123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2018

Новости за 10.03.2018

30 женщин, которые изменили и меняют мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

26 августа отмечался День равенства женщин – праздник, впервые установленный в США. В этом посте вы найдёте список сильных женщин, внесших свой вклад, большой или малый, в изменение мира к лучшему.

1. Мария Склодовская-Кюри – физик, химик, педагог и общественный деятель польского происхождения. Была дважды удостоена Нобелевской премии. Вместе с мужем занималась исследованием радиоактивности и совместно с ним открыла элементы радий и полоний

2. Женщина, пережившая Холокост, бьёт сумкой представителя неонацистского движения... Читать дальше...

Анатолий Папанов: пятерка драматических ролей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинству зрителей Анатолий Папанов известен как комедийный актер — мало кто из режиссёров решался пригласить его на драматическую или лирическую роль. Исключительно комика видели в нём еще со времен ГИТИСа — такой образ создали неактёрская внешность, специфическая дикция, жаргонные словечки и отменное чувство юмора.

Однако, Анатолий Папанов был большим драматическим актером, да и жизнь его не всегда баловала — он работал литейщиком на заводе, командовал взводом зенитной артиллерии во время войны... Читать дальше...

Лиса Патрикеевна, Тугарин Змей: как на самом деле сказочные персонажи получили свои прозвища

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Читая ту или иную сказку, мало кто задумывается о происхождении имен персонажей. Почему, например, Лису назвали Патрикеевной, а Змея – Горынычем. А ведь все эти прозвища персонажи имеют реальных прототипов.

Читать дальше...



Продукты и напитки, разрушающие ваши зубы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если будешь есть слишком много конфет, все зубы будут в дырках. Так вам говорили в детстве? Оказывается, это не совсем так.

Удивительно, но сахар не является причиной кариеса. Когда вы потребляете сахар, бактерии, которые, естественно, живут во рту, тоже потребляют этот сахар.

А вот отходы бактерий являются кислотными. Кислота — это то, что вызывает проблемы с зубами. Кислота декальцинирует или деминерализует зубную эмаль, разрушая ее структуру.

Читайте дальше, чтобы узнать о продуктах и ​​напитках... Читать дальше...

Шер Ами – почтовый голубь, который спас жизни 200 человек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обычная голубка спасла от гибели целый батальон солдат. Она смогла доставить донесение после того, как была ранена, потеряла лапку и глаз. За этот подвиг она получила боевые награды, а ее тело теперь вечно хранится в музее.

Голубка Шер Ами (Cher Ami), подготовленная британскими голубеводами, была приписана к Корпусу связи американской армии во Франции. В октябре 1918 года во время битвы в Аргонском лесу ей довелось спасти целый батальон.

3 октября 1918 года 500 человек майора... Читать дальше...

Фауна Арктики и Приполярья

Блог сайта «Пропорции счастья» 

К суровым условиям регионов Арктики и Приполярья приспособились и растения, и животные. Местная флора невелика размером — карликовые деревья, мхи, лишайники. Их употребляют в пищу копытные (овцебыки, северные олени), а также мелкие животные (арктический беляк, лемминг). Другие животные, такие как песцы, совы, охотятся на травоядных. Белые медведи предпочитают обитателей моря. Предлагаем посмотреть нашу фотоподборку о типичных представителях животного мира Скандинавии, северных областей Канады и России. Читать дальше...

Пейте пиво — будете здоровы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У нас есть хорошие новости для всех любителей пива. Последние исследования учёных показали, что этот янтарный напиток обладает рядом полезных свойств, при условии, конечно же, употребления его в умеренном количестве. Узнайте, какую пользу для нашего здоровья могут принести всего 1-2 бокальчика пива в день.

Пиво защищает сердце от инфаркта. Итальянские учёные обнаружили, что у людей, которые употребляют пиво в умеренном количестве на 42 процента снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто его не пьёт. Читать дальше...

Самые необычные увольнения в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Порой начальство демонстрирует чудеса изобретательности, пытаясь придумать причину для увольнения неугодного сотрудника. И если банальные опоздания, лень и не вовремя сданный отчет в качестве причины не подходят, то повод можно найти и более курьезный.

Читать дальше...



Оригинальный интерьер дома, который идеально подходит для котовладельцев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Счастливые котовладельцы точно знают, что хозяева в их доме — это коты, а они просто гости. Кто-то ставит в комнатах кошачьи домики и когтеточки, кто-то заказывает специальную мебель для котов, а вот семейная пара из Бруклина пошла еще дальше…

С необычной просьбой обратилась в нью-йоркское архитектурное бюро BFDO Architects семейная пара филологов из Бруклина. Они пожелали превратить свое жилище в настоящий «кошкин дом».

