Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2021

Новости за 21.05.2021

В Минэнерго успокоили россиян насчет возможного дефицита бензина летом

Lenta.ru 

Замглавы Минэнерго Павел Сорокин успокоил россиян насчет возможного дефицита бензина летом, о котором предупредил «Российский топливный союз» (РТС). По словам замминистра, текущий уровень производства топлива позволит удовлетворить внутренний спрос на рынке, правительство предприняло для этого все необходимые меры.

Индия захотела удалить все упоминания об индийском штамме коронавируса

Lenta.ru 

Индия захотела удалить из соцсетей все упоминания об индийском штамме коронавируса. Власти Индии обратились ко всем платформам социальных сетей с просьбой немедленно удалить весь контент, связанный с индийским штаммом COVID-19. В тексте письма уточняется, что ВОЗ не называла так ни один вариант коронавируса.

Раскрыты подробности о новых санкциях США против «Северного потока-2»

Lenta.ru 

Раскрыты подробности о новых санкциях США против российских организаций и судов, участвующих в проекте «Северный поток-2». Санкции не затронут работу Федерального государственного бюджетного учреждения «Морская спасательная служба» (МСС), не связанную со строительством газопровода.



Спутница Федуна покинула совет директоров «Спартака»

Lenta.ru 

Спутница владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова покинула совет директоров клуба. Причиной ухода Салиховой стало ее несогласие с кандидатурой нового главного тренера красно-белых. Она также осталась недовольна планами по трансферам. Салихова заключила, что не сможет работать в совете директоров.

Союз журналистов России назвал санкции Зеленского цензурой

Lenta.ru 

Союз журналистов России (СЖР) назвал санкции президента Украины Владимира Зеленского против ряда российских СМИ цензурой. Секретарь СЖР, вице-президент Международной федерации журналистов Тимар Шафир заявил, что между «режимом Зеленского» и «цензурой» можно ставить знак равенства.

США ввели санкции по «Северному потоку-2»

Lenta.ru 

США ввели санкции против российских организаций и судов, участвующих в проекте «Северный поток-2». В санкционные списки внесены организации «Морская спасательная служба», «Мортранссервис», Самарский «Теплоэнергетический имущественный фонд», а также ряд судов, среди которых «Академик Черский», «Юрий Топчев» и другие.

Тренера обвинили в избиении футболиста после просьбы игрока извиниться

Lenta.ru 

Главного тренера армянского «Пюника» Егише Меликяна обвинили в том, что он избил российского нападающего клуба Антона Кобялко. Издание сообщает об инциденте, ссылаясь на источник, близкий к ситуации. Конфликт Кобялко с Меликяном якобы разгорелся после просьбы футболиста тренеру извиниться перед ним за грубость.

Россиян предупредили о риске дефицита бензина летом

Lenta.ru 

«Российский топливный союз» (РТС) предупредил россиян о риске дефицита бензина этим летом. Об этом говорится в письме главы союза Евгения Аркуши в адрес вице-премьера России Александра Новака. По его словам, принятых правительством мер по стабилизации рынка бензина недостаточно.



В Подмосковье арестовали мигрантов за склонение женщин к попрошайничеству

Lenta.ru 

В Подмосковье четырех мигрантов арестовали за незаконное удержание женщин, которых склоняли к попрошайничеству под угрозой насилия. Одной из женщин удалось сбежать, спрыгнув с балкона квартиры в Люберцах, где их удерживали, сообщили в Главном следственном управлении СК по Московской области.

Похитившего шестилетнего мальчика россиянина арестовали

Lenta.ru 

Мужчину, который похитил шестилетнего мальчика в Нижнем Новгороде, арестовали. В ходе допроса 35-летний Павел Соколов дал признательные показания, подробно сообщив об обстоятельствах совершенного им преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Об исчезновении ребенка сообщалось 18 мая.

В Крыму поднимут тарифы на газ и электроэнергию впервые за два года

Lenta.ru 

В Крыму с 1 июля поднимут тарифы на газ и электроэнергию впервые за два года. О запланированном повышении сообщил глава региона Сергей Аксенов. Глава напомнил, что в прошлом году при поддержке федерального правительства было принято решение об отмене такого повышения.

Колумбию лишили права на проведение Кубка Америки из-за протестов

Lenta.ru 

Конфедерация южноамериканского футбола (КОНМЕБОЛ) лишила Колумбию права на проведение матчей предстоящего Кубка Америки. Такое решение организация приняла на фоне протестов и беспорядков в стране. Первоначально, турнир должны были принимать стадионы Колумбии и Аргентины.

