123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2018

Новости за 28.03.2018

22 принципа хорошего воспитания глазами ребенка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В частной школе «Мэрри Моппетс» прибрежного городка рядом с Сан-Франциско к душевному благополучию учеников относятся серьезно. Каждую пятницу дети могут приносить c собой любимую игрушку, а любимые книжки — ежедневно. Каждую неделю школа устраивает какое-нибудь веселое мероприятие, допустим, объявляет День сумасшедшей прически или даже День пижамы.

В этой школе у каждого ребенка в классе есть свой маленький ящик. Учитель может оставить в нем материалы для домашнего задания, план занятий на месяц или записки родителям. Читать дальше...

Настоящей любви чуждо понятие – возраст!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очень древняя тема хотелось бы сказать. И ведь правда, если заглянуть в историю человеческих отношений, то именно настоящей любви, которая, к сожалению, встречается редко, отводится особая роль. Говорят, что душа имеет уровень развития, но не возраст.

Возраст же человека – его физического тела, определяет качество его жизненных условий, а также заботы об этом теле. Часто можно встретить людей, которые идут совершенно не в ногу со своим возрастом в паспорте. Но сейчас речь здесь не об этом... Читать дальше...

Несколько советов, как распознать лжеца

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Коварность и лицемерие у некоторых людей временами просто выходит за рамки всех «норм приличия». Но если посмотреть на эти два весьма не положительных качества несколько детальнее, то на самом деле распознать в человеке мы их можем практически со стопроцентной уверенностью. Но как быть с лжецами? Как распознать ложь и не пойти на поводу у такого человека? В этой статье я хочу рассказать про так называемый язык тела, который способен приоткрыть завесу над бессознательными жестами человека.

Читать дальше...



Вечно молодой, вечно пьяный…

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Представляем вам фотопроект лондонского фотографа Мура Видлера (Muir Vidler) под названием Rebels Without a Pause («Бунтари вне времени»), посвященный британским неформалам 60-х годов.

Бывшие тусовщики и бунтари пенсионного возраста спустя много лет все еще «в струе»: татуированные старухи, скинхеды-геймеры, пожилые скейтбордисты, моды, глотатели огня, нудисты и рок-н-ролльщики.

Мур Видлер родился в 1975 году в Эдинбурге, Шотландия. В настоящее время живет в Лондоне. Работает в жанрах портретной и репортажной съемки. Читать дальше...

Странные и нелепые исторические фото

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подборка удивительных, забавных и нелепых моментов истории, которые смогли отозваться эхом в 21 веке благодаря искусству фотографии.

Мужчина испытывает на прочность прототип футбольного шлема, 1912 год.

Культуристка Патрисия О’Киф (собственный вес – 29 килограммов) поднимает мужчину весом 90 килограммов.

Победительницы конкурса «Мисс идеальная осанка», который проходил на съезде костоправов, 1956 год.

Солдаты чистят лук в противогазах, чтобы не слезились глаза, 1941 год. Читать дальше...

Заброшенные замки Франции

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 часов утра, звонок будильника и лучи восходящего солнца на горизонте. Проснувшись в крохотной арендованной машинке где-то на юге Франции близ водопада, который вряд ли мог когда-нибудь состязаться с Ниагарским, я отбросил от себя мысли о продолжении сна и полностью сконцентрировался на целях сегодняшнего дня, который должен был войти в историю моей сравнительно короткой жизни.

А в этот день мне предстояло посетить три заброшенных французских замка, чьи благополучные дни давно уже канули в лету. Читать дальше...

Как не хотеть есть больше

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Выпивай стакан воды перед каждым приемом пищи. Недавние исследования показали: люди, которые выпивают 2 стакана воды перед едой, потребляют меньше калорий и интенсивнее теряют вес. Исследователи объясняют это тем, что вода помогает контролировать чувство голода и способствует насыщению.

2. Ешь орехи. Орехи помогают дольше сохранить чувство сытости. Они не повышают уровень сахара в крови, благодаря чему организм не накапливает жиры.

3. Избавься от прозрачных контейнеров для еды. Особенно это важно в рабочее время. Читать дальше...

20 открыток о непостижимой женской сущности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женщины — прекрасные, непредсказуемые и восхитительные существа, которые способны удивлять даже самих себя, что уж говорить об остальной части человечества.

Я собрала открытки о том, что близко каждой.

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



Растения, которых боятся комары

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лето, море, жара! К сожалению, для большинства из нас лето превращается в бесконечные рабочие будни, омраченные налетами комариной гвардии по вечерам. Но если от работы избавиться не получится точно никак, то от комаров — легко!

