123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2018

Новости за 16.03.2018

Главные пистолеты российской армии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почти двадцать пять лет российские силовики безуспешно пытались найти замену легендарной классике, пистолету Макарова. Сейчас, по счастью, волна новых разработок в конце концов выбросила на берег сразу несколько уникальных пистолетов, которые и в самом деле могут заменить морально устаревший ПМ. Сравнительно недавно российская армия прекратила закупки «макарыча» и перешла на более современные и гораздо более продвинутые конструкции.

Читать дальше...

Будни американского публичного дома

Блог сайта «Пропорции счастья» 

LoveRanch – расположенный в Неваде публичный дом, пользующийся невиданной популярностью в США. Хозяином дома выступает Дэннис Хоф. В нашем репортаже – серия фотографий, на которых запечатлены служащие дома без прикрас.

По рассказам хозяина дома, иногда клиенты останавливаются на целый месяц, имея в услужении около 50 девушек. При этом худые девушки здесь не в почете.

Клиенты дома, как правило, очень влиятельные люди, поэтому им обеспечивают полную анонимность и тщательно следят... Читать дальше...

7 лучших мест для истинных ценителей шоколада

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть много путеводителей, которые советуют путешественникам, куда отправиться в очередной вояж. Лучшие курорты, отели, музеи, парки – всё это, конечно же, интересует туристов. Но не каждый путеводитель подскажет, куда отправиться истинному любителю шоколада. Тут-то мы им и поможем.

Читать дальше...



Тайна Исаакиевского собора: долгострой, унесший жизнь своего создателя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Имя Огюста Монферрана должно быть хорошо известно каждому жителю Санкт-Петербурга, ведь именно стараниями этого французского архитектора были воздвигнуты Казанский и Исаакиевский соборы, ставшие символами северной столицы России. Судьба Монферрана была полна загадок и мистических совпадений, а его смерть по окончании 40-летнего строительства Исаакиевского собора и вовсе считают неслучайной.

Портрет Огюста Монферрана.

Полное имя выдающегося архитектора – Анри Луи Огюст Рикар де Монферран. Читать дальше...

Рейтинг самых умных пород собак

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Биолог-бихевиорист Франс де Ваал утверждает, что люди склонны судить о животных сквозь призму собственных представлений об интеллекте и потому часто ошибаются. Он совершенно прав — именно поэтому простого способа оценить интеллектуальный уровень породы собак не существует. Эту проблему решил в 1990-м году психолог Стэнли Корен, проведя масштабное исследование практически всех пород. В первую категорию исследователь выделил собак с превосходными способностями к обучению: они понимают команды менее чем за 5 повторений... Читать дальше...

Как выглядит дача Сталина на озере Рица в Абхазии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очередная абхазская резиденция Иосифа Сталина, выкрашенная в зеленый цвет, надежно скрыта густым лесом, так что с вертолета ее и не увидеть. Сложно ее заметить и со стороны озера, на котором расположен дом, — из-за буйно растущих лип. Дом был построен в 1947 году и служил прибежищем для семьи вождя и самого Сталина в теплые летние месяцы.

26-летний греческий фотограф Иоанна Сакеллараки во время путешествия по Абхазии не могла не посетить государственную дачу советского лидера.

Покупая эту дачу... Читать дальше...

Жизнь людей в предгорье Тибета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Небольшой китайский город Шангри-Ла местные жители именуют воротами в Тибет. Весь город представляет собой огромный заповедник или музей, где все жители играют определенные роли, носят костюмы и не перестают радоваться жизни ни на одну минуту.

Монастырь Ганден Тубчен Чоххорлинг в Литанге

Женщина, выполняющая кору – особый тип медитации в тибетской буддийской традиции, которая включает в себя обход храмов – в монастыре Ганден Тубчен Чоххорлинг в Литанге

Ребенок в типичном тибетском пиджаке. Читать дальше...

Какие профессии на Руси считались «Неприкасаемыми»?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как известно, в Индии действует система каст, к самой низшей из которых относятся шудры – «неприкасаемые». Как правило, это люди, занимающиеся тяжелым физическим трудом или те, чье занятие почитается «нечистым». На Руси также имелись свои «неприкасаемые» – представители профессий, с которыми было принято ограничивать контакты.

