Lenta.ru
Май
2021

Новости за 09.05.2021

Праздничный салют из 12 тысяч залпов в Москве сняли на видео

Lenta.ru 

В Москве прошел торжественный салют, посвященный 76-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Небо над столицей украсили свыше 12 тысяч залпов, выпущенных из 16 точек. Кульминацией салюта стал фейерверк в виде государственного флага России, выпущенный из специального пускового комплекса.

Россиянин Мазепин встал на колено перед гонкой «Формулы-1»

Lenta.ru 

Российский пилот Haas Никита Мазепин встал на одно колено перед стартом гонки Гран-при Испании. Это произошло на традиционном построении спортсменов. Ранее в нынешнем сезоне россиянин не прибегал к этому жесту. Гонка прошла в воскресенье, 9 мая, и завершилась победой пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона.

В Лондоне оценили возможность нового референдума о независимости Шотландии

Lenta.ru 

Британское правительство не согласится на новый референдум о независимости Шотландии. Так оценил возможность проведения голосования глава канцелярии премьер-министра Великобритании Майкл Гоув. По его словам, в Лондоне «не собираются этим заниматься», поскольку «сейчас важно сконцентрироваться на насущных проблемах».



В США усомнились в правдивости данных по смертности от COVID-19 в стране

Lenta.ru 

Главный инфекционист США Энтони Фаучи усомнился в правдивости данных по смертности от COVID-19 в стране. По его мнению, реальное число смертей от коронавирусной инфекции в Соединенных Штатах превышает официальные оценки. «Я считаю, что все это время мы вели и ведем неполный учет, в этом нет сомнений», — отметил он.

В Кремле рассказали о разговоре Путина и Лукашенко

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе телефонного разговора обменялись поздравлениями по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, рассказали в пресс-службе Кремля. Также они «подтвердили обоюдный настрой на последовательное укрепление отношений партнерства».

Российский вратарь пропустил мяч после удара с центра поля

Lenta.ru 

Российский голкипер шведского «Юргордена» Александр Васютин пропустил гол после удара с центра поля в матче пятого тура чемпионата страны против «Дегерфорса». На 85-й минуте форвард Виктор Эдвардсен смог перебросить россиянина, который слишком далеко вышел из ворот. Этот гол стал для «Дегерфорса» победным.

Умерла актриса из «Санта-Барбары»

Lenta.ru 

Американская актриса и модель Тони Китэйн умерла на 60 году жизни. Отмечается, что актриса скончалась в Калифорнии. Причина смерти не утоняется. Джулия Тони Китэйн родилась в 1961 году в Сан-Диего. Наибольшую популярность получила благодаря роли в телесериале «Санта-Барбара».

Опубликован декрет Лукашенко на случай гибели президента

Lenta.ru 

Декрет президента Белоруссии Александра Лукашенко «О защите суверенитета и конституционного строя» опубликован на национальном правовом интернет-портале республики. Согласно документу, в случае гибели главы государства в Белоруссии вводится чрезвычайное или военное положение.



Десять американских десантников пострадали в соседней с Россией стране

Lenta.ru 

Десять американских десантников получили легкие травмы при высадке на территории Эстонии в ходе учений Swift Response. Пострадавших военнослужащих доставили в местную больницу. По словам пресс-атташе посольства США в Эстонии, жизни пострадавших десантников ничего не угрожает.

Черышев сделал первое результативное действие в 2021 году

Lenta.ru 

«Валенсия» на своем поле разгромила «Вальядолид» в матче 35-го тура чемпионата Испании. Игра завершилась со счетом 3:0. В составе победителей дублем отметился Макси Гомес, еще один мяч забил Тьерри Коррея. Ему на 89-й минуте ассистировал полузащитник сборной России Денис Черышев.

«Бессмертный полк» в России попытались сорвать

Lenta.ru 

Злоумышленники попытались сорвать онлайн-шествие «Бессмертного полка». Во время онлайн-мероприятия недоброжелатели пробовали разместить портреты нацистских преступников под видом советских ветеранов. Однако модераторы проекта пресекли эти попытки, а данные злоумышленников пообещали передать в Следственный комитет.

Путин заявил о непрекращающихся попытках оправдать нацистские преступления

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин во время своего выступления на Красной площади заявил о том, что попытки оправдать нацистские преступления не прекращаются до сих пор. Путин заявил, что война принесла так много «невыносимых испытаний, горя и слез», что их невозможно забыть.

Многократный чемпион России по мотокроссу умер после падения на тренировке

Lenta.ru 

Пятикратный чемпион России по мотокроссу в классе «мотоциклы с коляской» Роман Кох скончался после падения на тренировке в Свердловской области. В Центре технических видов спорта (ЦТВС) региона не раскрыли подробностей случившегося. Уточняется лишь то, что «Кох упал, а позже умер».

