Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2018

Новости за 08.07.2018

Заброшенная подводная лодка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаем вам прогуляться по заброшенной российской подводной лодке, которая отлично сохранилась, и которую никто не охраняет.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

8 детских сказок, смысл которых намного глубже, чем кажется

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Известный писатель Клайв Льюис как-то сказал: «Когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки». Сказки — это удивительный волшебный мир, в который мы погружаемся, начиная с детства. В детстве они наполняются для нас одним смыслом, вырастая, мы понимаем, что их содержание гораздо глубже.

Мы выбрали для вас отрывки известных сказок, которые стоит перечитывать самостоятельно и вместе с детьми.

Читать дальше...

Самый большой водопад в России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очень большое внимание привлек казалось бы простой и обычный пост про Плато Путорана — затерянный мир Сибири, а все потому, что мало мы знаем достопримечательности своей страны. Периодически приходится сильно удивляться. Давайте продолжим изучать родные просторы.

Тальниковый водопад — самый большой в России. Водопад расположен на плато Путорана (Среднесибирское плоскогорье) в Путоранском заповеднике, на озере Дюпкун, на левом его берегу, между устьями 1-й Гагарьей и 2-й Гагарьей рек.

Их величие завораживает туристов... Читать дальше...



Знаменитые школьники – советские актеры в детстве

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Актер Станислав Садальский опубликовал школьные снимки своих друзей и коллег. Бывших учеников, ставших популярными людьми.

Школьная форма и пионерские галстуки не очень их видоизменили, все они похожи на себя взрослых.

Вера Алентова

Лариса Гузеева

Светлана Тома.

Ольга Белан

Наталья Варлей

Татьяна Васильева

Юрий Никулин

Александр Песков

Лолита Милявская

Лия Ахеджакова

Владимир Высоцкий на выпускном

Наталья... Читать дальше...

Как в Чехии избавляются от бродячих собак

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если животное потерялось и его кто-то увидел, то добрые люди вызывают специальную службу полиции, и потерявшегося питомца везут в приют.

«В этом приюте в районе Троя у нас 180 мест для собак, еще 40 резервных мест имеются в другом приюте. Для кошек у нас еще 200 мест, а по другим видам животных — гибкие возможности», — рассказывает Вацлав Стейнбауэр, руководитель двух городских государственных приютов для животных в Праге.

В тройском приюте есть резервные места для овец или коз. А если эти места не заняты... Читать дальше...

На что способны люди в состоянии тревожности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы пытаетесь совладать с собственной «невежливостью», то знайте, что вы не одиноки.

Когда вы некоторое время живёте в состоянии повышенной тревожности, то начинаете осознавать, что ваше поведение становится не совсем обычным. Задумчивость, склонность к чрезмерному планированию и гиперкомпенсация идут рука об руку с тревожным расстройством, но они не единственные способы его проявления.

В состоянии тревожности люди могут совершать поступки, воспринимаемые окружающими как «невежливые». Читать дальше...

«Зверопой» в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Свидетелем интересных событий стала 51-летняя Нэнси Вандермей из Пасадины, США, во время туристической поездки в ноябре прошлого года в парк Крюгера, ЮАР. Она сняла на видео массовый поход на водопой разных представителей фауны южноафриканского заповедника. Десятки слонов, буйволов, зебр, антилоп гну, импал, носорогов, бородавочников и других животных пришли утолить жажду на небольшой водоём. Среди животных также были замечены львы, но они вели себя прилично и не устроили охоту на водопое.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Как привлекали удачу на Руси

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На Руси верили, что привлечь удачу можно с помощью выполнения определенных обрядов и использования нужных талисманов. Это настолько прочно вошло в быт и в сознание, что люди верят, что некоторые из них помогают до сих пор. Главное – правильно выполнить обряд, в нужное время и в нужном месте. И тогда удача обязательно появится в жизни.

Читать дальше...



О Чарльзе Бойкотте и самых крупных бойкотах в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Термин бойкот появился только в 1980 году, благодаря невыносимому характеру одного ирландского управляющего. Но многие события в истории, произошедшие ранее, также подходят под это определение. О Чарльзе Бойкотте и самых крупных бойкотах в истории, которые имели существенный эффект – в нашем материале.

