Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2021

Новости за 22.05.2021

Описаны детали выстрела тренером по фигурному катанию женщине в голову

Lenta.ru 

Знакомая пострадавшей от выстрела в голову тренером по фигурному катанию Денисом Егоровым описала детали случившегося. Очевидец рассказала, что пострадавшая сочла угрозы тренера очередной злой шуткой, так как он не первый раз заявлял подобное знакомым. Она не поверила в серьезность его намерений и рассмеялась.

В США назвали кошмаром для Украины встречу Блинкена и Лаврова

Lenta.ru 

Переговоры госсекретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел России Сергея Лаврова стали кошмаром для Украины, уверен американский журналист Марк Епископос. Нормализация отношений между Москвой и Вашингтоном ослабит геополитические позиции Киева, а запуск «Северного потока-2» нанесет удар по экономике.

Аналитик предсказал возвращение на рынок купленного в ипотеку жилья

Lenta.ru 

Вице-президент общественной организации «Опора России», руководитель направления «Строительство и ЖКХ» Евгений Шлеменков предсказал, что до половины россиян, которые приобрели жилье по программе льготной ипотеки будут испытывать проблемы с платежами. В связи с этим, по его мнению, купленное жилье вернется на рынок.



В пьесах Шекспира нашли расистские высказывания

Lenta.ru 

Британские культурологи заявили, что некоторые пьесы Уильяма Шекспира следует считать «спорными». В произведениях драматурга специалисты увидели расистские высказывания о красоте «белизны кожи», а также заметили часто встречающееся противопоставление «темного» и «светлого».

Помощник Путина предрек исчезновение ряду профессий

Lenta.ru 

Помощник президента России Владимира Путина по вопросам экономики Максим Орешкин, выступая на форуме «Новое знание», предрек исчезновение профессиям, где требуется монотонный умственный труд. Например, речь идет о бухгалтерах, переводчиках и базовых программистах. По его словам, их заменит искусственный интеллект.

На Украине предсказали провал Крымской платформы

Lenta.ru 

Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов предрек, что инициатива «Крымская платформа» обречена на провал. По его словам, в инициативе нет смысла, если в ней не будет участвовать Россия. «Не вести переговоров с Москвой и создавать платформы без ее участия — это, по меньшей мере, смешно», — сказал Суслов.

Диетолог раскрыла простой способ нарезать лук без слез

Lenta.ru 

Диетолог Анна Белоусова раскрыла простой способ нарезать лук без слез, по ее словам, для этого достаточно набрать в рот воды. Специалист отметила, что подойдут и другие напитки, главное не глотать их, тогда не будет слезотечения и покраснения носа при шинковке овоща и натирании его на терке.

Торговец оружием раскрыл подробности хранения боеприпасов на складе во Врбетице

Lenta.ru 

Болгарский торговец оружием Эмилиян Гебрев раскрыл, что его компания ЕМКО хранила старые боеприпасы в деревне Врбетице в Чехии, где в 2014 году прогремели два взрыва. По его словам, компания хранила боеприпасы Варшавского договора, которые не были предназначены для продажи.



Стало известно о будущем Месси в «Барселоне»

Lenta.ru 

Стало известно о будущем аргентинского нападающего Лионеля Месси в «Барселоне». Футболист решил остаться в команде. В этом сезоне Месси провел 35 матчей в Ла Лиге, забил 30 мячей и отдал девять результативных передач. Срок действия нынешнего соглашения истекает летом 2021-го.

Макрон выпил за Украину и был приглашен в Киев на бокал вина

Lenta.ru 

Президент Франции Эммануэль Макрон выпил за Украину и получил приглашение приехать в Киев на бокал вина. Так, французский лидер поднял бокал в честь открытия летних веранд кафе и ресторанов в стране. В этот момент кто-то из толпы крикнул: «Будьмо!» — традиционный украинский тост, который переводится как «будем».

Американцам запретили целовать куриц

Lenta.ru 

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) призвал граждан отказаться от поцелуев с домашними курами и утками из-за вспышки сальмонеллеза. Людям посоветовали тщательно мыть руки после контакта с птицами и не разрешать детям их трогать. Сейчас заразились сальмонеллезом 163 человека в 43 штатах.

В Госдуме оценили условия Киева по возобновлению поставок воды в Крым

Lenta.ru 

Депутат Госдумы Руслан Бальбек оценил условия Киева по возобновлению поставок воды в Крым, которые выдвинул пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко. По словам парламентария, «деоккупаци» и демилитаризации полуострова не может быть, поскольку «Родину не меняют ни на что», и каждый останется при своем.

