123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2018

Новости за 11.03.2018

Крупнейшие в мире рукотворные сооружения, объекты и предметы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От небоскрёбов, уходящих в небо, до высокотехнологичных аэропортов, людям удалось создать поистине впечатляющие вещи.

На протяжении истории и даже на сегодняшний день, люди продолжают демонстрировать свою власть и богатство, продвигая свои общества и культуры, строя поразительные конструкции, такие как пирамида Гизы, афинский Парфенон и Эйфелева башня. Это три самых знаменитых строения в мире. К сожалению, это не самые большие вещи, которые построили люди (поэтому вы не увидите их в этом списке). Читать дальше...

Стратегии управления от великих полководцев в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наполеон Бонапарт создал империю, которая простиралась на всю Европу с 1804 по 1814 года. Такое под силу совсем не любому монарху, поэтому стоит отдать должное его организаторским способностям. Блестящий генерал, Наполеон лучше других понимал психологию управления.

Вдохновившись личностью французского завоевателя, американец Роберт Грин начал изучать науку управления в условиях военных действий и написал книгу, в которой собрал основные правила менеджмента, которые нам преподали великие полководцы. Читать дальше...

18 фотографий о том, какое это счастье — быть отцом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Носить гордое звание «отец» — это сложно, «бессонно», беспокойно, но невероятно здорово. И миллионы пап по всему миру подтвердят это. В первый раз смотреть в глаза своему ребенку, завязывать ему шнурки и учить давать сдачи — это бесценно.

Поэтому мы собрали для вас фотографии отцов, которые просто светятся от счастья.

Читать дальше...



Любопытные факты о съемках «Кубанских казаков»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иван Пырьев хотел снять яркую историю, которая дарила бы зрителям радость и оптимизм. Он начал собирать информацию о богатых городских ярмарках – Ирбитской, Нижегородской и гоголевской Сорочинской.

Все было не то, пока он не узнал о журналисте и драматурге Николае Погодине, который написал пьесу о жизни казаков на Кубани… Режиссер обратился к Погодину с просьбой написать сценарий фильма под рабочим названием «Колхозная ярмарка», который позже стал называться «Весёлая ярмарка».

На... Читать дальше...

Русская золушка, сказка которой длилась недолго

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эта история берёт свое начало в Санкт-Петербурге. В начале 1990-х годов там жила девушка по имени Лена Барышева. В 90-х в России каждый зарабатывал, как мог. Лена зарабатывала своим телом. И однажды, как в сказке, она познакомилась с американским миллионером еврейского происхождения Борисом Килишезом.

Ты скажешь, что это практически сюжет известного фильма «Красотка» с Джулией Робертс, но в жизни все происходит совсем не так, как в кино…

Сложно сказать, что же нашел в этой девушке американец... Читать дальше...

Эта история берёт свое начало в Санкт-Петербурге. В начале 1990-х годов там жила девушка по имени Ле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Просыпаться рано утром любят далеко не все. «Совы» порой приходят в себя только к полудню, но, к сожалению, большинству из них приходится вставать на работу с раннего утра.

В нашем обзоре 8 гаджетов и приложений для людей, утренний подъем для которых — настоящая мука.

Читать дальше...

Большой друг

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знакомьтесь, это Джимбо, он весит 680 кг и живет в некоммерческом центре живой природы в штате Нью-Йорк.

Джим Ковальчик обнимает большого друга, валяется с ним на земле, кормит изо рта зефиром. Это звучит, как самоубийство, но представьте, что Джим со своей женой уже 23 года заботятся о нём.

«Медведь будет играть с вами весь день, если у вас есть время.»

Всего в центре живут 11 медведей. Еще здесь есть белки, утки, олени, норки и другие животные, которые проходят курс реабилитации с начала 1990-х годов. Читать дальше...



8 городов, которые выставлены на продажу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На международных аукционах можно найти все: от аутентичной итальянской деревушки с виноградниками и оливами до городков, переживших золотую лихорадку. Что еще кроме истории они могут предложить покупателю и сколько, собственно, стоят эти исторические частные земли?

Читать дальше...

