123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2018

Новости за 31.03.2018

Мир, каким вы его никогда не видели: аэрофотосъёмка в инфракрасном диапазоне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перед вами подборка аэрофотографий, сделанных 55-летним британским пилотом Джоном Боулзом (Jon Bowles) из кабины самолёта во время полётов над Землёй. Все фотографии были сделаны камерой Sony Nex 5N в невидимом для человеческого глаза инфракрасном диапазоне.

Дельта Ганга, которая является самой большой дельтой реки в мире, в Бангладеш. Ганг считается священной рекой в индуизме.

Извилистая река на северо-западе Ирана.

Искусственный остров Пальма Джумейра у берегов Дубая в Объединённых Арабских Эмиратах. Читать дальше...

Детский дом для животных-сирот в Индии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В индийском штате Махараштра находится особенный заповедник, где нашли приют осиротевшие дикие животные. Их родители умерли от рук местных племен, которые охотятся ради пропитания. Заповедник был создан местным врачом. Он понимал необходимость охоты, но не мог допустить, чтобы осиротевшие животные умирали от голода.

Все началось в 70-х годах. Однажды доктор Пракаш Амте (Prakash Amte) с женой прогуливались в лесу и наткнулись на группу людей, возвращавшихся с охоты. Они несли мертвую обезьяну. Читать дальше...

Как избежать карманной кражи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пару веков назад карманные кражи были настоящим бичом крупных мегаполисов по всему миру. Опытные воры практиковали свое ремесло практически без опасений быть пойманными — полиция работала не слишком расторопно. Сейчас, по счастью, ситуация изменилась к лучшему. Тем не менее вероятность столкнуться с вором-карманником все еще слишком велика: настоящие профессионалы способны провернуть свое дело так, что вы заметите пропажу ценных вещей только дома. Чтобы избежать этой опасности, вы просто должны... Читать дальше...



Причины и источники деградации личности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вас никогда не интересовал вопрос, почему одни люди постоянно развиваются, а другие становятся пассивными. Что же влияет на принятие такой жизненной позиции? Далее мы рассмотрим наиболее частые причины и источники деградации личности, для того чтобы предостеречь себя от инертной жизни. Начнем!

Читать дальше...

Факты, доказывающие реальность библейского потопа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Легенды о всемирном потопе являются, пожалуй, самыми известными библейскими преданиями. Долгое время нерелигиозные люди считали это вымыслом. Но не так давно учёные выдвинули предположение, что всемирный потом – реальное событие. Одним из фундаментальных доказательств был тот факт, что одна и та же история о потопе встречается в разных культурах в разных уголках мира. И это не единственный весомый факт, доказывающий, что потоп действительно был.

Читать дальше...

Как живут люди в самой бедной стране мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По данным Всемирного банка, Центральноафриканская Республика является самой бедной страной в мире. Ожидаемая продолжительность жизни в ЦАР – одна из самых низких на Земле. Вот уже больше десяти лет в стране полыхает гражданская война, которая причиняет массу страданий её жителям.

Мужчина, приставивший к своему горлу нож, демонстрирует этим жестом, что он ищет мусульман, чтобы отрезать им головы, в Банги.

Женщина и ребёнок проходят мимо автомобиля миротворцев ООН из Габона, которые патрулируют город Бриа, июнь 2017 года. Читать дальше...

Черные вороны — символ Тауэра

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Черные вороны — пожалуй, не только одна из главных легенд, но и важный символ современного Тауэра. Ещё в XVII веке король Чарльз II издал указ, по которому в замке постоянно должны находиться шесть черных воронов. Следить за этим должен был специальный стражник-хранитель воронов, в обязанности которого входило полное содержание птиц. Эта традиция жива и по сей день. И для этого есть свои причины.

В 1666 году в Лондон пришла беда – случился Великий лондонский пожар. Три дня огнём была охвачена центральная часть города. Читать дальше...

Натали Палей — внучка императора, покорившая западные подиумы и киноэкраны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ее называли королевой Парижа, она была первой княжной на подиуме, ее красотой восхищались Сент-Экзюпери, Ремарк и Кокто. Натали Палей — внучка императора Александра II — в 1919 году оказалась в вынужденной эмиграции. Многим аристократкам тогда пришлось устроиться на работу. Натали выбрала профессию, из-за которой приходилось краснеть ее матери, — она стала манекенщицей, а затем и киноактрисой. В мире моды ей тоже удалось достичь заметных успехов.

