для спора стал рекламный ролик российской армии, которым политик поделился в Twitter. Круз ответил на критику новой тирадой, в которой назвал Путина коммунистом.

Подозреваемого в сексуальном насилии над детьми 7 и 9 лет россиянина задержали

Lenta.ru 

В Нальчике задержали 58-летнего мужчину, подозреваемого в сексуальном насилии над детьми. По версии следствия, его жертвами стали две девочки, одной из которых было семь, а другой девять лет. Отмечается, что преступник напал на детей, когда они играли на школьном стадионе.

Сборная Белоруссии обыграла Швецию впервые в истории чемпионатов мира по хоккею

Lenta.ru 

Сборная Белоруссии по хоккею обыграла команду Швецию впервые в истории чемпионата мира. Встреча, которая состоялась 23 мая, завершилась со счетом 1:0 в пользу белорусской команды. Автором победной шайбы стал форвард Герман Нестеров. Он отличился в третьем периоде. Белоруссия и Швеция выступают в группе А.

Госсекретарь США назвал единственное решение палестино-израильского конфликта

Lenta.ru 

Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал двухгосударственное решение единственным способом урегулирования палестино-израильского конфликта. Он признал, что это потребует времени, однако в том случае, если наладить отношения между израильской и палестинской сторонами не удастся, насилие может продолжиться.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net