123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2018

Новости за 19.07.2018

Любопытные факты о сноведениях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 малоизвестных фактов, которые раскрывают секреты сновидений.

Сон необходим абсолютно всем. Это одна из самых важных вещей, которая обеспечивает человеку активность и бодрость, позволяет избавиться от усталости и стрессов. Долгое время люди знали о сне о сновидениях совсем немного, но развитие современной науки позволило приподнять завесу тайны.

1. Звуки, запахи, эмоции

Читать дальше...

Самые ужасающие маньяки-женщины в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда речь идет о маньяке, то большинство из нас представляет мрачного парня в маске и с огромным ножом в руках. Эти стереотипы — подарок современной киноиндустрии. В жизни вы вряд ли увидите такого персонажа. Более того, некоторые из самых страшных убийц мира вообще не относились к мужскому полу. Итак, встречайте: десятка симпатичных дам, каждая из которых предпочла обыденной жизни смертельное хобби.

Читать дальше...



Что нам сложно понять в шведской культуре

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Страна всеобщего благоденствия уже полвека удерживает тонкий баланс между личной свободой и равенством, независимостью и социальной справедливостью, интересами всех и каждого. Чем еще удивляют шведское королевство и его подданные?

Читать дальше...

Как появилась на свет знакомая нам всем одежда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда мы надеваем одежду, даже не задумываясь, почему она так называется. Любимый кардиган, свитер фасона реглан, резиновые веллингтоны в сырую погоду. А ведь у каждой вещи есть свой «родитель», и часто – действительно интересная история создания. Как появились на свет привычные вещи – в нашем материале.

Читать дальше...

Надежда Румянцева: актриса, которая подарила свой голос многим звездам кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 лет назад, 8 апреля 2008 г., ушла из жизни знаменитая актриса Надежда Румянцева. Она сыграла больше 30 ролей в кино, миллионы зрителей запомнили ее по фильмам «Девчата» и «Королева бензоколонки». В 1960-х гг. она была одной из самых популярных и востребованных актрис, новые фильмы с ее участием появлялись ежегодно, а в 1970-х она неожиданно пропала с экранов. Как стало известно позже, Румянцева уехала с мужем-дипломатом за границу. Спустя десятилетие она вернулась в кино, правда, об этих ее ролях знали немногие ... Читать дальше...

Таманги: фотоистория народа, пережившего землетрясение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эта фотоистория о тамангах, народе, живущем в горах Непала. Фотограф Эрика Парфенова недавно оказалась в деревне Гатланг, почти на границе с Тибетом, и некоторое время фиксировала быт тамангов на камеру. Эта местность сильнее остальных пострадала от землетрясения в 2015 году, эпицентр был совсем рядом. Теперь от заката до рассвета люди трудятся над восстановлением привычного уклада жизни.

Таманги — народ, проживающий в Центральном и Восточном Непале

Эта местность в 2015 году... Читать дальше...

Любопытное о сериале «Доктор Хаус»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы любим сериал «Доктор Хаус» и почти все его смотрели, а те кто не смотрел, обязаны и посмотреть его хотя бы ради этих всех ляпов и фактов, ведь за все 8 сезонов сериала произошло много интересного и самые интересные моменты собраны в этой статье.

1. Вступительная музыкальная тема сериала — «Teardrop» группы Massive Attack — согласно правам и лицензионным постановлениям не используется при показе в Великобритании, Австралии и Новой Зеландии.

2. Здание, используемое для наружных... Читать дальше...



Какие ошибки выдают туристов в Барселоне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы можем сколько угодно ездить в отпуск по разным странам мира, но чаще всего так и остаемся в статусе туриста. В каждом городе всегда есть нюансы, которые известны только местным жителям. На американском портале Buzz Feed собрали самые распространенные ошибки, по которым местные всегда понимают, что перед ними турист.

Лондон, Великобритания — оставлять большие чаевые.

Читать дальше...

Ужасающие происшествия, которые произошли на кладбище

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В принципе, кладбища вызывают у людей массу различных эмоций. Обычно они связаны с определенными этапами принятия того, что кто-то близкий умер. Терять кого-то всегда страшно и горько. В сегодняшней статье пойдет речь не о чьих-то утратах, а о происшествиях, которые случились на кладбище.

