Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2018

Новости за 11.03.2018

Подводные портреты людей, нырнувших в бассейн с ледяной водой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Даан Верховен — большой любитель фридайвинга (подводное плавание с задержкой дыхания). Он способен погружаться на глубину до 40 метров без громоздкого снаряжения. Конечно, не считая камеры, с помощью которой он запечатлевает на своих снимках таинственный чарующий подводный мир. Его последняя серия очень любопытна: Даан снял неповторимую реакцию людей, нырнувших в небольшой бассейн, вода в котором была охлаждена всего до 4 градусов по Цельсию.

Верховен столкнулся с нырянием в... Читать дальше...

Люди описывают самые невероятные необъяснимые вещи, которые когда-либо случались с ними

Блог сайта «Пропорции счастья» 

А с вами когда-нибудь происходили необъяснимые и странные вещи? Многие верят, что определенные знаки даются нам свыше. Все никогда не происходит просто так. Другие же просто забывают о том или ином случае уже через несколько часов после случившего. Но, как известно, все мы разные. Сегодня мы подготовили для вас подборку историй от реальных людей, которые рассказывают невероятные и необъяснимые вещи, которые когда-то с ними случались.
«Я почему-то резко вспомнил о своей бывшей, ровно в тот момент... Читать дальше...

Кто не без греха? Самые громкие секс-скандалы, которые потрясли Ватикан

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За всю историю своего существования Католическая церковь не раз оказывалась в центре громких скандалов, которые выставляли Ватикан далеко в самом лучшем свете. Как показали события последнего десятилетия, многие святые отцы оказались не такими уж святыми, как того хотелось бы церковникам для поддержания своего имиджа оплота морали и добродетели в развратном 21 веке. Итак, сегодня мы расскажем нашим читателям о самых громких секс-скандалах последних лет, которые потрясли Ватикан.

«Групповая... Читать дальше...



Самые необычные органы чувств в животном мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Единственный путь познания мира проходит через наши чувства. Следовательно, органы чувств — это основа для осмысления происходящего вокруг нас. Принято считать, что у нас пять чувств, но в действительности их не менее девяти, а может и больше, в зависимости от того, что мы понимаем под словом «чувство».

Но, как бы там ни было, мир животных в этом плане готов посрамить любого из нас. Некоторые животные обладают способностями, которые присущи и людям, однако у зверей они значительно больше развиты... Читать дальше...

Самураи, которые вошли в историю

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каста самураев правила Японией на протяжении долгих веков. Воины высшего класса, прославленные свирепостью и верностью сюзерену, они стали неотъемлемой частью истории и культуры всей страны. Кодекc самурая отчасти соблюдается японцами и сейчас. Эти непревзойденные бойцы сделали страну Восходящего солнца такой, какой видит ее современный мир.

Читать дальше...

Самые часто ломающиеся автомобили

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Независимая потребительская организация Consumer Reports составляет рейтинг самых ненадежных автомобилей каждый год. Сотрудники агенства собирают информацию с 740 000 человек: будьте уверены, здесь только проверенное и выстраданное на собственном опыте. А вот экономить на покупке машинки (тем более, б/у) не стоит — пара-тройка визитов на СТО и экономии как ни бывало.

Читать дальше...

Самые дорогие торты в мире для детского праздника

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У богатых свои причуды. Во всем мире лишь единицы могут себе позволить заказать торт на детский день рождения по цене нового автомобиля. Однако такие люди есть. Дебби Уингхам — британский дизайнер-кондитер, исполняющий заветные пожелания сказочно богатых заказчиков. Она автор самого дорого торта в мире, увидев который, сложно поверить, что его стоимость оценивается в 48,5 миллионов фунтов стерлингов.

Дебби рассказывает, что готовит торты не только для детей, но, как показывает практика, «детские заказы» всегда самые дорогостоящие. Читать дальше...

7 самых диких мест на Земле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы часто видим в новостях очередное сообщение о перенаселенности Земли. У нас, якобы, просто не осталось больше места для большего количество людей. Так ли это на самом деле? Нет. Планета настолько велика, что человек до сих пор не сумел освоить и половины ее масштаба. Величайшие территории сложны для нас и потому остаются дикими. Вот, куда стоит отправиться, если вы устали от людей в конец.

Читать дальше...



