Lenta.ru
Май
2021

Новости за 03.05.2021

В США усомнились в достижении коллективного иммунитета к COVID-19

Lenta.ru 

Американские эксперты усомнились, что США смогут достичь коллективного иммунитета к COVID-19, объясняя это большим числом вариантов инфекции и высокой долей нежелающих вакцинироваться. Вероятно, COVID-19 никогда не исчезнет, а станет сезонным заболеванием, вспышки которого будут происходить в отдельных регионах США.

Россиянка выиграла ЧМ по шашкам несмотря на скандал со снятым флагом

Lenta.ru 

Россиянка Тамара Тансыккужина выиграла чемпионат мира (ЧМ) по шашкам в Польше несмотря на скандал со снятым флагом в финальном матче. Финальный из девяти раундов проходил в Варшаве, 42-летняя Тансыккужина переиграла 29-летнюю польку Наталью Садовскую.

Польша, Украина и страны Балтии договорились о сотрудничестве

Lenta.ru 

Польша, Украина и страны Балтии договорились о сотрудничестве. Президенты Украины, Польши, Латвии, Литвы и Эстонии подписали в Варшаве совместную декларацию. В заявлении говорится о том, что процветание «общего наследия» требует того, чтобы Европа строилась на основе «фундаментальных ценностей и пруточняинципов».



Сборная России вышла в полуфинал юниорского чемпионата мира по хоккею

Lenta.ru 

Сборная России переиграла команду Белоруссии в четвертьфинала юниорского чемпионата мира по хоккею. Уже к 23-й минуте противостояния российские хоккеисты вели со счетом 3:0. Отличились Матвей Мичков, Данила Юров и Артем Дуда. Белорусы едва не отыгрались. Соперники россиян забросили две шайбы.

Блогер Ивангай обвинил Дудя в трусости и цензуре

Lenta.ru 

Певец и блогер Иван Рудской, известный под псевдонимом Ивангай, обвинил журналиста Юрия Дудя в трусости и цензуре. «Дудь вырезал [из интервью] главный месседж. Моя прабабушка — жертва голодомора. Дедушка — жертва НКВД репресий. А теперь Украина имеет войну с Россией», — написал Ивангай.

На прибывшем из России в Хельсинки судне выявили 11 случаев COVID-19

Lenta.ru 

Санитарные службы выявили 11 случаев COVID-19 среди членов экипажа судна Valencia Express под флагом Бермудских островов, прибывшего из Санкт-Петербурга в Хельсинки. Контейнеровоз прибыл 30 апреля из Санкт-Петербурга в порт Вуосаари. Инфицированные изолированы, а те, с кем они контактировали, помещены на карантин.

Россия возобновила прямое авиасообщение еще с одной страной

Lenta.ru 

Россия возобновила прямое авиасообщение еще с одной страной — самолет из Москвы прибыл в Венесуэлу, совершив посадку в Каракасе. Об этом сообщил венесуэльский министр туризма Али Падрон. Первый рейс авиакомпании Conviasa по маршруту Каракас — Москва был совершен при соблюдении всех протоколов санитарной безопасности.

Пентагон вновь заявил о наличии российских войск у границ Украины

Lenta.ru 

Пентагон вновь заявил о наличии российских войск у границ Украины, несмотря на отвод сил. Об этом в понедельник, 3 мая, рассказал представитель министерства обороны США Джон Кирби. «Там еще много войск… До сих пор не ясно до конца, каковы были их намерения», — заявил он.



Дания отказалась от вакцины Johnson & Johnson

Lenta.ru 

Власти Дании отказались от использования в стране вакцины от коронавирусной инфекции Johnson & Johnson. Это решение было принято в связи с тем, что препарат может вызывать образование тромбов. Таким образом, власти Дании отказались уже от применения двух вакцин — Johnson & Johnson и AstraZeneca.

Путин поручил направить деньги из главной «кубышки» России на трассу до Урала

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин поручил направить средства из Фонда национального благосостояния (ФНБ), выполняющего функцию главной российской «кубышки», на проекты развития транспортной инфраструктуры, обратив особое внимание на строящуюся автомобильную трассу из Москвы в Казань.

Назван кандидат на пост главного тренера «Спартака»

Lenta.ru 

Назван кандидат на пост главного тренера московского «Спартака». «Спартак» ведет переговоры с французом Руди Гарсией, который на данный момент возглавляет «Лион». Контракт 57-летнего специалиста с его нынешним клубом истекает уже летом 2021-го. После 35 туров чемпионата Франции «Лион» занимает четвертую строчку.

В Германии экологи подали иск против строительства «Северного потока-2»

Lenta.ru 

В Германии экологическая организация Nabu подала иск против разрешения Федерального морского и гидрографического агентства (BSH) на строительство газопровода «Северный поток-2». Иск касается незавершенного участка трубопровода «в исключительной экономической зоне Германии».

