123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2018

Новости за 18.07.2018

15 трудностей, с которыми не сталкивались современные дети

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В это трудно поверить, но дети, которые родились в 2008 году, в сентябре пойдут уже в 1 класс. И пора признаться, что для них и учеников постарше вы уже динозавр. Предлагаю вспомнить несколько вещей, которые были до боли знакомы нам, но с которыми вряд ли придется столкнуться нынешнему подрастающему поколению.

Читать дальше...

Как делается мозаика в Иордании

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мастерской работают как мужчины, так и женщины. На фото стоит управляющий мастерской Мухамед. Он между прочим закончил университет в Беларуси и хорошо говорит на русском. Вообще, в Иордании тысячи специалистов отучившихся в Советском Союзе и потом в России, наше образование особо ценится там.

Эта работа очень монотонная и кропотливая. Мозаика в зависимости от размера может состоять от сотен до нескольких тысяч элементов.

Как видно на предыдущем фото и на этом коллаже, предварительно на куске ткани рисуется несложный сюжет... Читать дальше...



Вилла за 70 миллионов долларов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

А вот интересный материал о том, почему одна роскошная вилла в чудесном месте стоит $15 млн, а соседняя почти такая же – $70 млн. Во всём виновата начинка!

Для примера взята вилла за $70 млн, которая принадлежит оному из создателей игры Minecraft. Вилла новенькая, общая площадь 2150 квадратных метров, расположена в престижном районе Trousdale Estates.

Бетон, стекло, металл. Они стоят столько же, сколько стоят бетон, стекло и металл в других виллах. Но эта была построена совсем недавно... Читать дальше...

Как благодарили стукачей в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Преференции для сексотов, осведомителей, информаторов, агентов или просто стукачей в Советском Союзе были разными, измерявшимися не обязательно деньгами. Многих «иуд» сподвиг на доносительство элементарный страх за собственную судьбу. А сотни тысяч советских граждан закладывали соседей, коллег, друзей и знакомых и вовсе бесплатно, повинуясь гражданскому долгу или же по идейным соображениям, руководствуясь, так сказать, «линией партии».

В лагерях продавали за миску супа

Читать дальше...

«Занимательная зоология» или зверь по имени сосед

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Говорят, что даже в раю у нас будут соседи, и лично мы искренне надеемся, что среди наших читателей есть те, кого порадует эта новость, но наша сегодняшняя статья предназначена оставшимся 99% страдальцев, которым для того, чтобы выжить, нужно знать… соседа в лицо.

Поэтому мы и подготовили для вас небольшой зоологический, то есть, мы хотели сказать, психологический справочник на тему: «Кто есть кто в этом занимательном мире соседей?», с помощью которого вы сможете определить тип своего... Читать дальше...

Обед людей разных стран и профессий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые люди могут наслаждаться икрой и вином, а у других на обед — бутылка Coca-Cola с бананами и конфетами. Сотрудники ФБР потребляют в 2 раза больше калорий, чем средний человек, финские моряки не могут представить себе обеденный перерыв без стакана молока, а сотрудники московского ГУМа едят по пропускам. Мы собрали 10 фотографий блюд, которые люди со всего мира едят на обед, согласно их профессии.

1. Работники станкостроительного завода (Беларусь)

Щи из свежей капусты со сметаной... Читать дальше...

Секреты перевода названий зарубежных фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Множество зарубежных фильмов знакомы нам под «выдуманными» названиями. Так, Брюс Уиллис удивился, узнав, что он прославился в России как «крепкий орешек». А какой фильм на самом деле называется «Похмелье»? Секреты перевода — в нашем материале.

Читать дальше...



Автомобили, за руль которых можно сесть без прав

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Австралии и ряде стран Запада вот уже несколько лет медленно, но верно набирает популярность любопытная тенденция. Появляются машины, за руль которых можно садиться без водительского удостоверения. Все, что нужно для управления, – получить сертификат в одной из школ вождения. При этом никакие экзамены сдавать не нужно! Так за руль какого авто можно сесть без прав, если очень хочется?

Читать дальше...

На что способна всем известная «Звездочка»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Звёздочка» – это слово если не ласкает слух, то точно щекочет ноздри и вызывает непреодолимое желание чихнуть. Кажется, один только её запах уже лечил всё на свете. Но не стоит думать, что вьетнамский бальзам – пережиток прошлого. Есть целых 10 причин, почему не следует сбрасывать «Звёздочку» со счетов. Эта круглая жестянка пригодится в каждом доме.

Кондиционер «3-в-1», масло для лица, волос и тела – многофункциональные средства переживают настоящий бум. Особенно среди косметических средств. Читать дальше...

«Я, робот», или как современные роботы становятся все больше и больше похожими на людей?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По мере того, как робототехника шагает в перед семимильными шагами, а искусственный интеллект из научной фантастики давно уже превратился в научный факт, невозможно не задуматься о том, как современные работы становятся все больше и больше похожими на нас с вами.

Итак, дорогие друзья, сегодня мы решили немного рассказать вам о том, как машины из стали, кремния и полимерных сплавов поразительным образом все больше и больше уподобляются обычным людям из плоти и крови.

