Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2019

Новости за 04.02.2019

Самые необычные десерты мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Десерты у большинства людей ассоциируются с чем-то очень милым, сладким, вкусным и красивым. Но, как оказалось, это не всегда так. Только представьте себе жареных сверчков в шоколаде или шоколадные крекеры с начинкой из ос. Хотели бы отведать столь экзотические лакомства? Самые странные десерты в мире к вашему вниманию.

Читать дальше...

Как открыть замерзший замок в авто

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зимой проблема замерзшего замка в машине встает у многих автолюбителей. Чаще всего это происходит потому, что влага попадает в замочную скважину и расширяется, блокируя замок. Для начала стоит проверить, что это именно так: проблема может быть еще и в примерзшем уплотнителе.

Проще всего будет попробовать нагреть ключ зажигалкой и аккуратно вставить его в замок. Дергать грубо не стоит ни в коем случае — велика вероятность сломать ключ прям в скважине.

Прекрасно работает спирт. Читать дальше...

Люди, которые тайно жили в чужих домах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мысль о том, что в вашем доме тайно живёт незнакомец, звучит как кошмар из фильма ужасов. Тем не менее, некоторые люди находили нежеланных гостей, проживавших в их домах. Большинство таких «подселенцев» обитают на чердаках, хотя иногда они занимают подвалы и шкафы или даже живут просто под домом.

Некоторые из них до своей поимки прожили в чужих домах больше года. Кому-то удалось убежать прежде, чем установили их личность. Нижеследующие истории должны стать хорошим напоминанием о том, что никогда не будет лишним проверить... Читать дальше...



Загадочные случаи исчезновения известных людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Согласно некоторым печальным статистическим данным, за последние 20 лет пропало более 4,5 миллионов человек. Среди них есть и знаменитые люди, хотя они всегда в центре внимания. Например, сын миллионера пропал в джунглях Новой Гвинеи, а первая женщина-пилот в мире просто исчезла в воздухе над Тихим океаном. Исчезновение известных людей заставляет других придумать кучу разных идей и теорий, объясняющих, что произошло. Мы хотим рассказать вам о самых странных случаях.

1. Майкл Рокфеллер. Читать дальше...

Реакции нашего тела, которыми можно управлять

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наивно думать, что мы можем полностью управлять своим телом. Гораздо чаще нам приходится идти у него на поводу, ведь большинство физиологических процессов нам неподвластны. Нередко это доставляет неудобства: нам хочется в туалет, когда его нет рядом, спать, когда надо готовиться к экзамену, или мы не можем остановить кашель во время важной презентации.

Эти ситуации не смертельны, но довольно неприятны. К счастью, многое можно изменить, если найти правильный подход к своему организму.

1. Читать дальше...

Вода с лимоном: польза и нюансы приготовления

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лимонная вода – это простой и на удивление здоровый очиститель организма, с которого приятно начинать свой день. Я сама очень быстро заметила разницу, когда стала пить воду с соком целого лимона утром сразу после пробуждения. Мне действительно нравится, как её резкий вкус помогает проснуться и взбодриться.

В некоторых источниках говорится, что лучше разбавлять сок тёплой или даже горячей водой. Думаю, такой вариант можно использовать как более здоровую замену утреннему кофе, но я лично предпочитаю воду комнатной температуры. Читать дальше...

Как приготовить шаурму из минимума продуктов по цене чашки кофе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шаурма - блюдо, которое за последние годы полюбилось многим как сытная альтернатива обеду или ужину. Аппетитный лаваш в мясом и овощами можно приготовить и дома, при этом стоимость такой шаурмы в «базовой комплектации» будет не больше, чем чашка американо в кафе.

Чтобы приготовить шаурму, понадобится минимальный набор овощей - свежая капуста, морковь, картошка и консервированный огурец. Самое подходящее мясо - куриная голень, готовится быстро и стоит не много. В качестве заправки можно использовать нежирный майонезный соус. Читать дальше...

Операция «Бриллиант»: как израильтяне МиГ угоняли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Грозная израильская разведка не раз меняла баланс сил в регионе одной единственной спецоперацией. Когда руководство Израиля поняло, что тучи в регионе вновь сгущаются, появилась необходимость завладеть самым передовым оружием, которое Советский Союз поставлял арабским странам. Таковым был суперсовременный МиГ-21. Его и требовалось украсть. Вот только сделать это оказалось совсем не просто.

Израильская разведка «Моссад» сегодня считается одной из сильнейших организаций. Даже если ее образ несколько приукрашен... Читать дальше...



Достопримечательность Бристоля: Заброшенный фуникулер Клифтон Рокс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как удивительно, что наиболее эксцентричные истории часто бывают недолгими. Фуникулер системы пневматической железной дороги Клифтон Рокс в Бристоле, Великобритания, без сомнения, является одной из самых необычных подземных железных дорог из когда-либо построенных. Он был построен  для обеспечения сообщения между причалом для пароходов Хотвэллс с высоко расположенным пригородом Бристоля Клифтоном. Станция железной дороги и причал являются чудом инженерной мысли, созданными в викторианскую эпоху. Читать дальше...

