123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2018

Новости за 26.07.2018

Индустриальные пейзажи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 30-е годы прошлого века появилось интересное направление, получившее название «индустриальный пейзаж». Ветряки в полях, огромные тарелки в горах, коровы на фоне труб – всё это в сегодняшней подборке индустриальных пейзажей.

Природа и дорога. Межштатная автомагистраль Interstate 94 в Соединённых Штатах Америки, 12 января 2017.

В прошлом году в Китае завершили строительство самой большой в мире радиотелескоп FAST (Five hundred meter Aperture Spherical Telescope). Диаметр его рефлектора — полкилометра! Читать дальше...

Холостые миллиардеры из списка Forbes

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто из молодых миллиардеров, входящих в глобальный рейтинг Forbes, еще не связан узами брака

В марте Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых богатых людей мира. В 2018 году в список вошли 2208 человек из 72 стран. Общая сумма, которой владеют участники рейтинга, достигает $9,1 трлн, что на 18% больше, чем в прошлом году. Редакция Forbes Woman выбрала миллиардеров-холостяков, чей возраст не превышает 45 лет.

В галерее Forbes 18 самых молодых участников мирового рейтинга, не связанных узами брака. Читать дальше...

Прогулка по заброшенному похоронному бюро во Флориде

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Заброшенные места всегда привлекают исследователей своей неповторимой аурой. Сегодня мы забредем в заброшенный похоронный дом, расположенный во Флориде.

Пошли, кого не пугают катафалки, химические вещества для бальзамирования и прочие вещи!

Это место было построено в 1856 году. Здесь стоит американский катафалк, который многое повидал за свой век. (Фото Abandoned Southeast):

Черная плесень поглотила стены, обрушились потолки. (Фото Abandoned Southeast):

Ураган Ирма здорово потрепал это место в 2017 году. Читать дальше...



Как индейцы сохраняют сердце здоровым

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Насколько опасен привычный вам образ жизни? Ученые провели исследование на древнем индейском племени и выяснили, что мы подвергаем себя критично высокой опасности сердечных заболеваний.

Индейское племя цимане обитает на самом севере Боливии. Веками эти люди живут в тропических лесах, охотятся и рыбачат. В наше время их образ жизни остался таким же.

Изучение здоровья этих индейцев поставило ученых в тупик. Дело в том, что люди цимане практически не сталкиваются с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Читать дальше...

«И днем и ночью думай обо мне», или как вести себя, чтобы мужчина по тебе скучал?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Скучает значит любит» – это не просто утверждение, это аксиома, не нуждающаяся в доказательствах. Ведь когда человек скучает, он эмоционально вкладывает всего себя в отношения, а разлука с партнером иногда кажется практически не переносимой. И, конечно же, каждой женщине хочется, чтобы ее мужчина скучал по ней именно так, и дабы добиться этого, женщины используют самые разнообразные хитрости.

Вот мы походили, поискали в сети, почитали и собрали для наших читательниц самые эффективные психологические приемы... Читать дальше...

Сенсационное открытие тайны смерти Мэрилин Монро

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Настоящий фурор произвела новость о том, что Мэрилин Монро на самом деле убили спецагенты ЦРУ.

Об этом буквально на смертном одре поведал ошеломленным журналистам ветеран разведывательного бюро Норманд Ходжес, решивший перед смертью публично покаяться в совершенных грехах. Сейчас убийцу звезды допрашивают детективы ФБР, а мы решили рассказать в подробностях все детали этой шокирующей истории.

Читать дальше...

Продукты, вызывающие сонливость

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы все испытали это мимолетное желание вздремнуть после обеда. Как выяснилось, способствует этому не любовь ко сну и не тяжелые трудовые будни, а некоторые виды продуктов.

Мы собрали 10 продуктов, которые, если и не свалят вас с ног, но заставят зевать на работе. И если вы читаете этот пост на работе и хотите спать, вспомните, что вы съели.

1. Молочные продукты.

Любые молочные продукты могут вызывать сонливость, но больше всего ко сну располагает твердый сыр, содержащий большое количество кальция. Читать дальше...



Чем опасна густая кровь и как это лечить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Немногие обращают внимание на состояние своей крови и делают это совершенно зря. Именно от крови зависят абсолютно все происходящие в нашем теле процессы и загустение этой жизненной среды приводит к серьезным проблемам. Между тем, по данным Всемирной организации здравоохранения, каждый третий житель России испытывает симптомы густой крови разной степени тяжести: отсюда большое количество инсультов, инфарктов, проблем с почками и печенью. Вот, что нужно знать о густоте собственной крови каждому человеку ... Читать дальше...

Бомба замедленного действия или вред газированных напитков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Организм человека содержит порядка 50-70% воды. Чтобы быть в хорошей форме, необходимо поддерживать водный баланс. Лучше всего пить обычную воду. Однако не каждый человек любит воду, есть любители чая, сока, минеральной воды, а кто-то с огромным удовольствие пьет газировку. А задумывались ли вы настолько опасна для человека газировка? Например, если взять во внимание излюбленные большинством современников Кока-Колу, Фанту, Спрайт, Пепси, есть ли в компонентном составе хоть что-то полезное? Или употребляя такие газированные напитки... Читать дальше...

5 самых вредных продуктов, которых нужно стараться избегать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые продукты, продающиеся в магазинах, вообще нельзя есть, ведь они существуют отнюдь не потому, что хоть сколько-нибудь нам нужны. Они появились потому, что их дёшево производить, и при этом они создают у покупателей мощную психологическую привязанность.

Публикуем краткий список продуктов, являющихся для человеческого организма почти отравой. Старайтесь употреблять их как можно реже.

1. Шоколадные батончики и различные конфеты

Читать дальше...

Трансформация внешности некоторых звезд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда для успеха не хватает одного лишь таланта и трудолюбия. Тогда в шаге от славы некоторые решаются на кардинальные перемены во внешности. Спорим, вы не сможете узнать некоторых звезд на их фотографиях из юности?

Читать дальше...

Удивительные карты мира, которые не изучаются в школе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый раз, когда мы думаем о географии, вспоминаем однотипные атласы, которые в школьное время никому не были интересны. Далекие места, показанные на карте, не вызывали никакой картинки в голове. Но, оказывается, интерес школьников (и не только) к географии можно было бы пробудить, всего лишь показав карты, которые представлены ниже. Они меняют наше представление о мире.

Пабы Британии.

Весь мир — это котенок, играющий с Австралией.

Церкви Польши.

Рыжие люди Европы. Читать дальше...

Интерьеры итальянских дворцов, от которых глаз невозможно оторвать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Канадский фотограф Дэвид Бердени (David Burdeny) помешан на архитектуре. В прошлом году мы предлагали вашему вниманию серию его изумительных фотографий, сделанных на станциях метро в Москве и Санкт-Петербурге, а теперь настал черёд интерьеров итальянских дворцов и резиденций, за которыми Бердени охотился год, объездив всю Италию с юга до севера.

Палаццо Мадама, Турин, 2016 год.

Дворец Ступиниджи, Пьемонт.

Палаццо Колонна, Рим, 2016 год.

Замок Саммеццано, Тоскана, 2016 год. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Путин готовится начать перестройку, которая продлится два года, считает Хазин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net