Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2018

Новости за 05.07.2018

10 потрясающих мест, где вы вряд ли бывали раньше

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Раздумываете, куда отправиться во время летнего отпуска? Почему бы не открыть для себя какое-нибудь совершенно новое место с незнакомой культурой, традициями, удивительной природой?

Читать дальше...

Мэр американского округа Солт-Лейк стал бомжом на три дня

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бен Макадамс, мэр американского округа Солт-Лейк, штат Юта, лично провел важный социальный эксперимент. Политик три дня и две ночи пробыл в образе городского бродяги. Так он рассчитывал собрать информацию для готовящейся реформы по улучшению качества жизни бездомных. Информации господин Макадамс собрал много, и теперь, очевидно, реформа будет гораздо более фундаментальной, чем планировалось.

Бен Макадамс, на остальных фотографиях — не он

Мэр вышел навстречу приключениям без паспорта и бумажника. Читать дальше...

Знаменитые наряды принцессы Дианы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Принцесса Диана – икона стиля 20 века. Ее одежда всегда была подобрана к месту и событию, и иногда даже выполняла необычные функции. Например, когда первые страницы газет запестрели признанием ее мужа в измене, Диана надела шокирующее маленькое черное платье – и вытеснила неверного супруга с газетных страниц. 24 февраля в Лондоне, в Кенсингтонском дворце, открывается выставка «Диана: история ее моды». Мы покажем несколько нарядов из этой коллекции.

Читать дальше...



Винс Браско: нелегкий путь бодибилдера ростом чуть больше метра

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В тренажёрный зал, как правило, ходят здоровенные ребята, и если вы меньше их, то вы скорее проведёте лишний час в постели, чем отправитесь туда. В следующий раз если вас начнут одолевать подобные мысли или же обычная лень, то подумайте о Винсе Браско.

Винс — необычный бодибилдер, родившийся на свет с карликовостью, которой он никогда не позволял останавливать себя

«Когда вес и нагрузка слишком тяжелы для вас. Просто толкайте себя вверх», — пишет Винс.

И тут внезапно все... Читать дальше...

Новозеландский дальнобойщик заехал в центр торнадо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дальнобойщики в Новой Зеландии настолько суровы, что могут не моргнув глазом прокатиться через самый центр торнадо, да еще и снять его изнутри.

Рик Филд не ожидал приключений на стандартном рейсе по перевозке удобрений. Дождь, начавшийся с утра, к вечеру превратился в ливень, ветер уже напоминал шквал, но Рик решил продолжать поездку.

Вокруг начали падать деревья. А поворачивать в сторону смысла уже не имело: собрав в кулак стальные нервы, дальнобойщик прижал педаль газа и покрепче сжал руль. Читать дальше...

Повседневные приборы в Южной Корее

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За последние годы Южная Корея прочно закрепилась в списке популярных направлений для туристов. Культура и традиции азиатской страны все больше вызывают интерес, а уровню высоких технологий, применяемых даже в быту, можно только позавидовать.

Одна из пользовательниц «Пикабу», кореянка по имени Хеён рассказала, какую технику у них ежедневно используют дома.

«Я кореянка, живу в Южной Корее всю жизнь. Некоторое время жила в России — два с половиной года. Сегодня я бы хотела вам рассказать про бытовую технику... Читать дальше...

Самые красивые королевские свадьбы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Леди Диана Спенсер, будущая принцесса Уэльская

Королевские свадьбы обычно обставлены очень пышно, и не удивительно – ведь это не просто радостное событие в жизни пары, а привлекающий внимание народных масс и мировых медиа праздник для всей страны, на который съезжаются высокопоставленные гости.

Роскошные кареты, многоэтажные торты и пышные платья с длинными шлейфами – всё это есть на наших фотографиях королевских свадеб из разных уголков планеты.

Принц Виллем-Александр и Максима Соррегьета... Читать дальше...

Извержение вулкана, длившееся 5 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это вулканическое извержение длилось пять лет. Лава выливалась из жерла Мауна-Улу вулкана Килауэа на Гавайях с 1969 по 1974 год. Следившие за явлением с наблюдательных платформ заметили редко встречающиеся и необыкновенные природные явления.

Геологическая служба США недавно опубликовала снимок, сделанный в 1969 году фотографом Дж. Б. Джаддом (J. B. Judd), на котором изображён редкий лавовый купольный фонтан. Симметричная фигура высотой около 20 метров стала лишь одним из двенадцати случаев фонтанирования... Читать дальше...



Быстрейшие истребители мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Скорость является решающим фактором для военного истребителя. Какая разница, сколько ракет под крыльями, если враг все время держится на шаг впереди? Речь пойдет об уникальных разработках, для которых рубеж в 2000 километров в час далеко не предел.

Истребитель — военный самолет, которому на роду написано уничтожать воздушные цели противника. Для атаки наземных и морских целей такие самолеты используются крайне редко — точнее, использовались раньше. Сейчас, с увеличением грузоподъемности истребителей... Читать дальше...

Старожилы России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Они любят сливочное масло и сладкий чай. Они рожают детей после пятидесяти лет, не принимают никаких лекарств, а еще у них 20 правнуков и они могут вспомнить события последних трех столетий

Читать дальше...