Зима в Японии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Японская зима тоже выглядит роскошно. Автор снимков — японский фотограф naagaoshi.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Самые неудачные ремейки советских фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как правило, мы скептически относимся к идеям современных режиссеров переснять советские фильмы, ставшие классикой. Наша подборка доказывает, что опасения зрителей небезосновательны.

Читать дальше...

Рейтинг самых нездоровых стран мира: Россия на втором месте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Британский медицинский сервис Clinic Compare составил рейтинг самых нездоровых стран в мире. Портал проанализировал 179 стран. Данные для исследования были взяты из трех источников — Всемирной организации здравоохранения, Всемирной книги фактов ЦРУ и Всемирной ассоциации здоровья легких (World Lung Association).

Общий рейтинг составляли на основе трех факторов: количества потребления алкоголя и табака на человека в год и распространения ожирения.

На 20-м месте находится Украина. Читать дальше...

Модели с дефектами внешности: уродство или изюминка?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Красота – не в соответствии модным стандартам или стремлении к идеалу. На подиумах и обложках всё чаще появляются девушки с такими особенностями во внешности, от которых прежде отводили глаза… Необычность притягивает, а повышенное внимание отлично работает на продвижение товаров, что очень радует маркетологов. И вдохновляет миллионы простых людей со всевозможными отклонениями от стандартов, заставляя их поверить, что они тоже прекрасны и могут чувствовать себя раскованно в любой обстановке.

Дафна... Читать дальше...

Вы ни за что не догадаетесь, из чего сделаны эти продукты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы не удивимся, если после прочтения этого материала вам захочется стучать по еде, прежде чем съесть ее. Чтобы, так сказать, перестраховаться.

Дело в том, что японский скульптор Сейджи Кавасаки создает прекрасные бутафорские продукты из дерева. Они настолько реалистично выглядят, что хочется вгрызться в них прямо сейчас, не дожидаясь времени ближайшего приема пищи. Сейджи сначала обрабатывает куски дерева, придавая им определенную форму, а после тщательно раскрашивает их красками.

«”Это выглядит круто... Читать дальше...

10 загадочных городов, которые построены в пещерах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы когда-нибудь задумывались, как жили люди до многоквартирных домов, больших загородных вилл и маленьких дач, с огородом и бассейном? Пещерные города, построенные прямо в склонах гор, были прибежищем многих племен на протяжение десятков веков. Более того, в некоторых из них, люди живут и до сих пор, что, конечно, подтверждает теорию о том, что человек умеет приспосабливаться к чему угодно.

Конечно, сейчас некоторые пещерные города облагорожены современными благами цивилизации. Другие же... Читать дальше...

От магии к науке: интригующие ритуалы и эксперименты алхимиков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Алхимик в поисках философского камня.
Картина Джозефа Райта из Дерби, 1771 г.

В истории существовало множество ритуалов и магических практик, причём одни из них более причудливы, чем другие. В то время как алхимики были заняты поисками философского камня и эликсира бессмертия, некоторые маги эксперементировали и искали способы нахождения спрятанных сокровищ. Говорят, что в большой Александрийской библиотеке проводилось много исследований, экспериментов и ритуалов, что некоторые из них стали... Читать дальше...

Шесть незаменимых гаджетов для кемпинга

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лето радует погодой, и любители походов уже вовсю готовятся исследовать новые места и страны. К счастью, с каждым годом делать это становится всё легче и приятней, благодаря множеству новых полезных и компактных изобретений:

Плита BioLite не только поможет приготовить и разогреть еду, но и подзарядит ваш телефон через USB-порт. Для работы ей сгодятся веточки, шишки – то, что всегда можно найти в походе. Больше никаких тежёленных канистр с бензином и дров

Самонаполняемая бутылка для воды, которая собирает влагу из воздуха. Читать дальше...

Старая, старая сказка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы выросли на бессмертных творениях главных мировых сказочников: «Русалочке» Андерсена, «Белоснежке» братьев Гримм или, скажем, «Спящей красавице» Шарля Перро.

Но вот фокус: мыслим мы при этом картинками и образами, родившимися едва ли не веком позже самих сказок — благодаря диснеевским мультипликаторам или советским художникам.

А меж тем уловить истинный замысел и поймать уникальное авторское виденье самих прародителей детской литературы можно лишь по работам их современников — иллюстраторов конца позапрошлого столетия. Читать дальше...