Manizha выступила в финале «Евровидения»

Lenta.ru 

Российская певица Manizha (настоящее имя — Манижа Сангин) завершила номер на вокальном состязании «Евровидение-2021» в Роттердаме. Представляющая Россию артистка исполнила композицию Russian Woman («Русская женщина»). Она выступила пятой по счету, ее перфоманс сопровождался трюком с «выходом» из огромного платья.

Россиянам начнут выдавать Конституцию вместе с первым паспортом

Lenta.ru 

С 1 июля россиянам вместе с первым паспортом будут вручать экземпляр Конституции. Главный документ страны также подарят иностранцам, получающим российское гражданство. Предполагается, что нововведение повысит уровень патриотизма и уважения к государственной символике.

Врач предупредил о вреде пробежек в мегаполисе

Lenta.ru 

Бегать по улицам мегаполиса опасно для здоровья, так как из-за повышенного воздухообмена во время физических нагрузок человек вдыхает множество вредных веществ, предупредил главный пульмонолог департамента здравоохранения Москвы Андрей Белевский. Он посоветовал спортсменам отправляться на пробежки в парк.

В Роттердаме начался финал «Евровидения»

Lenta.ru 

Заключительная часть международного вокального состязания «Евровидение-2021» началась в Роттердаме, Нидерланды. Певица Manizha (Манижа Сангин), представляющая на соревновании Россию, выступит с песней Russian Woman («Русская женщина») под пятым номером. Перед ней споют артисты из Кипра, Албании, Израиля и Бельгии.

Жириновский уличил Германию в «животном сексизме»

Lenta.ru 

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский назвал варварской практикой и животным сексизмом массовое уничтожение в Германии цыплят-самцов. По мнению политика, это недопустимо. Политик призвал повлиять на Германию через Всемирную торговую организацию, Евросоюз и другие гуманитарные организации.

Россиянин захотел напасть на 10-летнюю девочку в подъезде и попал на видео

Lenta.ru 

В Краснодарском крае разыскивают мужчину, который хотел напасть на 10-летнюю девочку в подъезде многоэтажного дома. Школьница успела убежать от него. Действия россиянина попали в объектив камер видеонаблюдения. Они зафиксировали, как он трогал свои половые органы. Сейчас полиция устанавливает личность злоумышленника.

Manizha назвала своего фаворита на «Евровидении»

Lenta.ru 

Певица Manizha (настоящее имя — Манижа Сангин), представляющая Россию на международном конкурсе эстрадной песни «Евровидение-2021», назвала своего фаворита на состязании. По словам певицы, ее фаворитом на конкурсе является исполнитель Gjon’s Tears из Швейцарии, который будет выступать с песней Tout l'Univers.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





Украине предрекли потерю выхода к Черному и Азовскому морям

Lenta.ru 

Бывший начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко предрек Киеву потерю выхода к Черному и Азовскому морям. По мнению военного, угроза создания Новороссии сохраняется и касается она в первую очередь южных и восточных регионов страны, аналогичного мнения придерживаются его американские коллеги.

Алеся Кафельникова вышла замуж

Lenta.ru 

Супермодель Алеся Кафельникова вышла замуж. Дочь олимпийского чемпиона по теннису Евгения Кафельникова выложила снимок, на котором можно увидеть букет и свадебное платье. «Теперь я точно знаю, что чувствовала Золушка Уолта Диснея, когда нашла своего принца», — написала она под фото.

Илон Маск выбрал между криптовалютой и обычными деньгами

Lenta.ru 

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск выбрал между криптовалютой и обычными деньгами. «Настоящая битва ведется между фиатными деньгами и криптовалютами. В целом я поддерживаю последние», — написал предприниматель. Ранее он включился в развитие криптовалюты Dogecoin, так как считает эту идею перспективной.

Выстреливший женщине в голову тренер по фигурному катанию задержан

Lenta.ru 

42-летний тренер по фигурному катанию Денис Егоров, ранее выстреливший женщине в голову сигнальными патронами, задержан. По данным телеканала, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело о хулиганстве. При этом прежде Егоров уже был судим по статье о нарушении правил дорожного движения.

Тренер сборной России прокомментировал разгромную победу над Великобританией

Lenta.ru 

Главный тренер сборной России по хоккею Валерий Брагин прокомментировал разгромную победу команды над Великобританией на чемпионате мира по хоккею в Риге. Специалист посчитал, что полезным в этом матче является использование большинства и возможность подготовиться к следующей встрече.

Мясников рассказал о неожиданном симптоме инсульта

Lenta.ru 

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о неожиданном симптоме инсульта. По словам доктора, человека должно насторожить выпадение полей зрения, когда он может увидеть происходящее сбоку. В таком случае стоит немедленно обратиться за медицинской помощью. Кроме того, не стоит игнорировать появление «мушек».

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net