Читать дальше...

Эти фотографии могут вызвать тревожные чувства

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотографии, которые вызывают чувство тревоги.

Пожалуй, одним из самых сильных эмоциональных состояний является страх. У некоторых это чувство настолько обостряется, что превращается в фобию. У одних это клаустрофия (боязнь закрытых пространств), у других – инсектофобия (боязнь насекомых). А кто-нибудь слышал что-то о трипофобии? Это боязнь кластерных отверстий. Сегодня мы собрали 17 фотографий, просмотр которых способен вызвать чувство тревоги.

1. Какая чудовищная маска!

Читать дальше...

Видео прогулка по Нью-Йорку в 1911 году

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Команда шведских документалистов Svenska Biografteatern в начале прошлого века решила запечатлеть на плёнку самые знаменитые места в мире. В списке наряду с Ниагарским водопадом, Парижем, Монте-Карло и Венецией был Нью-Йорк. Кадры, снятые в крупнейшем городе США в 1911 году, прекрасно сохранились. Сегодня, глядя на них, зритель может представить себе оживлённую уличную жизнь тогдашнего Нью-Йорка, сравнить его с сегодняшним обликом города.

Тогда, как и сейчас, многие жители Нью-Йорка передвигались пешком. Читать дальше...

Запреты и табу в Польше

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему не стоит представляться Таней, как есть правильный польский суп и какое кофе стоит попробовать в Варшаве — десять советов, которые помогут вам лучше узнать Польшу и ее жителей.

Читать дальше...

Классическая элегантность Dior: изысканные модели 1940-1960-х годов на улицах Парижа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вилли Майвальд вырос в семье, занимающейся отельным бизнесом. Но как это иногда бывает, молодой человек ясно понимал, что его стезя никак не связана с семейным делом, и сразу после школы он уехал в Париж, где сделал блестящую карьеру как фешен-фотограф.

Студийный снимок. Автор фото: Willy Maywald.

Вилли Майвальд (Willy Maywald) родился в Германии, там же посещал школу искусства. В 1931 году он переехал в Париж, где стал активно снимать жизнь на улицах, в кафе, завязал знакомства с творческой элитой города... Читать дальше...

5 поучительных историй о том, чем заканчивается халтура учёных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мир науки ассоциируется у нас со сверкающими белизной лабораториями и стерильными инструментами. В этом мире всё всегда тщательнейшим образом отмерено, взвешено и учтено, – думаем мы. К сожалению, и там чего только не бывает…

1. Испорченный морозильник

Читать дальше...

Особенности аргентинского менталитета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Аргентина — страна с живописной природой и богатой культурой. Здесь есть все: океан, белоснежные пляжи, высокие горы, жаркие пустыни и красивые водопады, маленькие деревушки и развитые мегаполисы с историческими и архитектурными достопримечательностями. А какие они — аргентинцы?

Читать дальше...

Оригинальные картины из сварочных швов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У этого человека «золотые руки». Пожалуй эту фразу слышал каждый, но далеко не всегда эти слова получают визуальное подтверждение. Но в случае со сварщиком из Чикаго Диком Лаутом сомнений не возникает – у него действительно золотые руки.

Трудно поверить в то, что все эти работы выполнены при помощи сварки на обычных листах железа. Но Дику Лауту (Dick Lauth) – сварщику и художнику в одном лице удалось не только создать замечательную серию картин с известными персонажами, но и ещё раз доказать то, что в мире нет ничего невозможного. Читать дальше...

Самые большие рекламные конструкции в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С каждым днем реклама становится все больше и больше. В надежде на привлечение клиентуры, компании готовы делать рекламную продукцию размером чуть ли не с Луну.

Гигантские рекламные сооружения привлекают внимание не только своим размером, но и творческим решением. Чем масштабнее и ярче световые буквы на крыше здания, тем более привлекательной и запоминающейся становится сама реклама. Сегодня каждая крупная компания стремится создать супермасштабную рекламу, обозначив свои позиции на рынке. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net