Lenta.ru
Май
2021

Новости за 01.05.2021

Трое рыбаков погибли и трое пропали во время шторма в Баренцевом море

Lenta.ru 

В Баренцевом море три лодки попали в шторм, трое рыбаков погибли и трое пропали в районе села Териберка Кольского района, ведутся происки. Об этом сообщило Северо-Западное управление на транспорте. По факту происшествия ведомство начало проверку, выясняются все обстоятельства случившегося.

Елизавета II наградила бренд секс-игрушек за особые достижения

Lenta.ru 

Королева Великобритании Елизавета II наградила бренд секс-игрушек Lovehoney королевской эмблемой. Знак отличия, который получила компания из города Бат, поможет привлечь новых покупателей и расширить производство. Королева подчеркнула, что у компании наблюдается «непрерывный выдающийся рост».

Пожилая пара сбежала из дома престарелых с помощью азбуки Морзе

Lenta.ru 

В американском штате Теннеси пожилая пара, которой врачи диагностировали деменцию и болезнь Альцгеймера, сбежала из дома престарелых. Взломать замок на двери пенсионеру помогли военные знания и азбука Морзе. Пару обнаружили спустя полчаса после побега, а заведение оштрафовали



Россиянам назвали четыре способа накопить на достойную пенсию

Lenta.ru 

Чтобы накопить на достойную пенсию и не отказываться от привычного уровня жизни в старости, существуют различные способы. В их числе инвестиции, банковские вклады и другие методы формирования пенсионного портфеля, рассказал эксперты. По их словам, самый популярный вариант — это сдача недвижимости в аренду.

Четырехлетняя девочка назвала все химические элементы и установила рекорд мира

Lenta.ru 

Четырехлетняя жительница Катара за 2 минуты назвала все элементы таблицы Менделеева и была занесена в Мировую книгу рекордов. Она также определила 55 важнейших частей человеческого тела, восемь планет Солнечной системы и 14 премьер-министров Индии в кратчайшие сроки. Школа выразила благодарность учителям ребенка.

Нового Хабиба посчитали недостойным соперником для ветерана UFC

Lenta.ru 

Менеджер американского бойца смешанного стиля (MMA) Ника Диаса Кевин Мубенга прокомментировал слухи относительно возможного поединка со шведом Хамзатом Чимаевым. Представитель 37-летнего ветерана Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) заявил, что Чимаев, также известный как Новый Хабиб, пока не достоин поединка.

Еврокомиссар посчитал неприемлемыми санкции России против Евросоюза

Lenta.ru 

Глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель посчитал, что санкции России против еврочиновников не помешают ЕС «привлекать к ответственности виновных в нарушении прав человека». Еврокомиссар также посчитал неприемлемыми российские санкции против представителей ЕС.

Главные миллиардеры США стали богаче за первые сто дней президентства Байдена

Lenta.ru 

Самые богатые американцы увеличили свое благосостояние на 195 миллиардов долларов за первые 100 дней президентства Джо Байдена, подсчитал Bloomberg. Этому способствовал подъем фондового рынка, программы государственной стимуляции и кампания вакцинации в США. Больше всего заработали Amazon, Facebook и Google.



В Европе рекордно повысилась цена на газ

Lenta.ru 

Цена на газ в Европе рекордно повысилась за период с середины января текущего года. Так, стоимость тысячи кубометров увеличилась до 286 долларов (21,5 тысячи рублей). Отмечается, что цены на газ растут на фоне снижения поступления сжиженного природного газа (СПГ) и низкого уровня подачи топлива в подземные хранилища.

Доктор Мясников посчитал себя примером для всех россиян

Lenta.ru 

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что считает себя примером для россиян и призвал брать пример с него, начав закаляться. «Все делайте так. Завидуйте!» — сказал Мясников после того как облился холодной водой. Специалист отметил, что ему совсем не холодно.

В России назвали главные цели и угрозы в Афганистане

Lenta.ru 

Россия заинтересована в том, чтобы Афганистан перестал быть источником международного терроризма, также серьезную угрозу представляет наркопреступность, заявил спецпредставитель президента РФ в ближневосточной республике Замир Кабулов. Он отметил, что Москва приложит все усилия для проведения мирных переговоров.

Бывший чемпион UFC выдумал себе победы и потребовал титульный бой

Lenta.ru 

Американский боец смешанного стиля (MMA) Эдди Альварес потребовал титульного поединка после двух поражений и вызвал недовольство фанатов в социальных сетях. «Два успешных поединка против сильных оппонентов. Возвращаюсь домой с очередной победой, спасибо всем за поддержку. Готов драться с чемпионом!» — написал он.