В российском городе из приюта выпустили на волю 500 бездомных собак

Lenta.ru 

В Рязани из центра передержки бездомных собак неизвестные в ночь на 9 мая выпустили на волю около 500 собак. Около трех часов ночи некие люди срезали замок на воротах приюта и испортили две камеры видеонаблюдения, после открыли ворота. Три собаки впоследствии погибли, двух из них загрызли бездомные псы.

В России предрекли исчезновение нескольких профессий

Lenta.ru 

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин порассуждал на тему того, какие профессии могут исчезнуть в будущем в результате технического прогресса. Депутат отметил, что сокращение затронет «преимущественно простые» специальности, не требующие высокой квалификации.

СБУ нашла фото Путина у распространителей листовок с угрозами

Lenta.ru 

Служба безопасности Украины (СБУ) нашла у подозреваемых в организации распространения антивенгерских листовок в Закарпатской области фотографию президента России Владимира Путина и заявила о российском следе в уголовном деле. Фигурантами дела стали три человека, двое из них — переселенцы из Луганска.

Путин назначил официального представителя по вопросу денонсации ДОН

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин назначил заместителя министра иностранных дел Сергея Рябкова своим официальным представителем по вопросу денонсации Договора по открытому небу (ДОН). Договор был заключен в 1992 году, соглашение позволяет странам-участницам совершать разведывательные полеты над территорией друг друга.

РФПИ отреагировал на сообщения о тупике в переговорах с Германией по «Спутнику V»

Lenta.ru 

Разработчик «Спутника V» опроверг сообщения о тупике в переговорах о поставках вакцины в Германию. Информация в издании Bild не соответствует действительности, заявили там. За последнее время газета Bild опубликовала более 15 подобных статей, но переговоры с немецкой стороной продолжаются.

Гол Миранчука помог «Аталанте» разгромно победить в матче чемпионата Италии

Lenta.ru 

«Аталанта» на выезде обыграла «Парму» в матче 35-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в воскресенье, 9 мая, и завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. Добиться такого результат клубу из Бергамо помог гол российского полузащитника Алексея Миранчука, забитый на третьей добавленной минуте.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Немецкий депутат приехал в Москву для вакцинации «Спутником V»

Lenta.ru 

Депутат бундестага от Левой партии Дитер Дэм прибыл в Москву, чтобы пройти вакцинацию российским препаратом от коронавируса «Спутник V». По словам депутата, он не боится прививки российской вакциной, а недопуск «Спутника V» в Германию, как считает Дэм, связан с политической ситуацией.

Мазепин занял 19-е место на Гран-при Испании

Lenta.ru 

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Испании. Гонка прошла в воскресенье, 9 мая, в Барселоне. На втором месте финишировал Макс Ферстаппен из Red Bull, тройку сильнейших замкнул напарник британца по Mercedes Валттери Боттас. Российский пилот Haas Никита Мазепин финишировал 19-м.

В Москве начали онлайн-шествие «Бессмертного полка»

Lenta.ru 

В Москве началось шествие «Бессмертного полка» в онлайн-формате. Акция второго год подряд проходит на виртуальных площадках. В Москве шествие транслируют 230 цифровых рекламных щитов, а также экраны на Центральном телеграфе, Московском доме книги, кинотеатре «Октябрь» и других зданиях.

Хорватский защитник «Зенита» поздравил болельщиков с Днем Победы

Lenta.ru 

Защитник петербургского «Зенита» и сборной Хорватии Деян Ловрен поздравил болельщиков с Днем Победы. «Память о подвиге каждого, кто защищал свою Родину и свободу, навсегда останется в наших сердцах!» — написал Ловрен. К посту хорват приложил фотографию, где он возлагает цветы неизвестному памятнику или могиле.

Опубликованы переговоры Сталина и Шарля де Голля об авиаполке «Нормандия-Неман»

Lenta.ru 

Газета «Коммерсантъ» опубликовала документы о французском авиационном полке «Нормандия-Неман». Среди них — запись беседы главы Советского правительства Иосифа Сталина и президента Франции Шарля де Голля, в ходе которой они обсудили создание авиадивизии. Также были рассекречены переговоры других политиков.

Россиянин выжил после взрыва гранаты в руках

Lenta.ru 

В городе Спасск-Дальний Приморского края мужчина взорвал гранату в своей руке, но выжил. Сначала он разгуливал по улице с ружьем, затем стал угрожать взорвать гранату. Полицейские, приехавшие на место, пытались его убедить не делать этого, но тщетно — граната взорвалась у мужчины в вытянутой руке.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Москва

Строители раскрыли технологии возведения монолитного моста через Упу в Туле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net