123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2018

Новости за 04.03.2018

«Мамин симпатяга»: сыновья отечественных и зарубежных звёзд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже не верится, что у этих знаменитых красоток уже такие взрослые сыновья. Они прекрасно ладят с мамами и нередко составляют им достойную компанию на светских мероприятиях. Конечно, мамы очень гордятся своими мальчиками!

Предлагаем вниманию читателя подборку фотографий сыновей звёзд.

Виктория Бекхэм и Бруклин (42 года и 17 лет)

Читать дальше...

Факты о майя, которые точно вас удивят

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Майя и ацтеки были двумя величайшими цивилизациями Центральной Америки до прибытия туда колонизаторов из Старого Света. Империя майя на самом деле появилась раньше ацтекской и пережила ее на несколько сотен лет. За последние две тысячи лет она испытала несколько крупных взлетов и падений, что чуть было не оставили от нее и следа. Но она по-прежнему жива и нашла свое отражение в обычаях народов, которые населяют полуостров Юкатан.

Мы собрали 15 удивительных, а местами и жутких, фактов, которые... Читать дальше...

10 обалденных фактов о математике, которые понравятся даже гуманитариям

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже если вы ничего не понимаете в математике, даже если в школе ненавидели этот предмет, даже если считаете себя чистым гуманитарием… В общем, в любом случае — эти факты вам понравятся, гарантируем!

1. Английский математик Абрахам де Муавр в престарелом возрасте однажды обнаружил, что продолжительность его сна растёт на 15 минут в день. Составив арифметическую прогрессию, он определил дату, когда она достигла бы 24 часов — 27 ноября 1754 года. В этот день он и умер.

2. Религиозные... Читать дальше...



Борис Годунов: неудачник русской истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Борис Годунова можно отнести к главным неудачникам русской истории. Став первым выбранным царём, он парадоксальным образом стал, к тому же, и самым нелюбимым монархом у своего народа. Давайте попытаемся разобраться, кем же был одиозный русский царь: отравителем, инноватором или проанглийским государем.

Народный избранник

Читать дальше...

Огромное подземелье под Токио

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Семьдесят пять процентов территории Японии занимают горы, равнинные участки окружены горами и оказываются фактически в низине, а также пронизаны множеством рек, текущих к океану. При сильном дожде от частых тайфунов, вода стекает на равнинные участки, собирается там, реки быстро переполняются и выходят из берегов, вызывая затопления участков местности. Особо этим знаменита местность между руслами рек Эдогава и Аракава, находящаяся недалеко от Токио. Этот высокоурбанизированый район неоднократно подвергался серьёзным затоплениям... Читать дальше...

Заброшенная гостиница Grande Hotel в Мозамбике стала домом для 3500 человек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бывшая роскошная гостиница Grande Hotel в городе Бейра в Мозамбике, которую когда-то называли «Гордостью Африки», стала домом для более 3500 страждущих. Гостиницу посетил фотожурналист Fellipe Abreu, который рассказал, как живётся её «постояльцам».

На момент своего открытия в 1953 году гостиница Grande Hotel была одной из самых роскошных в Африке.

На территории трёхэтажной гостиницы на 122 номера находился бассейн, который теперь используется для стирки одежды, залы, магазины, рестораны, бары, отделение почты и кинотеатр. Читать дальше...

Как живется русским в Японии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что удивляет человека из России, когда он оказывается в Стране восходящего солнца? Опытом делится Надежда Козулина, которая уже два года живет в Японии.

«В России холодно и пьют много водки, да?» — скорее всего, это первое, а чаще всего и последнее, что вы услышите от японца про Россию. При знакомстве вас обязательно спросят, откуда вы и зачем приехали в Японию. При этом, несмотря на близость стран, знания самих японцев о России действительно практически исчерпываются холодом и водкой. Почти невозможно убедить людей в том... Читать дальше...

