Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2019

Новости за 07.02.2019

Перегонщики авто в 90-е годы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одним из способов заработать хорошие деньги в 90-х была работа перегонщика автомобилей. Но и риск был в ту пору велик: каждая поездка напоминала лотерею — никто, по сути, не знал, вернется он из рейса с деньгами, или не вернется вовсе.

Выгоднее всего было перегонять машины из Германии. Катались обычно за классикой: «Пассаты», «Опелями», «Гольфами» — кому хватало денег, перегоняли «Мерседесы» и БМВ. На одном перегоне «поднять» можно было пару тысяч долларов чистыми. Если, конечно, повезет с обратной дорогой. Читать дальше...

Любопытные факты от заводчика кошек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кошки живут рядом с человеком 10 тыс. лет, но мы до сих пор не знаем о них всего, настолько они таинственны. Впрочем, иногда можно обхитрить даже самых коварных из них. Некоторыми уловками поделилась одна из пользовательниц твиттера, а заодно она рассказала, какие кошки самые фотогеничные и когда у котов срабатывает логика Пятачка…

Предлагаем вам узнать больше о своем питомце и его родственниках, а еще познакомиться с любимицей автора треда. А в конце статьи дочитавших ждет чудесная история. Читать дальше...



Известные писатели, которые боролись с алкогольной зависимостью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто-то из писателей считал, что без алкоголя его муза покинет его, кто-то – что без алкоголя публика разлюбит его, для кого-то бутылка была неотъемлемой частью досуга, для кого-то спасением от собственных демонов. Причины пьянства в творческой среде разные, в конце концов, писатели и поэты – такие же люди, как и все остальные, и побороть свою зависимость самостоятельно им так же тяжело, как и другим людям. В нашем обзоре – пять писателей, которым пришлось совмещать алкоголизм с созданием своих творческих шедевров. Читать дальше...

Как сложились судьбы актеров фильма «Дети Арбата»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 2004 г. на экраны вышел многосерийный художественный фильм «Дети Арбата» – экранизация знаменитого романа Анатолия Рыбакова. Режиссеру Андрею Эшпаю удалось собрать блестящий актерский состав – в съемках были задействованы как знаменитые актеры, так и молодые артисты. На съемках царила романтическая атмосфера, и у многих из них завязались романы. Правда, спустя 14 лет в их судьбах произошли кардинальные перемены…

Евгений Цыганов и Чулпан Хаматова в фильме *Дети Арбата*, 2004 | Фото:... Читать дальше...

Фото, из-за которых фотограф провела на морозе 117 часов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый год с середины февраля до середины марта в канадском национальном парке Вапуск случается грандиозное событие: полярные медведицы впервые выходят на свет со своими четырехмесячными детенышами. 

Фотограф Дейзи Джилардини решила заснять этот процесс и отправилась на фотоохоту.В итоге она провела 13 дней и прождала 117 часов перед берлогой при средней температуре около −50 °C.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Где самая прозрачная в мире вода

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мало что способно так вдохновить путешественника, как перспектива погрузиться в кристально чистые воды моря. К сожалению, большая часть мировых запасов воды подвержена загрязнению, а в морях плавает мусор. Но на земле еще остались нетронутые уголки.

Например, Синий источник в Новой Зеландии, где вода фильтруется через почву более ста лет и появляется на поверхности уже как одна из самых чистых на планете. Другой пример — океанская впадина Суа на вулканическом острове Уполу в Самоа. Это впадина глубиной 30 метров. Читать дальше...

Усатые, полосатые, пятнистые и очень дорогие

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мурки, Барсики, Пушки, а также их дикие собратья отмечают сегодня свой "профессиональный" праздник — Всемирный день кошек, провозглашенный Московским музеем кошек при поддержке ООН.

Читать дальше...



Как научиться засыпать в течение одной минуты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие люди подолгу не могут заснуть ночью, часами размышляя о вечном. Или о мухе на потолке. Я тоже мучился от бессонницы, пока не обучился специальной технике дыхания, которая помогает мне заснуть в течение минуты.

Читать дальше...

20 рецептов горячего шоколада

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На самом деле, рецептов существует великое множество и ни один из них не соответствует истинному «напитку богов», который хранили древние ацтеки, майя, ольмеки. Их священный напиток был, с нашей точки зрения, наверное, очень странным: он подавался в холодном виде, в его состав входил острый перец чили и множество специй.
Далее я представляю для вас 20 рецептов горячего шоколада.

Читать дальше...

20 жизнеутверждающих цитат из фильма «1+1»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фильм «1+1» (оригинальное название «Неприкасаемые»), уже вошедший в золотую коллекцию мирового кинематографа – это фонтан философии, выпитый залпом. Режиссёрам удалось соединить драму и комедию в одной картине, поэтому она полна жизни, доброты и эмоций. После просмотра не остается никаких тяжелых чувств, только легкость и светлая грусть. Это колоссальный заряд оптимизма и веры в жизнь, универсальная панацея от меланхолии.

Читать дальше...

Необычные замёрзшие волны у острова Нантакет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Из-за рекордно низких температур в этих краях вода у острова Нантакет, что на восточном побережье США, превратилась в необычную субстанцию. Фотограф и сёрфер Джонатан Нимефро (Jonathan Nimerfroh), «одержимый» океаном, сделал редкие кадры не полностью замёрзших волн, накатывающих на пляж.

Читать дальше...

ГАЗ-21 с двигателем 2JZ-GTE

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В последнее время умельцы все чаще и чаще подвергают ГАЗ-21 Волга переделкам. К сожалению, большая часть их не представляет никакого интереса, но попадаются экземпляры, мимо которых пройти невозможно.

Читать дальше...

Правда о "Тачке на прокачку"

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сложно найти человека, не смотревшего "Тачку на прокачку". В начале программы вечно задорный Xzibit заезжал в гости к очередному незатейливому неудачнику и сообщал приятную новость: его развалюху прокачают в крутом салоне West Coast Customs. И тут начинались настоящие чудеса: блестящие диски, яркая краска, телевизоры в каждом подголовнике — за полчаса экранного времени ржавая развалюха превращалась в машину мечты.

Читать дальше...

Лучшие снимки фотоконкурса Epson International Pano Awards 2018

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Показывая работы панорамных фотографов, девятая ежегодная награда Epson International Pano Awards получила почти 5000 кадров из 74 стран. Вот некоторые из фотографий.

1. Главным победителем конкурса было фото, снятое весенним утром в Тоскане, Италия. Фотограф: Веселин Атанасов.

2. Ледяные гиганты в Финляндии.Фотограф: Игнасио Паласиос.

3. Алые листья перед водопадом в Вашингтоне. Фотограф: Питер Лик.

4. Станция в Реджио Эмилия, Италия. Фотограф: Рэйчел Смит. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Москва

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net