123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2019

Новости за 05.02.2019

Малоизвестные медицинские состояния

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За миллионы лет люди научились распознавать и лечить множество заболеваний, даже те, которые изначально казались смертельными. Хотя известно о болезнях много, некоторые симптомы до сих пор вызывают у докторов сомнения. Сегодня мы расскажем о 10 странных медицинских состояниях, о которых вы, возможно, никогда и не слышали.

Принцип «Бритва Оккама» — это понятие, которым пользуются для принятия оптимального решения проблемы. Суть приема в том, чтобы среди многих решений выбрать самое простое, а значит, и правильное. Читать дальше...

Кунгфу против Тхэквондо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Споры о том, какое боевое искусство лучше, будут идти вечно. Настоящие мастера не бросают слов на ветер, но выходят проверять свои навыки в ринг. В этот раз за звание лучшего решили поспорить бойцы кунг-фу и тхэквондо.

Вернее, даже несколько бойцов. Сравнивать технику кунг-фу и тхэквондо в принципе возможно. И там, и там используются высокие удары ногами и оба боевых искусства делают ставку на отработанные заранее ката.

После такого видео приходишь к выводу, что методы определенного искусства или стиля ... Читать дальше...

Лучшие упражнения для здоровой спины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Офисная работа может превратить даже здорового человека в вечно усталого и разочарованного жизнью. Не последнюю роль здесь играют нагрузки, которые испытывает наш позвоночник на протяжении дня. Неправильная посадка, слабые мышцы спины и дурная привычка горбиться могут привести, как минимум, к сколиозу.

Решение этой проблемы есть — и довольно простое: нужно стараться укрепить свою спину физическими упражнениями. К сожалению, многие не делают их даже в спортзале, предпочитая уделять все время тренировки развитию бицепсов... Читать дальше...



Как делают фортепиано

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Озвучил ролик с фабрики Steinway, где собирают рояли и пианино. Оцените.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Храмовая архитектура Армении

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Храмовая архитектура Армении | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 5 февраля 2019 | Рубрики: Архитектура

Храмовая архитектура Армении заслуживает отдельного внимания.  Армения — страна, первая принявшая христианство, как государственную религию, случилось это аж в IV веке, поэтому здесь так много очень древних церквей. Чуть ли не в каждом городке и селе есть церковь... Читать дальше...

Вещи, о которых мы слышали, но никогда не видели

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже в XXI веке, полном любой информации, многое остается для нас загадкой. Мы смело можем сказать, что благодаря интернету знаем буквально все. Но все равно в мире достаточно вещей, о которых слышали практически все, но почти никто не видел их своими глазами — к примеру, вы знаете, как выглядит Большой сфинкс со спины?…

Как прорастает шишка

Линяющая змея

Новорожденный нильский крокодил

След от удара молнии

Как паук плетет паутину

Настоящая маска... Читать дальше...

Женщины Ван Гога

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Любовь к искусству уничтожает подлинную любовь», — писал голландский художник Винсент Ван Гог своему младшему брату Тео. Братья Ван Гоги были близки с самого детства, а когда жизнь разбросала их по разным городам, а затем и странам, между ними завязалась переписка, продолжавшаяся на протяжении восемнадцати лет. Братья Ван Гоги были откровенны друг с другом, обсуждали текущие дела, рабочие и творческие планы, делились они и своими любовными переживаниями.

В письмах, адресованных Тео,... Читать дальше...

Сексуальные глупости, в которые верили раньше

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Археологи доказали: древние люди тоже знали о сексе и умели им пользоваться! Но лучше бы этого не делали, потому что вместе с сексом предки нахватались таких глупостей, что до сих пор стыдно вспоминать. Так что лучше не читай даже.

Ветром надутые

Читать дальше...



Хит-парад самых сумасшедших диет в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если тебе кажется, что люди только недавно начали травить себя ради того, чтобы выглядеть, по их мнению, лучше, то ты ошибаешься. Есть все подряд или не есть совсем — нет ничего нового под этим солнцем.

Читать дальше...

Несколько способов победить тревожность

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тревожное расстройство не возникает из ниоткуда. Чаще всего его предшественником является постоянный стресс, который становится нормой жизни для человека, но это не может пройти бесследно. Можно ли как-то улучшить ситуацию?

Читать дальше...

Могут ли камни менять цвет?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Существуют ли в природе минералы, которые действительно меняют цвет, или смена цвета, которую мы иногда видим, — это только оптический эффект?

Читать дальше...

Картины перенесенные на улицу Julien de Casabianca

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Французский современный художник и режиссер Жульен де Касабьянка (Julien de Casabianca) переносит портреты неизвестных художников из музеев на стены улиц.

Идея автору пришла когда он гулял по Лувру. Он заметил, что люди в основном смотрят на картины великих художников, а на картины неизвестных, которые висят где-то в углу мало обращают внимание. Чтобы их оценило больше народу, он решил перенести их на улицу. Сделав фото картин, он распечатывает бумажные принты,вырезает их, после чего расклеивает их в разных городах мира. Читать дальше...

Слова на русском языке, похожие на ругательства в других странах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прежде, чем ехать отдыхать за границу, стоит удостовериться не только в том, что ты на минимальном уровне знаешь, что говорить местному жителю, но и в том, что ты знаешь, чего ему говорить не надо. Ведь если ты спросишь у француженки, где тут бассейн, то вы намекнете, что у нее обвисшие титьки, а попросив у нее конверт, назовете ее зеленой вагиной. Есть еще несколько слов, за которые у вас будет крепкая потасовка с иностранцем.

Читать дальше...

11 знаменитых мужчин до и после фотошопа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотя определение «красиво-некрасиво» в наше время постепенно уступает место любви и уважению к прекрасному разнообразию человеческой внешности, СМИ всё еще продолжают держаться за представление о том, что обязаны существовать «идеальные люди» и как они должны выглядеть.

Считается, что больше всего от этих стереотипов страдают женщины: реклама, модные съемки и даже модели в интернет-магазинах навязчиво намекают нам, что красивая женщина — это обладательница стандарта 90-60-90, непомерно длинных ног... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Высшее преобразование: за что уволили ректора Института русского языка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net