Красивые фотографии заморозков и туманов в Великобритании

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Британский фотограф Мэтт Карди любиит свою родину и считает её погоду идеальной для организма человека. По натуре но жаворонок, поэтому любит пораньше встать, когда только начинает рассветать, взять свой фотоаппарат и отправиться по окрестностям делать снимки раннего утра. Сегодня мы посмотрим подборку его фотографий, которые он сделал в самом начале зимы — в ноябре 2014 года. Великобритания пережила первое похолодание зимнего сезона, кое где ударил хороший морозец. Синоптики прогнозируют, что... Читать дальше...

Как вырастить счастливого ребенка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Японец Масару Ибука — разносторонний и очень одаренный человек. Серьезный бизнесмен и один из основателей Sony, он глубоко занимался детской психологией и педагогикой и создал уникальную методику раннего развития детей «После трех уже поздно».

Он всегда подчеркивал, что развивать малыша нужно совсем не для того, чтобы сделать из него вундеркинда. «Основная цель раннего развития — это воспитание счастливых детей. Ребенку дают слушать хорошую музыку и учат иностранному языку не для того, чтобы вырастить лингвиста или музыканта. Читать дальше...

Хорошо быть кошкою, а еще собакою

Блог сайта «Пропорции счастья» 

100 лет назад мимимишность также была популярна - как и сейчас. Видимо братья наши меньшие давным-давно нашли ключики к нашим сердцам. Посмотрите на этих милых котят и щенят - их привлекательность вне времени.
Гарри Уиттьер Фрис, родившийся в 1879 году, начал свою карьеру в жанре "милые животные" в 1906 году, построив небольшую студию, для того чтобы производить открытки, календари, и детские книги. Его работами, спустя 100 лет, мы можем наслаждаться и сегодня.

Жанр Lolcat не нов;-)

Читать дальше...

Хвостатая мама Софи и милые котята

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Художник и фотограф Лорен ЛаБо Стедли из Оклахомы очень любит животных. У нее дома живет собака по имени Софи и пару месяцев назад она познакомила ее с котятами, которых взяла из приюта для своего друга.

"Не прошло и десяти минут как они стали друзьями". Софи стала ухаживать за котятами словно была их мамой и они тоже не отходили от нее. Лорен удалось сделать очаровательные фото собаки и котят.

©

Изобретения, сделанные русскими

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Думаете, что наши кулибины способны только копировать чужое или изобретать какие-нибудь сомнительные приборы вроде ультразвуковой стиральной машинки? Как бы не так! Многие вещи, которые сегодня кажутся такими простыми и очевидными, несколько столетий назад изобрели именно россияне. Вот неполный, но очень показательный список.

Радиатор отопления

Изобретателем отопительного радиатора – или попросту, обыкновенной батаереи – считается российский предприниматель прусско-немецкого происхождения Франц Карлович Сан-Галли. Читать дальше...

Эфирный наркоз

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В России дети проводят перед телевизором почти 16 часов в неделю, в США — больше 24 часов. Фотограф Донна Стивенс (Donna Stevens) проследила, что происходит с ними в это время.

Кэссиди

Эммелин

Мила

Датсен

Нико

Иса

Ридер

Рис

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Научные факты о любви, которые вы вряд ли знали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любовь – это тайна, к которой мы все рано или поздно “приобщаемся”. Однако разгадать эту тайну до конца пока не смог никто. Хотя за последние годы науке кое-что про любовь и страсть всё же удалось понять.

Любовь действует на мозг примерно так же, как и кокаин

Исследователи, изучающие влияние любви на мозг человека, обнаружили, что серое вещество реагирует на романтические чувства, примерно как на дозу кокаина.

Другими словами: когда в вашем животе запорхали бабочки, это значит... Читать дальше...

Золотой состав: самые известные резиденты Comedy Club в детстве и сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаю посмотреть, как выглядели теперешние звезды Comedy Club в далеком детстве, когда никто из них еще не подозревал, что станет кумиром для миллионов телезрителей.

Михаил Галустян

Гарик Мартиросян

Александр Ревва

Семён Слепаков

Гарик «Бульдог» Харламов

Тимур «Каштан» Батрутдинов

Александр Незлобин

Тимур Родригез

Демис Карибов

Роман Юнусов

Сергей Светлаков

Павел «Снежок» Воля

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Проверенные способы избежать похмелья

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Спроси любого специалиста, и он ответит, что для предотвращения похмелья нужно меньше пить. Тем более что не существует волшебных таблеток, которые р-р-раз — и все вылечат. Но реальность такова, что перебрать могут даже сами эксперты. Чтобы отразить нападение тошноты, головной боли и общей слабости, которые часто сопровождают утро после алкогольной ночи, попробуй несколько проверенных рецептов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Суд признал Филиппа Киркорова виновным в несвоевременной оплате штрафа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net