123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2018

Новости за 02.03.2018

Сестры-близняшки стали знаменитыми благодаря шикарным прическам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда-то близняшки Киприана Кванн и ТК Вандер терпеть не могли свои волосы. Киприана говорит: «У меня не было никакой творческой свободы. Я уже начала почти ненавидеть свои волосы и видеть в них помеху». Но прошло какое-то время, они решили полюбить афрокудри и перестать их выпрямлять.

Вместе с подругой Никишей Брунсон они завели блог Urban Bush Babes, объяснив это так: «Дошло до того, что люди косо смотрят на тех, кто ничего не делает с естественным состоянием своих волос и, например, носит афро. Читать дальше...

10 ярких фильмов о путешествиях, которые помогут разобраться в себе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Путешествие – самая великая и серьезная наука, которая помогает нам вновь обрести себя», – говорил Альберт Камю и был прав. Если же пока отправиться в путешествие в силу разных причин не получается, окунуться в приключенческую атмосферу можно, выбрав хороший фильм о путешествиях. В этом обзоре «десятка» лучших картин, в сюжет которых гармонично вплетаются странствия главных героев.

Читать дальше...



Красивые и загадочные фото дикого племени

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На Ментавайских островах, в сотнях километров от городов и какого-либо намека на цивилизацию, прячется в диких джунглях древний народ — ментавайцы. Это коренное население Индонезии, а сейчас одна из 300 народностей страны, малоизвестная и малочисленная.

Член племени обходит общинные огороды. Помимо собирательства и охоты, ментавайцы занимаются земледелием.

Ментавайцы всегда жили изолированно от внешнего мира. Наверное, этой обособленностью и объясняется их нетронутый первобытный строй. Читать дальше...

Как собаки помогают восстанавливать чилийские леса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Погибли 11 человек, пострадали более 150, 333 миллиона долларов ущерба, 1500 сгоревших домов, 500 тысяч уничтоженных гектаров леса и сельхоз угодий в семи регионах страны — таков итог сильнейших в истории Чили лесных пожаров, которые произошли в начале года.

Сейчас в Чили высаживают семена деревьев в лесах, уничтоженных огнем, чтобы вернуть сюда жизнь. Самое необычное в этом проекте — его рабочие: собаки колли.

Вот так выглядят сгоревшие леса с высоты… (Фото Martin Bernetti):

… и с земли. Читать дальше...

Шахматы и подиум: супермодель с серьезным хобби

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Быть профессиональной моделью, щеголять по подиуму в нижнем белье и заниматься политикой? Разъезжать по миру, показывая самые откровенные наряды, становиться лицом известного бренда парфюмов и при этом побеждать на турнирах по шахматам? Такое кажется невероятным в наших реалиях, однако именно так и обстоят дела у Кармен Касс – второй самой высокооплачиваемой модели в мире.

Сейчас Кармен Касс (Carmen Kass) 38 лет, что достаточно немало для модельного бизнеса. Конечно, может так статься... Читать дальше...

Японская принцесса отказалась от титула ради любви

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Японская принцесса Мако Акисино, внучка императора Японии Акихито, объявила о помолвке со своим студенческим другом, который покорил ее улыбкой «яркой как солнце».

Принцесса Мако.

Кей Комуро и принцесса Мако.

Избранником 25-летней принцессы стал ее ровесник Кей Комуро, помощник юриста. Они познакомились пять лет назад в Международном христианском университете в Токио.

На пресс-конференции, посвященной объявлению о помолвке, Мако сказала: «Меня сразу привлекла его улыбка, яркая как солнце». Читать дальше...

Как бросить скучную офисную работу и начать фотографировать лошадей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вибке Хаас знает, что значит следовать за мечтой. Ее с детства привлекали лошади и когда пришла пора выбирать профессию, девушка знала одно: она хочет посвятить свою жизнь не скучной работе в офисе, а тому, к чему лежит ее сердце. Поэтому, отучившись, она, проработав в офисе несколько месяцев, ушла оттуда и стала фотографом. Сейчас Вибке считается одним из лучших профессиональных фотографов лошадей.

Вибке потратила 3 года, чтобы получить диплом фотографа.

Она не просто взяла камеру в руки... Читать дальше...



Камиль Писсарро: французский живописец, картины которого продавались по цене пирожного

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Камиля Писсарро называли предтечей европейского импрессионизма, оказавшим огромное влияние на художников, писавших в дальнейшем в этом жанре. Художник бросил высокооплачиваемую работу, чтобы посвятить себя живописи, однако это занятие не приносило приличного дохода. Это сегодня его картины стоят сотни тысяч долларов, а при жизни их стоимость иногда оценивалась в одно пирожное.

