123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2018

Новости за 09.03.2018

Неожиданное применение обычных вещей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Достаточно включить творческое мышление, и вы удивитесь, как много нестандартных способов применения есть у окружающих вас вещей. Конечно, в случае с некоторыми предметами, такими как изолента, все понятно – они хороши фактически для всего. Однако и другие знакомые нам вещи могут иметь значительно более широкий диапазон применения, чем мы привыкли думать. Мы представляем вам 11 новых способов использования самых обычных вещей.

Читать дальше...

Рисковые профессии, безопасные на первый взгляд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рабочая рутина у всех разная: у кого-то финансовые отчеты, у кого-то бесконечные пробки на дорогах, у кого-то непредсказуемые клиенты, а у кого-то смертельная опасность. При этом с риском для жизни на постоянной основе сталкиваются не только полицейские, сапёры, военные, шахтёры и спасатели. Истории героев программы «Платформа» на Discovery Channel доказывают, что в современном мире существуют профессии, опасность которых не всегда очевидна стороннему наблюдателю, а то, что многим кажется работой мечты... Читать дальше...

Любимцы детства: животные, которые вызывали умиление всего Советского Союза

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ежедневно интернет-пользователи выкладывают в социальные сети несметное количество снимков своих кошечек, собачек и прочих любимцев, собирая тысячи лайков. В Советском Союзе понятия глобальной сети не существовало, но это не значит, что не было и любимых зверюшек. В этом обзоре собраны фотографии животных, которые вызывали умиление всей страны.

Читать дальше...



Серьезная опасность для глаз

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Глаза — очень тонкий орган чувств, о котором мы никогда не задумываемся, пока не станет слишком поздно. Зато первые же неприятности с глазами вызывают панику. Еще бы, кому понравится перспектива лишиться зрения! На удивление, большинство из нас ежедневно подвергает свои глаза серьезной и неприятной нагрузке. Ключ ко здоровью же кроется лишь в стандартном уходе, ничего сложного в этом нет. Не подвергайте себя ненужной опасности: исключите из своего образа жизни вот эти семь самых неприятных для глаз привычек. Читать дальше...

Экстремальные покорители высот

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие люди любят приключения, но лишь малый процент человеческой расы испытывает необходимость в том, чтобы эти приключения сочетали в себе экстремальную высоту и адреналин.

Эти «адреналиновые наркоманы» раз за разом поднимаются в горы, покоряя вершину за вершиной, и с каждым разом их страсть к покорению высот лишь увеличивается и крепнет!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

История национального парка Йеллоустоун

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Национальный парк Йеллоустоун, которому сейчас 145 лет, является первым в мире созданным национальным парком. Здесь на огромной территории находятся многочисленные гейзеры, высокогорные озёра и реки, каньоны и таинственные пещеры, а также дремлющий супервулкан Кальдера.

«Мамонтовые источники» представляют из себя большой комплекс горячих источников на холме из травертина, известнякового туфа, в Йеллоустонском национальном парке. 1870 год. (Фото William Henry Jackson | Library of Congress | Corbis

Медведь и туристка... Читать дальше...

Сладкая колбаса или чем питаются обычные китайцы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рассказывает Дмитрий Бердасов: В детстве мне всегда говорили, что в Китае много народу и там нечего есть, кроме риса. Я уже не первый раз посещаю Китай и знаю, что это не так. Предлагаю вам прогуляться по китайскому супермаркету в провинциальном городе Qingyi с населением 800 тысяч человек. Европейцев в городе живет не больше 10 семей, поэтому магазин рассчитан на китайцев. В городе это самый крупный супермаркет, но есть несколько магазинов немного поменьше. Скажу сразу, что многие пользуются мини-маркетами шаговой доступности... Читать дальше...

10 любимых зарубежных мультсериалов, которые вспомнят только те, кому за 30

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы составили список зарубежных мультсериалов, которые вызывают теплые воспоминания у тех, кто старше 30 лет. Помните, как каждый день мы ждали определенного часа, чтобы посмотреть эти мультфильмы по телевизору? Погрузитесь вместе с нами в мир детства!

Читать дальше...