Неизвестные пригрозили расправой жителям Украины

Lenta.ru 

В городе Берегово Закарпатской области неизвестные расклеили листовки с угрозами в адрес жителей венгерского происхождения. Авторы листовок пригрозили венграм, что будут их «травить, как крыс», если те не покинут страну за неделю, но допустили орфографическую ошибку в слове «украинский».

Диетолог назвала пять мешающих похудеть привычек

Lenta.ru 

Спортивный диетолог, нутрициолог Ирина Писарева назвала пять вредных привычек, которые мешают похудеть. Специалист советует отказаться от малоподвижного образа жизни и привычки поздно ложиться спать. Также следует перестать есть находу, не пережевывая, и отказаться от фруктов на ночь.

В Госдуме назвали срок высадки первых российских космонавтов на Луну

Lenta.ru 

Первые российские космонавты высадятся на Луну примерно в 2030 году. К этой пилотируемой экспедиции сейчас идет подготовка экипажа, которая должна завершиться в ближайшие годы. В марте Россия и Китай договорились о создании лунной базы. В октябре российская автоматическая станция сядет на Луну.

Украина выдвинула ультиматум по Донбассу

Lenta.ru 

Глава киевской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Леонид Кравчук выдвинул ультиматум по Донбассу. Кравчук предложил отказаться от «минского формата» переговоров, если его не удастся «реанимировать», а вместо него перейти к реализации идеи «кластеров».

Появилось видео победы «Спартака» в матче с «Арсеналом»

Lenta.ru 

Московский «Спартак» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 2:1 в матче 28-го тура Российской премьер-лиги. Матч прошел в Туле. Счет открыли гости: на 21-й минуте отличился нападающий «Спартака» Александр Соболев. На 45-й минуте защитник красно-белых Илья Кутепов отправил мяч в свои ворота.

Стали известны подробности визита постпреда России в ЕС

Lenta.ru 

Представитель Евросоюза уведомил постоянного представителя России Владимира Чижова, что ЕС осуждает и отвергает санкции против европейских граждан. Отмечается также, что в ходе встречи обсуждалось решение об объявлении восьми граждан ЕС персонами нон грата. О вызове Чижова в ЕС стало известно 3 мая.

ВОЗ даст оценку «Спутнику V»

Lenta.ru 

Всемирная организация здравоохранения даст оценку российской вакцине от коронавируса «Спутник V» летом. Об этом на брифинге заявила эксперт ВОЗ Марианджела Симао. Она отметила в настоящее время у организации нет полного досье по российскому препарату. При этом эксперты ВОЗ в России оценивают клинические испытания.


Музыкальные новости
Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения





Президента Армении заподозрили в сокрытии двойного гражданства

Lenta.ru 

Генеральная прокуратура Армении возбудила уголовное дело о сокрытии двойного гражданства против президента страны Армена Саркисяна. С 2003 по 2012 год Саркисян был гражданином Великобритании. По законам Армении, кандидат на пост президента в течение последних шести лет должен иметь только армянское гражданство.

Группа туристов попала под лавину на горном перевале в России

Lenta.ru 

Группа туристов попала под лавину на горном перевале в Бурятии. Сход снежной массы произошел на перевале Горелова вблизи населенного пункта Монды в Тункинском районе. Известно, что двое участников незарегистрированной группы успели спастись, троих полностью засыпало снегом.

Выплаты ветеранам в России оказались меньше казахстанских и узбекистанских

Lenta.ru 

Выплаты российским ветеранам Великой Отечественной войны, приуроченные к Дню Победы, оказались сильно меньше, чем в Казахстане и Узбекистане. Пенсионный фонд России утвердил единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей. В Казахстане аналогичные выплаты составят 174 тысячи рублей, в Узбекистане — 85 тысяч.

Легендарный американский миллиардер выбрал себе преемника

Lenta.ru 

Легендарный американский миллиардер Уоррен Баффет выбрал своего преемника на посту главы компании Berkshire Hathaway. По словам 90-летнего Баффета, члены совета директоров пришли к соглашению, что если с миллиардером что-то случится, то его место займет вице-президент компании Грег Абель.

Мошенники придумали новый способ обмана россиян с помощью ЖКХ

Lenta.ru 

Мошенники придумали новый способ обмана россиян и представляются сотрудниками коммунальных служб, например, газовиками или сантехниками. Чаще всего аферисты приходят к пожилым людям и предлагают гражданам услуги по проверке газовых плит или замене счетчиков по завышенной цене.

МИД счел «жестом отчаяния» санкции против России

Lenta.ru 

Антироссийские санкции США и других стран Запада стали «жестом отчаяния», заявила представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, политически мотивированные и односторонние санкции — это современная реальность. В Москве такие меры расценивают как «жест отчаяния из-за неспособности принять новые реалии».

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля



Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net