Мусорщики

Читать дальше...



Арктический серфинг в Норвегии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Арктический серфинг в Норвегии | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 16 марта 2018 | Рубрики: Спорт

Сегодня мы отправляемся на Лофотенские острова за Полярным кругом, где каждый год тысячи серферов приходят к арктическим водам на севере Норвегии.

20 фото

1. Лофотенские острова, Норвегия, 8 марта 2018. Температура воздуха местами снижалась до минус 13°C.

Самые популярные в СССР голливудские киноленты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пишет блогер Виталий Дубогрей: «Почему в 80-е, спросите вы. Просто именно на эти годы пришлось мое детство. Именно в 80-е я частенько бегал в кино. Сначала с родителями, потом с друзьями и одноклассниками. А почему именно голливудские? Ну, во-первых, про отечественные я еще расскажу, а во-вторых, американское отдавало какой-то романтикой.

Как вы думаете, какие из американских фильмов стали самыми популярными в 80-е?»

Провалившиеся в американском прокате ремейк «Кинг Конга» и его продолжение «Кинг Конг жив». Читать дальше...

Блестящие факты про золото, которые вас поразят

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда кто-то пытается описать доброту и великодушие человека, про него чаще всего говорят «золотое сердце». Это выражение ссылается на золото в смысле ценности его доброго характера, и это лишь один из многих примеров, в которых золото используется для олицетворения элемента величия.

Вы, наверное, обратили внимание, что победители Олимпийских игр награждаются золотыми медалями (хотя те, в основном, делаются из серебра и лишь на 1% покрываются золотом), статуэтки премии «Оскар» покрыты золотом... Читать дальше...

Голубоглазые знаменитости с карими глазами почти неузнаваемы!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У редакторов Buzzfeed возникла забавная идея: а что, если бы знаменитости со светлыми, голубыми глазами стали кареглазыми? Насколько это было бы им к лицу?

Мы пришли к выводу, что многим представленного списка карий цвет добавляет загадочности, а некоторых, наоборот, делает дружелюбнее. А вы как считаете?

1. Камерон Диас

2. Зак Эфрон

3. Ванесса Уильямс

4. Джейк Джилленхол

5. Тейлор Свифт

6. Джесси Уильямс

7. Зоуи Дешанель

8. Читать дальше...

Как трудятся обученные доставать людей из-под завалов собаки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Землетрясение магнитудой 7.1 произошло в Мексике в прошлый вторник. Общее число жертв стихии, по последним данным, достигло 318 человек. Чтобы находить под завалами зданий выживших, здесь трудятся специально обученные собаки.

Обоняние — одно из самых важных чувств собаки. но зависит от породы, но все собаки намного превосходят в этом отношении людей. Абсолютная чувствительность собак достигает миллиардных долей. (Фото Alfredo Estrella):

Четвероногий спасатель, Мексика, 10 сентября 2017. Читать дальше...

Как менялась кукла Барби последние 58 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У каждой девочки в детстве была Барби: длинноволосая красавица, которая всегда стояла на носочках, как танцовщица. У тех, кому особенно повезло, были и «Домик мечты», и Кен, и даже лошадь с мягкой волнистой гривой. Но Барби была воистину отражением своей эпохи и за 58 лет своего существования успела сменить множество образов. Давайте посмотрим, какой была Барби полвека назад и как она менялась.

Читать дальше...

Как легко и быстро вернуть зубной щётке форму

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как и многие предметы личной гигиены, зубная щётка – вещь, которую следует менять регулярно. Но замечали, как часто щетинки теряют форму уже после парочки первых использований? Обидно, что ни говори. Да и чистка становится на порядок хуже, без того ощущения идеальной чистоты. Хватит это терпеть! Вот, как вернуть зубной щётке форму буквально за минуту.

Многие зубные щётки теряют форму ну слишком быстро. Пара дней «эксплуатации» – и щетинки уже торчат в разные стороны. Чем особенно грешат модели с мягкой щетиной. Читать дальше...

