Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2019

Новости за 10.02.2019

Кулинарные тонкости для любителей рыбы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти маленькие хитрости помогут вам сберечь силы и достичь отличного результата, порадовав себя и домашних самыми вкусными рыбными блюдами.

Первым делом стоит проверить свежесть рыбы, которую вы собрались приготовить, опустив ее в просторную емкость с водой. И если рыба тонет, она достаточно свежая, если нет – лучше не употреблять ее в пищу.

Чтобы чешуя легче удалялась, начинайте чистить рыбу от спинного плавника к брюшку и хвосту, например, при помощи обычной терки под несильной струей холодной воды. Читать дальше...

Черная дыра: любопытные факты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Черная дыра, подобно черному телу в термодинамике, представляет собой область пространства, которая тянет все, но не позволяет никому уйти, даже свету. Причина, по которой это называется «черной» дырой, состоит в том, что она всасывает весь свет, который попадает в ее границы, и ничего не отражает. Мало что известно о черных дырах, но несколько ученых разработали свои собственные теории об их свойствах и структурах. Вот список из 16 сумасшедших фактов о черных дырах.

1. Черные дыры влияют на время. Читать дальше...

Правда и мифы о диетах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие люди, желающие похудеть, сталкиваются с тем, что этого не происходит, хотя они придерживаются диеты и занимаются спортом. Одна из причин этого — не всегда то, что выглядит полезным, является таковым. Еда и напитки часто содержат скрытые жиры, сахар, соль, и все это мешает телу уменьшаться. Вот какие ошибки встречаются чаще всего.

Читать дальше...



Необычный стартап Rent A Gent («Арендуй джентльмена»)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Ищу приятного мужчину для совместного похода на свадьбу». Странно звучит, не правда ли? Но это цитата из размышлений каждой второй современной барышни.

Конечно, всегда можно понадеяться на друга или быстренько подыскать подходящую партию, но этот способ не всегда срабатывает. И когда до назначенного события остается меньше суток, а появляться в сопровождении «никого» не хочется, на помощь приходит стартап Rent A Gent («Арендуй джентльмена»). За «символические» 200 долларов в час вам предоставят... Читать дальше...

Основные принципы быстрого сжигания жира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для большинства мечта похудеть к лету так и остается мечтой, хотя сложного в задаче нет абсолютно ничего. Последовательная работа над собой всегда приносит результаты — самая большая трудность просто начать, отчаявшись выбрать правильный способ тренировок и питания среди сотен похожих. Знаете что? Забудьте об этих противоречивых программах. Вот 5 основных правил быстрого сброса веса: ничего лишнего, ничего сложного.

Читать дальше...

Помпезная свадьба карлика Петра Первого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пётр I, будучи сам выше двух метров, особо любил держать при дворе карликов. И хоть были среди этих карликов такие, которые могли под видом шуток и баловства сказать государю правду, на которую не решались другие, большинство карликов все же было не особо большого ума и образования — их дело было смешить. В разгар одного из праздников царь решил «вывести особую породу» карликов в России и организовал помпезную свадьбу.

Пётр I. Поль Деларош, 1838.

Карлики при дворе были шутами ... Читать дальше...

Девятка самых удивительных мест Латинской Америки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда дело доходит до ярких и забавных мест для посещения, мало кто вспоминает про Латинскую Америку. Она официально определяется как часть всего американского континента, где основным языком является испанский или португальский. Этот широкий диапазон стран означает, что там есть много возможностей увидеть и сделать что-то необычное. Вот девять самых удивительных мест Латинской Америки.

1. Пантанал, Бразилия.

Пантанал — крупнейшие водно-болотные угодья в мире. Это делает его идеальным для любителей природы. Читать дальше...

Как сделать поездку на автобусе дальнего следования еще более выгодной

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже сегодня междугородние автобусы остаются одним из наиболее популярных видов транспорта. Иногда – это и вовсе единственный вид доступного транспорта в регионе. Кроме того, путешествовать автобусом зачастую намного проще и дешевле, чем любым другим видом транспорта. При этом есть несколько способов сделать такую поездку еще более выгодной для себя.

Читать дальше...

Человек обнаруживает кита и оказывается на пороге ужасающего открытия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Аквалангист-любитель вместе с семьей мирно плавал под под парусами, как вдруг они заметили нечто похожее на мертвого кита. То, что произошло потом, ошеломило всех!

Читать дальше...

Всё великое создано нервными людьми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Они чувствуют и переживают острее других — люди с тонко организованной нервной системой вообще «сложно живут». С другой стороны, они обладают особыми привилегиями — способностью к душевным открытиям, искреннему творчеству и совершенствованию мира.

Именно о таких «нервных людях» в своем романе «У Германтов» писал Марсель Пруст. NaVoTe.ru публикует несколько отрывков, доказывающих, что слабые нервы могут рассказать о человеке много важных вещей.

Марсель Пруст • Trbimg.com«Примиритесь с тем, что вас будут называть нервной. Читать дальше...

Оливер Смут - стандарт длины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1958 году американские студенты решили измерить длину Гарвардского моста, соединяющего Бостон и Кембридж, чтобы точно знать, сколько ещё осталось идти. В качестве средства измерения расстояния был выбран один из студентов - Оливер Смут...

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Промышленники Москвы наращивают компетенции в ИТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net