Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2021

Новости за 04.05.2021

Определился первый финалист Лиги чемпионов

Lenta.ru 

«Манчестер Сити» обыграл «Пари Сен-Жермен» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Манчестере. «Горожане» одержали победу со счетом 2:0. Оба гола забил хавбек манкунианцев Рияд Марез. Таким образом, определился первый финалист турнира. «Сити» выбил ПСЖ из ЛЧ.

В США предложили давать скидки в магазинах привившимся от COVID-19

Lenta.ru 

В США предложили давать скидки в магазинах тем, кто привился от коронавируса, об этом заявил президент Джо Байден. По его словам, для тех, кто не хочет вакцинироваться, это станет стимулом. Он также поблагодарил бизнес за готовность к партнерству. Байден выразил намерение привить 70 процентов населения до 4 июля.

Врач назвал смертельную дозу алкоголя

Lenta.ru 

Основатель и владелец медицинской онлайн-лаборатории Валерий Саванович перечислил действия при алкогольном отравлении. Специалист напомнил, что злоупотребление алкоголем и обильной пищей в любом случае не обходится без последствий. По его словам смертельная доза алкоголя, это примерно 700-1000 миллилитров.



В Киеве захотели снять герб СССР с монумента «Родина-мать»

Lenta.ru 

В Киеве захотели снять герб СССР с монумента «Родина-мать», расположенного на берегу Днепра в украинской столице. Средства на демонтаж уде были найдены. На эту новость отреагировал внук соавтора скульптуры Василий Бородай. По его словам, если снять с памятника щит с гербом, то равновесие монумента нарушится.

Народная артистка РСФСР Лариса Голубкина попала в больницу

Lenta.ru 

Народная артистка РСФСР, актриса Лариса Голубкина рассказала, что попала в больницу с переломом шейки бедра, который был у нее еще в декабре 2020 года. По ее словам, зимой операцию перенесли, поскольку актриса переболела коронавирусом. В декабре Голубкина попала в больницу из-за перелома ноги.

Диетолог перечислила полезные альтернативы мясу

Lenta.ru 

Врач-диетолог Зухра Павлова дала советы, чем заменить мясо тем, кто его по ряду причин не ест, и дать организму все необходимые вещества. Она порекомендовала компенсировать дефицит витаминов и увеличить количество растительного белка или того животного, который человек себе позволяет, например, употреблять рыбу, яйца.

Макгрегора посчитали посмешищем MMA

Lenta.ru 

Американский боец смешанного стиля (MMA) Колби Ковингтон раскритиковал ирландца Конора Макгрегора, который захотел подраться с действующим чемпионом UFC в полусреднем весе Камару Усманом. «Он хочет, чтобы кто-то решил, что он чего-то да стоит. Хотя, если честно, его уже всерьез не воспринимают», — заявил американец.

В Азовском море начнут бурение для обеспечения Крыма водой

Lenta.ru 

Два судна ведут разведку пресной воды под Азовским морем, бурение первых скважин начнется в июле, сообщил вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин. Также Хуснуллин отметил, что пока остается вопрос, в каком объеме запасы воды, хватит ли ее настолько, чтобы обеспечить весь полуостров.



Мурашко предложил прививать пациентов от коронавируса перед выпиской

Lenta.ru 

Глава Минздрава России Михаил Мурашко предложил в добровольном порядке вакцинировать пациентов больниц от коронавируса перед выпиской. Как пояснил министр, через три недели после того, как выписывающегося пациента провакцинируют, его должны пригласить на повторную прививку в амбулаторий по месту жительства.

Байден назвал сроки для встречи с Путиным

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден выразил надежду на встречу с российским лидером Владимиром Путиным в июне во время его поездки в Европу. Глава американского государства отметил, что работает над этим вопросом. Во время визита он планирует посетить саммиты НАТО и G7 в Брюсселе и Великобритании.

В Госдуме отреагировали на предложение Украины по «возвращению» Крыма

Lenta.ru 

Депутат Государственной думы Руслан Бальбек отреагировал на предложение бывшего министра иностранных дел Украины Павла Климкина «вернуть» Крым под контроль Украины с помощью водной блокады. Бальбек назвал эти слова украинского чиновника «хайпом». Он добавил, что результата от планов Климкина нет.

В Чехии допустили закрытие дела о взрывах во Врбетице

Lenta.ru 

Генпрокурор Чехии Павел Земан допустил, что дело о взрывах в 2014 году складов боеприпасов во Врбетице может быть остановлено, если не удастся допросить подозреваемых или обеспечить их присутствие. По его словам, с самого начала у следствия существует только одна версия.

