123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2018

Новости за 30.07.2018

Восхитительная Италия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаем читателям полюбоваться теми красотами, которые редко видят туристы:

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Как повесить ошейник на слона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За последние 40 лет в западной и центральной частях африканских саван количество слонов уменьшилось вдвое. Конфликты с людьми и фермерами, которые продолжают захватывать исконно-слоновьи территории также не добавляют оптимизма.

В национальном парке Амбосели в Кении прошла акция по «оснащению слонов ошейниками слежения». Ошейники оснащены спутниковой навигацией, они позволят точно отслеживать пути следования слонов, что, в теории, должно уменьшить количество конфликтов с людьми. Это является... Читать дальше...

Элементы гардероба и косметика из прошлого, которые могли убить своих владельцев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В погоне за красотой женщины из прошлого использовали опасные для своего здоровья вещи и вредили себя, сами того не замечая. Одним словом, красота – страшная сила!

Читать дальше...



30 золотых цитат Джорджа Бернарда Шоу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джордж Бернард Шоу — единственный человек, удостоенный и Нобелевской премии в области литературы, и премии «Оскар». Выдающийся критик своего времени и самый прославленный — после Шекспира — драматург, писавший на английском языке.

При получении Нобелевской премии Шоу с присущим ему остроумием назвал это событие «знаком благодарности за то облегчение, которое он доставил миру, ничего не напечатав в этом году».

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! Читать дальше...

Эпидемии, которые охватывали целые города и резко исчезали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Средневековая танцевальная чума



В 1374 году десятки деревушек, расположенных вдоль Рейна охватило смертельное заболевание — танцевальная чума или, по-научному, хореомания (или пляска святого Витта). Сотни людей на улицах прыгали и выделывали коленца под никому (кроме, вероятно, самих танцующих) не слышную музыку. Они почти ничего не ели и не спали, иногда много дней подряд, пока разбитые в кровь ступни не отказывались их держать.

А потом чума прекратилась — почти так же внезапно, как и началась. Читать дальше...

Дизайн киевского «Дома Будды»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Архитектурное бюро 33bY Architecture представило проект «Будда хаус» или «Дом Будды» в Киеве, Украина. Летняя резиденция площадью 170 квадратных метров отличается интересным интерьером, созданным для молодой и дружной семьи, которая следует буддизму, увлекается йогой и любит много путешествовать. Здание предназначается для досуга и приёма гостей.

Когда архитекторы приступали к работе над проектом, то основная задача была сделать максимально удобное, многофункциональное пространство на небольшом участке земли. Читать дальше...

Почему морские млекопитающие такие огромные

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В целом водные млекопитающие, как правило, крупнее, чем их ближайшие родственники, переселившиеся на сушу. Например, самые большие морские львы вдвое превосходят по размеру самых больших медведей, а ламантины почти на 500 килограммов тяжелее своих кузенов даманов, или гираксов, которые по размеру скорее могут сравниться с кошкой.

Чтобы выяснить, почему так произошло, исследователи проанализировали размеры четырех различных больших групп морских млекопитающих, примерно 4 тысячи ныне живущих и 3 тысячи ископаемых видов... Читать дальше...

Самые дорогие дома миллионеров, которые можно купить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Майкл Делл и другие миллиардеры распродают свои имения. Что скрывают особняки за сотни миллионов долларов?
Уоррен Баффет живет в одном и том же доме с 1958 года, а вот другие миллиардеры меняют дома так же часто, как мы заменяем лампочки.

Большинство объектов недвижимости, принадлежащих миллиардерам и выставленных сегодня на продажу, были приобретены ими или достроены в течение последних пяти лет, а в некоторых из зданий даже никто и не жил. Риэлторы объясняют такую тягу к перемене мест у самых состоятельных клиентов просто... Читать дальше...



Больницы – дома для приведений

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сложно найти место более тоскливое, чем больница, — туда люди приходят с проблемами со здоровьем, ослабленные и подавленные. Не удивительно, что такие места привлекают призраков прошлого.

