123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2018

Новости за 23.03.2018

Начинается эра водородных фур

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мощная фура, которая работает на водороде.

До конца текущего месяца в Лос-Анджелесе сойдет на асфальт первая фура в истории человечества, использующая для питания водородные топливные элементы. Машины отправляться в свой первый грузовой рейс.

Будет возить грузы.

Водородные топливные элементы – одна из самых амбициозных идей автомобилестроителей за последние два десятилетия. Водородные двигатели, хотя и менее популярны сегодня, способны составить огромную конкуренцию электродвигателям и гибридным двигателям. Читать дальше...

В это сложно поверить: невероятно фотореалистичные рисунки, выполненные шариковой ручкой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Глядя на эти рисунки, с трудом верится, что все они созданы при помощи обычных шариковых ручек. Их автор, адвокат Самюель Сильва (Samuel Silva), который считает рисование своим хобби, использует в своей работе всего восемь цветов. Как ему при этом удаётся достигать такой фотореалистичности, остаётся загадкой.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Как животные общаются между собой: 5 самых поразительных способов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все знают, что животные умеют общаться друг с другом, хоть и не говорят в привычном для нас понимании этого слова. Если бы нашлись переводчики с собачьего или обезьяньего, то им хватило бы набора из нескольких фраз, вроде «Мне страшно!», «Я тебя убью!» или «Дай поесть». Ну может ещё парочка. Во всяком случае, животные не врут, не сплетничают и не спорят.

Так нам кажется…

Читать дальше...



Женщины, которые счастливы, успешны и при этом бездетны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У этих знаменитых и успешных женщин таблоиды не раз пытались разглядеть беременный живот, допытывались об их отношении к детям, а порой совершенно бесцеремонно намекали, что давно бы уже пора родить. Тем не менее есть много актрис, певиц и телеведущих, которым и без детей неплохо живется, и они совершенно не страдают от того, что их так называемое «женское предназначение» не выполнено. Некоторые уже преодолели средний детородный возраст, а кому-то немного за тридцать. И эти девушки не боятся заявлять... Читать дальше...

Бронекостюмы Первой мировой войны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как известно, боевые действия войн XIX века в основном представляли собой перестрелку мушкетами с последующими рукопашными схватками. Но к началу Первой мировой войны ситуация в корне изменилась. Появилась скорострельная артиллерия и пулеметы, использование которых делало солдат чрезвычайно легкой мишенью. Так возникла необходимость вернуть пехотинцам броню. Первые доспехи того времени выглядели весьма забавно.

Солдат, вооруженный винтовкой, пожимает руку солдату в доспехах. Октябрь 1917 года. Читать дальше...

10 особенностей мозга, делающих людей необъективными

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда «легче прибить, чем переубедить». Иногда в споре кажется, что мозги собеседника выточены на токарном станке – их ни согнуть, ни подработать напильником.

Читать дальше...

Режиссер превратил ржавый фургон в мобильную студию и теперь работает где захочет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Молодой американский режиссер Зак Бот (Zach Both) на Imgur поэтапно рассказал, как он превратил в комфортное мобильное жилье старый грузовой фургон. Свое желание жить в доме на колесах он объяснил тем, что кинематограф изначально представляет собой явление, связанное с перемещением в пространстве, необходимым, чтобы рассказывать истории.

Зак приобрел фургон на Craigslist в начале 2000-х, до этого транспортное средство принадлежало электрику из Вермонта. Прежде чем начать ремонт, американец... Читать дальше...

10 увлекательных книг, чтение которых позволит повысить IQ

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто-то читает для развлечения, кто-то для удовольствия, а кто-то ищет книги, которые будут постоянно подталкивать вперёд и стимулировать интеллектуальное развитие. Мы собрали «десятку» книг, которые заставляют думать, развивают личность и будут способствовать повышению повысят ваш IQ.

Читать дальше...



Красота норвежских фьордов в работах британского фотографа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Британский фотограф Пол Эдмунсон (Paul Edmundson) перебрался в Норвегию в возрасте 16 лет, влюбившись в красоты этой живописной северной страны. Его любовь воплотилась в прекрасных фотографиях, которые мы и предлагаем вам посмотреть.