Некоторые случаи очень запутанные и странные, но, невзирая на это, все представленные ниже истории трагичны. Итак, давайте приступим к основной части нашей статьи, где мы поведаем вам о самых ужасающих происшествиях... Читать дальше...

«Мне, пожалуйста, Мактараканбургер и фекальный пломбир!»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы знаем, что фастфуд – это далеко не самая полезная пища, и любителей всех этих ваших гамбургеров поджидает множество коварных жиров, вредных углеводов и предательского холестерина.

Да, мы все это знаем, но давайте признаемся честно, разве могут все эти шаблонные страшилки от Минздрава перебороть искушение по-быстрому перекусить чизбургером с картошкой во время обеденного перерыва?

Ну, а как вам тогда такое, наши многоуважаемые храбренькие читатели? Сегодня мы решили поведать... Читать дальше...

Звезды, предпочитающие воздерживаться от алкоголя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для некоторых знаменитостей трезвость приходит после преодоления зависимости. Эминем недавно отпраздновал 10 лет трезвости, и Деми Ловато открыто рассказывает о своих битвах. Многие другие знаменитости тоже предпочитают воздерживаться от алкоголя.

1. Эминем почти умер от случайной передозировки метадоном в 2007 году. Позднее он вступил в программу реабилитации, и отметил 10 лет без наркотиков и алкоголя в апреле 2018 года.

2. Роберт Дауни-младший. неоднократно был арестован по обвинениям, связанным с наркотиками. Читать дальше...

Карл Маркс: малоизвестные факты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во времена Советского Союза об этом человеке и его философских взглядах знали все. По крайней мере, это входило в обязательную программу изучения истории чуть ли не с пеленок. Марксизм и его продолжение в форме ленинизма. Правда, использовались, конечно, не все труды Маркса, а то из его взглядов, что были выгодны для легитимации правящего режима и оправдания его действий.

Ну и нельзя забывать об огромной пропагандистской машине, которая тогда действовала. Ее элементы в несколько преобразованной форме сохранились до сих пор. Читать дальше...

От Антарктиды откололся айсберг размером в 100 Московских Кремлей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

При помощи спутника специалистам NASA удалось практически «в прямом эфире» увидеть, как от Антарктиды откололся айсберг площадью чуть менее 30 квадратных километров.

Кадры, снятые со спутника NASA Landsat 8 показали, что от ледника Пайн-Айленд, расположенного в Антарктиде откололась огромная льдина, площадью около 30 квадратных километров.

Область ледника Пайн-Айленд — это один из двух потоков для спуска антарктического льда с материка в океан. Лёд здесь проходит со скоростью в несколько километров в год. Читать дальше...

Экскурсия по подводному музею Черного моря

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подводный музей в открытом море с бесплатным входом: звучит идеально, не так ли? Но этот музей не так уж легко посетить. Достопримечательность находится в море на расстоянии 100 метров от мыса Тарханкут, в Крыму. Посетителям музея понадобятся хотя бы базовые навыки подводного плавания и дайвинга.

Известный как “Аллея вождей”, подводный музей был создан Владимиром Боруменским в 1992 году. Владимир — профессиональный дайвер. Вскоре после распада СССР в его распоряжении оказалась статуя Ленина. Читать дальше...

Как правильно сочетать аксессуары с одеждой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Глянцевые журналы соперничают друг с другом, чтобы помочь нам узнать обо всех последних тенденциях моды, включая новейшие идеи по сочетанию одежды и аксессуаров. Мы изучили эту тему и теперь готовы поделиться с вами всеми секретами и развеять все мифы. Приготовьтесь к революции в гардеробе.

Носите не более 3-4 массивных аксессуаров.

В одном образе можно комбинировать большие аксессуары, но их должно быть не более 3-4. И, конечно же, они должны соответствовать друг другу с точки зрения цвета... Читать дальше...

Лучшие места для отдыха в Солнечной системе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наша солнечная система является огромным и удивительным местом. И благодаря технологиям мы смогли многое узнать о нашем ближайшем космическом окружении. Давайте представим, что технологии развились настолько, что сейчас мы находимся в эпохе космического туризма и путешествия по солнечной системе стали обыденным делом. Итак, популярные туристические курорты солнечной системы.

Плавать в метановых озерах Титана.

Спутник Сатурна Титан имеет реальные моря и озера жидкого метана и этана. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Что брянцы обсуждают в соцсетях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net