Наталья Павловна Палей была дочерью Великого князя Павла Александровича Романова... Читать дальше...



Месса для животных в одном из храмов Ниццы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Церковь живет по строго утвержденным канонам, и любое изменение здесь воспринимается очень неоднозначно. Правда, всегда находятся те, кто не согласен с существующим порядком вещей. Так, в одном из храмов Ниццы есть священник, на службу к которому всегда приходят сотни верующих. Многие из них приводят с собой в церковь собак, кошек, любимых попугайчиков и даже ослов и лошадей!

Имя этого священника – Жиль Флорини (Gil Florini). Слава о нем уже давно облетела не только Францию, но и другие страны. Читать дальше...

Актер, сыгравший Горячего Пирожка в «Игре престолов», открыл пекарню

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В то время как поклонники «Игра Престолов» каждую неделю ждут выхода очередной серии, один из актеров сериала решил, что судьба его героя на экране не так уж и плоха и воплотил ее в реальной жизни. Речь идет о толстом мальчике по кличке «Пирожок».

Бен Хоуки (Ben Hawkey), исполняющий в сериале роль мальчика по кличке Пирожок, открыл свою пекарню 17 июля 2017. Лучший день трудно было бы придумать — именно в этот день состоялась премьера первой серии последнего сезона сериала. Да и название... Читать дальше...

Наличие 6 этих проблем свидетельствует о высоком интеллекте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство тех, кто наделен высоким интеллектом, нам кажутся супер людьми. Ведь их мозг это настоящий дар свыше, он способен помочь в любой ситуации.

Тем не менее, реальность совершенно иная: даже самые умные люди сталкиваются с проблемами, которые свойственны всем простым людям, не наделенным сверхспособностями. Они также испытывают сложности в каких-то жизненных моментах. Более того, этих проблем порой гораздо больше, чем у обычных людей. Борьба за место под солнцем и отсутствие понимания со стороны сверстников... Читать дальше...

Запрещенные фотографии, с которыми вас не выпустят из Северной Кореи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лондонский фотограф Майкл Хуневич съездил в Северную Корею и, конечно же, сделал много фотографий. Правда, согласно местным законам, большинство из них считаются запрещенными. Именно поэтому эти снимки крайне интересны, ведь мы можем узнать чуточку больше об одной из самых загадочных стран в мире.

Фотографа предупредили, что его арестуют, если найдут при нем подобные снимки. Даже назначенный гид говорил ему, что не стоит так много фотографировать.

Тем не менее Майкл Хуневич сумел... Читать дальше...

Этому не учат в автошколе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мире, где есть возможность купить водительское удостоверение без умения отличить педаль газа от тормоза (мы сознательно не усложняем все сцеплением), неудивительно, что разные водители как адепты разных школ кунг-фу исповедуют разные стили вождения.

Кому-то, чтобы чувствовать себя в безопасности, достаточно время от времени поглядывать в зеркала и включать поворотники, другие уповают на силовое поле стоимости своего автомобиля, иные же от души выжимают ручной тормоз, просто встав перед нерегулируемой «зеброй». Читать дальше...

YouTube-блогер ведет себя как ребенок, а 160 тысяч подписчиков на это смотрят

Блог сайта «Пропорции счастья» 

23-летняя Джесс — большой ребенок: она носит подгузники, сосет пустышку, а ее бойфренд играет роль отца. Она не сумасшедшая, а YouTube-блогер.

На YouTube-канал Джесс подписаны более 160 тысяч человек. Девушка снимает ролики, в которых изображает ребенка: сидит в памперсе в детской кроватке, сосет соску, играет с детскими игрушками. В остальное же время она ведет обычную жизнь 23-летней девушки.

«В течение дня я веду себя как нормальный взрослый человек. Я работаю, веду канал на YouTube... Читать дальше...

Интерьер квартиры в центре Санкт-Петербурга

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Интерьер KG от студии INT2architecture — проект реконструкции квартиры в центре Санкт-Петербурга, предназначенной для сдачи в краткосрочную аренду.

Резиденция расположена на верхнем этаже доходного дома XIX века. Здание в стиле эклектики за годы своего существования неоднократно перестраивалось.