В США предостерегли Байдена от войны с Россией

Lenta.ru 

Американский журналист Бонни Кристофер в статье журнала National Interest предостерег президента США Джо Байдена от войны с Россией. По его мнению, Вашингтон должен вернуться к Договору по отрытому небу и сократить военное присутствие в Сирии. Он также отметил, что важно не допустить развертывания войск на Украине.

Эксперт предупредил о смертельной опасности смартфона

Lenta.ru 

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин предупредил о смертельной опасности, возможной при покупке неоригинальных зарядок и других аксессуаров для смартфонов. По его словам, неоригинальные зарядки могут воспламениться при использовании. Купленная у незнакомого продавца зарядка может оказаться подделкой.

У Порошенко нашли купленные через офшоры произведения Репина и Дали

Lenta.ru 

У бывшего президента Украины Петра Порошенко нашли купленные через офшоры предметы роскоши. Среди них старинная мебель, а также скульптура Сальвадора Дали «Длинноногий слон» и картина Ильи Репина «Казаки на Черном море». Бывший украинский лидер тайно контролировал деятельность шести офшорных компаний.

В Раде обвинили власти в краже Дня Победы у украинцев

Lenta.ru 

Депутат Верховной Рады от пропрезидентской фракции «Слуга народа» Максим Бужанский обвинил власти в краже Дня Победы у украинцев. «Для того, чтобы его украсть, вам пытаются продать так называемый День памяти и примирения 8 мая», — сказал депутат, отметив, что «это фальшивая дата».

На Украине назвали способ «возвращения» Крыма

Lenta.ru 

Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал способ «возвращения» Крыма под управление Киева. По его мнению, перекрытие водоснабжения на полуострове является средством реального давления на Москву, которой это важно не только с точки зрения ресурсов, но и стратегически, для демонстрации стабильности.

Самая привлекательная девушка-боец MMA снялась в образе принцессы Леи

Lenta.ru 

Американская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Джин Ю Фрей снялась в образе принцессы Леи из кинофраншизы «Звездные Войны». 35-летняя американка предстала перед подписчиками в образе героини из шестого эпизода «Звездный Войн». Фрей поздравила пользователей с 4 мая — неофициальным днем «Звездных Войн».

В России оценили вероятность доллара по 70 рублей

Lenta.ru 

Серьезного падения курса доллара ждать не стоит, так как новый президент США Джозеф Байден вливает большие средства в экономику. Так вероятность доллара по 70 рублей оценил профессор факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Юрий Юденков. По его оценкам, стоимость валюты в этом году составит 72-73 рубля.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





В США напомнили о своей позиции по «Северному потоку-2»

Lenta.ru 

Госсекретарь США Энтони Блинкен напомнил министру иностранных дел Германии Хайко Маасу о твердой позиции Соединенных Штатов против газопровода «Северный поток-2». Кроме того, Блинкен и Маас подчеркнули, что трансатлантическое сотрудничество необходимо перед лицом дестабилизирующих действий России, Китая и Ирана.

В Госдуме захотели запретить избираться членам экстремистских групп

Lenta.ru 

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий избираться в парламентам лицам, которые причастны к деятельности экстремистских общественных или религиозных объединений. Об этом во вторник, 4 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на документ, опубликованный в базе данных нижней палаты парламента.

Российский корвет проследил за патрульным кораблем США в Черном море

Lenta.ru 

Российский корвет «Павел Державин» проследил за действиями патрульного корабля Береговой охраны США Hamilton, который был замечен у берегов Грузии в Черном море. Об этом во вторник, 4 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на снимки со спутника, опубликованные ресурсом OSINT-1.

Блинкен назвал пользу от разговора Путина с Байденом «лицом к лицу»

Lenta.ru 

Американский госсекретарь Энтони Блинкен считает, что возможный разговор президентов США и России пойдет на пользу странам. Об этом он заявил в интервью изданию Financial Times. По словам госсекретаря США, дипломатия заключается именно в прямом общении, и не нужно путать ее со слабостью.

Шевченко высказалась о поединке с лучшей девушкой-бойцом UFC

Lenta.ru 

Киргизская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Валентина Шевченко высказалась о возможном поединке с бразильянкой Амандой Нуньес. «Думаю, поединок должен случится в идеальный момент. С такими вещами лучше не спешить», — заявила 33-летняя чемпионка промоушена в наилегчайшем весе.

Лекарство Pfizer вызвало у страдающего от болезни Паркинсона гиперсексуальность

Lenta.ru 

Итальянский суд обязал фармацевтическую компанию Pfizer выплатить 500 тысяч евро 60-летнему пациенту, пострадавшему от побочного эффекта лекарства Cabaser, которое призвано облегчить симптомы болезни Паркинсона. В результате приема препарата мужчина превратился в игромана, страдающего от гиперсексуальности.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net