Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2021

Новости за 25.05.2021

Россиян предупредили о мощных магнитных бурях

Lenta.ru 

Россиян 27-29 мая ждут мощные магнитные бури, предупредил ведущий сотрудник Института физики Земли имени О.Ю. Шмидта (ИФЗ РАН) МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат геолого-минералогических наук Александр Жигалин. По его словам, 21, 22 и 25 мая на Солнце были серьезные возмущения вспышки.

Данные о сотрудниках КГБ на борту севшего в Минске рейса Ryanair опровергли

Lenta.ru 

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис опроверг данные о том, что на борту летевшего в Вильнюс из Афин самолета компании Ryanair были сотрудники белорусского КГБ. Такие слухи политик назвал безосновательными. Мицотакис также добавил, что располагал бы данными в случае их правдивости.

Раскрыта максимально возможная продолжительность жизни человека

Lenta.ru 

Биологи разработали тест, который позволяет по анализу крови определить показатель динамического состояния организма, характеризующий общий уровень физиологической устойчивости. В результате ученые установили максимально возможную продолжительность жизни человека — 150 лет.



В Госдуме заявили о смягчении позиции Евросоюза в отношении России

Lenta.ru 

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что Париж и Берлин смягчили свои позиции в отношении России, на минувшем саммите был проявлен «спад конфронтационной риторики». По его словам, это знак, что ЕС не хочет нагнетать ситуацию до встречи лидеров США и РФ Джо Байдена и Владимира Путина.

В Нидерландах министр экономики ушел в отпуск из-за эмоционального выгорания

Lenta.ru 

Министр экономики и климатической политики Нидерландов Бас ван Ваут ушел в отпуск по меньшей мере на три месяца из-за эмоционального выгорания. В правительстве страны ему уже пожелали скорейшего выздоровления. 42-летний ван Ваут занял пост министра экономики и климатической политики в минувшем январе.

Апартаменты в Москве резко подорожали

Lenta.ru 

К маю 2021 года средневзвешенная цена квадратного метра (СВЦ) апартаментов в Москве достигла 397,4 тысячи рублей, увеличившись за месяц на 5 процентов, а за год — на четверть. Жилье без права прописки резко подорожало во всех сегментах, выяснили аналитики. Самые дешевые апартаменты предлагаются в Юго-Восточном округе.

Новый Хабиб рассказал об отношении к Федору Емельяненко

Lenta.ru 

Шведский боец смешанного стиля (MMA) чеченского происхождения Хамзат Чимаев рассказал о своем отношении к российскому тяжеловесу Федору Емельяненко. 27-летний Чимаев, известный как Новый Хабиб, признался, что в детстве следил за выступлениями Емельяненко. Чимаев также известен по выступлениям в UFC.

Доктор Мясников раскрыл способ предсказать будущий инсульт

Lenta.ru 

Врач и телеведущий Александр Мясников раскрыл, как избежать инсульта. Специалист напомнил, что инсульт из-за того, что люди ведут неправильный образ жизни. Он пояснил, что инсульт и инфаркт не случаются на ровном месте. «Они начинаются за много лет до того, как катастрофа произошла», — сказал специалист.



В Госдуме оценили предложение создать на Украине национальное сопротивление

Lenta.ru 

Депутат Госдумы Руслан Бальбек оценил предложение президента Украины Владимира Зеленского создать в стране национальное сопротивление. По его мнению, лидер пытается тем самым отвлечь внимание общественности, не добившись политических и экономических успехов, при этом непонятно, кому и чем нужно сопротивляться.

Мать задержанной в Минске россиянки отреагировала на работу дочери

Lenta.ru 

Мать задержанной в Минске россиянки, девушки создателя Telegram-канала NEXTA Софии Сапеги, Анна Дудич отреагировала на то, что ее дочь работает редактором Telegram-канала, где рассекречивает данные силовиков. Мать призналась, что пребывает в шоке после того, как узнала о деятельности дочери.

Врач оценил влияние COVID-19 на мужское здоровье

Lenta.ru 

Кандидат медицинских наук, уролог высшей категории, врач урологического отделения Тверской областной клинической больницы Николай Довгилев заявил, что COVID-19 негативно влияет на репродуктивную функцию у мужчин. В течение трех месяцев после болезни им не рекомендуется планировать зачатие ребенка.

В США призвали Россию поблагодарить за возможность достроить «Северный поток-2»

Lenta.ru 

Американский сенатор от Республиканской партии США Тед Круз считает, что президенту России Владимиру Путину следует поблагодарить своего американского коллегу Джо Байдена за возможность достроить газопровод «Северный поток-2». Круз сыграл заметную роль в работе сената над санкциями против газопровода.