«Кабальеро, почем Ваши рабы?», или Как зарабатывали на торговле невольниками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рабство известно с самого начала существования человеческой цивилизации. Новый подъем работорговля получила с началом колонизации Америки испанцами и португальцами. Возник большой поток «черного золота» из Африки в Вест-Индию и Бразилию, приносящий сверхприбыли всем участникам этого жестокого бизнеса.

Европейские и арабские военные отряды действовали в глубине Черного континента, грабили селения, захватывая аборигенов. Скованных мужчин, женщин и детей караванами гнали к берегу Атлантического океана в специальные сборные пункты. Читать дальше...

Секреты, о которых молчат представители торговли и сферы услуг

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вот какие хитрости скрывают от нас продавцы и поставщики различных услуг:

1. При покупке автомобиля приезжайте в автосалон в последний день месяца. Почти у всех продавцов есть свой план продаж, поэтому, чтобы увеличить свои показатели за месяц, они готовы пойти на выгодную для клиента сделку.

2. Шампуни и капли от блох бесполезны. Ванная с любым человеческим шампунем избавит вашего питомца от блох и блошиной грязи.

3. Скажите  флористу о грядущей свадьбе, и стоимость букета вырастет до небес. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





10 людей, которые не сразу стали успешными

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не расстраивайтесь, если не можете найти свое дело. Успех не приходит моментально

Многие люди в районе 30 лет критически осматривают свою жизнь и понимают, что еще не успели сделать ничего толкового. И в голове появляется назойливая мысль, что время ушло, и теперь остается смириться с положением дел.

Мы собрали истории десяти людей, которые доказывают, что начинать новое никогда не поздно, и успех придет, только чуть позже.

Рэй Крок, основатель McDonald’s

Читать дальше...

Преподавательницу случайно спутали с супермоделью и изменили ей жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда профессор Фордхемского университета Лин Слэйтер отправилась на встречу со своей приятельницей, чтобы вместе пообедать в Линкольн-центре, она понятия не имела, что ее жизнь навсегда изменится. Тогда в Нью-Йорке как раз проходила Неделя моды.

Иностранные журналисты внезапно окружили ее, приняв за супермодель, тут же собралась и толпа зрителей. Этот момент и определил дальнейшую судьбу Лин, превратив ее в Случайную Икону Стиля — и сделал ее одноименный блог сверхпопулярным. Вот так счастливая случайность! Читать дальше...

Как выглядят школьные медали прошлого и настоящего

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Школьные медали в России впервые были официально введены в 1828 году «Уставом гимназий и училищ уездных и приходских» . До этого вручение различного вида школьных медалей происходило бессистемно и полуофициально.

Медали Росссийской империи

Читать дальше...

Провокационный проект «Честное тело»: Кормление грудным молоком детей старше двух лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если кормление новорожденных грудным молоком одобряется докторами и обществом, то мнение на счет кормлением грудью детей старше двух лет уже не такое однозначное. Многие считают это возмутительным и неправильным, в то время как находится немало матерей, которые не видят в этом ничего зазорного. Фотограф Натали МакКейн как раз показала таких матерей, которые считают, что пока есть молоко – можно и нужно кормить им своих детей.

Эта мама считает кормление грудью моментом полного понимания своего ребенка. Читать дальше...

Как попасть в Хогвартс?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Волшебный мир Гарри Поттера» — парк с полноразмерной моделью Хогвартса, открытый на студии Universal в Голливуде. Его планировали 5 лет, строили еще 2,5 года, и обошелся он создателям ни много ни мало в 500 миллионов долларов.

Последняя книга из серии о Гарри Поттере вышла еще в 2007 году, но магическая империя Джоан Роулинг продолжает расширяться: растет популярность сайта Pottermore, в этом году выходит фильм «Фантастические твари и где они обитают», на лето 2016 года запланирована пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя»... Читать дальше...

Куда пропали звезды 2000-х?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На пике славы их знали все,где же они сейчас и чем занимаются?

Витас (Виталий Грачёв)



Кто же не знает его? В начале 2000-х годов Витас мелькал чуть ли не на каждом музыкальном канале,но где он сейчас?
Чем же сейчас занят известный артист Российской эстрады?
Виталий ездил в Китай и участвовал в большом концерте звезды Китайской эстрады Лю Янга в городе Чаньчунь,и вернулся только в ноябре. После участия к Китае, Виталий выступил в Москве,и скоро снова намеревается посетить Чаньчунь. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net