Lenta.ru
Май
2021

Новости за 05.05.2021

В финале Лиги чемпионов встретятся два английских клуба

Lenta.ru 

Лондонский «Челси» стал вторым финалистом Лиги чемпионов сезона-2020/2021. Клуб одержал победу над мадридским «Реалом» в полуфинальном противостоянии. В финале «Челси» сыграет с «Манчестер Сити», который 4 мая выбил из розыгрыша ПСЖ. Таким образом, на решающей стадии турнира встретятся два английских клуба.

Шлеменко назвал «Сектор Газа» помойкой

Lenta.ru 

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко высказался о творчестве группы «Сектор Газа». Спортсмен назвал исполнителей помойкой и обратил внимание на то, что в 90-е выступление группы не транслировалось по ТВ. «Хоть один телеканал или радиостанция крутили их? Конечно, нет. Это было табу», — заявил он.

Британия направит два корабля в Ла-Манш после угроз Франции

Lenta.ru 

Великобритания направит два патрульных корабля к острову Джерси, который находится в проливе Ла-Манш, после угроз Франции отключить электроснабжение в коронном владении. Глава британского правительства Борис Джонсон обсудил с властями Джерси возможность блокады острова со стороны Парижа.



Появились первые кадры со съемок приквела «Игры престолов»

Lenta.ru 

В сети появились первые кадры со съемок сериала «Дом дракона», который является приквелом «Игры престолов». Всего в Twitter-аккаунте проекта было выложено три снимка, на которых запечатлены Рейнира и Деймон Таргариены, Корлис Веларион («Морской Змей»), а также Алисента и Отто Хайтауэры.

Раскрыта причина обрушения метромоста в Мехико

Lenta.ru 

Министр общественных работ города Хесус Антонио Эстева раскрыл причину обрушения метромоста с поездом в Мехико. Глава ведомства рассказал, что конструкция обрушилась из-за структурных дефектов элементов, в частности металлических балок со сборными железобетонными элементами в верхней части.

Савченко назвала очень большую проблему Украины

Lenta.ru 

Бывший депутат Верховной Рады Надежда Савченко прокомментировала получение жителями Донбасса российского гражданства. По ее мнению, жители Донбасса, получившие российские паспорта, полностью интегрированы в гражданство и рассчитывают на защиту со стороны России. «Это очень большая проблема», — сказала она.

Стала известна причина отказа «Крыльям Советов» в лицензии для выступления в РПЛ

Lenta.ru 

Стала известна причина отказа самарским «Крыльям Советов» в лицензии для выступления в сезоне-2021/2022 Российской премьер-лиги (РПЛ). Самарцы не прошли лицензирование из-за старых финансовых долгов. Клуб может подать апелляцию до 12 мая. До этого времени у команды есть возможность исправить ошибки.

Консульская служба Болгарии открыла прием документов на визы для россиян

Lenta.ru 

Консульская служба Болгарии в Москве возобновила процесс приема документов на визу для россиян. Соответствующий приказ вступил в силу 1 мая, но из-за праздников работа началась лишь 5 мая, рассказали в посольстве балканской республики. Ранее Болгария открыла границы для россиян, вакцинированных от коронавируса.



ВТО призвала Россию увеличить поставки вакцин от коронавируса

Lenta.ru 

Генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Нгози Оконджо-Ивеала призвала Россию рассмотреть возможности увеличения поставок вакцин от коронавируса. С похожей просьбой генеральный директор ВТО обратилась к Китаю, Бразилии и Кубе, которые, как и Россия, уже разрабатывают собственные препараты.

В Германии призвали наложить мораторий на «Северный поток-2»

Lenta.ru 

В Германии призвали наложить мораторий на строительство газопровода «Северный поток-2». По словам координатора правительства ФРГ по трансатлантическому сотрудничеству Петера Байера, данный шаг позволит восстановить партнерство между США и Германией. Байер напомнил о твердой позиции Вашингтона по этому вопросу.

Российскую вакцину от полиомиелита назвали способной победить коронавирус

Lenta.ru 

Живая отечественная вакцина от полиомиелита может предупреждать заболевание новой коронавирусной инфекцией, заявил генеральный директор центра имени Чумакова Айдар Ишмухаметов. Однако он уточнил, что «этот вариант пока оставили в стороне — как скоропомощный».

«Крыльям Советов» отказали в лицензии для выступления в РПЛ

Lenta.ru 

Самарским «Крыльям Советов» отказали в лицензии для выступления в сезоне-2021/2022 Российской премьер-лиги (РПЛ). Отмечается, что клуб может подать апелляцию до 12 мая. До этого времени у команды есть возможность исправить ошибки. 2 мая «Крылья Советов» досрочно вышли в сезон-2021/2022 РПЛ.

