123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2018

Новости за 12.03.2018

Страны мира на вкус

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На создание этих карт из еды Кейтлин Левин (Caitlin Levin) и Генри Харгривза (Henry Hargreaves) вдохновило страстное желание путешествовать. Исследование новых стран с помощью типичной для них еды открывает своеобразный портал в сердце культуры каждой местности.

В этой серии авторы взяли классические продукты разных стран и континентов и превратили их в карты. Хотя мы знаем, что родиной томатов были южноамериканские Анды, но все же томатным королем среди стран стала Италия, не так ли? Карты показывают... Читать дальше...

Отвратительные, но невероятно дорогие вещи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мире существует немало дорогостоящих вещей: золото, бриллианты, роскошные автомобили и так далее. Всё это красиво, гламурно и, как правило, всегда выглядит привлекательно. Ну или, как минимум, не вызывает неприятных эмоций или ассоциаций.

Однако в нашем сегодняшнем списке вы узнаете о десяти невероятно дорогостоящих вещах, которые могут вызвать отвращение, будь то состав или способ их применения. Тем не менее, они существуют, и сегодня мы вам о них расскажем.

Особо впечатлительным лучше не читать... Читать дальше...



Звезды Кремля! Как это было?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В августе 1935 года принимается постановление Совета народных комиссаров и ЦК ВКП(б) о замене старых символов на новые.

До этого исторического момента шпили кремлевских башен украшали геральдические двуглавые орлы. Первого двуглавого орла водрузили на вершине шатра Спасской башни в 50-х годах XVII века. Позднее русские гербы были установлены на самых высоких проездных башнях Кремля — Никольской, Троицкой, Боровицкой. В октябре 1935 года над Кремлем вместо двуглавых царских орлов появились пятиконечные звезды. Читать дальше...

Вот 9 советов, которые намного улучшат ваш сон, даже если спать вам некогда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые самые успешные бизнесмены не только много работают, но и мало спят, потому что на такую необходимую вещь, как сон, не хватает времени. Но ведь на одном кофеине и паре часов сна долго не продержишься.

Публикуем эффективные и очень простые советы, как высыпаться за короткое время.

Прислушивайтесь к своим биологическим часам. Установите режим и придерживайтесь его. Каждое утро вы будете вставать в отличном настроении и с хорошим самочувствием.

Перед сном требуется покой. Читать дальше...

Самые глупые породы собак

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все собаководы считают, что порода их собак самая умная, благородная и чуть ли не святая. И действительно, собаки способны подарить своим хозяевам массу удовольствия и даже пользы. Некоторые исследования показали, что браки, заключенные между владельцами собак, крепче обычных. Кроме того, у собаководов в 4 раза больше шансов выжить после инфаркта. Несмотря на то, что все они способны быть отличными домашними питомцами, не стоит считать их интеллектуально-равными. Канадский психолог Стэнли Корен... Читать дальше...

Невероятные аэрофотографии Лондона, от которых захватывает дух

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Один из самых посещаемых городов мира, Лондон – это центр инноваций и культуры. Фотограф Jason Hawkes решил отдать дань уважения этому городу, показав, насколько он прекрасен в любое время года, и каждую неделю поднимался в воздух на вертолете, чтобы сделать аэроснимок. Мы представляем вам самые красивые фотографии Джона.

Площадь Пикадилли оживает по ночам, украшенная сотнями билбордов, неоновых вывесок и освещенная тысячами огней.

Каждую неделю фотограф поднимался в воздух на... Читать дальше...

«Лунная ночь на Днепре»: мистическая сила и трагическая судьба картины Архипа Куинджи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Лунная ночь на Днепре» (1880) – одна из самых известных картин Архипа Куинджи. Эта работа произвела настоящий фурор и приобрела мистическую славу. Многие не верили в то, что свет луны можно так передать лишь художественными средствами, и заглядывали за полотно, разыскивая там лампу. Многие молча часами стояли перед картиной, а потом уходили в слезах. Великий князь Константин Константинович купил «Лунную ночь» для личной коллекции и всюду возил ее с собой, что имело печальные последствия.

Над... Читать дальше...



