Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2021

Новости за 20.05.2021

ХАМАС поставило условие для соблюдения перемирия с Израилем

Lenta.ru 

Палестинское движение ХАМАС поставило условие для соблюдения перемирия с Израилем. По словам представителя организации, ХАМАС будет соблюдать перемирие, если Израиль тоже будет его придерживаться. Ранее Израиль принял инициативу Египта по двустороннему прекращению огня с Палестиной.

В Госдуме оценили заявление Белого дома по «Северному потоку-2»

Lenta.ru 

Зампред Госдумы Игорь Ананских отреагировал на заявление Вашингтона о неспособности остановить строительство «Северного потока-2». Парламентарий заявил, что Россия всегда заявляла о том, что газопровод будет достроен, несмотря на все санкции, «потому что он интересен как России, так и многим европейским странам».

Победивший Фергюсона боец бросил вызов новому чемпиону UFC

Lenta.ru 

Иранский и американский боец смешанного стиля (MMA) Бенеил Дариуш бросил вызов бразильцу Чарльзу Оливейре. Дариуш напомнил бразильскому спортсмену, что они должны были драться в октябре 2020 года на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). На счету Дариуша 21 победа при четырех поражениях.



Раскрыты подробности коррупционного скандала с чиновницами Минпромторга

Lenta.ru 

Преступники, похитившие с помощью мошеннических схем из федерального бюджета полмиллиарда рублей, откатывали деньги задержанным высокопоставленным чиновницам Минпромторга и дарили им дорогостоящие подарки. Непосредственные расхитители были арестованы в 2020 году и позднее начали сотрудничать со следствием.

Израиль принял инициативу Египта по двустороннему прекращению огня с Палестиной

Lenta.ru 

Израиль принял инициативу Египта по двустороннему прекращению огня с Палестиной. Согласно официальному заявлению пресс-службы правительства, израильский кабинет министров по вопросам безопасности единогласно проголосовал за данное решение. Отмечается, что двустороннее прекращение огня вступит в силу позже.

Назван срок начала перемирия между Израилем и ХАМАС

Lenta.ru 

Перемирие между Израилем и палестинскими группировками в секторе Газа может начаться в первые часы пятницы, 21 мая. Дипломатический источник в Египте, который выступает посредником по урегулированию конфликта, уточнил, что для этого необходимо одобрение этой инициативы обеими сторонами.

В Евросоюзе назвали дату введения коронавирусных сертификатов

Lenta.ru 

Европейский парламент (ЕП) и Совет Евросоюза достигли предварительной договоренности по введению коронавирусного сертификата для жителей стран членов Европейского союза (ЕС). Согласно официальному заявлению, 26 мая пройдет голосование по данному документу в профильном комитете ЕП по гражданским свободам.

Огромная змея с сотней зубов помешала семье смотреть телевизор

Lenta.ru 

Крупная змея забралась на крышу дома и помешала австралийской семье смотреть телевизор. Житель пригорода Брисбена, штат Квинсленд, смотрел телевизор с родными, когда услышал странные звуки, доносящиеся с потолка. Он пошел посмотреть, в чем дело, и обнаружил, что огромная змея ползает по крыше кухни.



Дорожные штрафы предложили автоматически списывать со счетов нарушителей

Lenta.ru 

Министерство юстиции намерено автоматизировать списание денег с банковских счетов граждан, не оплативших штрафы с камер ГИБДД. Таким образом предлагается упростить порядок взысканий, без привлечения судебных приставов. Поправки уже поддержаны Минфином. По прогнозам, новая система заработает уже в 2022 году.

Попова раскрыла самое частое место заражения коронавирусом

Lenta.ru 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова раскрыла самое частое место заражения коронавирусом. По ее словам, самое большое количество случаев заражения коронавирусной инфекцией приходится на домашние очаги. Глава ведомства также рассказала, что довольно часто россияне заражаются в транспорте.

В США заявили о доказательствах происхождения коронавируса из лаборатории

Lenta.ru 

Имеются «серьезные косвенные доказательства» того, что первая вспышка коронавируса SARS CoV-2 произошла в результате утечки из китайской исследовательской лаборатории. Об этом со ссылкой на доклад республиканцев из комитета палаты представителей США сообщил сайт канала FOX News.

В российском лесу нашли драгоценностей на 160 миллионов рублей

Lenta.ru 

В российском лесу нашли драгоценностей на 160 миллионов рублей. Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что в 2018 году колумбиец после участия в выставке в Казани украл у одной из ювелирных компаний четыре мешка с драгоценностями. По ее словам, подозреваемый признался, что закопал их в лесополосе.

В России подтвердили случаи заражения индийским штаммом коронавируса

Lenta.ru 

В России были выявлены случаи заражения индийским штаммом коронавируса, подтвердила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она уточнила, что из существующих штаммов один, имеющий «очень значимые мутации», в страну не проник, и распространения его нет. Всего же, по ее словам, зафиксировано более десяти заражений.