Что необходимо знать об огнестрельных ранениях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что вас могут ранить из огнестрельного оружия? Что происходит с вашим телом, когда пуля вонзается в него? Получить ранение, несомненно, это одна из худших неприятностей, которую вы можете испытать в своей жизни, и не такая уж редкая, учитывая, что тысячи людей во всем мире погибают от пуль или получают ранения ежедневно. Поэтому мы решили рассказать вам следующее:

После анализа 677 стычек с применением огнестрельного оружия исследование, проведенное Пенсильванским университетом... Читать дальше...

Автомобили, которым чаще всего отдавали предпочтение бандиты разных стран

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть много замечательных автомобилей. Некоторые из них в своё время стали настоящей легендой не только благодаря благосклонным отзывам автомобилистов, но и своей репутации. Особенно криминальной. Итак, что же предпочитали «братки» разных стран от времён Великой депрессии в США и до «лихих 90-х» на постсоветском пространстве.

Читать дальше...

Как вымыть окна за 15 минут?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ПОМЫТЬ ОКНА

Не забываем первое правило: мыть окна лучше в пасмурный день, на солнце средство для стекол слишком быстро высыхает. Вы просто не успеваете протереть влажное стекло тряпкой, и остаются разводы, отмывать которые никто не любит.

КАК ВЫМЫТЬ ОКНА: ОПТИМАЛЬНОЕ СРЕДСТВО

Конечно, можно остановится на хорошем средстве для чистки стекол, но уксус с водой вовсе не хуже. Напротив, после него разводов меньше всего. Простой рецепт: смешать уксус с теплой водой в пропорции 1:8... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»





Персональные новости
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»





Почему скорость кораблей измеряют в узлах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во времена первых кораблей и первых мореплавателей не существовало приборов, которые могли определить местоположение корабля в открытом море. Поэтому у мореплавателей был выбор – или плавать всегда вдоль берега или научится определять свое местоположение.

Для определения своего местоположения моряки научились определять долготу и широту места, в котором на данный момент находится судно. Широта — это расстояние к северу или к югу от экватора, а долгота — это расстояние к западу или к востоку от нулевого меридиана. Читать дальше...

10 современных вещей, которые гораздо старше, чем вы думаете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы уже привыкли к тому, что современный прогресс идёт семимильными шагами и зачастую даже не удивляемся появляющимся всё новым гаджетам и технологиям. Мы думаем, что всевозможные квадрокоптеры, 3D-принтеры и прочие блага цивилизации — это самые последние и передовые технологии, которым от силы-то несколько лет. Но что если многие из современных технологичных вещей гораздо старше, чем кажутся?

Читать дальше...

Экзотические деликатесы, которые сложно съесть, не зажмурившись

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отведать местные лакомства — обязательный пункт туристической программы. Сейчас даже специальные гастрономические туры устраивают. В Париж — за жареными лягушками, во Вьетнам — за рисовым вином с утопленной в нем змеей. Но, бывает, зайдешь в какой-нибудь ресторан за тысячи километров от дома, ткнешь наугад в меню — и тебе приносят такое, что кровь стынет в жилах.

Читать дальше...

10 фактов о Долине Смерти, о которых вы могли не знать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Долина Смерти кажется на местом, полностью соответствующим своему названию. Это жуткое место находится в США на границе Калифорнии и Невады. Долина представляет собой межгорную впадину в районе пустыни Мохаве и Большого Бассейна.

Долина Смерти является местом аномально-высоких температур, но все же ее название вводит в заблуждение. На самом деле в этом месте кипит жизнь. Вот 10 фактов о Долине Смерти, которые вы могли не знать.

1. Предупреждение о высоких температурах.

Читать дальше...

Эффективные упражнения от боли в спине

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Боль в спине может поставить на колени даже самого мужественного человека. К тому же, такая боль возникает обычно буквально из ниоткуда: только что ты был готов ворочать горы — и вот, уже лежишь в постели, мечтая только о прекращении мучений. Статистика утверждает, что с подобными неприятностями сталкивались целых 85% населения Земли. Это значит, что в группу риска, рано или поздно, попадете и вы. Вот подборка простых и действенных упражнений против боли в спине, которые позволят вам быстро встать на ноги. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Москва

Спортивные выходные с «Известиями»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net