Lenta.ru
Май
2021

Новости за 02.05.2021

В Чехии рассказали о «полуприкрытом» пути для «Росатома»

Lenta.ru 

Глава Госуправления по ядерному регулированию Чехии (ГУЯР) Дана Драбова рассказала, что путь для российской госкорпорации «Росатом» в тендере на строительство нового энергоблока АЭС «Дукованы» лишь «полуприкрыт» на нынешнем этапе подготовки. Ранее стало известно, что «Росатом» исключат из числа кандидатов.

Два человека погибли при крушении корабля у берегов США

Lenta.ru 

Два человека погибли при крушении судна у берегов США. По информации пожарно-спасательной службы, корабль перевернулся вблизи американского Сан-Диего. Более 20 человек также получили ранения и были доставлены в ближайшие медицинские учреждения. О причинах аварии пока не сообщается.

Байден поздравил православных христиан с Пасхой

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден поздравил православных христиан с Пасхой. Американский лидер и первая леди США Джилл Байден пожелали православным всего мира, празднующим Воскресение Христово, благословенной Пасхи. Президент Шатов отметил, что сейчас время почить жертву Иисуса Христа, принесенную ради мира.



Черчесов отреагировал на досрочную победу «Зенита» в чемпионате России

Lenta.ru 

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов отреагировал на досрочную победу «Зенита» в чемпионате страны в сезоне-2020/21. Специалист поздравил команду с завоеванием титула и назвал этот результат заслуженным. Черчесов также отметил профессиональную работу тренерского штаба сине-бело-голубых.

Белоруссия задумала построить свой грузовой терминал в российском порту

Lenta.ru 

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко рассказал о планах страны построить свой грузовой терминал в российском порту. Как рассказал Головченко, белорусские власти определили категории товаров, в случае с которыми использование российских портов может быть экономически целесообразно.

В Белоруссии рассказали о поставках российской нефти в условиях санкций США

Lenta.ru 

Поставки российской нефти на белорусские НПЗ идут в штатном режиме по контрактам. Об этом сообщил премьер-министр республики Роман Головченко. Он уточнил, что санкции США на поставки нефти не влияют. «Все абсолютно штатно, спокойно», — заверил он.

В Чехии потребовали уволить главу Минюста из-за слов о взрывах во Врбетице

Lenta.ru 

Первый заместитель лидера Гражданской демократической партии Чехии Збынек Станюра потребовал уволить главу Минюста Марию Бенешову из-за слов о взрывах во Врбетице. По словам Станюры, ее необходимо снять с поста из-за ее заявлений о том, что может существовать несколько версий по поводу инцидента в 2014 году.

В Госдуме Европу обвинили в игнорировании трагедии в Одессе

Lenta.ru 

Вице-спикер Госдумы, глава российской делегации в ПАСЕ Петр Толстой обвинил Европу в игнорировании трагедии в Одессе, которая произошла в 2014 году. Толстой напомнил, что виновные в трагедии до сих пор не найдены и не привлечены к ответственности. По его мнению, европейские структуры закрывают на эту ситуацию глаза.



Ученые выявили взаимосвязь между опасными заболеваниями и группой крови

Lenta.ru 

Ученые выявили взаимосвязь между предрасположенностью к определенным заболеваниям и группой крови. Исследователи изучили медицинскую историю пяти миллионов пациентов и обратили внимание, что люди с первой группой чаще страдают от нарушений свертываемости, среди пациентов со второй группой чаще фиксируются тромбозы.

США предрекли катастрофу из-за попыток Байдена «грозить Путину»

Lenta.ru 

США предрекли катастрофу из-за попыток президента страны Джо Байдена «грозить» российскому лидеру Владимиру Путину. По словам автора статьи в The National Interest, Байден во время выступления в Конгрессе заявил, что США не стремятся к эскалации с Россией, но также пригрозил Москве «последствиями» в случае конфликта.

В Госдуме ответили на планы Великобритании бороться с российской «пропагандой»

Lenta.ru 

Депутат Елена Панина прокомментировала планы властей Великобритании создать механизм для борьбы с российской «пропагандой». По ее словам, заявление «британских аналитиков» о том, что «российские тролли» используют британские газеты «для распространения пророссийских взглядов», трудно читать без смеха.

Лидер Ирана осудил слова Зарифа о Сулеймани и России

Lenta.ru 

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи осудил слова главы МИД Ирана Джавада Зарифа о переговорах с Россией по ядерной сделке. Хаменеи заявил, что заявления «некоторых чиновников» по поводу КСИР и Сулеймани «поражают и огорчают». По его словам, подобные высказывания вторят «враждебным заявлениям» США, что недопустимо.

Дзюба вышел на церемонию награждения золотыми медалями ЧР в костюме Дэдпула

Lenta.ru 

Нападающий Зенита Артем Дзюба вышел на церемонию награждения золотыми медалями за победу в чемпионате России в костюме Дэдпула. «Он умеет все, а самое лучшее — это регенерация. Так что это я. Костюм у меня давно, и я хотел как-то побаловаться», — заявил капитан сине-бело-голубых.