Счастливые обитатели просторного трехэтажного дома всегда мечтали о светлом и необычном интерьере... Читать дальше...

Отвратительно для всех, но привычно для некоторых. Что может шокировать европейца?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У всех есть проблемы, как личные, так и с этим миром. Временами каждому из нас кажется, что только наши проблемы самые ужасные и непоправимые, ведь только мы можем понять, что действительно творится у нас в душе и в жизни. Но, несмотря на это, другие люди уверенно могут сказать, что ваши проблемы ничего не значат, и акцентировать на них внимания нет смысла.

Сравнивать свою повседневную личную борьбу с неурядицами и трудностями других людей – это не всегда правильно. Ведь для некоторых проблемы и вовсе нет... Читать дальше...

Малоизвестные факты о винной бочке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Старейшая винная бочка, сохранившаяся до наших дней, находится в городе Страссбург — дата производства на ней указана как 1472 год. Многие сотни лет в этой бочке содержалось белое вино (только несколько лет назад его перелили в новую емкость) и его химический анализ показал, что оно до сих пор пригодно для питья, хотя его ароматические и вкусовые качества уже далеки от лучших кондиций.

2. Самая большая винная бочка в мире сделана в немецком городе Гейдельберг в 1751 году. Её ёмкость — 212 422 литра. Читать дальше...

Манускрипты, которые мы не можем прочесть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В поисках истины человек способен пойти на многое и многое же способен преодолеть. Археологические раскопки уже показали нам значительную часть исторических событий, которые проливают свет и на современную эволюцию всего нашего вида. Но несмотря на развитие технологий, ученые до сих пор не могут расшифровать некоторые из важных документов. Кто знает, может именно в них и кроется тайна существования человечества.

Читать дальше...

Самые яркие события последних шести десятилетий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Санкт-петербургский дизайнер Игорь Николаев, вдохновившись мемом «Верни мне мой 2007-й», создал серию изображений, посвященных культуре разных десятилетий — с 1957-го и по 2017-й год. Николаев соединил в коллажи знаковых для эпохи музыкантов, актеров и важные общественные события, а в комментариях под каждой записью рассказал о духе времени и вспомнил популярные тогда песни.

На коллаже за 2017 год изображены музыканты Lil Peep, Эд Ширан, Честер Беннингтон, Ольга Бузова и рэпер Гнойный, а также журналист Юрий Дудь... Читать дальше...

Котики, бутерброды и оргазм. О чем женщины думают во время секса?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сексуальные отношения являются очень важным аспектом в жизни любой пары. Многие мужчины думают, что обладают телом греческого бога, и женщины в их жарких объятиях могут фантазировать только о них любимых, но, увы, это не всегда так.

Давно известно, что женщины намного больше склонны фантазировать во время секса, чем мужчины. Несомненно, эти фантазии играют положительную роль, поскольку женщина может отключиться от повседневных забот и стрессов, которые зачастую мешают нормально возбудиться. Читать дальше...

Экскурсия по подземному Соледару

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Соль с древнейших времен является неизменным спутником человека. Этот привычный нам сейчас минерал в отдельные исторические периоды ценился наравне с золотом и обладание им приносило богатство и власть. А все потому, что до определенных пор соледобыча была ручным и трудоемким процессом. В современном мире добыча соли уже давно механизирована, выполняется в огромных масштабах и стоит копейки.

https://funhere.ru/?p=5494
В Украине основным соледобывающим предприятием является ГП «Артёмсоль»... Читать дальше...

25 комиксов с неожиданным поворотом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Tango — автор простых, но в то же время очень необычных и остроумных комиксов. Просто удивительно, насколько богата его фантазия и как ему удается посмотреть на вещи совсем с другой стороны.

Мы собрали несколько ярких сюжетных зарисовок, которые оценят любители котиков и интеллектуального юмора.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

За разбитый в супермаркете товар вы не обязаны платить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Разбить что-то в супермаркете может случайно каждый. И ладно там речь идет о банке маринованных помидоров за 100 родных деревянных рублей, а что если широким жестом вы сбросили с полки дорогущий коньяк и уже видите набычившиеся фигуры охранников, двигающихся в вашу сторону? Не расстраивайтесь и не бойтесь: платить не придется. И вот, почему.