Красиво жить не запретишь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

А кому роскошный пентхаус в Нью-Йорке за 95 миллионов долларов? Шикарный дом построили в этом году архитекторы Рафаэль Виньоли и Дебора Берк.

Давайте прогуляемся по этой квартирке класса люкс. Захотели бы вы жить в такой?

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



15 секретов безупречного образа или красота, не требующая жертв

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всегда хорошо выглядеть – задача не из легких даже для тех, кого природа наградила привлекательной внешностью. Опрятный внешний вид подчас требует немало времени, сил и даже денег. Просто вспомните, сколько вы потратили, когда последний раз покупали новую одежду или косметику. А сколько раз обнаруживали, что купленная вещь оказалась одноразовой?

И не важно, была ли она плохого качества, или вам просто не понятно, что с ней делать после использования в одном единственном образе, результат один – деньги потрачены, а толка нет. Читать дальше...

Находки с затонувших кораблей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Древний механизм, соус из рыбьей крови, кольцо с гигантским изумрудом, скала из серебряных слитков… Что еще таится на дне мирового океана, где за всю историю человечества затонуло около 3 млн кораблей?

Читать дальше...

Правила старообрядческой кухни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В XVII веке после церковного раскола приверженцы старой веры пытались сохранить свои традиции не только в религиозной жизни, но и в быту. На старообрядческую кухню это наложило ограничения — отказ от употребления определенных продуктов и использование разной посуды для своих и чужих.

Кухня старообрядцев как бы законсервировалась на последующие столетия. Она состоит в основном из скоромной и постной еды. Главным продуктом питания считается хлеб ржаной, пшеничный. В большом количестве употребляются картофель... Читать дальше...

Самсон современности: тандем отца и дочери покорил интернет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бенни Харлем – модель из Нью-Йорка, который решил не поддаваться общим тенденциям глянцевого мира моды и оставаться верным своему собственному стилю. Будучи от природы наделенным отличными физическими данными, Бенни акцентирует все же внимание не на своем теле, вернее не только на нем, но на своей огромной шевелюре, которую он в шутку называет «короной». А его аккаунт в Инстаграме, который он ведет вместе со своей дочерью, добавил Харлему по-настоящему международную славу.

Фото отца с дочерью. Читать дальше...

12 причин посетить Австрию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пожалуй, ни одно место в мире не сравнится с Австрией, где природные и городские достопримечательности одинаково впечатляющи. Горы страны оживлены заснеженными лыжными склонами, нетронутыми озерами и лугами, заполненными полевыми цветами. Между тем, города Австрии являются одними из самых красивых в Европе. Мы собрали 12 фотографий, которые доказывают, насколько великолепна Австрия на самом деле.

1. Халльштатт.

С его альпийскими домами 16-го века, крошечным населением (чуть меньше... Читать дальше...

Самые странные факты, которые вы могли не знать о презервативах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История появления презерватива в какой-то степени покрыта тайной, так как историки не могут определить, когда именно люди начали их использовать. Несмотря на то, что они иногда являются предметом шуток, презервативы спасли бесчисленное множество жизней и являются одним из самых эффективных средств поддержания общественного здоровья.

Читать дальше...

Интересные факты из биографии «отца» Маугли Редьярда Киплинга

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня исполняется 152 года со дня рождения знаменитого английского писателя, лауреата Нобелевской премии Джозефа Редьярда Киплинга. «Отец» Маугли, автор двух «Книг джунглей» провел долгие годы в Индии, и это наложило свой отпечаток и на его мировоззрение, и на творчество. Несмотря на прижизненное признание и всемирную популярность – Киплинг стал первым английским Нобелевским лауреатом по литературе, к тому же самым молодым – он избегал публичности и половину жизни провел в уединении.

Родители Киплинга были англичанами... Читать дальше...