Читать дальше...

Назван топ-5 самых популярных в России потребительских товаров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В топ-5 самых популярных в России потребительских товаров входят хлеб, безалкогольные напитки, лекарства, табачные изделия и крепкое спиртное. Такой список появился благодаря анализу оператора фискальных данных «Такском». Увы, но большинство россиян не сторонники здорового образа жизни. Об этом можно судить, просмотрев весь список из десяти самых популярных у россиян продуктов, куда также вошли пиво, молоко, кондитерские изделия, конфеты, соки и нектары.

Специалисты назвали топ-10 самых популярных товаров среди россиян... Читать дальше...

Канадские инженеры создали новый бронированный внедорожник

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Канадские инженеры создали на базе броневика удивительный внедорожник с высоким классом защиты и отличной проходимостью. Машина предназначена для сотрудников разнообразных силовых организаций, однако заказать автомобиль смогут и частные клиенты, пообещали конструкторы.

В Канаде есть одна примечательная автомобильная компания, называние которой Inkas. Данное предприятие специализируется на разработке и сборке автомобилей повышенной проходимости и защищенности. Совсем недавно компанией был представлен новый внедорожник Sentry — MPV. Читать дальше...

Необъяснимые медициной явления

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За последние 100 лет в развитии медицины произошёл невероятный скачок, тем не менее, многие вещи врачи до сих пор не могут объяснить. Довольно часто медики во всём мире сталкиваются с явлениями, причину которых не могут установить. Ниже – десять необычных случаев, которые показывают, как далеко ушла медицина в развитии и как много открытий ещё предстоит сделать…

Читать дальше...

Как метали ножи во времена НКВД

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Инструктор на видео уверяет, что этот бросок показал ему в детстве родственник, работающий в структурах Госбезопасности. Выглядит и в самом деле довольно убедительно, по крайней мере первые броски.

На самом деле, мы не беремся утверждать, что инструктор и в самом деле показывает какую-то сверхсекретную технику метания ножа. Но таким образом действительно можно кинуть клинок в цель без замаха, не привлекая к себе внимания.

Конечно, с первого раза бросок у вас вряд ли получится. Читать дальше...

Насекомые, которых мы неосознанно едим

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По статистике, каждый человек в мире ежегодно съедает примерно полкило самых разных созданий. Для многих азиатских стран насекомые вполне нормальная добавка к ежедневному рациону. Африка, Северная и Южная Америки — здесь тоже не видят ничего страшного в том, чтобы отобедать деликатесными тварями, приготовленными по специальному рецепту. Но дело в том, что вы сами постоянно едите насекомых, хоть и не подозреваете об этом. Вот, чем вы, скорее всего, питались за последний год.

Читать дальше...

Плоское здание в Сингапуре, которое не дает покоя пользователям сети

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Темой для бурного обсуждения на Reddit стала публикация фотографии, на которой изображен сингапурский офисный центр. Фишка в том, что с первого (да и со второго) взгляда можно подумать, что здание абсолютно плоское. Так что же это — уловка архитекторов или сбой в матрице?

Пользователь, разместивший фотографию, заметил, что с определенного угла здание выглядит будто прорисованным в 2D. Комментаторы не заставили себя долго ждать и сравнили находку с компьютерной игрой, программой с плохо прорисованной графикой и фильмом «Матрица». Читать дальше...

7 чудес света мира Minecraft

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие из нас знакомы со вселенной Minecraft только понаслышке. Кто-то напротив, с увлечением погрузился в мир виртуального конструктора. Жанр песочницы позволяет создавать во вселенной Minecraft настоящие чудеса света. Вот семь самых впечатляющих творений Minecraft.

Мир из Игры престолов.

