123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2019

Новости за 08.02.2019

Земля в урагане темной материи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Через Солнечную систему прямо сейчас проходит самый настоящий ураган темной материи. К этому выводу пришли ученые из Испании: скорость «ветра» уникального урагана превышает 500 километров в секунду.

Звездный поток S1 возник после столкновения Млечного Пути и другой карликовой галактики — в результате столкновения вторая галактика была поглощена. Путь потока проходит через Солнце и полностью накрывает Землю.

Ученые предполагают, что взаимодействие темной материи с обычным веществом... Читать дальше...

Как проходят свидания у представителей 7 разных наций

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По статистике брачных агентств, каждый второй межнациональный брак распадается после пяти-шести лет совместной жизни. Как правило, люди просто не могут найти общий язык. А ведь все могло быть иначе, если бы женщины внимательно присмотрелись к будущему мужу еще на первом свидании.

Стоит ли ждать спокойствия от итальянцев, щедрости от французов и романтики от немцев? Почему шведы предпочитают экстрим-свидания, а китайцы никогда не подадут даме пальто?

Читать дальше...

7 знаменитых зданий с призраками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Массовая культура переживает очередной паранормальный бум. Неудивительно, что дома с привидениями стали важной составляющей туристических маршрутов: мистические истории, связанные с той или иной достопримечательностью, добавляют ей популярности. Дух бывшего владельца, который по ночам бродит по отелю, не отпугивает постояльцев, а заставляет их остаться еще на пару ночей.

Читать дальше...



Тест на прочность военной каски США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американские морские пехотинцы часто хвалятся системами индивидуальной защиты. И бронежилеты у них лучшие и каски, мол, самые крепкие. Блоггер с YouTube решил проверить это в реальном тесте, постреляв по каске из настоящего оружия.

Надо сказать, что в качестве трестируемого объекта взята уже устаревшая каска системы индивидуальной бронезащиты PASGT. Каска кевларовая (19 слоев) и вполне успешно эксплуатировалась в войсках примерно до 2009 года.

Отстрел решено было производить из разных пистолетов. Читать дальше...

Самые удивительные рестораны мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Необычные рестораны, которые не удастся забыть никогда.

Ресторан уже давно перестал быть место, куда люди просто отравляются пообедать или пообщаться друг с другом. Конкуренция настолько высока, что хозяева заведений даже нанимают специальных людей, которые превратят рестораны в нечто запоминающееся. Эти 12 ресторанов посетители запомнят надолго.

1. Роботы

Читать дальше...

Шокирующие сексуальные традиции Древнего мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотя консерваторы утверждают, что современное общество стало слишком свободным в своих нравах в сравнении с благочестивыми предками, некоторые из сексуальных практик древних выглядят сегодня чересчур экстравагантными. В этом обзоре мы расскажем о шокирующих сексуальных традициях древних цивилизаций.

Читать дальше...

История лучшего снайпера времен Второй мировой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В начале 1941 года Людмила Павличенко мирно изучала историю в университете и даже не подозревала, что спустя несколько месяцев, ее имя войдет в историю. Хрупкая девушка сумела стать самым результативным снайпером всех времен, получив 309 официально подтвержденных нейтрализованных целей. Людмила родилась и выросла в маленьком городке. Учителя отмечали, что девушка очень независима и самоуверенна, проча ей большое будущее. Так начинался путь лучшего снайпера за всю историю.

Читать дальше...

Полезные хитрости при общении с детьми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нестандартное решение многих наболевших вопросов.

Быть родителями – дело сложное. Каждый день сталкиваешься с новыми заботами и проблемами, которые заставляют проявлять всю находчивость и креатив. Однако в современном мире, где главенствует интернет, родители по всему свету делятся своим опытом, предлагая решение даже самых невероятно сложных задач. Благодаря этому такие нелюбимые сборы игрушек, прием лекарств, беспокойный сон или выбор одежды на улицу, могут стать легкими и непринужденными. Читать дальше...

Необыкновенная сеть музеев «Хотите верьте, хотите нет!»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хобби бывают разные: занятия спортом, музыкой, рисованием. Многие люди увлекаются коллекционированием различных предметов: монет, машин, картин. Но есть человек, который собрал невероятную коллекцию странных вещей с разных уголков света и создал сеть музеев под названием «Хотите верьте, хотите нет!».

Роберт Рипли родился 25 декабря 1890 года в Калифорнии. В начале своей карьеры он создавал комиксы, где рассказывал об экзотических местах и людях с необычными способностями. Их перевели на 20 языков и печатали во всех изданиях мира! Читать дальше...

Самое жуткое место в Припяти

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одно из самых страшных мест во всей Чернобыльской Зоне отчуждения — это вовсе не свалки брошенной техники, не пустые квартиры Припяти и даже не сама ЧАЭС. Это место — небольшой подвал в припятской медсанчасти №126, находящийся под одним из больничных корпусов. В этот подвал никогда не водят туристов, а во время обычных экскурсионных поездок в город про него даже не рассказывают, чтобы ни у кого не возникло идеи туда пробраться.
Сам подвал представляет собой узкий коридор длиной около 60-70 метров... Читать дальше...

Взрывающие мозг иллюзии от шведского мастера фотошопа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы вам часто рассказывали про оптические иллюзии, которые создаются художниками и фотографами с большой фантазией. Сегодня в один ряд с выдающимися мастерами мы с удовольствием поставим и Эрика Йоханссона, знающего фотошоп как свои пять пальцев. Приготовьтесь! Вас ждут дома, не имеющие объема, загадочные комнаты и дороги без конца и края!

Читать дальше...

Рисунки из книги монстров XVIII века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Медицина в XVIII веке уже начала изучать такие вещи, как генетические изменения и деформации. Тогда была выпущена книга «Отклонения природы или полное собрание уродств», в которой описывались эти самые отклонения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Москва

Житель Тольятти и уроженец одного из соседних государств для незаконного оборота наркотиков создали преступное сообщество

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net