123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2018

Новости за 13.07.2018

Фантастические закаты и рассветы Будапешта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти потрясающие снимки сделал фотограф Марк Мервай. На протяжении пяти лет он пытался уловить редкие мгновения, когда заходящее или восходящее солнце заливает венгерскую столицу тёплым, золотисто-красным светом.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Насколько болезненен удар элетрошокера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Электрошокер не зря считается одним из наиболее действенных средств самозащиты. Удар хорошего шокера вполне может спасти вам жизнь, но насколько больно будет нападающему?

Экспериментаторы с YouTube-канала решили проверить сразу три шокера разной мощности. Первый показал себя неплохо — грабитель сумку точно отпустит.

Второй может лишь раздразнить и разозлить. Удар в 3,7 ватта для здорового мужика вполне переносим.

Зато последний выстрел просто свалил экспериментатора на землю. Читать дальше...

Мамихлапинатапай – значение слова из почти исчезнувшего языка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

16 лет назад Кристина Кальдерон — одна из 1600 потомков индейского племени яганов, все еще живущих на землях своих предков, — заложила ежегодную традицию 25 ноября зажигать три костра на пляже Плайя Ларга в Ушуае, где когда-то собирались их прародители. Действо напоминает обычай оповещать огнем о прибытии кита или о рыбном пире, где всех угощали. Сигналы в виде дыма были видны всем членам племени, для которых было принято разделять трапезу на берегу.

«Ценность огня чуть больше, чем тепло и уют в холодном и враждебном месте... Читать дальше...



Самые значимые для мира открытия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство научных открытий происходят в результате кропотливой, целенаправленной и безумно сложной работы, цель которой сводится к одной-единственной задаче — совершить прорыв в той или иной сфере. Однако история полна случаев, когда невероятные открытия совершались ученым тогда, когда их взор был направлен совершенно в противоположную сторону.

Иногда очень значимые открытия происходят совершенно случайным образом. Взять хотя бы разработку препарата с целью улучшения кровотока в миокарде... Читать дальше...

Животные на фотографиях из разных уголков мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.

Весна пришла! (Фото Mei Yongcun):

И у альпак во Франкфурте-на-Майне — тоже. (Фото Fabian Sommer):

Длинноухое чудо из пустыни Гоби. Тушканчики ведут, как правило, ночной образ жизни. И потому, наверное, они относительно малоизвестны. Но даже среди тушканчиков есть суперзвезда — самый обаятельный, харизматичный и самый ушастый.

Да, это официально: длинноухий тушканчик — самое ушастое существо на Земле. Сам зверек не превышает в длину 9 сантиметров... Читать дальше...

Блоггер пробует полуторавековые сухие пайки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Популярный блоггер решил рискнуть здоровьем ради славы: Стив Томас на камеру пробует на вкус мясо из сухпайков 1899 года выпуска.

Эти продукты в свое время выдавались британским солдатам, вернее армейским частям, принимавшим участие во второй англо-бурской войне.

Старые, проржавевшие банки выглядят как минимум настораживающее.

Но еще хуже выглядит то, что осталось от мяса внутри.

Стива не остановил ни странный внешний вид, ни явно неприятный запах. Блоггер срезал внешние боковые части мяса... Читать дальше...

«Я не боюсь!». Удивительные люди с разных уголков планеты, которые решились на фотосессию, несмотря

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы в курсе, что девушки в модельном бизнесе должны быть не только красивыми, но и соответствовать стандартам того или иного модельного агентства. Есть устоявшиеся критерии, такие как, к примеру, рост девушки и так далее. Но на сегодняшний день на страницах глянцевых журналах можно увидеть совершенно нестандартных моделей. У некоторых из них есть какие-то особенности кожи, у других же и вовсе, к примеру, какая-то деформация лица.

Многие люди очень негативно воспринимают таких людей просто потому... Читать дальше...

Инстаграм братишки Пахома

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пахом, а по паспорту Сергей Пахомов, личность яркая и неординарная. Актер, экстрасенс, юродивый и просто мастер перфоманса отличился и в инстаграме — это точно не тот профиль, который можно пролистать за 15 секунд, эти фотографии требуют размышлений. Хотя бы таких: «Э-э-э… что?»

Пахому 51 год, и за свою долгую жизнь он успел побывать андеграундным актером, сценаристом, музыкантом, дизайнером интерьеров, художником, стендап-комиком и, конечно же, экстрасенсом. В голове не укладывается, откуда в простом смертном столько талантов. Читать дальше...

Антистрессовые продукты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во время периода повышенной тревожности и стресса важно не забывать правильно питаться, и в особенности полезным будет включить в рацион эти продукты:

1. Лосось. Жирные кислоты омега-3 в нем снижают тревожность, поэтому в тяжелые времена ешь его хотя бы несколько раз в неделю.

2. Горький шоколад. Очень важно во время стресса баловать себя горьким шоколадом, ведь было доказано, что он способен снижать уровень кортизола, гормона стресса, и повышать количество серотонина. Чтобы получить максимальную пользу... Читать дальше...

12-летний двухметровый баскетболист обыграл соперников одной левой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Двухметровому Оливье Риу (Olivier Rioux) из Канады всего 12 лет, однако он уже в два раза выше своих ровесников. Парень играет в баскетбол за школьную команду Frenchy Phenoms, которая, естественно, выигрывает. Причем один Оливье, кажется, способен уделать всех соперников — у них просто нет шансов против каланчи. Поэтому давайте будем честными — партнеры по команде Оливье тоже не нужны.

Видеоподборку удачных бросков 12-летнего Оливье опубликовал YouTube-канал BasketCantera.tv. В ролике видно... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

The Financial Times: Никогда Прибалтика не была в такой безопасности. Время рыть окопы!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net