Врач назвал способный вызвать тромбоз и инсульт продукт

Lenta.ru 

Врач клинической лабораторной диагностики Александр Карасев назвал красное мясо продуктом, который способен вызвать тромбоз и инсульт. Специалист посоветовал людям старше 45 лет не употреблять больше 150 граммов красного мяса дважды в неделю, а также сдать анализ на микробиоту, чтобы исключить риски развития тромбоза.

Соседи устроившей поножовщину звезды телешоу раскрыли подробности скандала

Lenta.ru 

Соседи задержанной звезды реалити-шоу «Пацанки» и телеведущей Ксении Милас, которая была объявлена в розыск по подозрению в поножовщине, рассказали подробности произошедшего. Как отметили женщины, живущие по соседству от Милас квартире, ведущая и ее подруги были тихими, не скандалили и не ссорились с соседями.

Благодатный огонь прибыл в Россию

Lenta.ru 

Благодатный огонь прибыл в Москву спецбортом из Иерусалима. В аэропорту его встручали служители столичных храмов и представители регионов, куда передадут святыню. Частицу огня привез в Россию глава делегации в Иерусалим, председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин.

В Швейцарии нашли способ избавиться от попрошаек и возмутили Евросоюз

Lenta.ru 

Власти города Базель (Швейцария) нашли действенный способ борьбы с попрошайками, предложив им поучаствовать в необычной сделке. Власти города предлагают попрошайкам в обмен на письменное обещание не возвращаться в страну получить билет до любого европейского города.

«Грэмми» организуют по новым правилам

Lenta.ru 

Музыкальная премия «Грэмми» в следующем году организуют по новым правилам. В частности, «Грэмми» отказалась от «секретных комитетов». В частности, «Грэмми» отказалась от «секретных комитетов» — в них входило от 15 до 30 представителей индустрии, которые отбирали номинантов на несколько номинаций.

Володин призвал ЦБ и правительство задуматься о «наказах» россиян

Lenta.ru 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал Центральный банк и правительство задуматься о «наказах» россиян. Так Володин в том числе прокомментировал свою поездку в Саратов, где общался с пенсионеркой. Женщина посетовала на то, что люди в России продолжают бедствовать.

Магомедшарипову проведут операцию

Lenta.ru 

Российскому бойцу смешанного стиля (MMA) Забиту Магомедшарипову проведут операцию. В команде спортсмена заявили, что после вмешательства будет принято окончательное решение относительно продолжения выступлений. Ранее сообщалось, что Магомедшарипов задумался об уходе из MMA.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье





Пострадавших в ДТП в Ставрополье детей эвакуируют в Москву

Lenta.ru 

Несколько человек, пострадавших в ДТП в Ставрополье, эвакуируют в Москву. Речь идет о шестерых детях и одном взрослом. Их перевезут на самолете МЧС. Вся необходимая медицинская помощь будет оказана в НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко и в Российской детской клинической больнице РНИМУ имени Пирогова.

Нападение на инкассаторский автомобиль попало на видео

Lenta.ru 

В Южной Африке неизвестные напали на инкассаторский автомобиль, обстреляли во время движения, а затем начали преследование. На видео попал момент начала обстрела. Пули пробили водительское стекло. Водитель, испугавшись обстрела, чуть было не потерял управление.

В столице Таджикистана произошел мощный взрыв

Lenta.ru 

В Душанбе, столице Таджикистана, произошел мощный взрыв на АЗС. Происшествие было запечатлено на видео. О пострадавших на данный момент пока неизвестно. На записи показано, как вдалеке разгорается пламя. Люди в панике разбегаются по сторонам. В какой-то момент происходит громкий хлопок, пламя вырывается вверх.

Иранских дзюдоистов наказали за нежелание бороться с израильтянами

Lenta.ru 

Иранские дзюдоисты отстранены от международных турниров из-за систематического избегания борьбы со спортсменами из Израиля. Изначально Международная федерация дзюдо (IJF) настаивала на неопределенном сроке наказания. Однако Спортивный арбитражный суд (CAS) постановил отстранить сборную Ирана на четыре года.

Болгария назвала условия для въезда в страну россиянам

Lenta.ru 

Болгария открыла границы для россиян, вакцинированных от коронавируса. Об этом заявила исполняющая обязанности вице-премьера и министра туризма страны Марияна Николова. В список одобренных препаратов в том числе войдет «Спутник V». Болгария откроет летний туристический сезон с 1 мая.

Названа причина начала конфликта Киргизии с Таджикистаном

Lenta.ru 

МВД Киргизии заявило, что конфликт с Таджикистаном начался после установки камеры видеонаблюдения рядом с водозаборным сооружением. Сообщается, что в Киргизии погиб 31 человек, пострадали — 154. С таджикистанской стороны жертвами стали 8 человек, также известно о 110 раненых.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net