Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2021

Новости за 14.05.2021

Слуцкая оценила перспективы Медведевой и Загитовой в большом спорте

Lenta.ru 

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая оценила перспективы Алины Загитовой и Евгении Медведевой в большом спорте. Она отметила, что хорошо относится к обеим фигуристкам, но в их успехи в профессиональном спорте уже никто не верит. Она также назвала их отсутствие в составе сборной России логичным.

Подсчитано количество запущенных по Израилю ракет

Lenta.ru 

Более двух тысяч ракет было выпущено палестинскими группировками из сектора Газа по израильской территории. Военные уточнили, что около тысячи ракет было перехвачено системой противоракетной обороны «Железный купол». Еще около 350 ракет упали в самом секторе Газа, не долетев до территории еврейского государства.

Россияне отказались от идеи покупки жилья на популярном курорте

Lenta.ru 

Российский спрос на недвижимость в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты, ОАЭ) в апреле 2021-го снизился на 33 процента по сравнению с мартовскими показателями. Общий объем сделок с недвижимостью в эмирате за первые три месяца текущего года составил 3,1 миллиарда долларов, подсчитали эксперты.



Чехия отреагировала на попадание в список недружественных стран России

Lenta.ru 

Решение России внести Чехию в список недружественных стран говорит о том, что Прага правильно отреагировала на «дело Врбетице». Об этом заявил первый вице-премьер Чехии Ян Гамачек. Он добавил, что гордится тем, что смог принять участие в подготовке и реализации данной чешской реакции.

В Китае появится копия «Титаника»

Lenta.ru 

Китайский инвестор профинансировал строительство полной копии корабля «Титаник». По информации France24, главный спонсор проекта, инвестор Су Шаоцзюнь (Su Shaojun), был вдохновлен на воссоздание самого печально известного круизного лайнера в мире одноименным фильмом «Титаник» 1997 года.

Сосед рискнул жизнью и спас двухлетнюю девочку от падения с шестого этажа

Lenta.ru 

В китайской провинции Ухань мужчина спас двухлетнюю соседку, которая застряла в прутьях оконной решетки и чуть не упала с шестого этажа. Девочку ненадолго оставили одну в комнате, она забралась на спинку дивана, а потом провалилась сквозь прутья оконной решетки, застряла и повисла вниз головой.

Потерявший работу россиянин стал блогером и исполнил мечту больной жены

Lenta.ru 

Житель поселка Куйтун в Иркутской области, 58-летний мастер резьбы по дереву Игорь Перевалов потерял работу и завел аккаунт в Instagram. С его помощью россиянин смог исполнить мечту жены, страдающей от полиартрита — заболевания суставов. «Моя мечта сбылась, я смог отвезти свою любимую Катюшу в санаторий», — отметил он.

В США назвали способ заставить Россию присоединиться к Западу

Lenta.ru 

Бывший советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон нашел способ, которым Вашингтон может «заставить Москву присоединиться к Западу». По мнению Болтона, США должны «дать России отпор» в странах Бывшего СССР, в том числе в Абхазии и Южной Осетии. Политик считает, что тем самым Вашингтон «победит».



Изменены представления о размерах нейтронных звезд

Lenta.ru 

Физики США предположили, что нейтронные звезды должны быть больше, чем предсказывает теория. К такому выводу они пришли на основе нового измерения толщины нейтронной оболочки ядра атома свинца. Радиус космических объектов, сформированных из плотной нейтронной материи, должен достигать 13-14 километров.

Живущего в роскоши принца Гарри обвинили в «игре в жертву»

Lenta.ru 

Королевский биограф и автор книги «Гарри: Биография принца» Анджела Левин (Angela Levin) обвинила герцога Сассекского в том, что он «играет в жертву». Она также заметила, что принц пытается показать всем, как наслаждается жизнью простого человека в США, отказавшись от привилегий старшего члена королевской семьи.

Россияне повально захотели поехать в три города внутри страны в июне

Lenta.ru 

Россияне повально захотели поехать в июне в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. По данным бронирований авиабилетов, больше всего перелетов внутри страны забронировано в Москву — 25 процентов от всего количества заказов. Также россияне планируют посетить Санкт Петербург — 13 процентов, и Сочи — 10 процентов.

Россия и Израиль оставят авиасообщение открытым

Lenta.ru 

Россия и Израиль оставят авиасообщение открытым, несмотря на паузы из-за обстрела аэропорта имени Бен Гуриона в Тель-Авиве. Об этом сообщил посол Израиля в РФ Александр Бен Цви. При этом аэропорт Бен Гурион не закрыт. Он подчеркнул, что некоторые авиакомпании просто отменяют рейсы «на всякий случай».