Сервер WesterosCraft посвященй воссозданию Вестероса – вымышленного мира из Игры Престолов Джорджа Р.Р. Мартина. Цель проекта – воссоздать реальную вселенную из Игры престолов с целью отыгрыша сюжетной линии популярной книги и сериала. Читать дальше...

Самые громкие провалы лучших спецслужб мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Работа шпиона не очень подходит для тех, кто ищет славы. Удачные операции тщательно скрываются, чтобы не выдать каналы поставки информации и не подставить оперативников, неудачи скрываются еще более тщательно, поскольку каждый провал выдает противнику огромное количество ценных данных, не говоря уже о серьезном ударе по репутации. Впрочем, те немногие выплывшие на публику просчеты вызывают серьезные вопросы не только к профессионализму, но и к адекватности бойцов невидимого фронта.

Читать дальше...

Бесценные артефакты, потерянные безвозвратно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За всю историю человечества было создано немало ценностей, ставших впоследствии артефактами. С течением времени они похищались, уничтожались или забывались в зависимости от того, кто приходил к власти. Какие из ценнейших артефактов на сегодняшний день утеряны навсегда – далее в обзоре.

Читать дальше...

Как в Японии делают сакэ

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Японии в январе у местных производителей сакэ начинается горячая пора.

Пришло время потрошить рисовые мешки и вдохнуть жизнь в заскучавшие по работе машины.

В наши дни процесс брожения происходит в металлический емкостях:

Раньше для этого использовали огромные бочки из криптомерии, которые сейчас редко где можно встретить.
По словам человека, знающего толк в этом деле, сакэ из бочки обладает своим особым вкусом.

После брожения, которое длится около 3 недель, наступает следующий этап – прессование. Читать дальше...

Когда красота не требует жертв

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы живём в эпоху культа внешности: девяносто процентов контента онлайн ресурсов, телевидения и той печатной продукции, которая всё ещё издаётся, посвящено теме красоты.

Бьюти-блогеры соперничают в популярности со звёздами эстрады и кино, а тысячи секретов и миллион советов как быть/стать/оставаться привлекательной, зачастую противоречащих друг другу и здравому смыслу, порождают косметических маньяков, которые в поисках идеального средства приобретают тонны косметики.

И всё же, несмотря на обилие рекомендаций... Читать дальше...

Слоны почтили память короля

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одиннадцать слонов из древней столицы Таиланда Аюттхая прошли маршем по улицам Бангкока, чтобы почтить память тайского короля, который правил целых 70 лет.

Красивое и незабываемое зрелище.

Пхумипон Адульядет был королем Таиланда более 70 лет — с 9 июня 1946 года по 13 октября 2016 года. Был коронован 5 мая 1950 года. Являлся самым долгоправящим из действующих глав государств и из всех монархов в истории Таиланда.

Одна из больших трудностей этого шествия — синхронизировать действия и шаги 11-ти толстокожих гигантов. Читать дальше...

Дом из мрамора в Таиланде

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Необычный мраморный дом был спроектирован студией Openbox Architects в Бангкоке, Таиланд. Идея создания монолитного архитектурного шедевра площадью 1000 квадратных метров реализована таким образом, что дом одновременно кажется массивным и невероятно лёгким, частично повиснув в воздухе, а местами упав на землю мраморными валунами.

Достичь уникальной формы особняка удалось путём смещения внутренних и нелинейных плоскостей здания. Мраморный дом расположен на одном конце прямоугольного земельного участка... Читать дальше...

Как это было: сарафан, сборник, душегрея и другая праздничная одежда русских крестьян

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Яркие костюмы русской праздничной одежды сохраняли традиционные формы в крестьянской среде до начала XX века. Были в русском народном костюме и девичьи венцы, которые напоминали царские короны, и расшитые жемчугом кокошники, которые передавались по наследству, и понева для замужних женщин и самые разнообразные сарафаны. О праздничной традиционной русской одежде и пойдёт речь в нашем обзоре.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

Информация ФГБУ «Центр развития ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net