Страны G7 призвали Белоруссию провести новые выборы

Lenta.ru 

Министры иностранных дел «Большой семерки» (G7) призвали Белоруссию провести новые, свободные и честные выборы при международном наблюдении. Главы МИД заявили, что будут поддерживать «демократические чаяния» белорусского народа. В документе говорится, что страны G7 обеспокоены политическим кризисом в Белоруссии.

Страны G7 призвали Россию принять меры по деэскалации на границе с Украиной

Lenta.ru 

Министры иностранных дел «Большой семерки» (G7) призвали Россию принять меры по деэскалации на границе с Украиной и в Крыму. Главы МИД подтвердили поддержку территориальной целостности Украины. Помимо этого, они призвали Москву соблюдать принципы ОБСЕ и обязательства по обеспечению прозрачности своих действий.

Американский производитель отозвал беговые дорожки после гибели ребенка

Lenta.ru 

Производитель тренажеров Peloton объявил об отзыве беговых дорожек Tread+ и Tread после сообщений о несчастных случаях, в результате которых в марте погиб ребенок и еще 70 человек получили травмы. В нем потребителям предписывается немедленно прекратить использование беговых дорожек Tread+ и Tread и связаться с Peloton.

Белорусский призер Олимпиады объяснил голодовку

Lenta.ru 

Серебряный олимпийский призер по легкой атлетике, белорус Андрей Кравченко объяснил голодовку в знак солидарности с политзаключенными. «Я хочу людям показать, что такое голодовка. От людей, которые сидят в тюрьмах, вообще ничего не остается», — заявил Кравченко, добавив, что не хочет молчать о политических проблемах.

Раскрыта новая схема мошенничества на сервисе по бронированию жилья в России

Lenta.ru 

Раскрыта новая схема мошенничества при бронировании жилья на сервисе Booking. Эксперт в сфере туризма Вероника Бирман стала жертвой аферистов, а обман раскрылся только на этапе оплаты. На сайте размещается «выгодное предложение», но клиент не может его забронировать из-за якобы возникших неполадок.

ВОЗ предостерегла от употребления чрезмерного количества соли

Lenta.ru 

Эксперты из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предостерегли людей от употребления чрезмерного количества соли. Так, согласно новому докладу организации, большая часть населения планеты в среднем потребляет не менее 10 граммов соли в день, тогда как предельная норма, установленная ВОЗ, составляет 5 граммов.

Российским арестантам готовятся облегчить жизнь

Lenta.ru 

Российским арестантам готовятся облегчить условия содержания под стражей. Об этом говорится в новой концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2030 года. В документе предлагается ввести дополнительные меры, которые существенно улучшат жизнь заключенных, в том числе будет увеличено количество свиданий.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





Лукашенко показал свой «любимый дворец»

Lenta.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел за городом неформальную встречу с бывшим президентом Молдовы Игорем Додоном и показал ему «свой любимый дворец». Лукашенко похвастался одноэтажным деревянным домом с зеленой крышей и каминной трубой, в котором он жил некоторое время со своим сыном Николаем.

Боец Шлеменко назвал причину отказа от жизни в США

Lenta.ru 

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко назвал причину отказа от жизни в США. Спортсмен заявил, что всегда был ориентирован на изменения жизни в России. «Если я уеду в Штаты и буду оттуда умничать, то кем я буду? Так делают трусы», — посчитал спортсмен.

Президент Израиля поручил сформировать новое правительство Яиру Лапиду

Lenta.ru 

Президент Израиля Реувен Ривлин поручил сформировать новое правительство. Так, он передал мандат на формирование кабмина по итогам выборов 23 марта главе партии «Еш атид» Яиру Лапиду. Ривлин приказал Лапиду сформировать новое правительство, поскольку страна оказалась в политической неопределенности.

Названы сроки возобновления полетов из России в Египет

Lenta.ru 

Авиасообщение из России в Египет возобновится в июне. В настоящее время завершилась техническая подготовка к первым полетам. До конца текущего месяца будут согласованы расписание, слоты, маршруты, договоренности с участниками туристического рынка и продажа билетов, передает «Интерфакс».

Трамп назвал позором для США блокировку его аккаунтов в соцсетях

Lenta.ru 

Бывший президент США Дональда Трамп назвал абсолютным позором для Соединенных Штатов сохранение блокировки его аккаунтов в социальных сетях Facebook, Twitter и Google. Бизнесмен заявил, что за это компании «должны заплатить политическую цену», сообщает в среду, 5 мая, ТАСС.

ДНР сообщила о массированном ударе украинской армии по Горловке

Lenta.ru 

Стало известно о массированном артиллерийском ударе украинской армии по окраине Горловки. По данным Telegram-канала Inside Donetsk, удар пришелся на поселок шахты имени Гагарина и поселок шахты 6/7. За 15 минут украинские военные выпустили по ним около 30 мин калибром 120 миллиметров.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Элита начнёт драпать: Хазин раскрыл план большой «путинской чистки»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net