Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2018

Новости за 18.03.2018

Кайли Халко: девочка-старушка, которая лечит артрит хип-хопом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этой девочке 14 лет, и всю свою жизнь она страдает от редкого генетического заболевания, из-за которого выглядит, как древняя старушка. Сегодня эта болезнь неизлечима, но у Кайли Халко хватает сил и мужества, чтобы не унывать. В борьбе за жизнь она начала посещать уроки хип-хопа, которые помогают ей справится с артритом, и даже стала звездой.

Кайли Халко – 14-летняя жительница американского штата Огайо. Она родилась с генетическим заболеванием прогерия, в следствие которого процессы старения... Читать дальше...

История древнейшей письменной речи на планете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Традиционно считается, что самые ранние письменные тексты были составлены египтянами почти 5 тысяч лет назад. К этому же времени относятся древнейшие записи шумеров, обитавших в Двуречье. Обе системы письма были выработаны независимо одна от другой и почти одновременно. Однако некоторые находки археологов ставят под сомнение эту устоявшуюся систему взглядов на прошлое.

Что нам известно о Трансильвании? Только то, что это зловещий дикий край вампиров и оборотней, цыган и затерянных в долинах деревень… Однако есть и другая версия... Читать дальше...

Русская эротика

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В работах Сергея Тимофеева ощущается искреннее восхищение женским телом во всей его природной красоте. Черно-белые фотографии русского мастера несут в себе не пошлость, а чарующую красоту.

Предупреждение!
Содержание этого материала предназначено только для совершеннолетних (18 и более лет).

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



Как выбирали имена детям на Руси

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня родители не знают проблем при выборе имени для своего чада – назвать ребёнка можно так, как нравится маме и папе. А ведь раньше все было не так просто, и при наречении следовало соблюдать строгие правила. Как выбирали имена в языческой Руси, что изменилось после христианизации, почему Разина называли Стенька – читайте в нашем материале.

Читать дальше...

Как можно использовать скотч в быту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы знаете, как появилась клейкая лента? О, это целый детектив, где историки до сих пор спорят, кому же принадлежит изобретение: немцам или шотландцам. Но из какой бы страны не походил светлый ум создателя скотча, спасибо ему. Ведь сегодня с помощью этой нехитрой вещицы можно заклеивать трубы, мастерить детям костюмы на утренники, а заодно решать и мелкие бытовые проблемы из этого списка.

У вас дома есть клейкая лента? Если да, то можно не переживать о многих бытовых мелочах. Один моток ленты или скотча поможет запросто…

1.

Как собирают Боинги за 10 дней

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этот самолет собран на заводе в городе Рентон, штат Вашингтон, США. За 10 дней здесь собирают Боинг 737-800NG, процесс сборки постоянно модернизируется и ускоряется, он отточен до мелочей. Как и в целом, серия NG (Next Generation) выпускается с конца 90х и в настоящий момент имеет самый высокий показатель эффективности — 99.7%.

Просто факты:

— 10 дней — именно столько нужно, чтобы собрать Boeing 737
— 47 самолетов Boeing 737 производится ежемесячно
— 12 000 человек работают на линии окончательной сборки Boeing 737
... Читать дальше...

Американец построил игровую площадку с бассейном для своих собак

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Аарон Франкс (Aaron Franks) из Пенсильвании живет с четырьмя собаками — Тессой, Бруно, Купером и Мией. Несколько лет назад ему пришла идея сделать что-то приятное для своих питомцев, и он превратил свой задний двор в собачью площадку.

«Я кормлю их, выгуливаю, занимаюсь с ними. Но в один момент я понял, что этого недостаточно, — сказал Франкс. — Я подумал, что это неплохой способ показать, как сильно я их люблю».

«Я уделял работе над площадкой не слишком много времени. Но каждый раз... Читать дальше...



15 самых жестоких пыток, обрекающих жертву на медленную смерть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Применение пыток известно с древнейших времен как средство наказания, устрашения и получения признаний. Только увидев орудия пыток, можно понять насколько жестокими были те далекие время. Перед вами 15 самых страшных методов пыток, при помощи которых медленно и мучительно расправлялись с ведьмами, инакомыслящими и прочими преступниками.

Читать дальше...

