123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2018

Новости за 23.07.2018

Почему вы все время хотите есть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ожирение уже давно перестало быть проблемой пресыщенных и ленивых обывателей американской глубинки. Тому виной, отчасти, ритм жизни современного человека — времени грамотно спланировать свой рацион попросту не хватает. Недостаток необходимых организму питательных веществ, вкупе с вечной депривацией сна и стрессовыми ситуациями, провоцирует постоянное чувство голода. Мы расскажем вам, как решить эту неприятную проблему.

Читать дальше...

В США гусыня «попросила» полицейского спасти ее детеныша

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В понедельник офицер Джеймс Гивенс из Огайо, как всегда, патрулировал парковую зону, когда к нему приблизилась гусыня — и не просто из любопытства: птица явно чего-то хотела. Гивенс рассказал, что гусыня подошла и стала стучать клювом по двери патрульной машины. Полицейский кинул ей немного еды, но птица даже не прикоснулась к ней. Она смотрела на офицера, билась клювом и крякала, и тогда он решил выйти из машины.

Гусыня тут же пошла вперед, и недоумевающему полицейскому ничего не оставалось, как следовать за ней по траве к водоему.

Самые опасные группы всех времён

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нет ничего более неубедительного, чем рок-музыкант, называющий себя опасным. На самом деле, настоящих рок-музыкантов — не привязанных к дому, необузданных, бунтарских и непригодных к семейной жизни — даже не заботят рейтинги вроде этого. Вместо того чтобы быть образцами скромности, они уходят во все тяжкие и делают то, что можно смело назвать «ни в коем случае это не повторяйте».

В нашем сегодняшнем списке вы прочтёте о рок-группах и/или рок-музыкантах, чей суровый образ жизни сдвигает границы всего того... Читать дальше...



Названия эмоций, не имеющих эквивалента в других языках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Множество иностранных слов, обозначающих различные эмоции (такие как «гигил», «ваби-саби», «тараб») не имеют эквивалента в других языках.

Обозреватель BBC Future убежден, что научившись выявлять и развивать в себе эти ощущения, можно сделать свою жизнь богаче и успешнее.

Приходилось ли вам когда-нибудь ощущать легкое мбуки-мвуки — непреодолимое желание сбросить с себя одежду во время танца?

Или, может быть, вам доводилось испытать килиг — дрожь возбуждения, которая возникает при разговоре с объектом обожания? Читать дальше...

Любопытное про Wi-Fi

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие из нас уже привыкли к беспроводной сети, как будто она всегда окутывала мир и позволяла зайти в Интернет, имея лишь небольшое устройство связи (планшет, нетбук, смартфон). Однако Wi-Fi появился не так давно, и хотя он существенно упрощает жизнь современного человека, есть некоторые факты, о которых многие не знают…

Wi-Fi впервые появился на Гавайях. ALOHAnet была новаторской компьютерной сетевой системой, разработанной в Гавайском университете. Она обеспечила первую публичную демонстрацию беспроводной передачи пакетных данных. Читать дальше...

Как наводили красоту крестьянки на Руси

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сколько ни ругали церковники девок и баб на Руси за то, что о красе много думают, ничего веками не менялось. Девушки всё так же волновались, как бы расцвести поярче, а молодухи — как бы муж не разлюбил, на сторону смотреть не начал. Боялись трёх вещей: похудеть, загореть и потерять румянец. Особым предметом волнений была толщина косы для девушек. Конечно, от матери к дочери и от подруги к подруге передавали «самые верные» рецепты красоты.

Читать дальше...

Случаи вандализма в музеях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Буквально на днях, 25 мая, в Третьяковской галерее случилось самое настоящее ЧП –»турист из Воронежа» повредил знаменитую картину Ильи Репина «Иван Грозный убивает собственного сына». Культурное мероприятие для него завершилось трагически. Как же это случилось, и что его подвигло на эту совершенно дикую выходку?

В пятницу 25 мая, буквально за пять минут до закрытия музея, один из посетителей, до этого спокойно ходивший по залам и осматривавший картины, уже направляясь к выходу, внезапно развернулся и побежал обратно. Читать дальше...

Фотопроект о буднях известнякового карьера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Верхний (Южный) Египет, в отличие от плодородных земель дельты Нила, — место, где барханы пустыни перемежаются карьерами для добычи известняка. Эти каменоломни упоминались еще в древних папирусах. Известняк — один из основных элементов при строительстве. Например, храмы Сети I и Рамзеса II в Абидосе построены из известняковых камней, а не песчаника, как прочие; первые пирамиды же попросту выдалбливались в толще известняка.

Работа камнетеса тяжела и малооплачиваема. $2 в день, от рассвета до заката... Читать дальше...



