Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2019

Новости за 18.02.2019

Как все запоминать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У вас бывает такое чувство, будто вы забыли что-то очень важное? Возможно, имя нового коллеги или местонахождение зоомагазина, или, скажем, какие-то детали, связанные с работой. Ничего страшного! Метод пространственной мнемоники, который часто называют «дворец памяти» — это проверенная временем техника запоминания поистине удивительного количества информации.

Если бы вам нужно было придать своей памяти физическую форму, что бы это было? Похожа ли ваша память на шкаф для хранения документов... Читать дальше...

Основные ипостаси Брижит Бардо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

28 сентября 1934 года в Париже родилась Брижит Анн-Мари Бардо. Ее жизнь полна противоречий, но ее талант и выдающаяся внешность достойны восхищения. Знаменитая французская актриса и певица, яростный защитник животных и непримиримый борец с иммигрантами и гомосексуалистами, секс-символ и символ Франции — это все о ней.

Читать дальше...

Каякеру прилетело от тюленя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нелегко быть каякером в Австралии. Опасность не только в зубастых акулах — тут на человека нападает даже тюлень. Тюлень с осьминогом наперевес.

Кайл Малиндер вряд ли ожидал эпичной схватки с тюленем тем ярким солнечным днем. Парень просто хотел прокатиться на каяке у побережья острова Каиокура, как вдруг из ниоткуда в лицо ему прилетел здоровенный осьминог.

Его приятель с гоупро на голове успел все заснять. Настоящее удивление ждало их уже дома: на замедленной съемке стало видно... Читать дальше...



Эти упражнения заставят работать мозг

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Физические упражнения помогают нам оставаться в хорошей форме и поддерживать организм в тонусе. Но это далеко не единственная причина, по которой тренажерный зал должен стать неотъемлемой частью вашей жизни. Многолетние исследования доказали, что физическая нагрузка оказывает крайне позитивное влияние на развитие когнитивных способностей. Мы собрали пять лучших упражнений, которые действительно помогут стать умнее.

Читать дальше...

Прогулка по Москве после снегопада

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прогулка по Москве после снегопада | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

Дата: 18 февраля 2019 | Рубрики:

30 фото

Фотографии и текст Марины Лысцевой

Народ обычно обходит вход в метро справа или по центру, а чистят снег почему-то слева, где почти никто не ходит.



2. Храм великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове.

3.

4.

5. Сквер у «Новокузнецкой».

6. Читать дальше...

Пять археологических находок, изменивших историю

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Археологи продолжают находить удивительные находки и раскрывать всё больше загадок прошлых времён. К сожалению, мы не всегда быстро узнаём о тех открытиях, которые они производят в своих экспедициях. Вот 5 археологических находок, которые перевернули историю с ног на голову.

Читать дальше...

Девушка нашла старый чемодан в парке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сара Баумер - девушка, которая не представляет свою жизнь без домашних животных. Однажды она вышла прогуляться в парке и немного подышать свежим воздухом. Это был обычный солнечный день, который не предвещал ничего особенного.

Читать дальше...

Факты о значениях некоторых слов и выражений в русском языке!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У некоторых слов и выражений, которые мы используем в нашей речи ежедневно, потрясающая история, о которой мы даже не догадываемся. Одни слова приходят к нам из других языков, меняя по пути своё значение, другие складываются из необычных и странных комбинаций, третьи рождаются с историей и остаются в ней навсегда:

Читать дальше...



Полет с высоты 820 метров глазами орла

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Потрясающие виды на Дубай можно наблюдать в этом ролике, снятом камерой на спине орла. Птицу пустили в полет с башни Бурдж-Халифа, высота которой составляет 828 метров. Самое удивительное, что орел с легкостью отыскал на земле хозяина и спустился прямо к нему.

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

За сколько были проданы знаковые вещи из знаменитых голливудских блокбастеров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже если вы не следите за новинками кинематографа, у вас точно есть любимый фильм, который вы можете пересматривать раз за разом. В любом фильме был использован реквизит, который является неотъемлемой частью фильма и выделяется среди остальных вещей. Настоящие фанаты готовы отдать любые деньги, чтобы обладать знаковыми вещами из своих любимых фильмов. Предлагаем вам подборку вещей из знаменитых голливудских блокбастеров и цены, за которые они были проданы.

Читать дальше...

15 невероятных проектов великого архитектора Ренцо Пиано

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Итальянский архитектор Ренцо Пиано наряду с британцами Норманом Фостером и Ричардом Роджером считается родоначальником архитектурного стиля хай-тек. Пиано внес огромный вклад в развитие современной архитектуры, а его работы не перестают удивлять даже самую искушенную публику. В нашем обзоре представлены 15 невероятных проектов итальянского архитектора Ренцо Пиано, которые должен увидеть каждый.

Читать дальше...

Китайская поддельная,отравленная и светящаяся еда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Раньше китайцы подделывали технику, одежду и всякие безделушки, теперь они подделывают еду в крупных масштабах. Возможно, это связано с недостатком еды, количества которой не хватает на бесконечное множество прожорливых китайцев, но скорее всего это делается ради беспринципной наживы. Нам остается только радоваться, что эта тенденция пока ещё не добралась до нас.

Читать дальше...

Детские кошмары в рисунках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джон Кенн Мортенсен (John Kenn Mortensen) рисует кошмарных чудовищ из детских воспоминаний на клейких листочках. Джон уже нарисовал огромное количество страшилок. Он известен в интернете под ником Don Kenn.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Подмосковье взяло бронзу на первенстве России по настольному теннису

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net