Пропавший турист провел пять дней в диком лесу и выжил

Lenta.ru 

Пропавший пять дней назад обнаружен в диком лесу национального парка в Калифорнии. 58-летний Джордж Дэвид Нулл (George David Null) отправился в пеший поход в Национальный лес Анхелес в субботу, 15 мая. Однако, когда мужчина не вернулся домой вечером, его родственники обратились в полицию.

Захарова прокомментировала закрытие генконсульства США в Екатеринбурге

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала закрытие генконсульства США в Екатеринбурге. По ее словам, американская сторона сама, без какого-либо влияния извне приняла суверенное решение о «заморозке» работы этой дипломатической миссии, а также Генерального консульства во Владивостоке.

В России прокомментировали масштабные санкции Украины

Lenta.ru 

В России прокомментировали масштабные санкции Украины против российских СМИ. По словам собеседника, санкции противоречат международному праву и конвенциям. Также он уточнил, что санкции Украины входят в явный диссонанс с заявлениями украинского президента Владимира Зеленского о встрече с Путиным.

Дворкович раскрыл детали переговоров с Маском о Tesla в России

Lenta.ru 

Бывший вице-премьер России, председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович раскрыл детали переговоров с американским предпринимателем и основателем компании Tesla Илоном Маском о строительстве в России фирменного завода электромобилей. По его словам, эти вопросы обсуждаются с коллегами Маска уже в течение двух лет.

Законопроект о «приземлении» зарубежных IT-компаний назвали «тенденцией времени»

Lenta.ru 

Директор Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Сергей Гребенников оценил внесенный в Государственную думу законопроект, в случае принятия которого крупные иностранные IT-компании, в том числе соцсети, обяжут открывать представительства на территории России.

ФСБ задержала владельца магазина «Папины игрушки» по делу о контрабанде оружия

Lenta.ru 

В Москве задержан владелец магазина «Папины игрушки» по делу о контрабанде огнестрельного оружия. Также задержан предполагаемый сообщник коммерсанта, являющийся директором транспортной компании, Михаил Кучменко. Их подозревают в контрабанде оружия. Львовский ранее был осужден за незаконное хранение оружия.

Маск захотел завод Tesla в России

Lenta.ru 

Американский предприниматель и основатель компании Tesla Илон Маск захотел построить завод по производству электромобилей в России. Маск упомянул, что производственные мощности Tesla расположены, в частности, в США и Китае, однако компания рассматривает расширение географии.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Российская чиновница съездила в Крым и ужаснулась сервису

Lenta.ru 

Российская чиновница съездила в Крым и описала пребывание фразой «отвратительный сервис в пафосных интерьерах». Первый замглавы Департамента труда и соцзащиты населения правительства Москвы Александра Александрова отправилась с семьей на отдых в курортный район Мисхор. Через неделю отпуска политик ужаснулась сервисом.

99-летняя пенсионерка устала бездельничать и вышла на работу

Lenta.ru 

Пенсионерка из Великобритании устала бездельничать на самоизоляции и вышла на прежнюю работу. 99-летняя Берил Карр 17 лет проработала волонтером в больнице, однако после начала пандемии COVID-19 ей пришлось находиться на самоизоляции в течение года. Теперь она вернулась и снова готова помогать коллегам.

Российский пловец выиграл золото чемпионата Европы

Lenta.ru 

Российский пловец Мартин Малютин завоевал золото на чемпионате Европы. 21-летний спортсмен показал лучший результат, проплыв 200 метров вольным стилем за минуту и 44,79 секунды. При этом Малютин установил рекорд чемпионатов Европы. Серебро в данной дисциплине выиграл британский спортсмен Данкан Скотт.

Названы открывшие границы для привитых россиян страны

Lenta.ru 

Названы страны, открывшие границы для россиян при условии предоставления сертификата о прохождении вакцинации «Спутником V». Так, например, Болгария, Хорватия и Греция готовы принимать без теста привитых путешественников, а также тех, кто может подтвердить ранее перенесенную болезнь.

Украина выступила за последовательное выполнение Минских соглашений

Lenta.ru 

Украина выступает за последовательное выполнение Минских соглашений — сначала вопросы безопасности, а затем политические. Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что Верховная Рада приняла законопроекты по различным направлениям, в том числе о помощи людям, проживающим на оккупированных территориях.

Xiaomi Mi 11 привезли в Россию

Lenta.ru 

Флагманский смартфон Xiaomi стал доступен для покупки в России. Xiaomi Mi 11 получил 8 гигабайт оперативной и 256 гигабайт встроенной памяти. Девайс доступен в двух вариантах — классическом и Special Edition, последняя версия немного отличается визуально. Стоимость аппарата составляет 85 990 рублей.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net