Lenta.ru
Май
2021

Новости за 10.05.2021

Во Франции женщина напала с ножом на полицейских и погибла

Lenta.ru 

Во Франции женщина напала с ножом на полицейских, они открыли огонь в ответ. От полученных ранений женщина скончалась. По предварительной информации, она могла состоять на психиатрическом учете. На вызов офицеры приехали после ее угроз ножом мужу. Расследование ведет юридическое подразделение национальной полиции.

Перечислены семь способов замедлить старение мозга

Lenta.ru 

Шведские ученые перечислили семь способов замедлить старение мозга. Для того чтобы замедлить процесс старения, в первую очередь необходимо больше двигаться. Кроме того, для продления жизни мозга необходим хороший здоровый сон. Также на работу нервных клеток и способность мозга создавать новые клетки влияет рацион.

YouTube заблокировал видео RT с вирусологом Дмитрием Львовым

Lenta.ru 

Видеохостинг YouTube заблокировал интервью телеканала RT с российским вирусологом Дмитрием Львовым. В течение семи дней видео будет удалено с платформы. Интервью вирусолога журналисту Антону Красовскому якобы нарушало правила сообщества и предоставляло «недостоверную медицинскую информацию».



Стало известно об избиении директора по связям с общественностью «Спартака»

Lenta.ru 

Директор департамента по связям с общественностью московского футбольного клуба «Спартак» Антон Фетисов подвергся избиению. Уточняется, что сотрудник красно-белых был доставлен в больницу и находится в реанимации. У него диагностирована открытая черепно-мозговая травма. Других подробностей инцидента не сообщается.

В секторе Газа погибли 20 человек после атаки со стороны Израиля

Lenta.ru 

В результате атаки со стороны Израиля 20 палестинцев, в том числе девять детей, погибли в секторе Газа. «Девять детей и одна женщина были убиты... Еще 65 пять человек получили ранения», — заявил представитель минздрава палестинского анклава Ашраф аль-Кидра. Ранее десятки ракет были выпущены по территории Израиля.

Немецкий журналист оценил российскую армию после визита на парад Победы

Lenta.ru 

Журналист немецкого издания Welt Кристоф Ваннер оценил российскую армию после визита на парад Победы в Москве 9 мая. Ролик, снятый корреспондентом, опубликован на сайте издания. «Укрепленная армия — это самый важный и самый эффективный внешнеполитический козырь [президента России] Владимира Путина», — сказал Ваннер.

Девушка по ошибке получила сразу шесть доз вакцины от COVID-19

Lenta.ru 

В Италии 23-летняя студентка получила сразу шесть доз вакцины от COVID-19 компании Pfizer/BioNTech. Медперсонал сразу заметил ошибку, и женщине рассказали о произошедшем. В настоящий момент девушка находится дома, в больнице ее держали на протяжении 24 часов под наблюдением.

Байден заявил о непричастности России к кибератаке на трубопровод в США

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден заявил, что американская разведка не представила данных о том, что за атакой на оператора трубопровода Colonial Pipeline стоит Россия. По его мнению, это уголовное преступление, организованное транснациональными преступными элементами, и конкретное государство к этому не причастно.



Байден заявил о намерении встретиться с Путиным

Lenta.ru 

Лидер США Джо Байден заявил, что встретится с президентом России Владимиром Путиным. Американский лидер заявил, что не располагает свидетельствами причастности российского государства к хакерской атаке на трубопровод Colonial Pipeline. Тем не менее он намерен поднять этот вопрос в ходе встречи.

«Спартак» в большинстве вырвал победу у новичка РПЛ

Lenta.ru 

«Спартак» на своем поле обыграл «Химки» в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в понедельник, 10 мая, и завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых. На гол Максима Глушенкова хозяева ответили точным ударом Александра Соболева с пенальти, а также забитым мячом Джордана Ларссона.

Турист провел несколько часов над пропастью на разрушенном ураганом мосту

Lenta.ru 

В Китае турист провел несколько часов над пропастью на разрушенном из-за урагана мосту. Мужчина прогуливался по стеклянному мосту с прозрачным полом. В это время начался сильный ураган, который вырвал из-под его ног несколько частей пола. В результате пострадавший ухватился за перила и стал ждать спасения.

Алиев объяснил обсуждение Зангезурского коридора с Россией

Lenta.ru 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев рассказал о продвижении в создании Зангезурского транспортного коридора, который будет проходить через территорию Армении. По его словам, в настоящее время можно уверенно утверждать, что коридор откроется. Вопрос строительства коридора обсуждается и с Россией.