13 животных с именами знаменитостей, о существовании которых вы даже не догадывались

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ежегодно ученые обнаруживают тысячи новых разновидностей животных. Это значит, что всегда найдется несколько, о которых вы никогда не слышали. А еще это означает, что исследователям надо где-то брать названия для этих новых редких видов. Не удивительно, что вдохновение ученые нередко черпают в мире шоу-бизнеса. Что удивительно, так это то, что между животными и знаменитостями, в честь которых они названы, зачастую можно найти вполне реальное сходство — как во внешности, так и в поведении.

Радужная змея из Лаоса Parafimbrios lao... Читать дальше...

Банда байкеров-псевдонацистов запугала всю Новую Зеландию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто бы мог подумать, что мировой байкерской столицей, оказывается, являются не США, а Новая Зеландия. Именно в этой стране наибольшее количество байкеров на душу населения. При населении в четыре с половиной миллиона человек более четырех тысяч мужиков одеваются в кожу и гоняют на мотоциклах. Причем почти все из них члены организованных преступных группировок.

Местный фотограф Джоно Ротман (Jono Rotman) втерся в доверие к главарям самой отъявленной банды и создал мощный фотопроект.

Крупнейшая банда Новой Зеландии ... Читать дальше...

Новый офис студии KAAN Architecten в Роттердаме

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Голландская студия KAAN Architecten переехала в новый офис в Роттердаме (Нидерланды), проект интерьера которого сама же и разработала. De Bank, новая штаб-квартира фирмы площадью 1400 квадратных метров, заняла здание Нидерландского банка 1950 годов постройки. Его кирпичный фасад отчётливо выделяется на фоне силуэта городской набережной. Отличительной чертой здания является вестибюль, украшенный мозаикой голландского художника Луи ван Рооде, активно работавшего в Роттердаме в послевоенный период.

Обширное... Читать дальше...

7 отличных упражнений, которые избавят от боли в спине

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Боль в пояснице не шутка. И неважно, какой образ жизни ведет человек — активный или сидячий, — «заработать» ее рискуют все.
К счастью, мы отыскали несколько простых и эффективных упражнений, которые избавят вас от боли в спине.

Упражнение 1

Читать дальше...

Итальянка вышла замуж без жениха

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Церемония бракосочетания Лауры Меси была традиционной: белое платье, огромный свадебный торт, подружки невесты. Не было только одного — жениха.

«Я твердо верю в то, что каждый из нас должен в первую очередь любить себя, — сказала Лаура Меси, 40-летний фитнес-тренер. — Вы можете жить в сказке даже без принца».

Такая форма брака в Италии юридически не прописана, так что формально Меси остается незамужней. Невеста стала частью набирающего обороты тренда «сологамии» — брачных отношений без супруга. Читать дальше...

7 важных умений, которые можно освоить за минуты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ежедневно мы тратим массу времени на абсолютно бесполезные, рутинные действия. Десятки раз проверяем почтовый ящик, социальные сети, просто разглядываем картинки в сети. Эти короткие минуты нельзя потратить ни на что полезное — по крайней мере, так кажется большинству людей.

На самом же деле, существует достаточно большое количество навыков, освоить которые можно всего за пару-тройку минут. Каждый из них, несмотря на свою простоту, вполне может сэкономить вам несколько часов, а то и дней в будущем. Читать дальше...

Екатеринбуржец сделал своему коту несколько тюремных татуировок

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Российский любитель татуировок сделал своему коту-сфинксу по имени Бес четыре криминальные татуировки: тюремные вышки, «воровские» звезды и женщину с сигаретой, игральными картами и бутылкой.

На теле владельца Беса, Александра, больше 10 татуировок. «Конечно, мне жалко татуировать кота, ведь он же не сам захотел, это люди за него решили. У него другая кожа, тату наносятся по-другому. Надеюсь, что это не вредно для кота. У него это уже не первое тату, он всегда чувствует себя нормально... Читать дальше...

«Забирай меня скорей…». Учителя, которые решили сбежать со своими учениками. Часть 2

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Итак, учителя. В первой части статьи мы рассказали вам два случая не совсем стандартных отношений между учеником/ученицей и преподавателем, и чем все это закончилось. Во второй части статьи мы поведаем вам не менее интересные истории о том, как привязанность учителя к своим ученикам явно перешла все границы дозволенного.

Читать дальше...