Далвич-колледж. Лондон. Камиль Писсарро, 1871 год.

В своих воспоминаниях французский художник Камиль Писсарро писал... Читать дальше...

Ошибки на картах, повлиявшие на ход истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство из нас, наверное, думает, что на карты всегда можно положиться, и что уж они точно не обманут. Но так бывает не всегда. Ошибки в картах иногда создавали серьезные проблемы не только для отдельных людей, но и для целых наций. Из-за неточностей на карте люди теряют целые дома, аннулируются страховки, заповедным местам грозит опасность уничтожения, и предрешается победа или поражение в военных конфликтах.

Перед вами подборка из 10 исторических и современных случаев, когда точность карты оказалась критически важной... Читать дальше...

Маргарет Гамильтон: программист, которая спасла полёт на Луну

Блог сайта «Пропорции счастья» 

48 лет назад космический модуль «Аполлон-11» приземлился на поверхность Луны. Это событие имело огромную важность не только для США, но и для всего мира. Однако посадка могла не состояться, если бы не гениальность Маргарет Гамильтон, которая разработала бортовое программное обеспечение для программы Apollo.

Margaret Hamilton и написанный ею программный код для проекта Apollo.

На этой фотографии ведущий программист космической программы «Аполлон» Маргарет Гамильтон (Margaret Hamilton) запечатлена с распечаткой кода... Читать дальше...

Любопытные факты о Фриде Кало

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По случаю 110-летия со дня рождения художницы.

1. В возрасте 18 лет Фрида Кало получила тяжелые травмы в аварии, после которой перенесла 35 операций. Этот инцидент во многом определил не только ее дальнейшую жизнь, но и искусство. В картинах художницы превалируют темы хрупкости человеческого тела и смерти.

2. Фрида родилась, выросла, прожила большую часть жизни и умерла в одном и том же доме – Casa Azur («Лазурный дом») в Мехико. Дом построил Гильермо Кало, отец Фриды, за три года до ее рождения. Читать дальше...

Погружение в микромир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

20 фотографий, которые позволят показать другую сторону реальности. Объекты, увеличенные более, чем в 100 раз. Что скрывают водоросли? Что представляет из себя вкрапления оксида титана? И как выглядит жир?

Читать дальше...

Рейтинг самых безопасных авто 2017 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чем порадовала выставка в этом году.



Год от года в Лас-Вегасе проходит одно из самых важных событий в мире бытовой электроники (и не только) – выставка CES. В этом году мероприятие уже успело запомниться далеко не одним интересным, перспективным образцом. Однако, что действительно хорошо – на выставке 2018 года нашлись-таки достойные образцы того, что в перспективе может появится в каждом доме.



1. Быстрая стиральная машина от Samsung



Вот такой вот аппарат. Читать дальше...

Ужин ценою в жизнь. Последние блюда приговоренных смертников

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Соединенные Штаты Америки остаются одной из немногих развитых стран, в судебной системе которой до сих пор сохранилась смертная казнь для особо жестоких и опасных преступников. Процесс умерщвления человека обществом в качестве мести за совершенные им антисоциальные деяния давно оброс множеством специфических тюремных традиций, одной из которых стал последний ужин – любое блюдо на выбор, которое заключенному приносят перед тем, как он отправится не электрический стул, виселицу либо кресло для летальной инъекции. Читать дальше...

Как живут дети мужчин-геев, которые первыми воспользовались услугами суррогатной матери

Блог сайта «Пропорции счастья» 

18-летняя Саффрон Дрюит-Барлоу (Saffron Drewitt-Barlow) — поистине «папочкина девочка»: у нее два отца-миллионера и ни одной матери. А еще огромный гардероб стоимостью 1 миллион фунтов. У этой девушки есть все, о чем только можно мечтать! Она дочь Барри и Тони Дрюитт-Барлоу, первых в Великобритании мужчин-геев, которые завели детей с помощью суррогатного материнства и зарегистрировали свое отцовство официально.

Можно подумать, что это огромный гардероб какой-нибудь голливудской звезды. Изысканные платья от Prada и Burberry... Читать дальше...

Дизайнер создает удивительные украшения из застежек-молний

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дизайнер Кейт Кьюсак из Бруклина создает оригинальные украшения из обычных молний. Тех самых застежек-молний, которые есть на наших куртках, джинсах, обуви.

