123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2018

Новости за 01.07.2018

Первый европейский вампир пугает людей до сих пор

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Считается, что вера в сверхъестественных чудовищ осталась далеко позади, в мрачном Средневековье. Но даже в наши дни легендарный вампир Сава Саванович заставляет людей ставить распятия и развешивать чеснок в доме.

Вампир нападает на христианина. Немецкая гравюра XV века.

История Савы Савановича началась в 1880 году, когда сербский писатель Милован Глишич использовал образ местного фольклорного персонажа в своей повести «Спустя девяносто лет». Упыря дишили жизни за то, что тот убил любимую женщину... Читать дальше...

Обычные слова, которые не вызовут доверия к вам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Говорить и молчать нужно правильно…

Жизнь меняется динамично, а вместе с ней и формат общения между людьми. Например, ещё не так давно люди и подумать не могли вставить смайл в письмо своему боссу. Что же касается устной речи, она по-прежнему остаётся тем фактором, по которому судят об образованности, культуре и компетентности человека. А главное – есть слова, которых стоит избегать в разговорах с коллегами и партнёрами, если не хочешь прослыть ненадёжным человеком.

1. Возможно/Может быть/Наверное

Читать дальше...

Необычные профессии наших предков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если верить предсказаниям журнала The Economist, уже в ближайшем будущем роботы заменят бухгалтеров, розничных продавцов и операторов связи. Самый богатый программист в мире Билл Гейтс сообщает, что у интернет-ботов огромный потенциал в освоении и оптимизации современных профессий.

С развитием высоких технологий постепенно будет исчезать потребность в некоторых специальностях, которые сейчас нам кажутся привычными и даже незаменимыми. Такой процесс происходит не первый раз: в середине... Читать дальше...



Я толстый страшный хомяк, который не может похудеть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сейчас существует очень много людей, которые жаждут сбросить лишние килограммы, даже невзирая на то, что лишнего там всего ничего. Давно известно, что похудение – это тяжелый труд, который многим не по силам, и именно из-за этого случаются срывы. Большое количество женщин, да и мужчины тоже, оказываются в ситуации, когда после очередного срыва на всякие вредные продукты начинается полнейшее презрение к себе из-за того, что вы не смогли сдержаться. Это было, есть и будет.

Но, чтобы таких случаев возникало как можно меньше... Читать дальше...

Растения, которые предсказывают погоду

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Недоверие к синоптикам зачастую вполне обосновано. Часто даже современные машины не могут с точностью определить, как изменится погода через несколько часов. Как быть, если нужно точно определить, предстоит ли солнечный или дождливый день? Обратитесь к растениям – предсказателям погоды, которые без слов расскажут о предстоящих изменениях!…

Дождевой аромат

Читать дальше...

Как делается 585 проба золота

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это 12-килограммовый слиток золота высшей пробы, который хранится в специальном сейфе, где находится сырье для производства корпусов для часов – медь, серебро и золото.https://funhere.ru/?p=6651

Оно закупается в банке и стоит такой кирпичик около 37 млн. рублей. Из него путем легирования будет получено золото 585 и 750 пробы, из чистого золота корпуса не производят. Я тоже подержал в руках этот слиток, довольно тяжелый.

Драгоценный металл хранится в соседней комнате, а здесь специалисты проверяют пробы сплавов... Читать дальше...

Есть ли внеземная жизнь?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джефф Хоффман парил в пустоте космоса, смотрел на нашу планету сверху, одним взглядом окидывал огромные вихри и большие города.

За пять полётов – включая первый на телескоп Хаббла – Хоффман провёл 1211 часов своей жизни в космосе.

«Я верю, что где-то ещё во вселенной есть жизнь», – сказал он в интервью.

Из всех 108 миллиардов человек, которые когда-либо существовали на нашей планете, менее 600 видели её с орбиты. Этот редкий опыт наряду с высокими научными степенями делает... Читать дальше...

Специалист по счастью: в аэропорту Дубая работает 8-месячный ребенок

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8-месячного малыша официально взяли на должность «специалиста по счастью» в аэропорту Дубая. Но не все разделяют восторг по этому поводу: многие негодуют, потому что сейчас работу и взрослым найти непросто, а мальчик — сын одного из чиновников. Вопросом заинтересовалась прокуратура.

На первый взгляд, мимимишность этой новости зашкаливает: на фото 8-месячный Мухаммед Аль Хашеми — сын главы Управления гражданской авиации Дубая и самый юный сотрудник, которого когда-либо брали на работу. Читать дальше...



Самые грозные компьютерные вирусы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Компьютеры в последний век развиваются очень активно. В свете происходящего стоит ли удивляться тому, что так же активно стала разрастаться и кибернетическая преступность? В последнее время в мире произошло немало крупных инцидентов с компьютерными вирусами, однако все они и рядом не стояли с этой троицей.

Читать дальше...

Вредные привычки, которые мешают выспаться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От качества сна зависит все: твое здоровье, внешность, умственные способности и настроение. Если ты спишь достаточно, но выспаться все равно никак не удается, возможно, дело в вредных «постельных привычках», от которых тебе стоит срочно избавиться.

В твоей спальне слишком жарко

Читать дальше...

Кем был Штирлиц в жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Макс Отто фон Штирлиц, созданный воображением Юлиана Семенова, мог иметь много прототипов. Существует несколько реальных личностей, которые вполне могли вдохновить писателя. Одна из них – советский разведчик, чекист Яков Блюмкин. Среди его многочисленных псевдонимов – «Макс» и «Исаев» (Исаем звали деда разведчика). Отсюда и могла появиться фамилия литературного персонажа, советского агента в тылу фашистского врага, Максима Максимовича Исаева.