Гимн Одессы потребовали изменить из-за языка

Lenta.ru 

Языковой омбудсмен Украины Тарас Креминь потребовал изменить текст гимна Одессы. указал, что текст написан на русском языке, и должен быть либо переведен на украинский язык, либо официальный гимн должен быть написан заново, а нынешний гимн можно будет оставить в качестве неофициального.

Эксперт назвала россиянам омолаживающие продукты питания

Lenta.ru 

Российский нутрициолог Ольга Лозовая назвала типы продуктов, которые помогут организму оставаться в тонусе и выглядеть моложе. Это продукты из цельного зерна и продукты с высоким содержанием белка. Также в рационе должно быть много зелени, овощей и фруктов и правильных жиров.

«Зенит» разгромил «Локомотив» со счетом 6:1 и стал чемпионом России

Lenta.ru 

«Зенит» на своем поле разгромил «Локомотив» в матче 28-го тура РПЛ и досрочно стал чемпионом страны. Встреча прошла в воскресенье, 2 мая, и завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев. В составе победителей хет-триком отметился Сердар Азмун. Дубль на свой счет записал Артем Дзюба. Еще один мяч забил Малком.

Установку бюста Сталина в Дагестане назвали «ударом по чувствам» народа

Lenta.ru 

В сети раскритиковали установленный в городе Дагестанские Огни бюст Иосифа Сталина. Пользователи сети, в частности, жители юга России, раскритиковали инициативу. «Позор вам, в такой месяц специально установить памятник такому тирану», — высказывались неравнодушные в соцсетях.

«ЭпиВакКорону» назвали эффективной против трех штаммов коронавируса

Lenta.ru 

Российскую вакцину от COVID-19 «ЭпиВакКорона» можно назвать эффективной сразу против трех штаммов коронавируса. Согласно результатам экспериментальной проверки, антитела, вырабатываемые благодаря препарату, обладают нейтрализующей активностью в отношении классического, а также британского и южноафриканского штаммов.

В Швеции обеспокоились стремлением США «взять Россию в кольцо»

Lenta.ru 

Шведские журналисты раскритиковали местных чиновников за пособничество военным НАТО в продвижении к границам России. В тексте также упоминается договор между Швецией и Североатлантическим альянсом, принятый в 2016 году. Согласно документу, военным НАТО и США разрешено использовать территории страны для боевых операций.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта





Персональные новости
Елена Волкова

В Светлогорске впервые пройдет культурный проект «Классика: история и современность»





Фанаты «Манчестер Юнайтед» сорвали матч АПЛ с «Ливерпулем»

Lenta.ru 

Матч 34-го тура Английской премьер-лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» был сорван болельщиками манкунианцев. В клубе заявили, что встреча перенесена на неопределенный срок из соображений безопасности. Новая дата проведения игры будет утверждена совместно с руководством лиги.

Российский таксист спутал спящего клиента с трупом и привез его в полицию

Lenta.ru 

Российский таксист привез в полицию спящего клиента, спутав его с трупом. Водитель такси обратился в отдел полиции, поскольку посчитал, что вызвавший машину мужчина заснул и скончался. Однако, по словам полицейских, им удалось разбудить пассажира, после чего тот отправился домой.

США и Чехия договорились ответить на «дестабилизирующие» действия России

Lenta.ru 

Госсекретарь США Энтони Блинкен в телефонном разговоре с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем выразил солидарность Вашингтона с Прагой и заявил о готовности ответить России на ее «дестабилизирующие» действия. Чехия обвинила российские спецслужбы в причастности к взрывам на складе боеприпасов в 2014 году во Врбетице.

Киргизия заявила об угрозе целостности страны из-за конфликта с Таджикистаном

Lenta.ru 

Президент Киргизии Садыр Жапаров заявил, что из-за конфликта с Таджикистаном территориальная целостность страны оказалась под угрозой. В связи с этим он предложил создать комиссию, которая поможет поддерживать мир. В нее будут входить старейшины Киргизии и Таджикистана.

Мурашко оценил долю столкнувшихся с осложнениями больных COVID-19

Lenta.ru 

До четверти переболевших COVID-19 пациентов сталкиваются с осложнениями и нуждаются в тщательном наблюдении. Их долю оценил глава Минздрава России Михаил Мурашко. Кроме того, по его словам, примерно десяти процентам перенесших коронавирусную инфекцию нередко требуется и госпитализация.

Определился первый вылетевший из РПЛ клуб

Lenta.ru 

«Тамбов» стал первым клубом, покинувшим Российскую премьер-лигу в нынешнем сезоне. В матче 28-го тура команда потерпела выездное поражение от «Ростова» (0:2) и потеряла математические шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе. В составе победителей отличились Дмитрий Полоз и Кэнто Хасимото.

Спорт в России и мире
Москва

Спортивный маркетинг или как повысить интерес к Олимпиаде?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

ТЕЛЕВИЗОРЫ LG OLED evo ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПОДРЯД ПОЛУЧАЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Москва

Россельхознадзор нашёл в Белгородской области новую фантомную площадку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net