123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2019

Новости за 03.02.2019

Фильмы о том, что счастье не в деньгах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В погоне за деньгами герои этих фильмов преуспевают, но лишь на некоторое время, а прирожденные богачи оказываются в разнообразных передрягах и страдают, несмотря на свои миллионы. Потому что счастье, конечно же, на самом деле не в деньгах.

Читать дальше...

Британские СМИ назвали мультфильм «Маша и Медведь» пропагандой Кремля

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие вещи и явления имеют тайный смысл. Есть категория людей, которые посвятили свою жизнь поиску двусмысленностей и недосказанностей и сделали его своим призванием. Эти люди — критики, и для них, поверьте, нет ничего святого. Не так давно эти «специалисты» добрались до известного всем мультфильма «Маша и Медведь» и путем неимоверных усилий выделили из него чистое, неразбавленное зло.

Если британские ученые давно уже известны каждому, то британские критики пока еще делают первые робкие шаги на поприще всемирной славы. Читать дальше...

По голосу можно определить склонность к измене

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже не вслушиваясь в слова, которые произносит ваш собеседник, вы можете получить важную информацию о нем, благодаря таким характеристикам, как высота голоса или тембр.

Голос передает такие биологические характеристики, как половая принадлежность, масса тела и физическая сила, возраст и половая зрелость. Но знаете ли вы, что голоса могут также сигнализировать о привлекательности, половой активности и даже о том, верен ли вам человек?

Популярная теория эволюционных психологов предполагает... Читать дальше...



Айсберги под водой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы привыкли, что айсберги – это огромные льдины, плавающие по морям. Но видим мы чаще всего только надводную часть. Эти невероятные снимки показывают потрясающую подводные образования айсберга под поверхностью океана.

Много ли айсберга находится под водой? Поскольку плотность льда составляет 920 кг/м³, а плотность морской воды — около 1025 кг/м³, около 90 % объёма айсберга находится под водой. То, что видно на поверхность — это совсем малая часть.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Самые яркие высказывания Шарля Азнавура

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поклонники эстрадной музыки называли Шарля Азнавура французским Фрэнком Синатрой, а журнал Time в 1998 году присвоил ему титул лучшего эстрадного исполнителя XX века. А ещё он был человеком широкой души с огромным сердцем, которого, казалось, хватало на всех. 1 октября 2018 года великого шансонье не стало. В память о нем – самые яркие высказывания Шарля Азнавура, которые, возможно, помогут кому-то взглянуть на жизнь с неожиданной стороны.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! Читать дальше...

Последствия землетрясения и цунами в Индонезии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Потери от землетрясения и цунами в Индонезии превысили 1200 человек, и власти опасаются, что цифры будут расти, поскольку спасатели не могут получить доступ в отдаленные районы, чтобы помочь отрезанным от коммуникаций людям. Фотоотчет REUTERS.

Воздушная панорама района, опустошенного землетрясением в Палу, Центральная Сулавеси, Индонезия.

Корабль на берегу после землетрясения и цунами в районе Вани, Дунгала, Центральный Сулавеси.

С высоты птичьего полета мечеть Байтуррахмана... Читать дальше...

Наиболее известные случаи нападения животных на людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Животные, какими бы они ни казались ручными или одомашненными, по-прежнему являются животными. Когда они взволнованы, голодны или испуганы, они возвращаются к самой сути того, что делает их животными — животным инстинктам. Вот самые известные случаи нападений животных, которые имели место в истории.

1. Дон Бранчо.

24 февраля 2010 года, Дон Бранчо, тренер Seaworld Orlando, была убита касаткой. По сообщениям кит, дернул Бранчо за ее хвост на голове и потащил ее на дно бассейна, где она утонула. Читать дальше...

Жители Барнаула обвинили кота в краже электричества

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С самого детства все мы помним, что сваливать свою вину на других, по меньшей мере, недостойно. Особенно низко пытаться переложить ответственность за неблаговидный поступок на того, кто не может ни слова сказать в свое оправдание. Именно в такую неприятную историю попал домашний кот одной из барнаульских семей.

Когда долг за электрическую энергию достиг 80 тыс. рублей, жители столицы Алтайского края попытались переложить свою вину на обычного кота, который имел несчастье делить с ними кров. Читать дальше...



8-летняя девочка напала на вооруженных грабителей, защищая семью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8-летняя жительница Филиппин вступила в неравный бой с вооруженными грабителями, чтобы вернуть имущество, похищенное из дома ее родителей. Миния Альба занималась своими детскими делами во дворе, когда увидела, преступников, которые неплохо поживились в ее доме и собирались без шума и пыли удалиться. Негодяи даже не могли себе представить, что это их «дело», почти завершенное, станет невероятно хлопотным благодаря смелой ученице младших классов.

Мерзавцы буквально опешили, когда были атакованы ребенком... Читать дальше...

Децл умер!!!! Всю жизнь ты - посмешище, а после смерти - легенда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Умер Кирилл "Децл" Толмацкий в 35 лет. После клубного концерта на дне рождения местного жителя в Ижевске. Другие псевдонимы - Le Truk и Джузеппе Жёстко. Вы знали, что фанатичные поклонники марихуаны часто кончают эпилептическим припадком и сердечным приступом?! Я не знал до сегодняшего дня. Почитал - это правда. Причем, какой-нибудь Снуп Дог за океаном, и прочие афроамериканцы, с которого брал пример Децл и молодежь, курят траву, и ничего, а россияне умирают.

Децл многие годы был посмешищем, как и Тимати. Читать дальше...