5 убойных и легких ударов в боксе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вся внешняя шелуха цивилизованности в пиковой ситуации мигом слетает с человека. Встреча на темной улице с ребятами из спальника моментально преобразит интеллигентного музыковеда с тремя высшими образованиями в загнанного зверя, пытающегося понять, как выбраться из ловушки со всеми зубами, не отдав при этом новым знакомым дорогой мобильник. Чтобы в подобной неприятной ситуации не остаться на положении беспомощной жертвы, достаточно будет выучить и отработать всего пять простых, но очень эффективных боксерских ударов. Читать дальше...

Удивительная красота деревьев из разных уголков мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий самых красивых деревьев на Земле. Каждый сочтёт за счастье отдохнуть в тени этих удивительнейших творений природы.

Рододендрон, которому больше 125 лет, в Канаде.

144-летняя глициния в Японии.

Наклонные леса в Новой Зеландии. Деревья здесь подвергаются постоянному воздействию сильного ветра.

Дуб на острове Джонс, Южная Каролина, США.

Огненное дерево, или Делоникс королевский, в Бразилии.

Драцена киноварно-красная, произрастающая в Йемене. Читать дальше...

Удивительные медицинские происшествия 2017 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женщина, потеющая кровью, магниты в носу — такие случаи никак не могут считаться обычными и хорошо изученными. Однако отчёты о них могут помочь докторам выявлять редкие заболевания и потенциально вредные последствия процедур. Вашему вниманию представлены несколько необычных случаев из медицинской практики 2017 года.

Читать дальше...

11 райских отелей, куда может попасть каждый

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лето на финишной прямой, и остаётся не так уж много времени, чтобы насладиться его прелестями. Естественным желанием в жаркие и солнечные дни этого времени года является отдых, который хочется провести у воды. Как правило, при выборе отеля для отпуска берётся во внимание его качество, ведь свободные от работы и забот дни хочется провести наилучшим образом. К счастью, существует огромное количество райских предложений, доступных не только толстосумам.

Читать дальше...

«Господь придумал менструацию, чтобы держать нас в тонусе», или что было бы, будь у мужчин месячные?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если бы мы были британскими учеными, мы непременно бы провели исследование на тему «Что было бы с миром, если бы у мужчин были месячные?». В конце концов, а почему бы и нет, неужели исследования о скорости размножения тасманских бурундучков чем-то лучше? Так вот, сегодня мы побудем британскими учеными и предоставим вам шанс ознакомиться с нашим уникальным исследованием.

Итак, предположим, что однажды произошел некий, восстанавливающий гендерную справедливость генетический сбой, и теперь у мужчин раз в месяц «случается» ПМС. Читать дальше...

Почему возникает сонливость во время дождливой погоды?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда небо затянуто тучами, одной чашкой кофе порой не обойтись. Мысли крутятся вокруг подушки, и сосредоточиться на деловой встрече удается с огромным трудом.

Тому есть несколько причин. Первая — недостаток кислорода в крови. При падении атмосферного давления наш организм понижает артериальное давление и уменьшает частоту сердечных сокращений. Концентрация кислорода в крови падает, что сказывается на активности нервной ткани головного мозга — она тоже понижается. Как следствие, возникает сонливость. Читать дальше...

Чэнь Сы: китаец, спасающий самоубийц

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очень грустная и одновременно оптимистичная история о людях, которые устали жить, и о тех, кто за них борется.

В китайской культуре, в отличие от японской, культа самоубийства нет. Менее воинственные и не такие категоричные, китайцы исторически склонны проще относиться к жизненным перипетиям и легче сносить удары судьбы, видя в них способ отшлифовать свое умение поддерживать внутреннюю гармонию. Тем не менее прорывное и несбалансированное развитие Китая в последние десятилетия не могло не наложить отпечаток на психику нации. Читать дальше...

10 самых посещаемых музеев мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Музеи играют важную роль в культурном развитии человека, его эстетическом и духовном воспитании. Это хранилище историко-культурного наследия, которое накапливалось веками. Появление музеев связано с потребностью общества оглянуться на прошлое. На сегодняшний день действуют тысячи музеев разных направлений. Их можно посещать бесплатно или относительно за небольшую плату, но их «отдача» оценивается во стократ.

Ниже представлен список самых популярных музеев мира.

Испания. Бильбао. Читать дальше...

«Если друг оказался с подвохом», или с кем, на самом деле, вы общаетесь на сайте знакомств?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто из нас не мечтал выиграть в лотерею, найти клад или встретить любовь всей своей жизни? И сегодня мы с вами как раз поговорим о том, к чему могут привести поиски всепоглощающей любви. И искать эту любовь мы будем на сайте знакомств. Вернее, мы дадим вам возможность заглянуть в «заэкранье» и узнать, кто же, скажем прямо, морочит вам голову на самом деле.