Отвесный обрыв навевает чувство тревоги, которое сглаживается благодаря умиротворяющему спокойствию лазурных вод фьорда на заднем плане.

Закат над Аурландс-фьордом.

Безупречная водная гладь Нерёй-фьорда.

Люсе-фьорд с вертолёта.

Пышная... Читать дальше...

10 продуктов, которые поднимут вам настроение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пища, которую мы потребляем, несомненно влияет на наше здоровье. Некоторые продукты могут влиять на состояние кожи, волос и даже на наше настроение. Чтобы чувствовать себя полным энергии и радоваться жизни, включите в свой рацион эти продукты.

Индейка.

Читать дальше...

Удивительные прибрежные волки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Они двигаются вдоль канадского берега, как приведения. Их почти не слышно и трудно уловить взглядом – они буквально скользят вдоль тенистых зарослей. Однако британскому режиссеру удалось заснять этих неуловимых животных. «В них есть что-то такое, что делает мир вокруг них будто окутанным магией,» – говорит он о прибрежных волках, которых также называют «морскими волками.»

Это «знакомство» подвигло режиссера Берти Грегори на (Bertie Gregory) на создание серии фильмов для канала National Geographic на YouTube... Читать дальше...

Дорого и сердито. 5 самых дорогостоящих военных операций с 1950 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Владимир Путин на этой неделе сообщил, что основная часть расходов Минобороны на сирийскую операцию ВКС составила примерно 33 миллиарда рублей ($464 миллиона). Чтобы понять, много это или мало, РИА Новости подготовили обзор самых дорогостоящих военных операций XX и XXI веков (не считая двух мировых войн).

Лидером по числу операций, проведенных за пределами своей территории, являются США. По данным Исследовательской службы конгресса (Congressional Research Service), за годы существования страны... Читать дальше...

В чем феномен советского мороженого?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История этого любимого взрослыми и детьми лакомства насчитывает более пяти тысяч лет. Говорят, уже в Древнем Риме император Нерон позволял себе такой холодный и сладкий десерт.

Сегодня существует национальный стандарт — ГОСТ на мороженое молочно-сливочный пломбир. «Гостовское мороженое, значит, делается на молочной основе».

В чем феномен советского мороженого, которым многие восторгаются с детства? Можно поспорить, есть он или нет. На самом деле, конечно, нам всем помнится мороженое одно. Читать дальше...

10 самых красивых героинь с короткими стрижками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Длинные волосы – традиционный атрибут женской красоты, и их носят большинство голливудских актрис. Причем не только в «женственных», но и в «мужественных», боевиковых ролях. Однако время от времени режиссеры все же настаивают на коротких и ультракоротких стрижках, уместных для определенных образов. Какие актрисы лучше всего смотрелись с такими прическами? Перед вами десять самых красивых героинь с короткими стрижками.

Читать дальше...

Какие продукты помогут от головной боли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждому из нас знакома головная боль. Утром она мешает прийти в себя, днем не дает сосредоточиться на работе, вечером вы не можете уснуть, потому что снова страдаете от мигрени. Зимой головная боль возникает чаще обычного: проявляется постоянное переутомление, накапливается стресс, да еще и сказывается несбалансированный рацион.

Не тратьте лишних денег в ближайшей аптеке. Лекарства проблемы не решат, а лишь купируют синдромы. Диетологи выяснили, что постоянная нехватка витаминов и есть основная причина головных болей ... Читать дальше...

Как правильно обращаться с холодильником

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Холодильник создан для того, чтобы сохранять продукты свежими долго. Но насколько эффективно он выполняет свою функцию? Что ж, это всецело и полностью зависит не столько от модели техники, сколько от привычек её владельца. И если вы тоже часто совершаете ошибки из этого списка, то с таким же успехом можно складировать еду просто на балконе!

Когда мы покупаем новую технику, в комплекте к ней всегда идёт инструкция. Которую неплохо было бы прочесть перед началом эксплуатации. Но есть и другие «негласные» правила... Читать дальше...