Свежие лайфстайл-течения: откуда взялись хюгге, лагом и икигай

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В позапрошлом году мир захлестнула волна хюгге — рецепта счастья по-датски, приправленного кофе с лакрицей, пушистыми пледами и звонким смехом домочадцев. Не успев отойти от хюгге-лихорадки, мир с головой окунулся в еще один скандинавский тренд. «Быть lagom — значит быть умеренным во всем», — поучали нас шведы, и мы охотно следовали их правилам. Как оказалось, кое-что о счастье знают и японцы. Философия жизни «икигай» с острова Окинава сулит последователям долгую, здоровую и наполненную смыслом жизнь. Читать дальше...

Самые богатые знаменитости в возрасте до 30 лет по версии Forbes

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американский журнал Forbes опубликовал список самых богатых знаменитостей в возрасте до 30 лет. Смотрите десятку самых богатых знаменитостей, которые, возможно, моложе вас.

 1. Американская модель и предприниматель Кайли Дженнер ($ 166,5 млн.). 2. Британский певец и автор песен Эд Ширан ($ 110 млн).3. Бразильский футболист Неймар (90 миллионов долларов). 4. Американская певица Тейлор Свифт (80 миллионов долларов).5. Канадский певец The Weeknd ($ 57 млн.).6. Американский профессиональный... Читать дальше...

Удивительное о Бермудском треугольнике

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всем нам известны необычные истории о Бермудском треугольнике, но не все знают, что же это такое за треугольник, поглощающий в себя различные предметы и даже людей. На самом деле Бермудским треугольником называется участок Атлантического океана, имеющий треугольную форму. К северу от этого участка находятся Бермудские острова, к западу – Майами, а к югу – Пуэрто-Рико. Необычность этой области заключается в том, что именно здесь довольно часто при странных обстоятельствах пропадают корабли и летательные аппараты... Читать дальше...

Сладости, приносящие пользу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Слукавит тот, кто скажет что совсем не любит сладкое. Нет-нет, да и захочется каждому из нас вкусную конфетку или красивое, аппетитное пирожное. В этом нет ничего удивительного, ведь как ни странно, но сладости нередко бывают полезными, возможно, поэтому и посылает организм сигналы о потребности в них. Съев очередную шоколадку, вы не просто набираете немного дополнительных калорий, но улучшаете тем самым работу мозга, настроение и становитесь чуточку добрее. Главное в этом деле – отдавать предпочтение правильным и полезным сладостям. Читать дальше...

Места, в которых снимали новый эпизод “Звездных войн”

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Совсем скоро на экраны кинотеатров по всему миру выйдет новый эпизод “Звездных войн”, которого фанаты ждали долгие 10 лет. Ни для кого не секрет, что новым “Звездным войнам” пророчат стать рекордсменом по всем пунктам, включая кассовые сборы и количество забронированных билетов на премьеру.

Остров Скеллиг-Майкл, Ирландия. Занесен в список ЮНЕСКО в 1996 году.

Остров особенно популярен среди путешественников, мечтающих на некоторое время отдалиться от мира и остаться наедине с самим собой. Читать дальше...

Простейший гид по народному творчеству

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Народные промыслы делают нашу культуру уникальной. Именно расписные предметы, игрушки и изделия из ткани иностранные туристы увозят с собой на память. Нам, обладателям всего этого богатства, желательно разбираться в нем на высшем уровне.

Читать дальше...

Путешествие по малоизвестным объектам наследия ЮНЕСКО

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1972 году ЮНЕСКО приняла Конвенцию об охране всемирного культурного и природного наследия. На сегодняшний день в Списке всемирного наследия – 1007 объектов. Многие из них известны на весь мир. Однако есть объекты, о которых, возможно, вы даже не слышали. Но их история от этого не менее интересна.

Шкоцянские пещеры, Словения. Система подземных тоннелей и залов растянулась почти на 6 километров. Пещеры сформированы водами реки с незатейливым названием Река. В Шкоцянских пещерах располагается самый крупный в Европе грот... Читать дальше...

Уфимский конный завод №119

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда снимал в Уфе «Затонскую ТЭЦ» то доехал до Уфимского конного завода №119. Какой либо их истории я в инете не нашел, а жалко. У завода она, история — большая.

Жалко, что сейчас все это в упадке. Хотя, может я ошибаюсь и все ок?

Семён Михайлович Буденный.

И две правительственные телеграммы от него.

В музее много информации про коняшек, завод и былые успехи.

Аж целых семь транзисторов!

к 1995 году полимеры это, того самое…

А так милый музейчик. Читать дальше...

Парень собрал бумажную модель самолета нереальной точности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лука Якони-Стюарт — дизайнер, который увлекается созданием бумажных копий самолетов. И до такой степени увлекается, что его назвали лучшим моделистом-конструктором в мире. Лука говорит, что хочет «раздвинуть границы возможного». Этот ролик о его работе сняли «Сингапурские авиалинии».

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

КАК ПЬЮТ ЗНАКИ ЗОДИАКА

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы собираетесь выпить в окружении малознакомых людей, техника безопасности рекомендует заглядывать собутыльникам в паспорт с целью узнать дату рождения. А то мало ли.

Читать дальше...

Как это было: в СССР запрещали каратэ

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Травля карате началась лишь в начале 80-х годов. Инструкторы не платили налогов, сам дух боевого искусства противоречил социалистическим догмам. В результате, вместо спортивных обществ на теле социума и в самом деле образовалась язва: по ударами Красной морали японское искусство сдаваться и не думало.

В 1981 году за преподавание карате легко было получить срок. Даже статью придумали специальную, 219 — «Незаконное обучение карате».

Каратистов гоняли, будто алкоголиков.Истинные... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net