123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2019

Новости за 09.02.2019

Отель для хоббитов открылся в Англии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почитатели романа смогут провести каникулы в Шире.

На востоке Англии, в графстве Саффолк, приветливо распахнул свои круглые двери Шир-Холлоу — трехметровый домик, созданный по мотивам «Властелина колец». Шир-Холлоу — это отель, стоимость проживания в котором составляет £100 за ночь.

Глиняная крыша, изогнутые стены, деревянная мебель ручной работы — отель словно сошел со страниц старой и любимой сказки. В домике есть две спальни и столовая, плавно переходящая в гостиную. Несмотря... Читать дальше...

Из истории женских дуэлей в XIX веке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как ни странно, но слабый пол в старые времена мог, оказывается, постоять за себя с оружием в руках. Благородные дамы и девицы в случае разногласий частенько разрешали вопрос с помощью дуэли. Правила и атрибутика при этом были те же, что и у мужчин, но пикантности намного больше, ведь иногда дамы дрались топлес. Одна из самых известных дуэлей произошла между княгиней Паулиной Меттерних и графиней Кильмансегг в 1892 году.

Читать дальше...

Первой в мире гомосексуальной кукле исполняется 40 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Более 40 лет назад, в 1977 году была выпущена очень необычная кукла по имени Гей Боб. Как значилось в описании к этой кукле, которая отличалась весьма подробными анатомическим строением, «Гей Боб — первая в мире гомосексуальная кукла».

Гей Боб (Gay Bob) получил внешность «мужчины, похожего одновременно на Пола Ньюмана и Роберта Редфорда». Он был одет в рубашку в клетку, штаны с карманами, у него была серьга в ухе, кожаная сумка на плече и золотистая цепь на шее. Кроме того, с куклой шел в комплекте шкаф... Читать дальше...



Как проходила первая брачная ночь на Руси

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Первая брачная ночь на Руси устраивалась особым образом и имела очень много отличий от аналогичной традиции других наций. У народов Африки, Европы и Индии право первой ночи подразумевало интимный контакт невесты с посторонним мужчиной. Зачастую это был старейшина племени, знатный господин, а то и просто первый встречный.

На Руси право лишения девушки девственности традиционно принадлежало ее будущему мужу. По церковным канонам венчанный брак священен и любое покушение на чужое брачное ложе является большим грехом. Читать дальше...

Что случается с аккаунтами умерших людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

2050-е годы станут для мирового сообщества переломными — так считает IT-исследователь из Женевы Штефан Кох. Он уверен — к середине века количество аккаунтов, хозяева которых умерли, превысит количество живых пользователей. Простая арифметика: если в 2010 году (согласно статистике смертности и рождаемости ООН) в соцсетях было около 4 миллионов «мертвых душ», то в 2014-м — уже 30 миллионов. В следующие четыре года показатель только лишь по Facebook вырос до 50 миллионов мертвых аккаунтов. Шок.

Давайте разберемся... Читать дальше...

Новые глупейшие рекорды в Книге Рекордов Гиннесса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О, да! Вышла редакция 2019 года Книги Рекордов Гиннесса. Добавлен ряд выдающихся достижений человечества, которыми почему-то не хочется гордиться. Поехали!

Это наш старый знакомый Рольф. У него 516 пирсингов и модификаций на теле. Он герой!

А вот Эш из Великобритании, он крутил ногами лежа на крыше машины во время движения 93 секунды.

А Джош держал на лбу гитару 7 минут 3 секунды!

Кот по кличке Биби умеет держать на лапе 9 игровых костей.

Кевин съел 9 сахарных пончиков за 60 секунд. Читать дальше...

Самые удивительные лифты мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вам хочется экстрима и ярких впечатлений, а до парка развлечений не добраться, то можно обойтись лифтом. Только не совсем обычным. Оригинальных и достаточно смелых грузоподъемных конструкций в мире очень много, но мы посмотрим на самые интересные.

Читать дальше...

Жизнь пастуха в Альпах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гаэтан Меме завершил свой третий сезонный перегон скота на богатые альпийские пастбища и даже представить себе не может лучшей жизни. 24-летний пастух с нежеланием спускается с гор и ждёт нового сезона.

Фоторепортаж из жизни молодого пастуха, который любит уединённый образ жизни и считает эту работу своим призванием.Гаэтан Меме в окружении овец возле Коль дю Гландон, высокогорного перевала в Альпах, Дофине, Савойя, Франция. Меме спит полностью одетый из-за опасений, что ночью на овец нападёт волк. Читать дальше...