Части тела, которые нам совершенно не нужны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сложная эволюционная система не всегда успевает уладить все мелкие изменения, которые происходят с человеческим организмом на протяжении веков. Наши первобытные предки вели совершенно другой образ жизни — их тела были приспособлены для определенных условий, которые просто не сохранились сейчас. Тем не менее, человеческий организм до сих пор содержит массу совершенно бесполезных частей тела, которые могут нам даже навредить. Перед вами — 10 самых ненужных деталей нашего организма, которые не нравятся даже врачам. Читать дальше...

Как в СССР создавалась совершенная база для ракетных комплексов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Советском союзе основы для ракетных комплексов класса «Пионер» и «Тополь» производились на Минском автомобильном заводе. Создаваемые там платформы для нужд военных прошли долгий и тернистый путь технической эволюции на пути к тому, чем они смогли стать в конечном итоге.

В Советском союзе основы для ракетных комплексов класса «Пионер» и «Тополь» производились на Минском автомобильном заводе. Создаваемые там платформы для нужд военных прошли долгий и тернистый путь технической эволюции на пути к тому... Читать дальше...

Audi предупреждает: опасно сидеть в соцсетях за рулем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Производитель автомобилей Audi совместно с агентством Saatchi & Saatchi Bulgaria запустили печатную рекламную кампанию о безопасном вождении. Плакаты демонстрируют, как использование смартфона за рулем искажает восприятие дороги. Кампания нацелена на водителей, которые слишком самоуверенны и переоценивают свои навыки многозадачности.

На первом плакате изображена живописная скалистая дорога, на которой резкий поворот закрывает фотография из инстаграма.

На другом водитель не замечает железную дорогу... Читать дальше...


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





Звезды, которые в детстве были «гадкими утятами»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти парни не покоряли своих одноклассниц в детстве и не были королями выпускного бала. Соседские девчонки не сходили по ним с ума и считали их в лучшем случае своими забавными и милыми друзьями. И кем же эти ребята стали сейчас? Горячими секс-символами и сердцеедами! Невероятные превращения звездных гадких утят в нашей фотоистории.

Читать дальше...

Как выглядит самая дорогая квартира в аренду в Москве за 5 млн в месяц

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пишет Сергей Никитский: «Всего лишь одна ошибка с ноликом открыла московский “ящик Пандоры”. Как вы думаете, много ли сдают квартир в Москве, с арендной платой от 1 млн. рублей в месяц? Почти 500 предложений! А самая дорогая квартира обойдется “всего” в 4,8 млн. рублей в месяц. Решил посмотреть, что за квартира такая “драгоценная”, раз за аренду просят почти 60 млн. рублей в год…»

Объявление о такой дорогой квартире мне попалось на всем известном сайте недвижимости ЦИАН.

В аренду... Читать дальше...

Неприятные секреты знаменитых советских фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда мы смотрим наши любимые советские комедии, героические драмы или нежные фильмы о любви, трудно представить, что за этими картинами лежат чьи-то трагедии, обиды или даже простые бытовые конфликты. Что скрывает знаменитое советское кино?

Читать дальше...

Лучшие фильмы с Киану Ривзом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Актер до сих пор остается одним из самых востребованных актеров современности. Представляем подборку его самых успешных киноработ.

«На гребне волны» (1991)

Читать дальше...

Необычный интерьер итальянского визового центра в Москве

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Москве открылся новый визовый центр Италии, спроектированный студией «Мел» (MEL | Architecture and Design).

В задачу архитекторов входило создать не просто удобный и современный офис по обслуживанию посетителей, но и многофункциональное общественное пространство. Главный слоган, которым руководствовались проектировщики — «Италия начинается здесь», и «здесь» в данном случае обозначает небольшое итальянское кафе и выставочную зону в фойе, где в мягких креслах можно полистать журналы об искусстве, дизайне и путешествиях. Читать дальше...

Зарубежные кинохиты в кинотеатрах СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаем публике небольшую подборку «буржуйских» (и не только) кинофильмов, имевших успех у жителей нашей страны. Все фильмы охватить трудно, поэтому возможно, что что-то упущено.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Аэропорт Владикавказа временно закрыли из-за попадания молнии в полосу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net