Возвращаем нормальный вид побитых жизнью кроссовкам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Простите, обычные ботинки. Туфли на шпильках, извините. Но у молодого поколения вы явно не в фаворе. Сегодня все от мала до велика перешли на кроссовки. Удобно, стильно, демократично. Хотя насчёт последнего можно поспорить: стоимость некоторых экземпляров сопоставима с новеньким мопедом. Неудивительно, что счастливые владельцы стараются, как могут, продлить жизнь кроссовкам или восстановить б/у-шные. Особой популярностью пользуется вот этот метод, который приведёт в чувство даже очень побитые жизнью «тапки». Читать дальше...

Самые прожорливые авто

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пожалуй, каждый водитель сталкивался с такой ситуацией в своей жизни: все продавцы твердят, что машина потребляет 5 литров на 100 километров, а на практике все выходит совсем иначе. В такой момент водитель думает, что 8-10 литров – это настоящее разорение. На самом деле есть авто у которых все еще хуже! Вот наша пятерка антигероев.

Читать дальше...

Интересные работы нового автора календаря Pirelli

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Автором календаря Pirelli 2019 станет культовый шотландский фотограф Альберт Уотсон — автор знаменитого снимка 19-летней обнаженной Кейт Мосс и Альфреда Хичкока, держащего ощипанного гуся. За свою карьеру Уотстон снял более 100 обложек Vogue, Rolling Stone и Time, а также десятки рекламных роликов для таких брендов как Blumarine, Prada, The Gap, Levi’s, Chanel и других.

В 2015 году Королева Елизавета II наградила Уотсона орденом Британской империи (OBE) за вклад в искусство фотографии.... Читать дальше...

Американские социологи провели опрос и составили портрет Бога

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Группа ученых-психологов использовала новую методику чтобы сконструировать изображение, соответствующее представлениям 511 американских христиан о внешности Бога.

Портрет Бога, составленный учеными на основе обобщенных ответов американских христиан

Участникам исследования показывали сотни различных случайных пар лиц, и они каждый раз выбирали одно из двух, которое, по их мнению, больше подходит для Бога. Объединив все выбранные респондентами лица, исследователи смогли синтезировать «лицо Бога»... Читать дальше...

Красота волн в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Волнами называют периодические колебания поверхности морей или океанов. Сегодня посмотрим потрясающие снимки волн фотографа Райана Пернофски.

В зависимости от причин, вызывающих движение, различаются волны ветровые, приливные (приливы и отливы), барические (сейши или стоячие волны) и сейсмические (цунами).

Волны характеризуются высотой, равной расстоянию по вертикали между гребнем и подошвой волны, длиной — расстоянием по горизонтали между двумя смежными гребнями, скоростью распространения и периодом. Читать дальше...

Как делают бонсаи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Места, где легко начать новую жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если работа не привязывает тебя к месту, нет разницы, где жить. Точнее, есть — можно выбрать место по вкусу, климатическим и эстетическим предпочтениям.

На некоторые поистине райские уголки земли мало обращают внимания желающие поселиться, а зря. Мы сейчас вам расскажем про эти секретные места.

Читать дальше...

20 райских уголков Земли, которые встретят вас кристально чистыми водами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бурная хозяйственная деятельность человека оставляет природе мало шансов, но, к счастью, на Земле всё ещё остаются места, сохранившие свою первозданную чистоту и красоту.

Океанический бассейн То-Суа глубиной 30 метров на вулканическом острове Уполу в Самоа. В кристально чистые воды грота можно нырнуть с платформы, на которую можно попасть, спустившись по лестнице.

Водоём Blue Spring в Путаруру, Новая Зеландия, считается одним из самых чистых на Земле. В этом году правительство... Читать дальше...

Какие традиции русской бани удивляли иностранцев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ничто так не греет тело и душу так, как русская баня. Согласно манускриптам Нестора Летописца, бани на Руси появились еще в V-VI веке. Для заморских гостей такая форма омовения была в диковинку, да и традиции русской бани казались им варварскими. Где это видано, чтобы мужчины и женщины мылись вместе!

С прошлых веков сохранилось немало документов и путевых заметок иностранцев, которые описывали быт и нравы русских людей. Одним из самых непонятных для приезжих была традиция русской бани. Читать дальше...

Прогулка по одному из самых странных озер мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что это: Натрон – соляное озеро
Где находится: север Танзании
Для кого: любого желающего

Пейзажи севера Танзании на границе с Кенией нельзя назвать колоритными. По большей части это выжженная саванна, панорамы которой кое-где нарушают лишь небольшие деревья и островки кустарников. При всем своем однообразии пейзажа место считается поистине уникальным. А все благодаря тому, что на 60 км. здесь протянулось соляное озеро Натрон, цвет воды в котором окрашивается в красный и розовый цвет. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Таксист сбил малолетнего ребенка в Гольянове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net