123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2019

Новости за 24.02.2019

Самые смертоносные наводнения в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рассказываем о самых смертоносных наводнениях в мире.

1. Петербургское наводнение, 1824 год


Около 200-600 погибших. 19 ноября 1824 года в Санкт-Петербурге произошло наводнение, которое погубило сотни человеческих жизней и разрушило множество домов. Тогда уровень воды в реке Неве и её каналах поднялся на 4,14 — 4,21 метра выше обычного уровня (ординара).

Памятная табличка на Доме Раскольникова:

Перед началом наводнения в городе шел дождь и дул сырой и холодный ветер. Читать дальше...

Что скрывают культовые эротические сцены из фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Смелый кадр из «Основного инстинкта» сделал Шэрон Стоун звездой и довел ее до истерики. Нервный срыв случился и у Сальмы Хайек — из-за, кажется, невинного эпизода в байопике «Фрида». Что еще скрывают культовые сцены секса?

Читать дальше...

Тхэквондо против Муай-Тай

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тхэквондист и тайский боксер решили выяснить на деле, какой стиль боя реально сильнее. Подготовленные, опытные мастера боевых искусств, ни один из которых не хотел уступать победу, устроили на ринге очень зрелищное представление.

Тхэквондо характерно активным использованием в бою ног. Удары, блоки — хороший мастер без труда заблокирует боксерскую двойку вообще без помощи рук. Но тайские боксеры тренируют удары не только ногами, но и коленями. Сногсшибательный лоукик давно уже стал визитной карточкой тайцев. Читать дальше...



Польза и вред йода для нашего организма

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Польза йода для организма человека уже давно всем известна. Этот химический элемент и галоген необходим для нормальной жизнедеятельности, ведь участвует в образовании тиреоидных гормонов. Именно они несут ответственность за обменные процессы и образование тепла. Йод активно принимает участие в росте и развитии человека. Без йода не сможет функционировать щитовидная железа, вырабатывающая тироксин. Существует ряд заболеваний, возникающих из-за нехватки в организме данного вещества, страдает огромное количество людей, целые народы. Читать дальше...

Как рекламировали Playboy

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Реклама – двигатель торговли. На пике своей популярности в 1972 году журнал Playboy издавался тиражом в 7 миллионов экземпляров. А секретом такой небывалой для издания славы была реклама. Гениальные задумки, одобренные главным бабником мира Хью Хефнером, в этом посте.

Каждый третий покупатель новой модели автомобиля — читатель Playboy.

4 из 5 читателей Playboy признались в любви к путешествиям, среди не читателей журнала их количество же составило лишь 50%.

Плейбоя не беспокоят такие мелочи... Читать дальше...

7 быстрых и полезных напитков на завтрак

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В инстаграме можно не только насладиться красивыми фотографиями, но и найти что-то нужное и полезное. Такими вдохновителями оказались ребята под ником @masonjarrussia, которые в течение недели готовили на завтрак не яичницу и бутерброды, а полезные смузи из ягод и фруктов с помощью блендера.

Нам понравились рецепты быстрых и полезных напитков. Мы пошли делать смузи.

День первый

Читать дальше...

Фотографии о том, как здорово иметь брата или сестру

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Те из нас, кому посчастливилось получить от родителей брата или сестру или всех вместе, знают это ценное чувство, когда есть, кому доверить секрет, любя дать подзатыльник или подарить дорогую сердцу вещь. Это больше, чем любовь. Это сотрудничество, основанное на любви.

Перед вами 20 фотографий о том, как здорово иметь таких людей рядом. Не ссорьтесь с ними.

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

15 лучших экранизаций литературных произведений всех времён

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Экранизации литературных произведений неизменно популярны среди зрителей. Согласитесь, весьма интересно посмотреть перенесённую на экран историю из любимой книги; сопоставить свою фантазию с интерпретацией известных режиссёров. Стоит отметить, что с самого начала своего существования кинематограф черпает многие идеи из работ классических и современных писателей.

Ниже представлен список из 15 картин, которые можно назвать лучшими экранизациями книг всех времён.

«Мисс Петтигрю живёт одним днём» режиссёра Бхарата Наллури... Читать дальше...

Тюрьма для подростков в Сьерра-Леоне: вот где настоящий ад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Сьерра-Леоне есть одна особенная тюрьма под названием Pademba. Она отличается от любых других тюрем тем, что здесь содержат исключительно подростков, по несколько лет дожидающихся судебного разбирательства своего уголовного дела.

Фотограф Фернандо Молерес посетил тюрьму, чтобы запечатлеть нелегкую жизнь находящихся там подростков.

Сьерра-Леоне — небольшая страна на западе Африки, известная на весь мир своим низким уровнем жизни и, пожалуй, самыми красивыми африканскими пейзажами. Читать дальше...

Редкий фотоаппарат с дискетой Sony Digital Mavica

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Честно говоря даже и не подозревалa что такие когда-то существовали. Фотоаппарат Sony Digital Mavica MVC-FD73 1999 года выпуска, использовал в качестве хранения информации 3,5 дюймовую дискету! Интересно сколько фотографий умещалось на этот «древний» носитель.

Кстати разрешение фотографий снятые этим монстром составляло 0,3 Мп (640*480)…

Читать дальше...

Кулинарные шедевры Испании

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Самые знаменитые блюда испанской кухни – тортилья, гаспачо, паэлья. Что это за блюда? Можно попытаться объяснить таким образом: тортилья – это такой омлет с картофелем, гаспачо – томатный суп, паэлья – национальный испанский плов, только с курицей и морепродуктами.… Но все не так просто…

Самое популярное испанское блюдо – паэлья. И если мы будем готовить плов с морепродуктами, то у нас получится именно плов с морепродуктами, а не паэлья. Настоящая паэлья – это не обычное смешивание ингредиентов, а их взаимопроникновение. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net