Клуб НХЛ отказался отпускать российских вратарей на чемпионат мира

Lenta.ru 

Клуб НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» не отпустил российских вратарей Игоря Шестеркина и Александра Георгиева для участия в чемпионате мира в Латвии. Уточняется, что оба голкипера хотели помочь национальной команде, но врачи американской команды выступили против этого. ФХР пожелала игрокам здоровья.

Власти США прокомментировали хакерскую атаку на трубопровод

Lenta.ru 

Американский трубопроводный оператор Colonial Pipeline заверил, что может восстановить работу «относительно быстро». Об этом сообщила советник президента США по внутренней безопасности Элизабет Шервуд-Рэндалл. Она также отметила, что трубопровод не пострадал и недостатка в поставках топлива нет.

Пашиняна во второй раз не избрали премьер-министром Армении

Lenta.ru 

Парламент Армении во второй раз не избрал Никола Пашиняна премьер-министром республики. Против проголосовал один депутат, еще один — за, 76 парламентариев воздержались, 25 депутатов не приняли участия в голосовании. Таким образом, парламент будет распущен. До избрания нового состава старый продолжит действовать.

В РФС назвали желаемого тренера для «Спартака»

Lenta.ru 

Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян назвал специалиста, которого хотел бы видеть на посту главного тренера «Спартака». Он отметил, что если выбирать из спартаковцев, с этой ролью отлично справился бы наставник сборной России Станислав Черчесов.

Россиянин попал в больницу после укуса опасной змеи

Lenta.ru 

В Алтайском крае мужчина попал в больницу после укуса гадюки. Это произошло в селе Курочкино в Тальменском районе. У 35-летнего россиянина диагностировали отравление ядом. В настоящее время он находится в больнице, ему оказывают помощь. Другие подробности случившегося равно как и состояние пациента на раскрываются.

ХАМАС взяло ответственность за ракетный обстрел Израиля

Lenta.ru 

Военное крыло палестинского движение исламистов ХАМАС, признанного террористической организацией в ряде западных стран, взяло ответственность за ракетный обстрел Израиля. Ранее военное крыло потребовало от Израиля до 18:00 вывести солдат из районов мечети Аль-Акса и Шейх Джаррах в Восточном Иерусалиме.

В Евросоюзе заявили о нежелании обострять отношения с Россией

Lenta.ru 

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о нежелании всех стран-участниц ЕС обострять отношения с Россией. По его мнению, европейские страны настроены солидарно по отношению к Чехии, это не говорит о напряженности во взаимодействии с Россией.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Владимир Кличко задумался о возвращении на ринг

Lenta.ru 

Бывший украинский боксер Владимир Кличко задумался о возвращении на ринг. Спортсмен рассказал, что вдохновился примером американца Джорджа Формана, который в 45 лет вернулся на ринг и вернул себе звание чемпиона мира. Он отметил, что последние четыре года думает об этом.

Евросоюз анонсировал новый пакет санкций против Белоруссии

Lenta.ru 

Евросоюз собирается принять новый пакет санкций против Белоруссии в течение нескольких недель. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. По его словам, новые ограничения могут быть связаны с гонениями против польского сообщества.

В Дании россиянина осудили на три года за передачу информации

Lenta.ru 

В Дании суд приговорил россиянина к трем годам тюрьмы. Его осудили за «передачу информации» российской разведке, в том числе, за плату. Обвинения против него выдвинули в конце прошлого года. Тогда российский МИД отвергал обвинения в шпионаже и называл арест россиянина «охотой на ведьм».

Эрдоган обвинил Израиль в терроре из-за ситуации в Иерусалиме

Lenta.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Израиль в терроре из-за действий в Иерусалиме. Об этом он заявил в ходе разговора с лидером Палестины Махмудом Аббасом.Эрдоган пообещал Аббасу, что Анкара сделает все для мобилизации исламского мира, чтобы «остановить террор и вторжения Израиля».

В двух городах Израиля сработали сирены воздушной тревоги

Lenta.ru 

В двух городах Израиля сработали сирены воздушной тревоги. Уточняется, что сигналы слышны в Иерусалиме и городе Бейт-Шемеш, расположенном в центральной части Израиля. Они предупреждали граждан о ракетных обстрелах. По последним данным, радикалы из сектора Газа запустили противотанковую ракету по территории страны.

В Харькове решили судьбу памятника Жукову

Lenta.ru 

Власти Харькова решили судьбу памятника маршалу Советского Союза Георгию Жукову — монумент останется на своем месте. Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов добавил, что проспект, названный в честь Жукова, также продолжит носить его имя. В июне 2019 года националисты снесли памятник маршалу.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net