Оптические картины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

«Он придет за тобой!» или немного жутких подробностей о Слендермене – самой популярной сетевой страш

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пожалуй, каждый пользователь сети, который последние несколько лет не прятался от конца света в подземном бункере без подключения к Интернету, уже не раз слышал о Слендермене – самой излюбленной и распиаренной онлайн-страшилке современности, которая давно перекочевала со страниц тематического форума в фильмы, видеоигры и неокрепшие умы любителей всевозможной мистики.

Итак, специально для тех, кто не прочь пощекотать себе нервишки на ночь, мы решили поведать нашим читателям несколько леденящих душу подробностей о Слендере и о том... Читать дальше...

9 кругов ада по Данте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Красочный путеводитель по кругам ада из «Божественной комедии» Данте Алигьери. Теперь вы убедитесь, что в этом мире еще не все так плохо.надеемся, что никому эти мучения не грозят. Потому что попасть хотя бы в один круг чрезвычайно просто.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето





Плати или плодись: как повышали рождаемость в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждая страна мира борется с решением демографической ситуации собственным путем, применяя определенные стимулирующие средства для увеличения рождаемости. В Советском Союзе с этой проблемой решили бороться путем введения обязательных платежей. Закон был принят в конце 1941 года, получил название «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР» и действовал более полувека.

Читать дальше...

Звезды 60-х. Клаудиа Кардинале

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Строго говоря, первый фильм с Кардинале вышел в 1958 году, а последний на сегодня – в 2014-м, но пик карьеры этой уроженки Туниса пришелся именно на 60-е. Именно в 60-е состоялись ее звездные роли у Феллини и Висконти. И, что приятно, Клаудиа Кардинале была неплохо знакома и советскому зрителю задолго до фильма Михаила Калатозова «Красная Палатка», где она сыграла главную женскую роль.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Удивительные аномалии, преследующие людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы зря считаете, процесс эволюции уже закончен. Природа продолжает ставить на человеке немыслимые эксперименты, результаты которых часто получаются настолько пугающими, что никакой фильм ужасов не может и рядом стоять. Вот, к примеру, десяток документально зафиксированных случаев генетических аномалий, от одного вида которых хочется просто кричать.

Читать дальше...

Отель Alila Villas Soori на Бали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отель Alila Villas Soori расположен в округе Табанан, одном из живописнейших районов острова Бали (Индонезия). Здешний пейзаж включает себя вулканы, зелёные террасы рисовых полей и редчайшие пляжи с чёрным песком на берегу Индийского океана.

Разместившийся на 22 тыс. квадратных метров отель спроектирован сингапурской фирмой SCDA Architects с учётом принципов устойчивого развития и экологического сознания. В своём проекте архитекторы были внимательны к местным особенностям и придерживались... Читать дальше...

Лучшие цитаты Марлен Дитрих

Блог сайта «Пропорции счастья» 

116 лет назад, 27 декабря, родилась Марлен Дитрих – секс-символ немецкого кино, легенда 20 века, создавшая один из совершенных женских образов на киноэкранах. В честь дня рождения роковой женщины вспоминаем лучшие ее высказывания о стиле, мужчинах и доброте.

Я одеваюсь для имиджа. Не для себя, не для публики, не для моды, не для мужчин.

Женщины, бесспорно, умнее мужчин. Вряд ли найдется женщина, которая была бы без ума от мужчины только из-за его красивых ног.

Истинная женщина не волнуется – волнует. Читать дальше...

Волшебные предметы из мира «Гарри Поттера»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Реликвии основателей

Как известно, школу чародейства и волшебства Хогвартс основали четверо волшебников и волшебниц: Годрик Гриффиндор, Кандида Когтевран, Пенелопа Пуффендуй и Салазар Слизерин. От каждого из них осталось по важному артефакту. Меч Годрика Гриффиндора не раз выручал Гарри в сражениях с Темным Лордом. Именно им Невилл Долгопупс убил змею Нагайну в финальной битве. Диадема Кандиды, кубок Пенелопы и медальон Слизерина стали крестражами Лорда Волан-де-Морта.

Легендарные волшебные артефакты

Кубок огня ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Москва

Более 60 столичных производителей принимают участие в международной выставке лазеров, оптики и оптоэлектроники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net