Главарь банды угонщиков автомобилей участвовал в российском шоу о магии

Lenta.ru 

В Санкт-Петербурге раскрыли уголовное дело банды угонщиков автомобилей, которая действовала в течение нескольких лет. Шестерых участников группы и ее лидера будут судить. Предводителем оказался 36-летний мужчина, увлекающийся магией — выяснилось, что он даже принимал участие в телевизионном шоу на эту тему.

От министра здравоохранения Украины потребовали отставки

Lenta.ru 

На министра здравоохранения Украины Максима Степанова оказывают давление с целью добиться его отставки. Несмотря на это, писать заявление об увольнении по собственному желанию глава минздрава отказывается. Он рассчитывает заручиться поддержкой группы депутатов Верховной Рады на внеочередном заседании 18 мая.

Фонарь в российском городе отремонтируют после обращения к Путину

Lenta.ru 

В столице Республики Карелия Петрозаводске власти отремонтируют фонарь. Местным жителям удалось добиться этого решения со стороны администрации после обращения к президенту. Об этом депутат Анна Лопаткина сообщила на своей странице во «ВКонтакте». Восстановить работу фонаря запланировали к 1 августа 2021 года.

Украинская теннисистка объяснила попадание допинга в организм сексом

Lenta.ru 

Украинская теннисистка Даяна Ястремская объяснила попадание допинга в организм. На первом слушании Спортивного арбитражного суда (CAS) она завила, что запрещенные вещества были найдены у нее из-за секса с бывшим бойфрендом. Молодой человек отрицает обвинения. Он также сдал анализ крови.

Слепаков в стихах сообщил о разводе

Lenta.ru 

Комик Семен Слепаков сообщил, что развелся с женой. Об этом он упомянул в стихотворении, написанном в качестве ответа хейтерам. «Я в браке давно уж не состою, не буду вас утомлять деталями», — написал Слепаков, говоря о семье. Комик добавил, что развелся с женой прошлой осенью.

В Совфеде назвали условие для расширения списка недружественных России стран

Lenta.ru 

Список недружественных России стран могут расширить, если продолжится антироссийская политика. Такое условие назвал заместитель председателя международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров. По словам Джабарова, внесение страны в перечень повлечет изменения и во внешней политике Москвы в ее отношении.

Google поможет развернуть спутниковый интернет Илона Маска

Lenta.ru 

Google договорилась со SpaceX об использовании спутникового интернета Starlink. Компания Илона Маска будет предоставлять доступ к спутниковому интернету для корпоративных клиентов сервиса Google Cloud. В рамках соглашения SpaceX установит терминалы Starlink в облачных центрах обработки данных Google по всему миру.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Россиянам назвали опасные причины носовых кровотечений

Lenta.ru 

Носовое кровотечение может указывать на наличие серьезного заболевания. Его опасные причины россиянам назвала врач-отоларинголог Анна Колесникова. По словам медика, выделяют местные и системные кровотечения. К местным относятся воспалительные явления, такие как синуситы, искривления носовой перегородки, инородные тела.

Российским пенсионерам посоветовали воздержаться от поездок на море

Lenta.ru 

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко посоветовал пенсионерам отказаться от поездок к морю. По его словам, данной категории граждан не следует ехать к морю из-за большой нагрузки на организм, которую может вызвать такое путешествие.

Попытка парня спасти девушку от неловкости в спортзале выставила его извращенцем

Lenta.ru 

Мужчина хотел помочь женщине избежать позора в спортзале и прослыл извращенцем. Во время групповых занятий по кроссфиту герой материала увидел, что у впереди стоящей женщины во время наклона вперед сильно просвечиваются легинсы и решил сообщить ей об этом. Женщина назвала его извращенцем.

Советник Шойгу оценил предвыборный ролик бывшей солистки «Тату» фразой «Это прикол?»

Lenta.ru 

Андрей Ильницкий, советник министра обороны России Сергея Шойгу, прокомментировал обращение к россиянам бывшей солистки группы «Тату» Юлии Волковой, которую ранее утвердили для участия в праймериз «Единой России». «Это прикол такой от спеца по жизни в Ивановской области? Или таки иное», — написал он в Twitter.

Жену вынудили поделиться деньгами покойного мужа с любовницей

Lenta.ru 

Жительница Италии стала вдовой после того, как ее 39-летний муж погиб в автокатастрофе. В момент его смерти женщины не было в городе, и полицейские пригласили на опознание его любовницу. Так жена узнала об изменах погибшего мужа. Впоследствии любовница отсудила у нее большую часть выплат по страхованию жизни итальянца.

Подтвержден взрыв звезды вблизи Земли

Lenta.ru 

Ученые обнаружили тяжелые радиоактивные изотопы в глубоководной коре Тихого океана, которые возникли в результате сверхновой, взорвавшейся вблизи Земли. В последние 10 миллионов лет произошли два крупных притока железа-60, каждый из которых сопровождался притоком меньшего количества плутония-244.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net