Подтверждением того, что Блюмкин мог быть прототипом Штирлица... Читать дальше...

В Японии создали настоящего робота-трансформера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Страна, которую называют местом, где наступило XXII столетие, порадовала поклонников робототехники очередным интересным проектом.

Сотрудничество компаний Brave Robotics и Asratec привело к созданию робота-трансформера, высотой порядка четырех метров, который способен за несколько десятков секунд трансформироваться в двухместный автомобиль. J-deite RIDE, а именно так зовут детище двух японских компаний, пока не проходил тестов вне ангара.

Разработчики уверяют, что робот способен транспортировать двух человек в формате авто... Читать дальше...

Футбольная команда Playboy

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Playboy не остался в стороне от Чемпионата мира по футболу 2018, проходящего в России. Знаменитый журнал для взрослых решил устроить специальный проект и собрать свою сборную. «Футболистки» Playboy вышли на игровое поле и провели зажигательную фотосессию.

Предупреждение!
Содержание этого материала предназначено только для совершеннолетних (18 и более лет).

Чтобы войти в состав сборной, девушки участвовали в конкурсе «Футбольная команда Playboy», присылали свои фотографии и отвечали на вопросы... Читать дальше...

Как тело указывает на нехватку кальция

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеческий организм напоминает сложную математическую систему: одно небольшое изменение способно разрушить красоту всего уравнения. Но если в случае с математикой все можно поправить единым росчерком пера, то восстановление баланса витаминов и минералов потребует гораздо больше усилий. Хуже всего то, что люди зачастую даже не понимают происходящего с ними. К примеру, раньше считалось, что дефицит кальция возникает лишь к зрелому возрасту. Сейчас же врачи называют недостаток этого минерала бичом молодого поколения. Читать дальше...

Видеолекции о сне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эксперты объясняют, зачем вообще нужен сон, что такое циркадные ритмы, как нарушения сна могут стать хроническими и что нужно делать, чтобы сон был качественным.

«Теории и практики» собрали видео 5 видеолекций, которые помогут как следует выспаться.

Как устроен сон с точки зрения биологии и физиологии

Читать дальше...

Фотосессия для фотобанка была его ошибкой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Испанский журналист Никколо Массарьелло беспечно согласился сняться у фотографа, который специализируется на работе для фотобанков.

После этого Массарьело стал находить свои фотографии в самых неожиданных местах: с помощью его лица продавали алкоголь и молоко, рассказывали о серьезном заболевании половых органов, а еще он изображал оборотня на обложке любительской книги о монстрах. Публикуем рассказ незадачливого журналиста от первого лица.

В прошлом году у меня были проблемы с отношениями. Читать дальше...

Ленинград 1961 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Западный фотограф, использующий в интернете ник gcosserat, рассказывает о своих впечатлениях после визита в Ленинград в начале 60-х: «Летом 1961 года я был в Хельсинки и решил воспользоваться возможностью сесть на один из пароходов Baltic Line, чтобы пару дней провести в Ленинграде. Это были времена холодной войны, когда пропагандистские машины по обе стороны железного занавеса убеждали обычных людей в том, как сурова и тяжела жизнь “по ту сторону”. И тогда я был поражен тем, что в Ленинграде люди просто живут нормальной жизнью... Читать дальше...

Загадка смерти Петра Чайковского: самоубийство или несчастный случай?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 мая 1840 г. родился композитор Петр Ильич Чайковский, имя которого в последнее время все чаще мелькает на страницах желтых изданий. Вокруг его фигуры возникло такое количество слухов и домыслов, что сегодня отделить реальные факты от вымышленных крайне сложно. Один из наиболее часто обсуждаемых вопросов – причина смерти композитора. Официальная версия о заражении во время эпидемии холеры неоднократно подвергалась критике. Так что же это было на самом деле – несчастный случай или самоубийство? Читать дальше...

Советы для самосовершенствования

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Следуй этим десяти пунктам и улучшай себя каждый день.

1. Встречай свой день с радостью и оптимизмом.

2. Ежедневно составляйте расписание собственного дня.

3. Не забывай отдыхать.

4. Проявляйте щедрость и доброту к окружающим.

5. Принимай то, что не получается изменить.

6. Постоянно изучай новое, повышай свой уровень развития.

7. Старайся открывать в себе новые грани.

8. Никогда не беги от своих страхов.

9. Будь реалисткой – живи в настоящем времени. Читать дальше...

Из секретных архивов КГБ

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О прославленных советских чекистах ходит немало легенд. В чем только не обвиняли сотрудников КГБ — дескать, цепные псы режима, способные ради очередной звездочки на погонах лишить жизни десяток людей. Сегодня с реструктуризацией службы госбезопасности многие бумаги из секретных архивов попадают в открытый доступ.

Само собой, никто не собирается наивно верить в то, что людям показывают документы в первоначальном виде: почти наверняка все самое важное остается под покровом тайны. Однако... Читать дальше...

Актеры сериала «Элен и ребята» тогда и сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В этом декабре знаменитой французской актрисе Элен Ролле исполнилось 50 лет. Вместе почти со всеми актерами сериала «Элен и ребята» (1992−1994) Ролле снимается в продолжении истории «Тайны любви». Хотите узнать, как изменились любимчики нашего детства?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

На майские праздники ввели дополнительные «Ласточки» Москва – Иваново – Москва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net