Главная цель архитекторов состояла в том, чтобы создать удобное функциональное пространство для временного пребывания 4–5 человек. В результате была разработана комфортабельная элегантная квартира, отчасти напоминающая гостиничный номер. Читать дальше...

Оригинальные места в Европе для ночлега

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Немногие знают, что в последнее время все больше и больше туристических достопримечательностей Европы предлагают своим посетителям остаться на ночлег. Такая замена отельного номера может стать не только уникальной возможностью, но и очень крутым опытом, причем не только для взрослых.

Читать дальше...

Может ли существовать ветчина без химии?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Автор кулинарной рубрики на популярном портале pikabu.ru проделал эксперимент: «Я решил провести эксперимент, сделать правильную ветчину и сделать ветчину без химии, да да, совсем без химии, только хлорид натрия.

И так, приступим, купил две упаковки свинины (шейку и окорок) и разделил каждую упаковку поровну, нарезал на тонкие полоски/ломтики, в первую заготовку (500 грамм) без химии добавил только хлорид натрия (соль поваренная) 10 грамм, во вторую заготовку (500 грамм) добавил 5 грамм нитритной соли и 5 грамм поваренной соли. Читать дальше...

Зачем курить кальян и как правильно это делать?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Модным и весьма популярным явлением в нашей стране с каждым годом становится курения кальянов. Некоторые настолько пристрастились к этому волшебному обряду, что имеют свои любимые кальянные.

В первую очередь кальян – это не просто прибор для курения. Это века традиций и дань культуре. История кальяна настолько далека, что сейчас мало кто вспомнит, откуда он. Родина кальяна – Индия, но уже в ХІХ веке все европейцы имели возможность познакомиться с этой удивительной традицией, которая полна тайн. Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





7 популярных кардио упражнений

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ладно, пора уже признать: далеко не каждый человек любит бегать. Многие жалуются на постоянную одышку, скуку, боль в животе, разбитые суставы — количеству проблем нет предела, была бы фантазия. К счастью, в мире существует достаточно большое количество упражнений, которые вполне могут заменить надоевший бег. Вот целых семь полезных кардиоупражнений, позволяющие укрепить сердечно-сосудистую систему.

Читать дальше...

Эпидемия воровства шапок в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда в СССР наступала зима, начиналась массовая эпидемия воровства. Целью злоумышленников, как правило, были меховые головные уборы. С чем это было связано? Какие шапки воровали чаще всего? И почему именно их?

Читать дальше...

Невероятный интерьер книжного магазина в Китае

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Будущее уже наступило. Именно такая мысль приходит при взгляде на фантастические интерьеры нового книжного магазина в китайском городе Сучжоу. Тут вы найдете «Пещеру светлячков» и яркий «Зал радуги». Здешний дизайн еще более фантастический, чем сюжеты продающихся в магазине книг.

Помещение разделено на четыре зоны, оформленные в разных стилях.

Стены зала с недавно поступившими книгами под названием «Хрустальный дворец» выложены стеклянными кирпичами, а полки сделаны из прозрачного акрила. Читать дальше...

«Мужчины тоже плачут» или кризис среднего возраста у джентльменов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По статистике, кризис среднего возраста настигает каждого второго мужчину после тридцати лет вне зависимости от его социального статуса и финансового положения, и является своего рода рубежом, разделяющим его жизнь пополам. Это период, когда мужчина начинает переоценивать и переосмысливать свою жизнь, искать новые ценности и цели в жизни.

Связан этот кризис с переходом мужчины от молодости к зрелости, выражается в психологическом и физиологическом дисбалансе, который нередко приводит к депрессии. Читать дальше...

Жизнь в Йеменских горах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В последние годы в Йемене идет война с участием повстанцев, экстремистские группировок, правительственных войск, да и иностранные бомбардировки делают свое дело. Но всё это конечно неважно, если ты живешь в горах — там, где борьба за власть и геополитическая деятельность имеет мало смысла.

Жизнь в Йеменских горах, где ничего не меняется.

Йемен — одна из беднейших арабских стран. ВВП на душу населения в 2009 году — 2,5 тыс. долл. (меньше из арабских стран только у Судана и Мавритании, а в целом это 173-е место в мире). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net