Lenta.ru
Май
2021

Новости за 12.05.2021

Пенсионерку задержали с «пистолетом Джеймса Бонда» в российском городе

Lenta.ru 

Российскую пенсионерку задержали в Нижнем Новгороде с пистолетом марки Walther PP, который широко известен как «пистолет Джеймса Бонда». Сотрудники транспортной полиции на железнодорожном вокзале обнаружили оружие у 61-летней женщины при проверке сумки во время прохождения рамок металлоискателей.

Разрушение 16-этажной высотки в Газе ракетным ударом Израиля попало на видео

Lenta.ru 

Ракетный удар израильских ВВС, разрушивший 16-этажную высотку в центре Газы, в которой располагались офисы СМИ, попал на видео. В результате атаки здание оказалось практически полностью разрушено. Сначала здание разрушилось частично. Уцелела лишь одна секция, однако после второй атаки рухнула и она.

Умерла секс-просветительница и феминистка Татьяна Никонова

Lenta.ru 

Умерла секс-просветительница, феминистка, блогерша и журналистка Татьяна Никонова, ей было 43 года. Об этом в среду, 12 мая, сообщили ее друзья и коллеги. «Сегодня днем Таня Никонова скоропостижно скончалась из-за болезни», — говорится в сообщении. Других подробностей не называется.



Раскрыта информация о состоянии раненных в казанской школе детей

Lenta.ru 

Раскрыта информация о состоянии детей, раненных в результате стрельбы в гимназии №175 в Казани и доставленных в Москву. Один ребенок — девятилетний мальчик — находится в крайне тяжелом состоянии, за его жизнь борются медики. Ранее самолет Ил-76 МЧС России доставил в Москву из Казани девять пострадавших.

Еще одна страна заявила о планах закупить «Спутник V»

Lenta.ru 

Еще одна страна заявила о планах закупить российскую вакцину против коронавируса «Спутник V». О намерении заключить соответствующее соглашение с Россией заявил избранный президент Эквадора Гильермо Лассо. Он подчеркнул, что вакцинация остается в приоритете для Эквадора и выразил благодарность российским властям.

Производители дали совет правительству после слов о жадности торговых сетей

Lenta.ru 

Производители дали совет правительству после слов премьера России Михаила Мишустина о жадности торговых сетей. Вице-президент «Российского зернового союза» Александр Корбут заявил в беседе с URA.RU, что государству необходимо работать над повышением доходов граждан.

ООН выступила за признание ВОЗ «Спутника V»

Lenta.ru 

Генеральный секретарь ООН Антонио Гуттереш выступил за признание Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) российской вакцины против коронавируса «Спутник V», отметив, что этот процесс уже идет. Он назвал «Спутник V» «одним из ключевых элементов, который позволит решить проблему вакцинации».

Гол Смолова помог «Локомотиву» в девятый раз завоевать Кубок России

Lenta.ru 

Московский «Локомотив» обыграл самарские «Крылья Советов» в финале Кубка России. Встреча прошла в среду, 12 мая, в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 3:1 в пользу столичной команды. У победителей голы на счету Франсуа Камано, Федора Смолова и Мурило. В составе самарцев отличился Владислав Сарвели.



Мужчина набил две татуировки рядом и разглядел в них непристойность

Lenta.ru 

Женатый мужчина из Англии выбрал неудачное место для второй татуировки на своем предплечье и покраснел от стыда, осознав значение соседства рисунков. Два нанесенных в разное время китайских иероглифа на руке 37-летнего Джимми Эймса вместе читались как love rat («похотливый»).

Дверь пассажирского самолета отвалилась во время взлета и напугала туристов

Lenta.ru 

Дверь аварийного выхода в самолете американской авиакомпании оторвалась и вылетела на взлетно-посадочную полосу в тот момент, когда самолет собирался взлетать. Инцидент произошел в аэропорту города Миннеаполис, когда небольшой восьмиместный лайнер выруливал на взлетно-посадочную полосу.

Названы причины катастрофических масштабов коронавируса

Lenta.ru 

Причиной катастрофического масштаба, который приобрела глобальная эпидемия коронавируса, стал «токсичный коктейль» из «откладывания, нерешительности и отрицания». К таким выводам пришли эксперты Независимой панели по подготовке и противодействию пандемии (IPPPR).

Семья расчищала дом после смерти отца и нашла человеческий скелет

Lenta.ru 

Семья из США расчищала дом после смерти отца и нашла в надворной постройке человеческий скелет. О находке один из членов семьи сообщил в полицию. Уже начато расследование обстоятельств, при которых были обнаружены останки. Полицейские планируют провести судебно-медицинскую экспертизу и опросить свидетелей.

Известный казанский психиатр рассказал о причинах стрельбы в школах

Lenta.ru 

Напавший на школу №175 в Казани Ильназ Галявиев мог заболеть психически после получения справки на оружие, но 97,6 процента преступлений совершают здоровые люди, а 2,4 процента — психически больные. Такое мнение высказал известный казанский психиатр Владимир Менделевич.