Самые крутые гаражи в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гараж — это ваше надёжное прибежище. У всех людей разные дома, но почти во всех них есть помещение, которое известно как «мужская пещера», «логово мужчины». Это место, где вы можете уединиться, сделать паузу и просто отдохнуть. Может быть, вы захотите посмотреть матч любимой команды или последний фильм из «Крепкого орешка» или, возможно, повозиться с машиной.

Гараж — это идеальная мужская пещера, потому что в нём есть всё, что нужно мужчине, чтобы расслабиться. Всё, что вам нужно сделать ... Читать дальше...

10 фактов о бассейнах, после которых вы в них больше не полезете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На днях закрылся очередной общественный бассейн, отравивший пятеро человек, из которых трое детей. Мы задались вопросом: что в бассейнах может быть плохого?

А вот что:

Читать дальше...

Британец превратил водонапорную башню в дом мечты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эта старая водонапорная башня в графстве Эссекс, Великобритания, построенная в 1930-е годы, последние 30 лет находилась в запустении, пока в 2013 году её не купил Майкл Томас, желавший превратить сооружение в дом мечты с тремя спальнями и большой террасой.

Выложив за недвижимость 250 тысяч долларов, 65-летний инженер-водопроводчик и управляющий директор вместе со своей дочерью-архитектором Еленой и командой строителей приступил к превращению заброшенного сооружения в уютный и красивый дом... Читать дальше...

12 месяцев. Багульник в марте!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

12 месяцев. Багульник в марте! | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

Дата: 12 марта 2018 | Рубрики:

Начало марта. Посмотрите и вдохните аромат настоящих первоцветов.

15 фото

Фотографии и текст Сватова Алексея

1. Не бегайте сейчас в ларёк за цветами, а с утра пораньше, с первыми лучами солнышка ведите своих девочек в лес, на природу, к свежему воздуху. Надоело ведь им в городе.


2. Читать дальше...

Медсестра рисует оригинальные картины шприцами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У Кимберли Джой Магбануа всегда был талант к рисованию, но она никогда не проходила никакие курсы и не училась в художественной школе. Вместо этого она начала работать медсестрой и даже не думала, что однажды будет совмещать свою профессию с хобби. Она открыла для себя совершенно новое художественное направление — рисование шприцем.

24-летняя медсестра из Вальядолида, Филиппины, говорит, что у нее появилась идея использовать шприцы в искусстве около года назад, когда она делала инъекцию пациенту. Читать дальше...

20 правдивых графиков о нашей жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Датский писатель Микаэль Вульф и художник Андерс Моргенталер, известные как творческий дуэт Wumo, создали серию графиков о некоторых болезненных истинах жизни в современном мире.

Блестящая ирония и сарказм вкупе с простыми и понятными иллюстрациями делают свое дело — от изучения жизненных диаграмм невозможно оторваться. Но самое главное — они все до боли правдивые. Поэтому специально для наших читателей мы перевели их. А заодно поплакали и посмеялись над ними.

©

Если вам понравился пост... Читать дальше...

История знаменитой ливерпульской четверки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

55 лет назад — в феврале 1963 года — вышел первый альбом The Beatles Please Please Me, который прославил группу на весь мир. Кто был в первом составе команды, как «умер» Пол Маккартни и когда оставшиеся «жуки» вновь споют вместе? Вся история ливерпульской четверки в нашей хронике.

Пытаться написать статью о ливерпульской четверке — дело гиблое. Материала хватит на многотомник, а выкидывать слова из песни крайне трудно. Но все же мы решились собрать несколько фактов из истории британских «жуков», которых вы, возможно, не знали. Читать дальше...

Одежда, которая вас старит

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От современного разнообразия модных тенденций можно просто сойти с ума! Сколько существует различных стилей, фасонов и расцветок, видов макияжа и разных сочетаний! Очень сложно не идти на поводу у выдающихся домов моды и выбрать то, что будет подчеркивать достоинства и скрывать недостатки.

К сожалению, молодые девушки, слепо следуя моде, уродуют свою фигуру неподходящими вещами, а лицо нелепым макияжем. Стоит четко разграничивать высокую моду и ту, которую можно использовать в обыденной жизни. Читать дальше...

Медики рассказали, можно ли объесться до смерти

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ну вот и все, январские каникулы закончились, к сожалению. А может быть, и к счастью. Потому что сил уже больше не было бездельничать, день за днем опустошая холодильник. Кстати, интересно, можно ли вместить в себя столько еды, что ужин станет опасным для жизни. В этом вопросе разобрался Валерий Гикавый.