«Ювентус» нашел замену Роналду в «Барселоне»

Lenta.ru 

«Ювентус» рассматривает вариант приобретения французского нападающего «Барселоны» Антуана Гризманна. Издание утверждает, что в «Барселоне» готовы расстаться с 30-летним форвардом. В свою очередь руководство «старой синьоры» видит во французе замену португальцу Криштиану Роналду.

Белый дом признал неспособность остановить строительство «Северного потока-2»

Lenta.ru 

Белый дом признал неспособность остановить строительство газопровода «Северный поток-2». По словам пресс-секретаря президента США, новый глава государства начал выполнять свои обязанности, когда 95 процентов проекта было реализовано. Псаки подчеркнула, что в Вашингтоне считают «Северный поток-2» плохой идей.

Соловьев открестился от статуса живущего на бюджетные деньги пропагандиста

Lenta.ru 

Российский телеведущий Владимир Соловьев объяснил, почему его нельзя считать «пропагандистом, который живет на деньги бюджета». Он заверил, что телеканалы, наоборот, зарабатывают с его эфиров. При этом сам Соловьев подчеркнул, что не имеет денег из бюджета в своей зарплате.

Стоимость загородного жилья в России пробила психологическую отметку

Lenta.ru 

Рост цен на российском рынке загородной недвижимости продолжается: к маю 2021-го средняя стоимость частного дома в стране пробила психологическую отметку в 7 миллионов рублей. Год назад, в мае 2020-го, она составляла 6,1 миллиона рублей. Дома дорожают чуть медленнее квартир, констатируют аналитики.

Tesla приготовилась к выпуску самого быстрого в мире автомобиля

Lenta.ru 

Tesla 3 июня готовится начать выпуск машин Model S Plaid, заявил глава компании Илон Маск. По его словам, это будет самый быстрый в мире серийный автомобиль. Автомобиль начнут производить на заводе в Калифорнии. Время разгона составит до 60 миль в час (около 97 километров в час) менее чем за две секунды, отметил Маск.

Консультант по этикету объяснила появление Зеленского в русской косоворотке

Lenta.ru 

Консультант по этикету и деловому протоколу Татьяна Николаева объяснила появление президента Украины Владимира Зеленского в русской косоворотке в День вышиванки. Эксперт предположила, что Зеленский не до конца разбирается в данных вопросах и не консультируется со специалистами.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Россия показала «бой» МиГ-31БМ

Lenta.ru 

Советский (российский) сверхзвуковой высотный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия МиГ-31БМ в учебном бою поразил летательный аппарат условного противника, проникшего в воздушное пространство страны для сбора разведданных. Соответствующее видео на YouTube опубликовало Минобороны России.

Ушедшая в политику экс-солистка «Тату» ответила «взъевшейся» на нее оппозиции

Lenta.ru 

Экс-солистка группы «Тату», которую утвердили для участия в праймериз «Единой России» по отбору кандидатов партии на выборы в Госдуму, ответила «взъевшейся» на нее оппозиции. Исполнительница считает, что представители оппозиции критикуют ее, так как она говорит о проблемах, о которых привыкли говорить только они.

Расследование дела о нападении на школу в Казани поручили новому руководителю

Lenta.ru 

Новым руководителем следственной группы по делу о нападении на казанскую школу ее бывшего ученика Ильназа Галявиева, назначен полковник Следственного комитета России (СКР) Александр Избенко. Предыдущий начальник следственной группы Александр Нерюпов снят с этого расследования.

Принца Гарри заподозрили в неудовлетворенности жизнью в США

Lenta.ru 

Эсперт по британской королевской семье усомнился, что переезд в США помог принцу Гарри найти счастье. Автор книги «Prince Harry: The Inside Story» Данкан Ларкомб объяснил, что, по его мнению, когда люди удовлетворены своей жизнью, они не сеют раздор и не критикуют других. А именно этим занимаются Гарри и Меган.

Одинокий пингвин прыгнул в лодку к туристам и поразил их

Lenta.ru 

Пингвин запрыгнул на борт лодки и остался на некоторое время плыть вместе с туристами. Видеоролик был снят в январе 2020 года, но о нем стало известно только сейчас. На кадрах видно, как птица запрыгивает на борт лодки, осматривается и остается плыть с туристами в море Росса в Антарктиде.

Журналист признался в подделке документов ради интервью с принцессой Дианой

Lenta.ru 

Корпорация «Би-би-си» и ее экс-журналист Мартин Баширу признались, что интервью принцессы Дианы в 1995 году было организовано с помощью поддельных документов. Башир убедил брата Дианы дать интервью с помощью выписок, где якобы были отражены платежи «желтой прессы» сотрудникам королевской семьи ради добычи информации.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net