123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2018

Новости за 10.07.2018

Светящиеся акварельные картины от российской художницы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Русская художница Дина Лепченкова использует при написании акварельных картин широкий диапазон света и оттенков, создавая ощущение глубины и перспективы. Благодаря этому ее творения получаются завораживающе прекрасными и передают саму суть и красоту природы.

При этом белая основа рисунков невероятным образом освещает каждую сцену так, что она кажется легкой и естественной. Результатом являются одновременно сияющие и поразительно нежные акварели. Художница выкладывает в Instagram свои работы и видеоуроки... Читать дальше...

Как менялся эталон красивой груди последние 50 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство современных мужчин представляют себе идеальную девушку настоящей пышногрудой обольстительницей. Однако каких-то полвека назад взгляды представителей мужского пола на стандарты женской красоты были совсем иными.

Подтверждением этому довольно занимательному факту служит исследование, в ходе которого были названы самые популярные знаменитости за прошедшие пять десятилетий, а заодно и размеры их бюстов. Как оказалось, аккуратная грудь, как у Ирины Шейк и Дженнифер Энистон, уже давно не в тренде... Читать дальше...

ЗИC-155: легенда среди советских автобусов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этот старый автобус для людей, живших в СССР – настоящий символ советской эпохи послевоенного периода и середины прошлого века. Настоящая легенда не очень удобная и не очень производительная, но по праву занимающая свое место в истории отечественного автопрома.

В 50-е годы прошлого столетия на улицах многих более-менее крупных городов страны можно было увидеть вот такого красавца. Выпускался этот автобус с 1949 по 1957 год и стал самым массовым автобусом в истории Советского Союза. Интересно... Читать дальше...



Возможно, мы когда-нибудь будем жить на…

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы когда-нибудь задумывались о том, могут ли люди жить на других планетах помимо Земли? С таким количеством звездных систем и планет во Вселенной вероятность того, что мы найдем другие пригодные для жизни планеты очень высока. Возможно, мы когда-нибудь будем жить на …

Читать дальше...

Ненадежные автомобили известных автомобильных компаний

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Jeep Compass – именно тот автомобиль, который пока не стоит брать. | Фото: laceyelliott.com.

При выборе новой машины большое влияние на водителя оказывает «имя» марки. Так, некоторые автомобильные бренды заслужили высокий статус, подкрепленный тысячами довольных владельцев. Но есть и такие машины, от приобретения которых лучше пока воздержаться. Какие же автокомпании выпускают наименее надежные легковушки – смотрим далее в обзоре.

1. Fiat

Читать дальше...

«Вместе до самой смерти». Cиамские близнецы Хилтон и их история

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь вообще не предсказуемая штука, но, невзирая на это, в ней есть как черные, так и белые полосы. Сегодня мы поговорим с вами о двух удивительных девушках, которые, невзирая ни на что, добились успеха, славы, успели пожить в роскоши и даже смогли познать любовь.

История жизни этих двух сестер очень интересная. Есть в ней как и трагедии, так и счастливые моменты. Несмотря на свою особенность, сестры смогли прожить хорошую жизнь.

Читать дальше...

Истории о людях, которые сделали себе сами себе операцию и при этом выжили

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мысль о том, что необходимо делать операцию, для многих просто кошмарна. Некоторые бояться посещать стоматолога, а что уже говорить о том, если, к примеру, необходимо извлечь камень из мочевого пузыря? Человеку, которому предстоит перенести операцию, в первую очередь необходимо морально подготовиться к ней.

В большинстве случаев такие процедуры проходят успешно, ведь операции происходят под наркозом или же под анестезией, однако, в мире есть случаи, когда люди сами себе проводили хирургические процедуры... Читать дальше...

Похоронные ритуалы со всего мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Смерть – это всегда печальное событие для каждого из нас. Но, невзирая на это, каждый из нас в своей время с ней встретится. Обычно умершего человека кремируют или хоронят. Люди основывают этот выбор на религиозных и личных убеждениях. Еще с самых древних времен люди стремились отдавать максимум почестей своим покойникам, а принимая во внимание тот факт, что представления о смерти и загробном мире у разных народностей были довольно-таки специфическими, человечеству известно множестве разномастных похоронных ритуалов на любой вкус и цвет. Читать дальше...