Читать дальше...

Пенсионер-хипстер стал моделью в 60 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пожилой житель Франции Филипп Дюма в 60 лет стал моделью. Его фотографии, размещенные в сети, приглянулись интернет-пользователям, и они способствовали продвижению карьеры парижанина.

Известно, что Филипп Дюма опубликовал несколько снимков на форуме развлекательного портала Reddit, и попросил людей дать оценку, подходит ли он для работы в модной индустрии.

“На пенсии, но еще не вышел в тираж. Последняя попытка осуществить мечту всей моей жизни и стать моделью. Скажите, есть ли у меня задатки?”... Читать дальше...

Важные факты о родах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стать мамой мечтает практически каждая девушка, и вне зависимости от того, беременна ты сейчас или пока не планируешь пополнения, важно знать правду о вопросах и мифах касательно родов, чтобы быть максимально подготовленной к процессу. Издание Buzzfeed пообщалось с известным гинекологом, Мэри Джейн Минкин, которая рассказала много интересного и…несколько пугающего.

Во время и после родов девушки:

Ходят «по-большому»

Читать дальше...

Как выглядели профессиональные спортсмены в детстве

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотографии знаменитых спортсменов, сделанные до того, как они стали известными. Некоторых вам будет трудно узнать. Как же выглядели спортсмены в детстве и юности?

Криштиану Роналду.

Венера и Серена Уильямс.

Мэнни Пакьяо (филиппинский боксёр-профессионал).

Лионель Месси.

Майкл Фелпс (американский пловец, единственный в истории спорта 23-кратный олимпийский чемпион).

Усэйн Болт.

Конор Макгрегор.

Джон Сина.

Дуэйн Джонсон.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Самые умные породы собак

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Собаки, считающиеся лучшими друзьями человека, славятся своей преданностью, желанием угодить и, конечно же, сообразительностью. Владельцы собак ценят своих любимцев и считают их членами семьи. Они знают, что собаки очень сообразительны, ведь их можно обучить целому ряду трюков! Тем не менее, уровень сообразительности сильно варьируется от породы к породе. Как вы, возможно, представляете, измерить сообразительность собаки не так уж просто, тем не менее, существует исследование, признанное на международном уровне... Читать дальше...

«Кривой эфир». Пользователи Интернета вспоминают о самых безумных вещах, которые они видели по телев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы с вами живем в эпоху настоящего расцвета масс-медиа, поэтому нет совершенно ничего удивительного в том, что многие громкие, а временами и достаточно страшные события часто оказываются под прицелами телекамер и транслируются в наши уютные квартирки в режиме реального времени.

Да-да, дорогие друзья, вы все правильно поняли, креативная реклама гигиенических прокладок и новогоднее поздравление Президента – это далеко не самые трэшовые и безумные вещи, которые в один прекрасный день можно... Читать дальше...

Истории обмана во имя любви

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы влюблены, но совершили ошибку, у вас есть два варианта. Вы можете: а) усвоить урок и честно объясниться со своей половинкой или же б) сделать что-нибудь совершенно безумное, вроде инсценировки собственной гибели, чтобы не признаваться, что оставили поднятым сидение в туалете.

Наши герои выбрали второй вариант.

Шантаж бывшей подруги

Читать дальше...

14 миллиардов лет жизни Вселенной в 10-минутном видеоролике

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История нашей Вселенной насчитывает около 14 миллиардов лет. Американский режиссер смог показать все ее важнейшие события в коротком видеоролике. Одна секунда ролика представляет 22 миллиона лет.

Режиссёр и монтажер Джон Бозвелл (John Boswell) создал видеопроект Symphony of Science, призванный популяризировать науку. Находя важные лекции и документальные фильмы, он подбирает к ним захватывающий аудиоряд. Результатом этой работы является цикл мини-серий о разных сферах научных исследований, интересный самой широкой аудитории. Читать дальше...

Сергей Есенин: «Никогда с собой я не полажу»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В январе 1924 года поэта Сергея Есенина выписали из санатория для нервнобольных, отпустив его для прощания с усопшим вождем революции Владимиром Ильичом Лениным. Незадолго до выписки Есенина навестил поэт Рюрик Ивнев, который так описывал болезненное состояние товарища: «Говорил полушепотом, озирался по сторонам, потом начал нервничать, сказал, что нужно пересесть от окна, потому что за ним следят, увидят и запустят камнем». Воспоминания друзей и современников о том периоде описывают расстройство... Читать дальше...