История первого в мире колеса обозрения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1893 году в Чикаго состоялась Всемирная Колумбова выставка. Это был первый шанс Соединенных Штатов Америки показать, что им удастся организовать столь масштабное мероприятие ничуть не хуже, чем это делали в Лондоне или Париже. Перед организаторами выставки стояло еще одно немаловажное условие: сделать такой проект, который бы затмил Эйфелеву башню, представленную на экспозиции 1889 года. Американцы соорудили первое в мире колесо обозрения.

Белый город – комплекс выставочных павильонов в Чикаго в 1893 году. Читать дальше...

Поединки на… сосисках, или Самые необычные дуэли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Раньше споры между мужчинами или выяснения отношений решались просто: они вызывали друг друга на дуэль. В одни времена оружием выступали шпаги, в другие – мушкеты, а в третьи – револьверы. Но находились и такие оригиналы, которые проводили поединки на сосисках или бильярдных шарах.

Читать дальше...

Юные музы русских писателей и поэтов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Любви все возрасты покорны» – эта пушкинская фраза давно стала афоризмом, а во времена поэта она была как нельзя более актуальна. Большая разница в возрасте между супругами в XIX в. не считалась противоестественной – молодых девушек выдавали замуж за пожилых мужчин, следуя патриархальным традициям. Но иногда такие браки заключали не из соображений материальной выгоды, а по велению сердца. Для некоторых немолодых мужчин страсть к юной девушке становилась роковой и разрушительной, а для других была источником вдохновения... Читать дальше...

Важные преимущества жизни в России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Россия сейчас переживает не самый радужный этап своего развития. Сами знаете, кризис и все такое. Впрочем, и в более благоприятные времена хватало товарищей, готовых при первой возможности уехать за бугор. Чтобы по приезде обнаружить, что идеальных стран не бывает и некоторые повседневные аспекты, которые в России устроены весьма удобно, на новом месте совсем не так хороши. О главных преимуществах жизни в России рассуждает Николай nickned.

1. Низкие налоги. 18% НДС, 13% подоходный, отсутствие прогрессивной ставки. Читать дальше...

«Любви все возрасты покорны» – эта пушкинская фраза давно стала афоризмом, а во времена поэта она бы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотите убраться куда подальше от надоевшей работы, обязанностей и всех этих ежедневных забот, которые так выматывают к пятнице? Лучшего места вам не найти. Пойнт Немо, получивший название в честь подводника из книги Жюля Верна «20 000 лье под водой», расположен в 2 688 километрах от ближайшего берега. Сюда даже коллекторы не доберутся!

Читать дальше...

Путешествие по Австралии на поезде

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Indian Pacific – один из немногих оставшихся в мире трансконтинентальных пассажирских поездов. Он соединяет восточное и западное побережья Австралии, покрывая четыре с половиной тысячи километров за три дня. О путешествии на этом поезде – мой сегодняшний рассказ.

В Австралии есть два «дальнобойных» поезда – Indian Pacific, соединяющий Сидней и Перт, и The Ghan, курсирующий между Аделаидой и Дарвином. Оба поезда пересекают всю Австралию: один – с востока на запад, другой – с юга на север, как это показано на карте. Читать дальше...

История Аляски

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Более века Российская империя владела Аляской и прилегающими островами, пока 150 лет назад 18 октября 1867 года Александр II не уступил эти земли США за семь с лишним миллионов долларов. По альтернативной версии, Аляску не продали, а сдали в аренду на сто лет, но товарищ Хрущев в 57-м году ее американцам фактически подарил. Более того, некоторые убеждены, что полуостров до сих пор наш, поскольку судно, на котором везли золото в оплату сделки, затонуло.

Так или иначе, вся эта история с Аляской за давностью лет затуманилась. Читать дальше...

«В метро без штанов» 2018

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В западных странах прошла акция, которая у нас была бы точно не понята — международный флешмоб «В метро без штанов». Участники акции ездили в поездах без брюк, джинсов и юбок, только в верхней одежде.

Флешмоб прошел во многих крупнейших городах мира: Лондоне, Праге, Париже, Торонто, Нью-Йорке и других.