Кейт Кьюсак использует для своих произведений обычные застежки-молнии, которые можно купить в любом текстильном магазине или отпороть со старой куртки или джинсов.

Первые эксперименты с застежками-молниями у Кейт начались в 2001 году. Тогда же Кейт создала первое украшение в виде цветка.

Застежка-молния – предмет выполняющий свою основную функцию. Читать дальше...

Как американские дальнобойщики обустраивают свои тягачи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вот, что вытворяют американские дальнобойщики.

Как трудиться, не выходя из дома? Ответ на этот вопрос знают вовсе не фрилансеры или домохозяйки, а американские дальнобойщики. Все потому, что проделав такое со своим седельным тягачом, водитель может похвастаться, что является обладателем полноценного жилища.

Место для сна.

Работа дальнобойщика тяжела и даже опасна, полна трудностей и невзгод. Хуже всего, что на протяжении дней и недель рейса, водитель вынужден с завидной регулярностью... Читать дальше...

Что отличает неудачников от любимчиков судьбы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Успешных людей от неудачников отличает деятельность, уверены американские психологи. Первые умудряются отдохнуть, совершив прогулку или встречу с друзьями или родственниками. Вторые же от подобных мероприятий устают еще больше. И это только начало

Неудачники избегают людей, потому что пытаются расслабиться. Но у них ничего не получается, потому что они намеренно удерживают себя от контактов с людьми и напрягаются из-за этого, передает The Independent.

Напряжение переходит в стресс... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Александр Лукашенко

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают





Макрофотографии, сделанные камерой смартфона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обязательно ли иметь дорогие камеры и макрообъективы для подобных съемок? Оказывается, совсем нет. Все эти марко-снимки сделаны на обычный смартфон с самодельным объективом.

Фотографии сделаны на смартфон Samsung Galaxy J7 Prime с самодельным объективом. (Фото Komang Wirnata):

Получается вполне неплохо. Можно увидеть невидимый марко-мир Бали. (Фото Komang Wirnata):

А это сам 30-летний умелец из Индонезии, снимающий макромир на камеру телефона. (Фото Komang Wirnata):

источник

Если... Читать дальше...

Публичные места, где были замечены пары, занимающиеся сексом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Заниматься сексом в публичном месте — идея, которая часто приходит в голову удивительно большому количеству людей. Многие пресекают эту идею на корню из-за недостатка решительности или страха попасть в объективы камер наблюдения (или на глаза зевакам). К тому же подобные развлечения вполне могут привести к проблемам с правоохранительными органами, поскольку в большинстве стран мира заниматься сексом в публичном месте запрещено законом. Но все же находятся смельчаки, которым прямо не терпится. Итак... Читать дальше...

Агрессивные и наглые индейки в Бостоне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Хочешь справиться с индейкой — думай, как индейка, веди себя, как индейка, реагируй, как индейка.» То, что для большинства покажется комичной фразой, для жителей Бостона и пригородов — настоящая инструкция, как избежать конфликтов с дикими птицами. Последние три года город терроризируют стаи огромных толстых индеек, которые считают, что люди — их соперники.

В 1800-х популяция индеек была по-настоящему под угрозой вымирания. Но сейчас, похоже, эти птицы решили взять реванш. Жить в лесу для них кажется больше не так привлекательно... Читать дальше...

Удивительные истории о выживании

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Голливуд обожает истории выживания. Когда Арону Ралстону ради спасения своей жизни пришлось ампутировать собственную зажатую валуном руку, киношники не упустили шанса сделать из этой истории захватывающий фильм под названием «127 часов» и получить за него несколько вожделенных статуэток.

Однако есть и другие, не менее достойные «Оскара» истории, до которых Голливуд пока не добрался:

Читать дальше...

Кто озвучивал известных киногероев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Благодаря великолепным актерам, сыгравшим роли в советских фильмах, все мы хорошо знаем, как звучат голоса многих киногероев. Но будет ли для вас удивительным том факт, что многие из этих персонажей были озвучены совсем другими людьми.

1. «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», 1967 год. Режиссер Леонид Гайдай. Нина – Наталья Варлей. Озвучила Надежда Румянцева

2. «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», 1981год. Режиссер: Станислав Говорухин. Индеец Джо – Талгат Нигматулин. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Американский баскетболист Найт назвал россиян прекрасными людьми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net