Три самых необычных свадебных истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какие ассоциации вызывает у вас слово «свадьба»? Рискнем предположить, что только у 3 процентов населения Земного шара, это слово не ассоциируется с белым платьем-черным фраком, шумным застольем, пышным убранством ресторана и свадебным вальсом.

Вот как раз о представителях этих самых трех процентов чудаков и пойдет речь в нашей статье. Сегодня мы расскажем вам три самых необычных свадебных истории.

Читать дальше...

Какой была реклама конца XIX – начала ХХ века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В конце XIX века в повседневную жизнь людей стала пробираться реклама. В то время к навязчивым объявлениям многие еще не привыкли, и они вызывали неподдельный интерес, а карточки с продукцией и вовсе стали объектом коллекционирования.

Этот мужчина употребляет сельтерскую воду в течение 30 лет и еще ни разу не болел.

Сто лет назад невольным коллекционером рекламы мог стать практически каждый. Многие люди из среднего и высшего класса собирали так называемые «товарные карточки». Эти... Читать дальше...

Эти 5 фактов о мозге изменят вашу жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеческий мозг обладает большими возможностями, чем мы думаем. Его можно тренировать и заставлять работать иначе. А это, в свою очередь, определяет то, какой будет наша жизнь.

VS-T.RU рассказывает некоторые факты о мозге, при помощи которых можно изменить свою жизнь — во многих случаях достаточно изменить отношение.

1. Мозг не видит разницы между реальностью и воображением

Читать дальше...

За что односельчане могли изгнать крестьянина из русской деревни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В сельской общине крестьянин рождался, жил, работал и умирал. В старину у крестьян не было тракторов и грузовиков, опылителей и комбайнов. Труд на земле был тяжелым, изнуряющим. Без поддержки односельчан выжить было в сотни раз тяжелее, иногда просто нереально. Тем более климатические условия в России можно отнести к разряду сложных. Потому изгнание из общины было суровым наказанием. За что же односельчане могли изгнать крестьянина?

Читать дальше...

Как делают карандаши: от глины до бумаги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый из нас с ранних лет, занимаясь творчеством, или же на школьных уроках сталкивался с таким предметом как карандаш. Чаще всего люди относятся к нему как к чему-то обычному, как к простой и полезной вещи. Но мало кто задумывался, насколько сложен технологический процесс его производства.

Между прочем, при производстве карандаш проходит через 83 технологические операции, при его изготовлении используется 107 видов сырья и материалов, а цикл производства составляет 11 дней. Если на... Читать дальше...

Американская долгожительница рассказала о своей любви к фаст-фуду

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американская долгожительница Дороти Флетчер из Ноблсвилля в штате Индиана совсем скоро будет праздновать столетие. Свой юбилей она планирует отметить в «Макдоналдсе», где регулярно обедает по нескольку раз в неделю.

Всем тем, кто утверждает, что фастфуд вреден для здоровья, стоит пересмотреть свое мнение. Дороти Флетчер ходит в «Макдоналдс» уже много десятилетий, а 23 декабря планирует отпраздновать там свой 100-летний юбилей.

По словам Флетчер, она всегда отличалась отменным здоровьем... Читать дальше...

Август Ландмессер: история человека, отказавшегося поднять руку в нацистском приветствии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство из вас наверняка встречали на просторах Интернета эту фотографию, на которой изображён скрестивший на груди руки рабочий, отказавшийся поднять руку в нацистском приветствии, 1936 год. Сегодня мы расскажем вам историю Августа Ландмессера, который и был этим рабочим.

Летом 1936 года в Гамбурге было торжественно спущено на воду последнее парусное судно на верфи «Blohm + Voss». 295-метровый военно-морской учебный корабль «Хорст Вессель» был назван в честь нацистского активиста,... Читать дальше...

Особенности национальной культуры новозеландцев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Они ходят зимой в шортах и футболках, лечатся долго и со вкусом и отмечают не только свой Новый год. Сегодня поговорим об отличиях культуры и особенностях национальной самобытности.

Читать дальше...

Уставшие трудоголики Японии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этот фотограф, ныне живущий в японском Токио, за свою жизнь успел объездить немало стран. Особенностью его фотографий является поиск нужных мгновений, когда самое время навести фокус и запечатлеть ускользающий миг.

Адриан Стори (Adrian Storey) более известен в сети, как Uchujin. В серии под названием «Let the poets cry themselves to sleep» он демонстрирует спящих и уставших жителей Токио.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

Новая школа на 1030 мест появится в районе Кунцево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net