Места в доме, которые достаточно приводить в порядок всего лишь раз в год

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство людей делится на две категории: одни просто терпеть не могут уборку, а вторых хлебом не корми, дай навести порядок в каждой комнате. Казалось бы, ну разве может быть слишком чисто? Оказывается, может. Например, вот эти 10 вещей в доме достаточно чистить всего лишь раз в год. Так зачем попусту тратить время?

Весна – отличный повод освежить дом и провести генеральную уборку. Например, почистить вещи из этого списка. Тем более что эффекта хватит на целый год.

Читать дальше...

Съедобные шедевры от Daniele Barres

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мастер карвинга, или художественной резки по фруктам и овощам, Daniele Barresi создаёт удивительно детализированные фигурные узоры на различных плодах и других продуктах питания. Его работы выглядят настолько потрясающе, что их рука не поднимается съесть.

Авокадо.

Арбуз.

Арбуз.

Папайя.

Брокколи.

Медовая дыня.

Медовая дыня.

Чеснок.

Тыква.

Тыква.

Папайя.

Груша.

Груша.

Медовая дыня.

Сыр.

Брокколи.

Батат.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей





В Новой Зеландии запустят летающее такси

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Новая Зеландия – удивительная страна. Еще не так давно она отличилась на весь мир тем, что одной из первых на планете запустила службу воздушной курьерской доставки. Останавливаться на достигнутом местные энтузиасты, по всей видимости, не захотели и анонсировали запуск первого летающего такси.

В Новой Зеландии готовятся к запуску первого полноценного летающего такси, созданного компанией Kitty Hawk. Буквально на днях успешно завершились последние испытания летающего аппарата под названием Cora Hawk. Читать дальше...

Простые способы очистить воду

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Без воды далеко не уйдешь — и в городе, и в условиях дикой природы. Но, если в первом случае, проблема решается обычным походом в ближайший магазин, то второй выглядит гораздо сложнее. Конечно, если вы не в пустыне — вода найдется наверняка. Но можно ли ее пить?

Не стоит. По крайней мере, не попытавшись очистить воду, хотя бы от внешних примесей. Понятное дело, химически загрязненную воду в полевых условиях вам не спасти, а вот получить вполне приемлемую жидкость из сомнительной чистоты ручейка — вполне. Читать дальше...

Традиционные неженские профессии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть такие профессии, которые традиционно считаются неженскими.

Спасатель из Фрязино под Москвой. (Фото Kirill Kudryavtsev):

Неженское это дело – тягать штангу, Багдад, Ирак. (Фото Ahmad al-Rubaye):

Суровая полицейская в Пешаваре, Пакистан. (Фото Abdul Majeed):

Президент футбольного клуба – еще одна профессия, которая не сильно ассоциируется с женщинами. Испания.

Пилот португальской авиакомпании. (Фото Patricia de Melo Moreira):

Пограничный патруль Департамента юстиции... Читать дальше...

Как мужчины в Японии наводят красоту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей». Возможно, японцы и не знакомы с творчеством Пушкина, но следить за собой умеют. Хотя косметичка среднестатического мужчины страны Восходящего солнца поменьше, чем у его соседа из Южной Кореи, но косметических средств для мужчин в Японии хватает.

Инга ака melon_panda решила продемонстрировать арсенал по наведению красоты, который предлагает мужчинам обычный японский магазин. Выбор оказался довольно широким: тут тебе и BB-крем, и маска-сауна для лица, и даже наклейки для сосков. Читать дальше...

Строительство мостов в Китае

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Китае все делают быстро. Быстро, но не топорно: невероятная машина-гигант SLJ900/32 шустренько возводит не только мосты через пропасти, но и дороги на эстакадах.

Впервые SLJ900/32 использовали в рамках программы строительства скоростной дороги из Шанхая в регионы Внутренней Монголии. Это, на минуточку, примерно 17 000 километров качественного дорожного полотна, плюс железнодорожные пути, где будут ходить поезда со скоростью в 350 км/ч.

Размеры мостоукладчика реально впечатляют. Читать дальше...

Слоеный стиль нового жилого комплекса в Ливане

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Швейцарская архитектурная компания Herzog & de Meuron закончила первый проект в Бейруте, Ливан. Beirut terraces это современное жилое здание высотой 119 м выполненное в слоеном стиле в виде неравномерных террас.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Москва

При содействии спецназа Росгвардии задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net