Да, сегодня мы не будем говорить о тех счастливых случаях, которые, конечно же, происходят, а поговорим мы о мошенниках, ворующих у вас ваше время... Читать дальше...

Запретные кадры варшавского гетто 1941 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Немецкий солдат-радист, фотограф Вилли Георг (Willy Georg) летом 1941 года, будучи в Варшаве, нелегально пробрался в гетто и отснял на свою «Лейку» четыре пленки. Пятую пленку и фотоаппарат у него конфисковал военный патруль при задержании. К счастью, спрятанные в карманах четыре пленки сохранились до наших дней.

Торговец газетами за работой.

Молодая еврейка в толпе.

Уличные букинисты.

Прохожая.

Уличный торговец.

Человек без сознания у витрины.

Уличный попрошайка. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Как растопить снег и избавиться от ледяной корочки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кажется, зима решила взять реванш по полной. И после относительно мягкой погоды в большинство регионов пришёл пушистый снег. Пока детвора радуется, автомобилисты и владельцы домов в частном секторе не разделяют восторгов. Каждое утро приходится начинать, расчищая снег? Попробуйте вот это средство. Снег быстро растает, а на его месте не появится ледяная корочка.

Расчищать снег – конечно, физнагрузка, но занятие не самое приятное. Да и обнаружить у входа в дом или гараж ледяной каток тоже не слишком радостно. Читать дальше...

Бракосочетание на Эвересте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждая пара хочет сделать день свадьбы уникальным, запоминающимся на всю жизнь. Джеймсу Сиссому и Эшли Шмидер из Калифорнии это удалось в полной мере! После месяцев тренировок и трех недель тяжелейшего горного восхождения они обменялись брачными клятвами на вершине мира – Эвересте. Все время путешествия жениха и невесту сопровождал специально нанятый свадебный фотограф, снимавший каждый их шаг.

35-летний Джеймс Сиссом и 32-летняя Эшли Шмидер планировали свое свадебное путешествие целый год. Читать дальше...

Любимый парфюм принцессы Дианы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Интересно узнавать новые факты из жизни выдающихся личностей. Особенно те, которые подтверждают: они были обычными людьми, такими же, как мы с вами. К примеру, недавно был назван парфюм, с которым принцесса Диана не расставалась до последнего дня жизни. И оказалось, что пахнуть, как народная любимица, даже сегодня может каждая женщина.

Все представители, а тем более представительницы Королевской семьи Великобритании окружены ореолом хорошего вкуса, манер и эксклюзивности. И сложно представить... Читать дальше...

13-летний мальчик построил себе дом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Восьмиклассник Люк Тилл самостоятельно построил дом.

Восьмиклассник Люк Тилл из Дубьюка (штат Айова, США) решил, что пора ему жить отдельно от родителей, и построил на заднем дворе для себя настоящий дом. Правда, площадь жилища составляется всего 8 кв. метров, зато в нем есть все необходимое, начиная от электрики и заканчивая мини-кухней.

Подросток задумал самостоятельно построить дом.

Родители поддержали желание 13-летнего сына построить настоящий дом. Отец только немного помог ему на начальном этапе строительства... Читать дальше...

Мифы о советских столовых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые товарищи увлекшись желанием заработать побольше лайков на теме, которая интересна как рожденным в СССР, так и следующему поколению развернули тему о качестве пищи в советских столовых. Так уж случилось, что к этой теме я также имею некоторое отношение. Так что желая раскрыть всю правду о советских столовых (в частности детских) я и создаю данный пост. Пост мой первый, так что строго не судите.

Читать дальше...

Страшные истории для детей середины XIX века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1845 году вышла на свет одна из самых необычных детских книжек. Ее автор, немецкий психиатр, написал десять поучительных стихов и сам их проиллюстрировал. Дети обожали эту книгу со страшными картинками, а родители, напротив, боялись им ее читать.

Генрих Гофман, немецкий психиатр, автор детских книг, 1880 год.

Немецкий врач-психиатр Генрих Гофман долго ломал голову над тем, как развлечь своего трехлетнего сына. Детские книжки тех лет больше походили на нравоучительнее учебники, слушать которые было смертной скукой. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Новый логотип появился у клинического кожно-венерологического диспансера Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net