Читать дальше...

Кто в теремочке живет? Самые необычные живые существа, которых медики извлекали из человеческого тел

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ну что, дорогие читатели, признавайтесь, кто из вас боится всевозможных личинок и насекомых? У нас есть для вас действительно отличные новости из мира живой природы!

Ваша антипатия отнюдь не взаимна. Если многие люди смотрят на насекомых, как на что-то мерзкое и отвратительное, то насекомые испытывают к людям исключительно нежные чувства и смотрят на них, как на отличную жилищную перспективу. В этой статье мы расскажем вам о четверке самых шокирующих случаев, когда маленькие незваные «арендаторы»... Читать дальше...

Почему в Японии много торговых автоматов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Япония — страна удивительная, и любой путешественник найдет то, о чем он мечтает: живописную провинцию, суперсовременный Токио, великолепные пляжи, древние памятники. Проведя в Японии немного времени, можно заметить любопытную особенность — огромное количество торговых автоматов, которые просто невозможно игнорировать. В Токио, к примеру, они на каждом шагу: вдоль аллей, перед супермаркетами, в жилых и торговых зонах.

Так что неудивительно, что в Японии самая высокая в мире «плотность» торговых автоматов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Кто охотился на предков человека

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Венцом творения человек стал не сразу. Было время, когда он был всего лишь звеном в пищевой цепочке. Об этом говорят многочисленные останки — прежде всего австралопитеков, различные виды которых жили в Африке от 4,2 до 1,9 млн лет назад.

Читать дальше...

Оружие из фантастических фильмов, которое уже существует

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человечество прошло долгий путь от стрел и копий до ядерного оружия и беспилотных боевых роботов. Технология развивается все быстрее с каждым днем, а вместе с ней появляется и новое, сверхсовременное вооружение. Мировые державы, такие как США, Россия и Китай имеют огромные военные бюджеты и тратят миллиарды на разработку новых, еще не виданных в реальных боях средств поражения. Вы удивитесь, но многое из научно-фантастических фильмах уже есть на вооружении армий мира!

Читать дальше...

Ку-клукс-клан жив! Фотограф 11 лет изнутри изучал тайное общество

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О ку-клукс-клане давно не слышно. Некогда мощнейшая ультраправая организация, сотню лет назад насчитывавшая более трех миллионов приверженцев, была официально распущена в 1944 году. Особо неугомонные активисты вскоре возродили клан, и он еще пошумел, пока окончательно не затух в 90-е.

Однако дело расистов-конфедератов все еще живет. Разрозненные группы последователей и в наши дни шьют колпаки и проводят таинственный ритуал возжигания креста. Причем не только в США. Они, конечно, уже не... Читать дальше...

Сериалы с самым завораживающим сюжетом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы пропустили любимый сериал по телевизору или не хотите ждать продолжения захватывающей истории целую неделю, тогда заходите на наш сайт. У нас вы найдете огромное количество талантливых и не очень произведений мирового кинематографа.

Представляем вашему вниманию лучшие сериалы — с сильным актерским составом, закрученным сюжетом и великолепной постановкой.

«Викинги». Сериал держит в напряжении от сезона к сезону. Восхищение вызывает потрясающая игра актеров, в частности Трэвиса Фиммела... Читать дальше...

Самая большая скульптура в мире, сделанная из цельного дерева

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Совсем недавно на площади Fortune Plaza Times в Ухане, столице китайской провинции Хубэй, была установлена огромнейшая статуя льва. Самое примечательное в этой скульптуре, что она сделана из цельного дерева: длина льва составляет 14,5 метров, высота 5 метров, а ширина 4 метра, а каждая деталь этого грандиозного животного некогда было одним стволом дерева.

Метасеквойя. Из подобного дерева был вырезан Восточный лев.

Тело льва представляет собой почти необработанную древесину, в... Читать дальше...

Пара, сделавшая 350 операций, теперь вместе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

26-летняя Пикси Фокс из Стокгольма прошла через 17 пластических операций, а 35-летний Джастин Джедлика из Лос-Анджелеса — более чем через 340 (!) процедур. Недавно Джастин развелся со своим мужем, с которым жил на протяжении трех лет, а Пикси опасается, что отношения могут помешать ее планам по дальнейшему превращению себя в идеальную женщину. Теперь парочка живет вместе, словно Барби и Кен. Их объединяет любовь к пластической хирургии и, вероятно, к неестественной до скрипа зубов внешности.

Шведка... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net