Лондон. (Фото Ben Stansall):

Зачастую зрелище не самое лучшее, всё же не все модели. Нью-Йорк. (Фото Eduardo Munoz Alvarez):

Лондон. (Фото Ben Stansall):

Впервые... Читать дальше...

Сделано в Китае: 7 фильмов о величии Поднебесной

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На сегодняшний день кинематограф Китая процветает, выпуская год за годом все больше собственных фильмов и сотрудничая с кинокомпаниями других стран. Картины, снятые в Поднебесной, имеют свой неповторимый стиль и свою преданную аудиторию. Перед вами рассказ о 7 картинах, рассказывающих величии Поднебесной.

«Великий мастер»

Эпичная картина от знаменитого режиссера Вонга Кар-Вая. Ученик основателя старейшей Школы боевых искусств после смерти своего учителя должен стать его преемником. Читать дальше...

Актеры, которые сняли культовые фильмы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все творческие личности стремятся попробовать себя в чем-то новом. Актеры не исключение. Многие из них решают получить опыт «по ту сторону камеры» — в качестве постановщика полнометражного фильма. У кого-то это получается лучше, у кого-то хуже. Расскажем о нескольких режиссерских работах известных голливудских актеров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России





Персональные новости
40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных





Каковы шансы умереть от того или иного бедствия?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь – штука непредсказуемая. На каждом шагу нас могут подкарауливать смертельные опасности, начиная с крушения самолёта и заканчивая ударами молнии.

Предлагаем вашему вниманию топ-25 причин, которые, согласно статистике, могут повлечь за собой смерть:

Читать дальше...

Главные правила стиля Кейт Миддлтон

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый ее модный выбор тщательно изучается и копируется миллионами женщин по всему миру. Симпатичная девушка с внешностью «girl next door» и элегантным чувством стиля, стала идеальной современной моделью для подражания. Своим умением сочетать вещи дорогих брендов с масс-маркетом она завоевала сердца подданных и приобрела поклонников по всему миру.

Вчера герцогине исполнилось 36, а мы представляем 10 основных правил стиля, благодаря которым ее, по праву, можно считать иконой стиля 21 века.

Акцент... Читать дальше...

Влиятельные миллениалы, которые начали менять мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 октября 2017 года Себастьян Курц, действующий и самый молодой министр иностранных дел в мире, глава Австрийской народной партии, победил на досрочных парламентских выборах в Австрии. Это означает, что он может стать канцлером страны — и самым молодым лидером государства в мире.

Представители молодого поколения уже не в первый раз заявляют о себе всему человечеству. Их называют миллениалами или поколением Y — это люди, которые родились после 1981 года и встретили новое тысячелетие в юном возрасте. Читать дальше...

Повзрослевшие дети звезд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие из нас не следят за детьми звезд каждый день, и когда мы видим фото резко повзрослевших сына или дочери знаменитости, можем их даже не узнать. Помните удочеренную малышку Захару Джоли-Питт? Сейчас ей 12 лет. А Сури Круз? Ей уже 11!

Читать дальше...

10 неожиданных способов использования проволочной мочалки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаете такой материал? Обычная металлическая мочалка для чистки и полировки кастрюль — проволочная мочалка, ее еще называют «стальная вата». Стальная вата — это сплетение очень тонкого волокна стали, на вид напоминает обычную вату или мочалку. Оказывается, полезнейшая в хозяйстве вещь!

Читать дальше...

Несколько слов об эзотерических науках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Можно сказать, что эзотерика стара, как мир. В переводе с греческого «ezoterikoj» означает «внутренний» и «личный». Как правило, приверженцы и непосредственно творцы эзотеризма видят его истоки ещё со времён Иисуса Христа. Эзотерик в переводе означает «избранный», и именно таким людям могли доверить священные знания. Они должны были хранить тайны даже под страхом пыток или смертной казни. Сегодня мы расскажем вам о нескольких самых распространённых эзотерических знаниях, которые существуют до сих... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

В Калмыкию прибудет туристический поезд "Цветущая степь"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net