Жизненные цитаты из любимых мультфильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советские мультфильмы – это колорит, русская душа, мы выросли на этих мультиках и многому у них научились. Это только на первый взгляд кажется, что мультики придуманы для детей – советская мультипликация всегда была наполнена глубоким смыслом и моралью, за что их любили как дети так и взрослые. Вспомним крылатые фразы из старых добрых советских мультфильмов…

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Опасные блюда мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Среди бесчисленных способов получить необходимые калории и при этом побаловать вкусовые рецепторы, изобретенных разными культурами, есть небольшое количество блюд, которые к тому же потенциально опасны для здоровья и даже жизни. Предлагаем краткое знакомство с самыми смертоносными и опасными блюдами на нашей странной, но чудесной маленькой планете.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Советские мультфильмы – это колорит

Этот необыкновенно красивый остров под названием Скай является частью Шотландии. Его население составляет всего 9232 человека, но имеет огромный прирост в течение лета из-за туристов, которые приезжают насладиться его потрясающими пейзажами. Рассматривая изумрудные равнины острова и прозрачные реки, сложно поверить, что они реальны.

Мы приглашаем вас отправиться в захватывающее путешествие по острову и окунуться в магию лесов, холмов и водопадов.

Остров Скай, площадь которого 1656 км², является вторым по величине в Шотландии.

Как узнать прослушивается ли ваш телефон

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Недавно хакеры в очередной раз слили в сеть личные фото знаменитостей. Представьте, если можно взломать явно хорошо защищенные смартфоны, то что же говорить о вашем собственном аппарате, который наверняка охраняется лишь несложным кодом?

Прямо сейчас какой-то чрезмерно любопытный молодец может просто для развлечения читать вашу переписку в социальных сетях или рассматривать интимные фотографии, не предназначенные для чужого глаза.

Между тем, проверить свой смартфон на прослушку будет совсем просто. Читать дальше...

Тайная жизнь монахинь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Представления мирян о жизни в стенах монастыря, оказывается, невероятно устарели. Стряхнуть вековую пыль стереотипов решилась мексиканский фотограф Марсела Табоада. В течение трех лет она снимала монахинь католических монастырей Мексики, в том числе в своем родном штате Пуэбла.

«Монахини могут весело проводить время, — пишет Марсела. — Они смеются и танцуют, играют в игры и слушают рок-н-ролл. Среди них есть и заядлые болельщицы. Так, одна из сестер — большая поклонница футбола — каждый день молилась за игроков своей любимой команды... Читать дальше...

Как брали в долг столетия назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Брать в долг у состоятельных заемщиков люди стали еще до нашей эры, когда только появились товарно-денежные отношения. Кредиторы рисковали деньгами и жизнью, давая ссуды могущественным монархам, а простолюдины до уплаты долга находились под угрозой долговой тюрьмы или рабства. Какую роль в банковском деле сыграла церковь и монастыри, и под какие проценты выдавались займы – в нашем материале.

Читать дальше...

Минидекорации, построенные для 13 знаменитых фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие современные режиссеры предпочитают компьютерной графике натурные съемки, справедливо рассуждая, что нарисованные пейзажи будут выглядеть на экране не так живо, как настоящие. А у тех, кто снимал фильмы до распространения компьютеров, попросту не было другого выхода. Вот для чего на съемочных площадках строились настоящие города, сказочные горы или волшебные башни. У всех этих удивительных мест есть одна общая особенность — все они созданы в миниатюре и выглядят словно игрушечные.

Властелин колец... Читать дальше...

«Почем нынче дипломы?», или что можно сделать в США за стоимость высшего образования?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для многих людей поступление в университет является неотъемлемым и неизбежным жизненным этапом, который открывает восторженным студентам дорогу в счастливое будущее. Действительно, университеты способны дать человеку массу полезных навыков, создать отличные карьерные перспективы и в некоторых отдельно взятых случаях, таки да, подарить билет в жизнь.

Однако есть одна небольшая загвоздка. Высшее образование нынче, особенно на западе, это очень недешевое удовольствие. К примеру, даже по самым скромным оценкам... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Смольный выдал градплан для жилого комплекса Верховного Суда 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net