Слово врачу Медицинской школы Стэнфордского университета Джону О. Кларку:

«Закормить себя до смерти крайне сложно, но в теории возможно. Лопнувший желудок — это крайне редкое событие... Читать дальше...

Дубай – недогород в пустыне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что приходит в голову при упоминании Дубая? Высокие небоскрёбы, искусственные острова, может пляжи… Ну, ещё разные другие чудеса, которые проскакивают иногда в новостях, заставляя нас подумать что у этих шейхов больше денег чем здравого смысла… Для большинства Дубай – это нечто вот такое:

Или может быть что-то типа вот этого – увидев такую фотографию можно подумать, что Дубай – практически Гонконг:

На самом деле эти фотографии очень обманчивы. Большинство Дубая – это вовсе не небоскрёбы ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Почему лучше не пить через пластиковую трубочку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Порадовать себя коктейлем в уютном кафе или баре, да ещё и в окружении друзей – дело замечательное. Конечно же, неспешно потягивая его через соломинку. Да и кола из «Макдональдс» становится как-то вкуснее, если пить её через трубочку. Вот только эта милая инфантильная привычка отнюдь не безвредна. И после прочтения этой статьи вам больше не захочется взять в руки напиток с пластиковой трубкой.

Что может быть зловещего в простой пластиковой трубочке? Той самой, через которую так любят пить соки малыши и гламурные барышни? Читать дальше...

Необычные кладбища. Куда уходят корабли?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мире существует множество необычных и мистических мест. Что может быть страшнее и интереснее, чем давно заброшенный корабль? Зрелище завораживающее. Большинство из суден огромны, их величие устрашает обывателей, ведь в море мы видим только надводную часть корабля – корму, палубу, мачты. А есть еще киль, который подобно хребту, поддерживает весь корабль и находится под водой.

Почему корабли превращаются в живые памятники, и куда они уходят в последнее плаванье? Одни терпят крушение, другие отслужили свой срок... Читать дальше...

Привычки, которые испортят любые ресницы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

А ведь эти привычки есть у каждой второй.

Парадокс: в погоне за совершенством мы так часто портим то, что дано природой. Заметили, что ресницы стали выпадать и в целом выглядеть ослабленными? Рано или поздно с подобной проблемой сталкиваются многие. Потому что причина наверняка кроется в одной из этих вредных привычек, которые есть у каждой второй.

Иногда лучшее – враг хорошему.

Если глаза – это зеркало души, то ресницы – её шикарные жалюзи. От «дизайна» которых нередко зависит весь «интерьер». Читать дальше...

Таволара: история самого маленького королевства

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У берегов Сардинии, по соседству с гораздо более живописными Моларо и Моларотто, лежит небольшой островок Таволара. Собственно, назвать это островом можно лишь с некоторой натяжкой: Таволара больше похожа на скалу, внезапно выросшую посреди моря. Длина скалы пять километров, а ширина всего один. На одном из концов острова, склоны гор спускаются к узкому перешейку с длинным песчаным пляжем. Перешеек является единственной пригодной для жизни частью острова. Именно здесь живет семья и потомки Джузеппе Бертолеони ... Читать дальше...

Подводные охотники

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подводные охотники | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

Мы уже разбирались, как выглядят бегущие собаки, летающие собаки, собаки, отряхивающиеся от воды, снятые с помощью высокоскоростной съемки.

Сегодня мы с помощью фотографа Джонни Симпсона-Ли посмотрим, как выглядят подводные охотники.

12 фото

1. Всё, что надо было делать — бросать в бассейн мяч и ловить момент. (Фото Jonny Simpson-L):



2. Читать дальше...

Португалия: солнечный Алгарве или серых туч океан

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самая западная часть Европы — Португалия, страна яркого солнца, сильных ветров и яростных волн, страна отважных мореплавателей, веселых виноделов и просто интересных и доброжелательных людей.

Моё знакомство с Португалией началось с Лиссабона, города, который пережил землетрясение в 1755 году и в результате восстановления воплотил в себе смесь викторианской архитектуры и попытки создать новый современный мегаполис. Осень в городе контрастов заливала дождями, хмурила небо и скрывала лучи солнца. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Климатолог Семенов объяснил причины ранних сезонов ураганов в Москве в этом году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net