Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2018

Новости за 16.07.2018

Самые распространенные ошибки на собеседовании

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советы, которые помогут не провалить собеседование на работу вашей мечты

Мы все живые люди, и никто из нас не идеален, поэтому при поиске работы каждый из нас может допустить какие-то промахи. Многие из них проявляются, когда мы испытываем сильное волнение, например, на собеседовании. Для того, чтобы интервью прошло успешно, нужно знать, какие ошибки чаще всего совершают кандидаты, и хорошо подготовиться, чтобы их избежать.

Внешний вид

Читать дальше...

Свальбард: призрачный архипелаг

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самая северная часть королевства Норвегии расположена в холодных глубинах Северного Ледовитого океана. Архипелаг Шпицберген (норвежцы предпочитают называть его Свальбард) принадлежит двум странам одновременно: на острове Западный Шпицберген есть даже населенный российский поселок, Баренцбург.

Читать дальше...

Малоизвестные факты о Стивене Кинге

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Имя Стивена Кинга знакомо, пожалуй, каждому. Он настолько плодовит, что стопка книг за его авторством вполне может достать от пола до потолка.

Голливудские сценаристы перерыли его произведения вдоль и поперёк в поисках сюжетов для экранизации, вот почему многие знакомы с ним не по книгам, а по фильмам. Так кто же скрывается за громким званием «короля ужасов»?

Читать дальше...



Художник создал точную семиметровую копию Луны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современный английский художник Люк Джеррам (Luke Jerram) представил проект Museum of the moon, точная копия луны диаметром 7 метров.

Копия ночного светила выполнена по снимкам NASA в соотношении 1:500000 и распечатана на воздушном шаре, который подсвечивается изнутри. Сам проект является передвижным и будет устанавливаться в разных городах мира. На каждой площадке будет своя программа, включая рассказы о луне, ее мифологию и легенды.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! Читать дальше...

Свадебное платье, которое передавалось из поколения в поколение 120 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Старая английская примета гласит, что на невесте должно быть «что-то старое, что-то новое, что-то взятое взаймы и что-то голубое». За старое на жительнице Пенсильвании Абигейл Кингстон отвечало платье, которому 120 лет! До этого платье надевали десять женщин ее семьи, наряд передавался из поколения в поколение.

Первой платье надела Мэри Уоррен, которая выходила замуж в 1895 году. Последней — до Абигейл — его надела ее мать Лесли Кингстон в 1991 году.

Платье не без проблем: оно было пожелтевшим и рваным. Читать дальше...

Секретные коды Android для непредвиденных ситуаций

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Секретные коды на все случаи жизни.

Apple или Android? Этот вопрос будет вызывать потоки праведного гнева и прочие бури в стакане до тех пор, пока не останется только один. Прямо, как в сериале «Горец». А пока владельцы смартфонов-конкурентов выискивают новые аргументы «за» и «против», вот 10 кодов для устройств Android, которые точно дадут его обладателю 10 очков форы.

У вашего смартфона есть секреты.

Ваш смартфон может куда больше, чем подозревает рядовой пользователь. Впрочем... Читать дальше...

Как умер колоритный каратист из «Пиратов XX века»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы помним Талгата Нигматуллина по его яркой роли в кинофильме «Пираты ХХ века». Он был талантливым актером и неординарной личностью. Помимо съемок в фильмах этот человек писал рассказы, увлекался карате и восточной философией. Интерес к тайным духовным практикам привел Талгата Нигматуллина в секту, представители которой избили известного актера до смерти. Обстоятельства его гибели, случившейся более 30 лет назад, до сих пор вызывают многочисленные споры и версии.

Успешный актер

Читать дальше...



Интерьер современной библиотеки в Финляндии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Реконструкция Библиотеки Университета Аалто в Отаниеми, Финляндия, осуществлённая силами архитекторов двух студий — JKMM Architects и Arkkitehdit NRT — интересный пример того, как можно ввести совершенно новый слой дизайна в здание со знаковыми интерьерами двадцатого века.