10 поразительных фактов о звуках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Звуки — это самое первое, с чем сталкивается человек, появляясь на свет. И самое последнее, что слышит, покидая мир. А между первым и вторым проходит целая жизнь. И вся она построена на шумах, тонах, бряцании, грохоте, музыки, в общем, полной какофонии звуков.

NaVoTe.ru публикует десять самых интересных фактов о них.

Cellobello.com

1. Их уровень измеряют в децибелах (дБ). Максимальный порог для человеческого слуха (когда наступают уже болевые ощущения), это интенсивность в 120–130 децибел. Читать дальше...

Путешествие в Калькутту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Я продолжаю свое двухмесячное странствие по Индии. Проехав Дели, Раджастхан, Уттар-Прадеш и Бихар с Дарджилингом, за публикацией «За что я люблю Мумбаи» я публикую свое второе признание в любви — другому прекрасному городу, бывшей британской колонии — Калькутте

«Жизнь — бездна неведомого, ступи на нее не страшась», — завещала мать Тереза, главный калькуттский бренд.

А в фильме «Евротур» я слышал, что если наступить голой ногой на пол общественного туалета в Калькутте, то впоследствии придется ампутировать ногу. Читать дальше...

За кулисами большого культуризма

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наблюдая за финальной частью, связанной с демонстрацией достигнутого результата, многие думают, что культуризм — это спорт избранных людей-полубогов, которые уже рождаются мускулистыми, стройными и загорелыми. Фотограф Даниэль Гебхарт де Куккук, получив возможность пробраться за кулисы одного из соревнований Федерации бодибилдинга в Вене, немного развеял этот миф, обнажив другую, человеческую сторону атлетов.

За кулисами соревнования Даниэль сумел зафиксировать не только то, как происходит рождение «бронзовых» сверхлюдей из простых... Читать дальше...

Сколько стоит ваша жизненная энергия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Деньги — это то, на что вы обмениваете свою жизненную энергию. Давайте попробуем оценить, какое ее количество в часах вы сейчас обмениваете на зарплату. Иными словами, посчитаем, какую сумму вы зарабатываете за отработанные часы на работе.

Поможет редакции NaVoTe.ru инструкция из книги «Кошелек или жизнь».

Большинство людей рассматривают отношение жизненной энергии к заработной плате совершенно неадекватно действительности, примерно так: «В неделю я зарабатываю 680 долларов, работая по 40 часов... Читать дальше...

«Купи себе лес и заблудись в нем». И еще 20 идиом со всего мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На испанском языке можно очень красиво попросить человека убраться вон, а на болгарском удивительным образом сказать о событии, которое вряд ли когда-либо произойдет, буквально: «Когда свинья в желтых шлепанцах на грушу залезет».

Несколько занятных идиоматических выражений со всего мира. Весьма интересно узнать, как некоторые фразы переводятся дословно.


  • Китайский язык: «你坐在井 - 看到天空» — «иметь ограниченный кругозор».
    Буквально: «сидишь в колодце — видишь небо».

  • Турецкий язык... Читать дальше...

Сатира в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не в пример современному обилию юмористических программ, журнал “Крокодил” был единственным изданием в СССР, на страницах которого печатались карикатуры и высмеивались те или иные явления жизни. Вот как выглядел юмор в Советском союзе.

Читать дальше...

Хаски: большие и пушистые

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сибирский хаски — порода собак, заводская специализированная порода, зарегистрированная американскими кинологами в 30-х годах XX века как ездовая собака и полученная от аборигенных собак с русского Дальнего Востока, в основном с Анадыря, Колымы, Камчатки.

Даже я, кошатник более чем полностью, не смог пройти мимо Хаски. :) Смотрим и наслаждаемся.

Ах, этот взгляд…

Лис. Вожак упряжки. Невероятно красив и харизматичен. Правда, пока не бежит

Почти к каждой фотографии можно написать «мимими». Читать дальше...

Как выглядит ядерный полигон в Семипалатинске

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Из поездки на Семипалатинский полигон сделал видео вместе с кадрами из советских документальных фильмов. Получилось интересно и познавательно, посмотрите.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Леонардо Ди Каприо может сыграть Фрэнка Синатру



Москва

Дорогое удовольствие: подсчитаны расходы на владение Lada Granta

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net