Читать дальше...

Как собирают мозаику

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы когда-нибудь задумывались о том как собирают мозаику? Как из сотен и тысяч камушков разного цвета получается цельное художественное полотно? У меня были умозрительные представления на этот счет, но в реальности всё оказалось совсем иначе. В этом посте я покажу иорданскую технологию, и еще расскажу как инкрустируют деревом…

Раньше, видя мозаику, я думал, что художники наклеивали камешки на стену по эскизу. Оказалось, все совсем не так. Во-первых, мозаика собирается с изнанки. На листе бумаги или ткани рисуется контур... Читать дальше...

Париж 160 лет назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Говорят, что Париж уже не тот: много приезжих из бывших колоний и мусора в туристических местах. Из-за этих помех трудно увидеть красоту города. Давайте перенесёмся в середину 19-го века и посмотрим какой Париж был тогда.

1853. Вид на мост Каррузель

1859. Вид нового моста Сен-Мишель

1850. Школа изящных искусств

1850-е. Вид на Королевский мост

1850-е. Площадь Согласия

1850-е. Пале-де-Франс

1850-е. Вид на город

1855. Вид на Сену... Читать дальше...

15 странных картин, проданных за баснословные деньги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Картину Пабло Пикассо “Алжирские женщина (версия 0)” недавно продали за рекордную сумму в $179 365 000 на аукционе Christie’s. Это побило предыдущий рекорд – триптих “Три Этюда” Люсьена Фрейда, проданный за $142,4 млн. два года назад. Что заставляет людей тратить такие баснословные деньги на всего одно полотно? В нашем обзоре 15 работ, которые тоже были проданы за невероятные для обычного человека деньги, и ценность которых тоже весьма и весьма сомнительна.

“Пространственная концепция, Ожидание” Лучо Фонтана – 1,5 млн. Читать дальше...

«Собачья жизнь» енота по имени Тыковка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В прошлом году жительница Багам Рози Кемп нашла свалившегося с дерева детёныша енота. Матери травмированной малышки нигде не было видно, так что Рози и её дочь Лаура решили забрать её домой. Они назвали её «Пампкин», что на русский язык переводится как «Тыковка».

Тыковка быстро пошла на поправку и переехала на постоянное место жительства в дом Лори и её мужа.

«Тыковка моментально поладила с нами и двумя нашими собаками, — рассказала Лори. –Она, похоже, и себя считает собакой и ходит за нами повсюду». Читать дальше...

Херлуф Бидструп

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди старших поколений и те, чье детство и юность пришлось на 80-е годы хорошо помнят потрясающие и до сих пор актуальные работы датского художника карикатуриста Херлуфа Бидструпа.
Если не видели – наслаждайтесь!

Читать дальше...

Ретро-жизнь лилипутов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лилипуты поют и танцуют на Международной выставке гостиничного бизнеса, Гаага, Нидерланды 1911 год.

Представление «Театра лилипутов». Берлин, 1926 год

Труппа «Театра лилипутов» в луна-парке Берлина, 1926 год.

Один из членов труппы «Театра лилипутов». Берлина, 1926 год

Сценка «Парикмахерская» из репертуара «Театра лилипутов». Лилипут в костюме 18 века. Берлина, 1926 год

Женщина, демонстрирующая чемодан со спящим карликом. «Театр лилипутов». Берлин, 1926 год

Альфред Бейчлер... Читать дальше...

Превращение дома престарелых в резиденцию для семьи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Студия дизайна Hecker Guthrie разработала проект обновления интерьера в старинном викторианском здании. Постройка в Мельбурне, Австралия, ранее служила домом для престарелых. Её внутреннее пространство оживили современный декор и реставрация оригинальных элементов лепнины и витражей. Важным моментом стало гармоничное совмещение старых частей и более поздней пристройки, сделанной в 1960 годах.

Архитекторы старались вернуть исторический вид обстановке, внедрив новые функции для комфортного проживания семьи. Читать дальше...

Колосс Советский

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рабочий и колхозница всегда были для меня символом в первую очередь Советского Союза, а лишь во вторую — Москвы. Вероятно, когда я приехал в столицу, памятник как раз находился на реставрации, так что органичной и неотъемлемой частью ВДНХ изначально не воспринимался. Знал я, и что в постаменте есть выставка, посвящённая данному монументу, но как говорится, руки не дошли посмотреть. Однако, интерес к такому грандиозному сооружению был всегда, проезжая мимо каждый раз невольно поворачиваешь голову вслед Рабочему и колхознице. Читать дальше...

Ох уж эти русские свадьбы!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Москвичей поженил медведь Степан. Молодые говорят, было здорово: Степан интеллигентный и ласковый мишка, который охотно позировал в своей очаровательной бабочке.

Фотосессия уже облетела многие мировые СМИ. Как говорит хозяин косолапого, любимое занятие Степана – «лежать на диване и смотреть телевизор».

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Ступинская школа в Подмосковье получила грант за участие в олимпиадах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net