Библиотека Политехнического института в Отаниеми, который в 2010 году вошёл в состав Университета Аалто, была построена выдающимся финским архитектором, чьё имя теперь носит университет, в 1969 году.

В задачу проектировщиков... Читать дальше...

Самый многострадальный памятник в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

24 апреля 1964 года в Копенгагене была обезглавлена Русалочка. Первый, но, увы, не последний раз. Пожалуй, ни один памятник в мире, да еще такой — никак не связанный ни с политикой, ни с идеологией, не подвергался столько раз актам вандализма, как многострадальная датская Русалочка.

Памятник Русалочке — один из самых известных символов Копенгагена и популярная туристическая достопримечательность. Образ героини сказки Андерсена был воплощен в бронзе скульптором Эдвардом Эриксеном в 1913 году. Читать дальше...

Приложение для знакомств определило 5 самых привлекательных профессий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы заполнили свои анкеты на сайте знакомств, поместив там лучшие фотографии и сочинив остроумное резюме. Все, что осталось сделать – это провести пальцем по экрану и дожидаться подходящих вариантов.

Однако, не стоит торопиться. Возможно, вам просто не приходило в голову, что есть одна вещь, которая может сработать в вашу пользу – ваша профессия.

Согласно данным сайта знакомств Badoo, на котором зарегистрировано более 380 миллионов пользователей по всему миру, некоторые профессии выглядят более привлекательными, чем другие. Читать дальше...

Раритетные и ещё работающие аэропорты России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Воздушное сообщение России — это не только суперсовременные воздушные ворота Москвы и Санкт-Петербурга. Это еще и десятки крохотных аэропортов в отдаленных городах. Глядя на них, сложно даже догадаться, что это аэропорт — деревянные одноэтажные домики, где нет ни терминалов в привычном смысле этого слова, ни потока пассажиров.

Эти аэропорты обслуживают нужды малой авиации. Некоторые из них уже давно закрыты, другие используются до сих пор.

Сеймчан

Читать дальше...

Фуд-блогер заменила привычную еду продуктами, которые помогут похудеть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Терять лишние килограммы тяжело. Это требует здоровой порции самоотверженности, работы над собой и жесткой дисциплины, особенно когда вокруг столько вкусных соблазнов. Однако похудение — это не только рис, куриная грудка и тоска. Путем простых замен блюд можно избежать ненужных калорий и разнообразить рацион.

Гуру здорового питания и блогер Аманда Мейкснер (Amanda Meixner) завоевала более 700 тысяч подписчиков благодаря своему умному подходу к вопросам еды. С помощью простых советов и красочной инфографики Аманда показывает... Читать дальше...

Принцессы, королевы и просто девицы-красавицы русских фильмов-сказок

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тайная любовь многих советских мальчишек и предмет подражания для девочек — молодая и ослепительно красивая актриса из фильма-сказки. «Василиса Прекрасная», «Морозко», «Садко» — это ведь не просто наполненные волшебством кинокартины, которые все мы помним и любим с малых лет, а целая эпоха в жизни нескольких поколений, а эти актрисы — ее принцессы и королевы.

Читать дальше...

Привычки от настоящих профи, которые будут полезны всем водителям

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Управление автомобилем – дело довольно сложное и ответственное. | Фото: infocar.ua

Управление автомобилем – дело довольно сложное и ответственное. Поэтому человек, садящийся за руль, должен многое уметь и знать, чтобы грамотно вести машину. О привычках, которыми обладают по-настоящему хорошие водители – далее в обзоре.

Смотри не вперед, а на дорогу

Читать дальше...

Тайны японских тюрем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Японская тюрьма страшит даже бывалых якудза. Здесь нет места грязи, бандитским разборкам и беспорядкам: полиция держит заключенных в ежовых рукавицах, удерживая власть любыми доступными средствами.