Россияне описали отдых в Сочи в мае словами «ценники переписывались на глазах»

Lenta.ru 

Россияне, побывавшие в Сочи на майских праздниках, рассказали о стремительном росте цен на курорте. Так, жительница Москвы пожаловалась на местных бизнесменов, которые начали «задирать» цены. По словам женщины, отпуск на четверых человек ей обошелся в 200 тысяч рублей, при этом семья жила в скромном отеле.

Отсутствие Смолова в составе сборной России на Евро объяснили

Lenta.ru 

Бывший футболист сборной России Динияр Билялетдинов объяснил отсутствие форварда «Локомотива» Федора Смолова в расширенном составе национальной команды на чемпионат Европы. По его мнению, нападающего нет в списке из-за особенностей игровой схемы команды. Состав был объявлен 11 мая.

В Instagram появилась новая функция

Lenta.ru 

Создатели Instagram анонсировали новую функцию, благодаря которой пользователи теперь могут еще детальнее описать себя в социальной сети. Свежая возможность уже доступна в нескольких странах, а в будущем разработчики планируют распространить ее на большее количество государств.

Новое лекарство спасло людей от смерти из-за коронавируса

Lenta.ru 

Ученые Медицинского центра при Университете Амстердама выяснили, почему коронавирусная инфекция у многих пациентов приводит к тяжелым симптомам и осложнениям. Причиной оказались аномалии в ответе иммунных антител, которым можно противодействовать с помощью препарата, одобренного для лечения аутоиммунных заболеваний.

Подполковник МВД раскрыл детали аферы против вора в законе Васи Воскреса

Lenta.ru 

В Никулинском суде Москвы на процессе по делу о вымогательстве 300 тысяч долларов у вора в законе Василия Христофорова (Вася Воскрес) был допрошен подполковник МВД Владислав Шаповалов, который раскрыл детали придуманной им аферы. Он заявил, что у российских правоохранительных органов не было к нему претензий.

Начался обыск у соратника Кличко

Lenta.ru 

Украинские силовики начали обыск дома у Артура Палатного, соратника мэра Киева Виталия Кличко по партии «Удар». Глава исполкома партии Палатный заявил, что обыски также проходят в квартире его бывшей жены. По его словам, сотрудники правоохранительных органов «не могут адекватно объяснить основания для своих действий».


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Угроза невесты не пустить гостью на свадьбу из-за внешности вызвала гнев в сети

Lenta.ru 

Невеста попросила гостью изменить внешность, пригрозив тем, что не пустит ее на свадьбу, и вызвала гнев в сети. Жительница Австралии отправила своей приятельнице несколько текстовых сообщений, в которых потребовала с нее «скрыть татуировки» и «исправить цвет волос, чтобы они были естественного цвета».

В России ребенок провел взаперти с мертвыми родителями три дня и смог выбраться

Lenta.ru 

В Калининграде трехлетний ребенок три дня провел взаперти с мертвыми родителями, после чего смог выбраться в подъезд, самостоятельно открыв дверь. При осмотре места происшествия видимых повреждений, указывающих на насильственный характер смерти, на телах не обнаружили. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

В ООН не договорились по конфликту в Иерусалиме из-за США

Lenta.ru 

Совет Безопасности (СБ) ООН не смог договориться о согласовании совместного заявления по поводу обострения конфликта между Израилем и Палестиной. Экстренное заседание не привело страны к единому результату из-за позиции США, сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатические источники в СБ.

Принцы Гарри и Уильям продолжили враждовать после похорон принца Филиппа

Lenta.ru 

Принцы Гарри и Уильям по-прежнему не общаются и после похорон принца Филиппа продолжают враждовать, утверждает главный редактор телеканала о королевской семье True Royalty TV Ник Буллен. Известно, что встреча герцогов была короткой, а общение натянутым, однако Буллен считает, что они сделали еще один шаг к перемирию.

Российская авиакомпания поощрит бонусами вакцинированных пассажиров

Lenta.ru 

Российская авиакомпания «Аэрофлот» будет поощрять пассажиров и сотрудников, прошедших вакцинацию, специальными преимуществами. Об этом сообщил официальный представитель авиакомпании Михаил Демин. Отмечается, что кампания по запуску пакета инициатив стартует на этой недели, другие детали пока не раскрываются.

В технологии Wi-Fi обнаружили опасную уязвимость

Lenta.ru 

Специалист по информационной безопасности Мэти Ванхоф обнаружил опасную уязвимость в технологии Wi-Fi. Некоторые из них появились еще в версии 1997 года и так и не были исправлены с тех пор. Ванхоф выяснил, что так или иначе они ставят под угрозу безопасность абсолютно всех устройств с Wi-Fi.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net