Как живет самая сильная девочка мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда-то Варю Акулову внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самую сильную девочку планеты. В четыре годика она выступала на взрослых соревнованиях по пауэрлифтингу, а в 10 лет удерживала помост с десятью мужчинами общим весом 700 килограммов. Давайте выясним, как живет некогда самая сильная девочка планеты, которой в январе исполнилось 26 лет.

Еще 15 лет назад семья Акуловых из Кривого Рога была в эпицентре скандала: циркового тяжелоатлета Юрия Акулова обвиняли в том, что, заставляя свою дочь Варю поднимать штанги... Читать дальше...

Польза воды с лимоном

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О полезных свойствах этого элементарного в приготовлении напитка, состоящего всего из двух ингредиентов, ходят легенды. И действительно, девушки по всему миру утверждают, что стакан воды с лимоном по утрам является главным залогом хорошего самочувствия на целый день. Рассказываем, как же действует лимонная вода на наш организм и чем она так хороша.

Выводит токсины

Читать дальше...

Странности Чернобыля

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Авария на Чернобыльской АЭС стала крупнейшей технокатастрофой в современной истории человечества. Одна ошибка стоила жизни десяткам тысяч людей, на теле планеты же появился ужасный шрам, зарастающий до сих пор. Территория у станции, не говоря уже о Припяти, остается зоной отчуждения. До недавнего времени считалось, что здесь еще долго не будет появляться нормальной флоры и фауны, но последние исследования принесли крайне неожиданный результат – природа берет свое с пугающей скоростью.

Читать дальше...

Восьмилетний поклонник Брюсом Ли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рюсеи «Рюдзи» Имаи — восьмилетний поклонник Брюса Ли из Японии. Несмотря на свой юный возраст, он тренируется по четыре с половиной часа в день, мастерски орудует нунчаками, не уступая своему кумиру, а его мускулатуре могут позавидовать и взрослые.

Читать дальше...

Маскарад последнего императора России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1903 году 11 и 13 февраля во время правления последнего русского императора Николая II состоялся знаменитый костюмированный бал в честь 290-летия правления дома Романовых. Бал проходил в Зимнем дворце в Санкт-Петербурге в два этапа. Все гости были одеты в роскошные костюмы XVII века, «допетровских времен», которые были созданы по дизайну художника Сергея Соломко и с привлечением специалистов по этому историческому периоду.

Великий князь Александр Михайлович, который приходился двоюродным дядей императору... Читать дальше...

Как в Китае зарабатывают на сверчках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бои сверчков остаются популярными в Китае на протяжении многих веков. Сейчас, во время экономического подъема, поклонники этого спорта готовы тратить на него больше денег, чем когда-либо. Один город даже построил целую индустрию на генетически превосходящих своих собратьев сверчках. По имеющимся сведениям, цена на лучших особей достигает нескольких тысяч долларов.

Традицию сверчковых боев можно проследить вплоть до династии Тан (618 — 907 годы), а сверчки, найденные в полях вокруг города Сидиан... Читать дальше...

Самая распространенная причина запаха изо рта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Помните этот забавный рекламный слоган: «свежее дыхание облегчает понимание»? Несмотря на свой коммерческий характер, этот вывод вполне справедлив. Но «ароматное» дыхание – мелкая неприятность, которая случается с каждым. А об её реальной причине люди зачастую даже не подозревают. Хорошая новость: этот недостаток очень легко исправить!

«Плохое» дыхание хотя бы изредка случается с каждым. И причин ему может быть бесконечное множество: от выпитого за обедом кофе до симптомов серьёзных заболеваний. Читать дальше...

10 открыток с краткой историей всем знакомых слов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У слов, как и у людей, есть своя судьба и своя история. У них может быть богатая родословная и множество родственников. Слово может рассказать об истории целого народа, а может с течением времени изменять своё значение. В нашем обзоре открытки с общеупотребительными словами, о первоначальном значении и происхождении которых мы, как правило, не задумываемся.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Хозяйке на заметку: как избежать ошибок при глажке белья

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Встречают по одежке и провожают по ней тоже. Увы и ах, но неопрятная, мятая одежда способна слегка подпортить впечатление даже от блестящего профессионала. А потому не забывайте приводить вещи в порядок ещё с вечера. А чтобы наверняка выглядеть с иголочки, гладьте рубашки, блузки и костюмы правильно. И не допускайте досадные ошибки, которые способны запросто испортить и ткань, и ваше настроение.

Казалось бы, ну что сложного в глажке? Но и в таком нехитром деле есть немало нюансов и особенностей. Читать дальше...

Лучшие фильмы с Эммой Стоун

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня одной из самых ярких и успешных актрис современности — Эмме Стоун исполняется 29 лет. Вспоминаем самые успешные ее киноработы.

Бумажный человек (2009)

Читать дальше...

Простые способы похудения без спортзала

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самая большая опасность для здоровья, с которой сталкивается современный человек, – это стул, диван и кресло. Сидячая работа, слишком много времени у телевизора, отпуск дома на диване – вся эта бездеятельность, которую навязывает нам повседневная рутина, также негативно сказывается на нас, как и бутербродная диета.

Согласно исследованию, опубликованному в Американском журнале Эпидемиологии, женщины, которые сидели более 6 часов в день, обладали на 37 процентов большим риском умереть преждевременно по сравнению с женщинами... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net