«Белавиа» приостановила полеты на Украину

Lenta.ru 

Белорусская авиакомпания «Белавиа» отменила полеты в Киев, Львов, Одессу и Харьков с 26 мая по 25 августа 2021 года из-за запрета украинских властей на выполнение рейсов. Пассажиры, которые приобрели билеты на эти даты, смогут вернуть их полную стоимость без штрафов или выбрать новую дату вылета.

Названы пять самых полезных круп

Lenta.ru 

Согласно рекомендациям ВОЗ, крупы должны составлять не менее 40 процентов от дневного рациона человека, так как в них содержатся незаменимые витамины и микроэлементы. Самой полезной оказалась гречневая крупа, защищающая организм от старения. За ней следуют рис, овсянка, булгур и кукурузная крупа.

В посольстве рассказали о состоянии задержанной в Белоруссии россиянки

Lenta.ru 

Пресс-секретарь посольства России в Белоруссии Алексей Маскалев рассказал о состоянии задержанной в Минске россиянки Софии Сапеги. По первой информации, которую мы от него получили, могу сказать, что чувствует она себя нормально», — заявил он, добавив, что никаких особых жалоб она не высказала.

В Совфеде рассказали об ожиданиях от встречи Путина и Байдена

Lenta.ru 

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев рассказал об ожиданиях от грядущей встречи президента США Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина, которая состоится 16 июня в Женеве. По его словам, практически по каждому пункту есть возможность достичь договоренности и «сдвинуть ситуацию с мертвой точки».

Политолог назвал основной тренд предвыборной кампании 2021 года

Lenta.ru 

Участие значительного числа общественников и волонтеров в предварительном голосовании «Единой России» стало новым трендом, присущим предвыборной кампании 2021 года. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» выразил руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры политолог Алексей Чеснаков.

МВД России исключило Тихановскую из списка разыскиваемых лиц

Lenta.ru 

Из базы данных разыскиваемых российским МВД лиц исчезла бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская. При попытке найти ее в базе в ответе системы на сайте говорится, что по запросу нет информации. Однако ранее по запросу система выдавала сообщение о том, что российские правоохранители ее «ищут».

Премьера выгнали из здания правительства и вынудили принести присягу в палатке

Lenta.ru 

Избранного премьер-министра Самоа Фиаме Наоми Матафа, главу партии «Вера в единого истинного бога» (Faʻatuatua i le Atua Samoa ua Tasi, FAST) выгнали из здания правительства, фактически вынудив ее принести присягу в палатке. С избранием политика завершилось 40-летнее правление партии Партии защиты прав человека.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Журналист попал под обстрел во время съемки репортажа о годовщине гибели Флойда

Lenta.ru 

Журналист Филип Краутер (Philip Crowther) записывал репортаж в день годовщины гибели афроамериканца Джорджа Флойда, когда на фоне послышалась стрельба и съемки пришлось прекратить. Репортаж записывали на площади, где размещен мемориал Джорджа Флойда. Сообщается о 30 выстрелах и одном раненном.

Российский дипломат встретился с задержанной в Минске девушкой создателя NEXTA

Lenta.ru 

Представитель российского посольства в Белоруссии встретился с задержанной в Минске россиянкой Софией Сапегой, девушкой создателя NEXTA Романа Протасевича. К настоящему моменту дипломат общается с девушкой уже несколько часов. В результате встречи может прояснится ситуация с задержанием Сапеги.

Россиянам предложили провести отпуск на яхте в Черном море по цене автомобиля

Lenta.ru 

Россиянам предложили провести необычный отпуск на яхте в Черном море по цене автомобиля. Специалисты выяснили, что стоимость отпуска на яхте начинается от двух миллионов рублей — такой вариант предлагается за недельную аренду судна, на котором может разместиться компания до восьми человек.

Установлена личность бросившего автомобиль с арсеналом оружия в центре Москвы

Lenta.ru 

Сотрудники полиции установили личность владельца автомобиля, обнаруженного в центре Москвы с арсеналом оружия. Им оказался 30-летний россиянин, до 2015 года работавший в МВД. После увольнения он стал фигурантом дела о грабеже — по версии следствия, экс-полицейский отобрал у россиянина травматический пистолет и биту.

Появилось видео с арестованной в Белоруссии россиянкой

Lenta.ru 

Появилось видео с арестованной в Белоруссии россиянкой Софией Сапегой, которая была задержана вместе с основателем оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем. На записи девушка сообщает, что ведет Telegram-канал «Черная книга Беларуси», который публикует личную информацию о силовиках.

Предсказано будущее автомобиля Apple

Lenta.ru 

Apple будет крайне сложно в одиночку создать собственный автомобиль и закрепиться на рынке. Специалисты отметили, что создание автомобиля с нуля является крайне сложным и затратным процессом. Для того, чтобы оптимизировать производство, современные автогиганты распределяют обязанности среди партнеров.

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net