Заключенные должны каждую минуту жить по распорядку. Нет никаких вольностей: лежать, сидеть, ходить и спать люди обязаны по специальному строгому расписанию. Малейшая ошибка карается и очень сурово.

Заключенным строго запрещено говорить с охраной, если на то нет отдельного приказа. Читать дальше...

Особенности «все включено» в разных странах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как ни крути, «все включено» — удобный тип отдыха. Купил тур — можно лететь почти без денег. Накормят, напоят, до отеля довезут. Хотя система «все включено» в разных странах отличается — и бывает, что после турецкого разнообразия туристы недовольны скромным выбором all inclusive в Иордании.

Читайте и запоминайте, как работает «все включено» в разных странах. Теперь вы точно будете знать, к чему готовиться, и не разочаруетесь.

Читать дальше...

Взрывающие мозг иллюзии от шведского мастера фотошопа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы вам часто рассказывали про оптические иллюзии, которые создаются художниками и фотографами с большой фантазией. Сегодня в один ряд с выдающимися мастерами мы с удовольствием поставим и Эрика Йоханссона, знающего фотошоп как свои пять пальцев. Приготовьтесь! Вас ждут дома, не имеющие объема, загадочные комнаты и дороги без конца и края!

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Жутковатое тиковое дерево

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дикий тик (Pterocarpus angolensis) – это лиственное дерево с темной корой, имеющее размашистую крону и достигающее 15 метров высоту. Сок этого дерева имеет кроваво-красный оттенок, отчего срубленные стволы дикого Тика выглядят довольно жутковато, как будто дерево истекает кровью.

Красный сок этого дерева используется для изготовления красителя, а также для изготовления средств для лица и тела, путем смешивания его с животным жиром

Считается, что это дерево обладает магическими свойствами... Читать дальше...

Свадьба с трагическим финалом: почему Марина Мнишек была женой Лжедмитрия І всего 10 дней

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В российской истории было немало самозванцев, претендовавших на царскую власть. Но только один из них был удостоен официального возведения на престол – Лжедмитрий І. А его жена, полячка Марина Мнишек стала единственной на Руси царицей, не принявшей православие. Их брак продлился всего 10 дней, с 8 по 17 мая – ровно столько, сколько продолжались празднования в их честь – и завершился трагически.

По легенде, именно Марине Мнишек Лжедмитрий впервые поведал о своем царском происхождении. Достоверно не известно... Читать дальше...

Откуда взялись бумажные деньги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Широко известно, что китайцы подарили человечеству много полезных вещей – порох, фарфор, компас, а ещё именно в Поднебесной появились первые бумажные деньги. А том, что поспособствовало появлению первых бумажных денег, как их изготавливали и благодаря кому первые купюры попали в Европу, пойдёт речь в этом обзоре.

Медная монета династии Шан, которая была найдена в гробнице, является самой ранней известной валютой, имевшей массовое хождение. Её появление относят к XI веку до нашей эры.... Читать дальше...

Сатира в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не в пример современному обилию юмористических программ, журнал “Крокодил” был единственным изданием в СССР, на страницах которого печатались карикатуры и высмеивались те или иные явления жизни. Вот как выглядел юмор в Советском союзе.

Читать дальше...

Хитрости, которые превратят вашу выпечку в шедевр

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Домашняя выпечка является слабостью большинства из нас и это не удивительно. Чтобы ваши родные и близкие не покупали десерты в магазине или кафе, а ели только вашу домашнюю выпечку, предлагаем вам 18 способов и хитростей.

Читать дальше...

Семь чудес света против современных монументов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы с детства знаем, что существует официальный список из Семи чудес света Древнего мира. Многие даже смогут без запинки назвать все из них. Безусловно, для своего времени это были мега-сооружения, равных которым ещё не знали. Но давай взглянем на них с нашей, современной точки зрения и сравним с теми монументами, которые сегодня есть в мире и кажутся нам совершенно обычными и привычными.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net